Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#941
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Киска, цены 31 размера.
  • 0

#942
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска, цены 31 размера.

ну наверное на нашу лапку дороже,хотя кто знает,может и уложимся,макасы у нас есть,я все думала,какие одеть на 1 сентября,надо значит еще и классические купить,завтра там выходной? :rotate: как и на всех базарах или нет?
Да и место где примерно,чтобы по всему базару не бродить :super: Я там давно не была.
  • 0

#943
Zhadyrata

Zhadyrata
  • Гость
  • 33 сообщений
А мы вчера на Болашаке взяли футболки по 400 тг турецкие, а шорты видели только в одном месте по 500 тг. но сглупила не взяла, а потом уже сил не было возвращаться...придется наверное еще поехать :rotate:
  • 0

#944
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

фуууф... Мы сегодня ездили на барахлятину :D :-) Одно радует что сыну подобрали форму. Подошел только "Гласмен". Далорес не нашли... хотела очень его посмотреть. Просто сил уже не было обойти всю барахолку, ездили всей семьей. Купила рубашки тоже Гласмен. 3 с длинными рукавами 3 с короткими. Как приехали домой позвонила Мама нашего будущего одноклассника ))) В пн УРА собрание :super:
Там и решим с спортивным костюмом. Теперь осталось конц.товары накупить :rotate:
Всем большое спасибо за наводки и советы :lol:


поделитесь плиз, почем гласмен взяли? и рубашки?
  • 0

#945
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А мы вчера на Болашаке взяли футболки по 400 тг турецкие, а шорты видели только в одном месте по 500 тг. но сглупила не взяла, а потом уже сил не было возвращаться...придется наверное еще поехать :-)

мы до этого футболки взяли по 250 тенге,а вот вчера до Болашака не дошла сил не хватило ,а на Рахате все на 500 тенге дороже,вообще в общем приехали к родителям а там эти же маечки по 200 тенге,взяла на рахате по 350 тенге,не так и много конечно,но все же далеко и все такое.

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.08.2010, 22:53:41

  • 0

#946
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

поделитесь плиз, почем гласмен взяли? и рубашки?

Гласмен везде одинаково -8500 тенге костюм тройка на мальчика и рубашки по 1600 тенге,хотя мне понравилось качество других рубашек-1000 и 1300 тенге на Зеленом базаре.
примери сейчас форму-хорошо что взяла в как раз,а не на вырост,смотрится красиво,а вот на размер больше-смешно. :-)
  • 0

#947
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Гласман на девочку в Абди на Ташкентской 10500 тг. четверка (пиджак, жилет, юбка и брюки). блузки от них же 2500 если не ошибаюсь.
  • 0

#948
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А мы ездили в Абди, на Рыскулова-Розовая. Правда там нет формы, но все остальное купили, без всякой толпы!
  • 0

#949
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
В субботу мы тоже устроили закупочный день :rotate:
Как и писала выше на форме мы остановились Ангельхер, купили тройку - юбочка, пиджак и брючки, плюс ребенку очень понравился сарафан, пришлось уступить и купили еще сарафан итого вышло 16500 тенге.
Все сидит нормально только вот с брючками вышел казус, ну не подходили нам стандартные от костюма, пришлось брать на размер меньше, в итоге у нас комплект получися сборный, все 30ого размера а брюки 28 и то прийдется длину ушивать.
Блузки белые взяли в Сымбате по 990 тенге. Постояли в очереди, у них по выходным скидки, народу было много :smoke:
Туфельки взяли классические черные без всяких примбобасов на каблуках небольших на зеленке - 3300 тенге, макасы там же взяли 3200 тг. Шортики и футболку тож на зеленку по 500 тг, итого 1000 тг.
Спортивный костю вязли турецкий - 2500 тг, в бутиках неделеко от зеленки.
Рюкзак взяли в магазинчике на Кунаева напротив СиклВея, вышел - 4400 тг. плюс там же пенал взяли.
На зеленке еще взяли белые колготочки корейские по 600 тг одни и маечки белые - 300 тг.
Банты большие белые взяли 2 штуки по 200 тг, итого 400 тг.
Вообщем грубо у нас вышли покуки на 32 штуки ! :rolleyes:
А еще канцелярщину покупать и учебники надо, ревизию того, что осталось с прошлого года еще не проводила.....

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 16.08.2010, 11:31:34

  • 0

#950
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вообщем грубо у нас вышли покуки на 32 штуки ! :smoke:
А еще канцелярщину покупать и учебники надо, ревизию того, что осталось с прошлого года еще не проводила.....

Да,а ведь это так без учебников,прописей и кан.товаров.,без турецкой обуви и т.п.Одни туфли около 10000 тенге. :-( На своего даже и считать боюсь,сколько потратили,так как я постепеннл закупала,чтоб не так страшно было.
Я вот не знаю,на физ-ру какие кроссовки купить,ясное дело ,что на липучке,а вот цвет все-таки чтоб к костюму подходил или белые,костюм вчера нашла синий под цвет формы.. :rolleyes:
А ведь еще и с каждым годом сборы в школу будут дороже :rotate: я родителям даже цены не говорю-они в шоке...
Заеду сегодян в Мегу там вчера ярмарка начилась-посмотрю,что есть,может найдем то,что нам осталось.
Девочки,а по вашему опыту,что действительно потом вот нельзя пойти и докупить допустим жилетку теплую,обувь-что действительно не будет?
А еще меня учебники интересуют-вот интересно по алматыкитап занимаются или по другим каким-то.?

Сообщение отредактировал *Киска*: 16.08.2010, 11:41:56

  • 0

#951
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
ДД!. Если кто был в 79-ой, расскажите какая там форма и почем? И будет ли собрание - еще неизвестно когда???
  • 0

#952
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2.Мамочки
Кого интересует бишкекская форма, Мамочка принесла телефоны с приклеенного объявления (цены от 6К до 10К). Не знаю, можно здесь размещать телефоны или нет...
  • 0

#953
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки,а по вашему опыту,что действительно потом вот нельзя пойти и докупить допустим жилетку теплую,обувь-что действительно не будет?
А еще меня учебники интересуют-вот интересно по алматыкитап занимаются или по другим каким-то.?

Мы тоже по Алматыкитап занимаемся, плюс в течении года нам говорят, что надо докупить для внеклассного чтения.
На самом деле конечно можно потом будет докупить вещи, просто не факт, что к примеру останутся размеры того же Ангельхер вам необходимые, они насколько я поняла к сезону пошив делают, а потом особо не дополняют, но к примеру блузки сымбатовские я и в течении года докупала, ибо у меня заморашка и от частой стирки они серенькие становились.
Жилетку я пойду в среду докупать Ангельхер, сказали что в среду завоз еще будет, тут недалеко от Кызыл Тана магазинчик, мне удобно это рядом с работой. Да и потом в течении года я еще обложки докупала и та к по мелочи канцелярщину. Никуда это не денется.
Ех, да еще сборы в классный фонд, что то я про них забыла... "Золотая школа" получается...В прошлом году у меня сборы реально дороже обошлись...
Проведу в этом году с дочкой лекцию на тему, что надо бы по аккуратнее быть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 16.08.2010, 12:45:47

  • 0

#954
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В субботу тоже купили сыну форму Ангельхер, костюм тройка, три рубашки - вышло около 17 тысяч. Туфли в "Обувенке" 14 с копейками. Спортивный костюм и кроссовки, майка белая и чешки - 7000.
Канцелярские не брали еще - как увидела очередь в Абди, испугалась, поеду на этой неделе, без сына, зачем его очередями мучать.

А еще учебники и тд и тп. Да, дороговато собрать ребятенка в школу.
  • 0

#955
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
мы в основнм берем все(верхнюю одежду, обувь и так вещички тоже) в магазине на гоголя-муратбаева, вчера от купили дочке фпрм Долорес- пиджак, жилетка, юбка, брюки, сарфан- 18500, три блузки Долорес по 3000, три фирмы Лакула за 3500, шорты и футболку по 600, колготки по 600, гольфы по 250, туфли за 3500 бадди дог. Форма понравилась тем что по фигуре, приталенная, вообщем красиво очень, пуговицы красиые...все обошлось почти в 50 штук...
  • 0

#956
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ДД!. Если кто был в 79-ой, расскажите какая там форма и почем? И будет ли собрание - еще неизвестно когда???

В 79 продают форму Гласмен по 8500 тг. Работают без выходных с 9 до 20.00. Собрание уже после 1-го сентября будет, по классам, как я поняла.

Сообщение отредактировал Ahho: 16.08.2010, 14:34:35

  • 0

#957
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Девочки, про какие учебники вы пишите. У нас в школах должны выдавать до 5 класса бесплатно. Моя дочь уже в 11 класс идет и я только учебники по английскому да по французскому языкам и покупала. Ну прописи еще, и то всем классом оптом покупали...
Теперь сынок в первый класс идет- и никаких учебников покупать не надо :rolleyes: :rotate:
  • 0

#958
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, про какие учебники вы пишите. У нас в школах должны выдавать до 5 класса бесплатно. Моя дочь уже в 11 класс идет и я только учебники по английскому да по французскому языкам и покупала. Ну прописи еще, и то всем классом оптом покупали...
Теперь сынок в первый класс идет- и никаких учебников покупать не надо :rolleyes: :rotate:

Значит вам больше повезло со школой чем нам :smoke: В прошлом году мы сдали денежку и нам централизовано школа закупила учебники, в этом году сказали покупайте сами, просто вывешали список :-(
У нас в гос-ве много чего должны делать бесплатно, только вот не всегда делают.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 16.08.2010, 14:46:03

  • 0

#959
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Киска, цены 31 размера.

ну наверное на нашу лапку дороже,хотя кто знает,может и уложимся,макасы у нас есть,я все думала,какие одеть на 1 сентября,надо значит еще и классические купить,завтра там выходной? :rolleyes: как и на всех базарах или нет?
Да и место где примерно,чтобы по всему базару не бродить :rotate: Я там давно не была.


Киска, если заходить с Абая, первый вход от Правды, то сразу в первой линии направо... там прикольно даже ценники на подошву приклеены с ценами. Короче все цивильно. И 31 размер это большемерки, короче надо мерить, выбор еще большой... Успехов.


Где люди мокасины покупают за 3000 тенге....?
  • 0

#960
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки, про какие учебники вы пишите. У нас в школах должны выдавать до 5 класса бесплатно. Моя дочь уже в 11 класс идет и я только учебники по английскому да по французскому языкам и покупала. Ну прописи еще, и то всем классом оптом покупали...
Теперь сынок в первый класс идет- и никаких учебников покупать не надо :rolleyes: :rotate:


Мы в первом классе тоже только прописи покупали, но перешли во второй и нам дали кое какие книги и список книг которые надо купить. Сказали типа мы обязаны обеспечивать книгами только малоимущие семьи поэтому докупайте сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.