Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#921
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мы форму брали в детском мире на 2 этаже, бутик 204,222. Правда еще одни штаны мы взяли HERDAL, но по фактуре и по цвету подходит., они стоят 6300, а форма 15900, галстук-1800.Сделали 5-ти % скидку.

я в первый класс брала 2 костюма HERDAL-единственное брюки ушили тк были длинными и сам костюм был темнее и я думала будут ругать. ничего подобного!!! нигде не порвался, отличное качество, сидел отлично на сыне!!
во второй класс думаю возьму-ка подешевле и купила GLASMAN и пожалела. качество не очень, ткань так себе и сидел костюм плохо... :-)
теперь идем в 3 класс и твердо решила не экспериментировать больше и брать турецкие костюмы! правда я беру в Адеме в дет отделе на 3 этаже.
возьмите еще пару трикотажных жилеток фирмы ALTEX. зимой хорошо на рубашку одевать,а то в жилетке от косюма холодно... правда в дни когда в школу приезжала комиссия нам строго запрещали одевать трикотаж жилетки.
  • 0

#922
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где на барахолке можно купить хорошие рубашки для первокласника и какой фирмы?
Спасибо.
  • 0

#923
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где на барахолке можно купить хорошие рубашки для первокласника и какой фирмы?
Спасибо.

Можно,но как я и сказала,купила на барахолке по 1300 тенге,а на зеленом точно такие же по 1000 нашла.фирмы разные,так же как и качество.Можно Гласмен взять приталенные они по 1600 тенег на Рахате,за Яляном.На Болашаке взяли по 800 тенге пару штук-они обычные.
  • 0

#924
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

возьмите еще пару трикотажных жилеток фирмы ALTEX. зимой хорошо на рубашку одевать,а то в жилетке от косюма холодно... правда в дни когда в школу приезжала комиссия нам строго запрещали одевать трикотаж жилетки.

А их тоже в адеме продают?
  • 0

#925
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
вчера в Абди соседка искала форму своей 1-клашке, ничего не подобрали, мелкая она у них.
Продавцы сказали после 15-го будет новое поступление шк.формы.

мы сейчас поедем туда за канцтоварами :-) , как там с очередями на кассах ?
  • 0

#926
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

вчера в Абди соседка искала форму своей 1-клашке, ничего не подобрали, мелкая она у них.
Продавцы сказали после 15-го будет новое поступление шк.формы.

мы сейчас поедем туда за канцтоварами :-) , как там с очередями на кассах ?

друзья ездила н анеделе в четверг-сказали что толпняк еще тот-как хорошо ,что я все еще летом купила,пустые кассы были да и скидки.Что касается формы,то на маленьких хорошо сидит болашак или бищкекская,может одно и тоже не знаю,но у нас у друзей ребенок можно сказать 115,еле как нашли все остальное просто огромное.
  • 0

#927
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Только вернулись с АБДИ. Толпа на кассе, работают 4 кассы. Душняк, дети устали и в конце уже ныли" пойдем домой". Тетрадки тонкие не понравились, бумага не очень, хотела такую типа лощеной. Но выбора нет ,пришлось взять то что они предлагают. Цветная бумага дорогая, и также нет как в прошлом году Айголек была. Платил братишка, поэтому мы особо не парились. А так дороговато у них.
  • 0

#928
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


возьмите еще пару трикотажных жилеток фирмы ALTEX. зимой хорошо на рубашку одевать,а то в жилетке от косюма холодно... правда в дни когда в школу приезжала комиссия нам строго запрещали одевать трикотаж жилетки.

А их тоже в адеме продают?

есть в адеме но подороже. а есть по городу несколько магазинов этой фирмы там они дешевле :weep:
  • 0

#929
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где на барахолке можно купить хорошие рубашки для первокласника и какой фирмы?
Спасибо.

есть на барахолке рубашки фирмы MIXERS хорошие, хлопок и недорого, в прошлом году брала по 1000тг может и дешевле есть если поискать. :weep:
  • 0

#930
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


А Вы немогли бы написать, что из канцелярии нужно покупать, купила только тетрадки, обложки, ручки, и все кажется.
Заранее спасибо!

Еще я брала пластиллин,краски,гуашь,цветную бумагу,досточку для пластилина,стаканчик для воды,кисти,цветной картон и белый,обложки для книг,пенал,цветные ручки и карандаши,подставку для книг,но это на потом,ножницы,линейку,стир.резинки,расписание уроков(ну это для себя),папку для тетрадей-видела у одной мамочки в списке,который дали в школе,в общем взяла на всякий случай,клей.Взяла всего по немногу,так как это всегда в продаже,но не хочется еще потом бегать,помню когда сына был еще маленьким на базаре у нас в сентябре тоже толпа бегала и все искала.А так достал дома из шкафчика и никуда бежатьне надо. :(

мы докупали на ИЗО листы формата А3(иногда цветные просили приносить), пастель, папку для А3. гуашь, торшон разных цветов брали и на уроки труда всякого докупали... :weep: ( 79 гимназия)
  • 0

#931
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
фуууф... Мы сегодня ездили на барахлятину :p ;) Одно радует что сыну подобрали форму. Подошел только "Гласмен". Далорес не нашли... хотела очень его посмотреть. Просто сил уже не было обойти всю барахолку, ездили всей семьей. Купила рубашки тоже Гласмен. 3 с длинными рукавами 3 с короткими. Как приехали домой позвонила Мама нашего будущего одноклассника ))) В пн УРА собрание :(
Там и решим с спортивным костюмом. Теперь осталось конц.товары накупить :weep:
Всем большое спасибо за наводки и советы ;)
  • 0

#932
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А вы в какой школе?
  • 0

#933
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


возьмите еще пару трикотажных жилеток фирмы ALTEX. зимой хорошо на рубашку одевать,а то в жилетке от косюма холодно... правда в дни когда в школу приезжала комиссия нам строго запрещали одевать трикотаж жилетки.

А их тоже в адеме продают?


фирменный магазин Алтекс есть на Правды-абая. Находится по Абая, напротив базара. там мед.центр Хак и рядом магазинчик. Кстати, там и формы были трикотажные теплые, на девочек точно видела.
  • 0

#934
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



возьмите еще пару трикотажных жилеток фирмы ALTEX. зимой хорошо на рубашку одевать,а то в жилетке от косюма холодно... правда в дни когда в школу приезжала комиссия нам строго запрещали одевать трикотаж жилетки.

А их тоже в адеме продают?


фирменный магазин Алтекс есть на Правды-абая. Находится по Абая, напротив базара. там мед.центр Хак и рядом магазинчик. Кстати, там и формы были трикотажные теплые, на девочек точно видела.

спасибо,заеду и туда. :weep:
  • 0

#935
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Ездили в "Мегу" и в "ZARA" купила сыну жилетку-безрукавку -темно-синего цвета. Выглядит на порядок лучше и гламурнее, чем эти корейские или китайские аналоги. И стоит 3490 тенге. :rotate:
  • 0

#936
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Для своего первоклассника купили на Правде-Абая обувь - модельную (на выход, на 1 сентября), туфли POLIPEYS по 8100 тенге и мокасины TIFLANI по 8400 тенге. Мокасины на каждый день и на сменку. Думаю что для сменки сандали в школе не подходят, т.к. смешно мальчики смотрятся в костюме и в сандалях.... Так вот думаю еще о какой нибудь легкой и удобной обуви... :rotate:
  • 0

#937
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

А вы в какой школе?


Вы про меня? :rotate:
Мы в №28 Технический Лицей.

туфли POLIPEYS по 8100 тенге и мокасины TIFLANI по 8400 тенге. Мокасины на каждый день и на сменку.



POLIPEYS мы тоже взяли, нам они тоже очень нра! А мокасины вам в школе разрешают?? Вот хочу на собрании спросить и если можно тоже купить.
  • 0

#938
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Вчера соседка выдала - В школу пятилеток-шестилеток отправляют те у кого типа денег на садик или подготовишку НЕТУ :rotate:
Да уж, не собирала она еще ребенка к школе, наверное дешевле в ребенка в ШРР водить, не надо париться насчет формы и т.д.

Я почти своим все закупила, осталось физру купить, но это потом, даже не знаю какая у нас форма будет.
Ну и по мелочам, резиновые сапожки, зонтики, шапочки-беретки, бутылочки для питья, платочки-салфетки и вот сыну не знаю что на сменку из обуви взять.
Вчера в АБДИ взяла банты белые дочке, хоть 3-ий класс, но надо все равно, Банты больше дочиной головы :super: .
  • 0

#939
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

наверное дешевле в ребенка в ШРР водить, не надо париться насчет формы и т.д.


Вот не знаю... лучше единая форма или свободная... Так хоть все одинаковые. Но и стоит хорошая форма хорошие деньги...

Ну и по мелочам, резиновые сапожки, зонтики, шапочки-беретки, бутылочки для питья, платочки-салфетки


Капец... ))) я про такие мелочи даже и не подумала :rotate:
Спасибо что сказали ))
  • 0

#940
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
ВОДОЛЕЙ02 а не помнитедо какого размера цена на обувь :rotate: а то я что-то про абая-правды и не подумала.
Кстати вчера заезжали к родителям,на базарчике на Гоголя-Муратбаева,есть белые маечки по 200 тенге под рубашки и нашла белые футболки по 750-на барахолке вчера видели по 2000 тенге,точно такие же :super: Там же купила черные обычные шорты по 500 тенге или 600 тенге,в общем на барахолке они по 1000 тенге сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.