Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#901
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ни у кого тиакого нет - мы идем во второй класс, а форма нам наша старая как раз.Стоит ли покупать "свежую" или просто отдельно юбочку докупить? ведь пиджаки они почти не носят толком ...

Мне кажется просто докупить новую юбочку этой же фирмы ну и блузочек.А если вс еостальное как раз,то зачем.
  • 0

#902
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Сегодня купила своему форму Гласмен-8500 тенге,тройка,качество вроде нормальное.Взяла именно чтобы была как раз,а не на вырост,а то смешно смотрится.Также до этого брала брюки и жилетку фирмы Ангельхер,осталось купить пиджак-но она чуть великовата.Кстати,в Абди на Гагарина-продают прошлогоднюю формы фирмы Ангельхер-а цены такие же как и на кол-цию этого года,материал и качество отличаются.Маленьких размеров нет.Кстати,рубашки брала на барахолке за 1300 тенге (нашла на Зеленом по 1000 тенге) и 1600 Гласмен.
По пути зашли в Арену (Военторг)-такие сумасшедшие цены на все-начиная от рубашек заканчивая формой-форма для мальчиков очень страшная,спортивный костюм по 7800 тенге...Турецкая обувь по 11000-12000 тенге,классические туфли,но мне кажется ,что вних не удобно...В общем ничего не приглянулось.
  • 0

#903
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ни у кого тиакого нет - мы идем во второй класс, а форма нам наша старая как раз.Стоит ли покупать "свежую" или просто отдельно юбочку докупить? ведь пиджаки они почти не носят толком ...

А мы в третий, и тоже самое. Причём этой же фирмы брали в том году. Но всё-таки взяла новую. Всё пыталась на размер больше взять, но в ней он смешной. Мы и так в классе мелкие, опять за лето детки все вытянутся. В новой форме мои прямо джентельмены.
  • 0

#904
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Нам тоже нужна форма на девочку, подскажите, что Вы будете брать и какой фирмы, я просто незнаю по качеству что лучше, еще нигде не была, и пытаюсь у всех теперьузнавать.

Заранее спасибо!

Да вот сижу вся в разудмьях, перещупала всю форму, какая была на зеленке ;)
Больше склоняюсь к Ангельхер, на мою второклашку девочку выйдет 10500 тенге и качество более менее нормальное. В пекинской много синтетики, такое ощущение что там сплошная синтетика, хотя пошита в принципе аккуратно. Киргизская как то меня в этом году не вдохновила, какие то нитки с нее торчали, турецкая ничего, мне понравилась, но у нее сам цвет что то какой то не очень мне показался.
Ну вообщем это мое ИМХО.
Блузки наверно возьму в Сымбате. Гольфики и носочки беленькие у нас с прошлого года сохранились в хорошем состоянии, как то много набрала их, вообщем еще остались, а вот колготочки прийдется брать, наеврно возьму корейские они покрепче как то.
Банты белые большие я спрашивала от 350 тенге до 600 тенге.



ДД!

Спасибо за ответ!
я вчера около Абди на Сатпаева посмотрела тоже форму Ангельхер выходит 10 500 тройка, а 12 500 с жилеткой, блузка там в виде простой мальчиковой рубашки стоит 2 000 (мое мнение это чересчур).
Также заходила в Военторг там форма Долорес. выходит примерно около 15 - 16 000 тенге, блузки от 3 500, но в этом магазине всегда цены ого-го.
Тут исали что в магнуме мона посмотреть, седня вечеролм поеду, а завтра или в воскресенье думаю съездить на барахолку, хотя мне кажется там такие же цены.
А да еще около Абди Алеро какая то турецкая форма она выходит около 11 - 13 000 тенге, но цвет действительно не синий а какой то с черным отливом.
а вот юбки незнаю какие брать то ли в полоску (хотя говорят что полоска тоже разная), то ли просто синию.
Банты уже купила, осталось форму и колготы и гольфы с носками, набрала в прошлом году разноцветных колгот, теперь незнаю куда их девать:mad:))

А Вы немогли бы написать, что из канцелярии нужно покупать, купила только тетрадки, обложки, ручки, и все кажется.

Заранее спасибо!
  • 0

#905
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Вчера одели своего сына! Купили форму TUGI. Правда она дороже, чем в Ангельхере, но она села отлично. Получилась сама форма тройка 15900 и дополнительные штаны 6300. Материал кажется получше, но как в носке еще не знаю, потом напишу. Были и в Абди. Накупили на 10000. Вот так нынче недешево обходятся сборы в школу!
  • 0

#906
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вчера одели своего сына! Купили форму TUGI. Правда она дороже, чем в Ангельхере, но она села отлично. Получилась сама форма тройка 15900 и дополнительные штаны 6300. Материал кажется получше, но как в носке еще не знаю, потом напишу. Были и в Абди. Накупили на 10000. Вот так нынче недешево обходятся сборы в школу!

А разве TUGI-по цвету подходит,я ее давно смотрела,но мне кажется,что она отличается от всех остальных или нет?У нас две формы вышло 19000 тенге,на всякий случай,так как не знаю,каким мое чудо будет приходить...А ведь это все не считая,обуви,рюкзаков и спорт.формы.В общем,я начала закупаться с июня и потихоньку,где-то мы на скидки попали,как с рюкзаком и кан.товарами,а так реально не дешево выходит...
Вчера заехали в Магнуи,форма там Сымбат,но лично мне не понравилась,может еще и свет там такой,но что-то не очень,висели блузки для девочек,качество не посмотрела,но вот брюки почему-то стоили дороже чем 3000 тенге,я решила ,что дорого,так как взяла в Ангельхере за 3000 тенге.Также там были чешки со скидкой,вроде около 200 тенге-чек выбросила,много китайских кроссовок с чудным запахом :smoke: ,также там на улице учебники ,канц.товары и рюкзаки продают.
Кстати,будет школьная ярмарка в Меге,с 15 августа-можно еще будет и там посмотреть.А вот меня сейчас интересуют туфли,надо брать какие,классические или типа макас,в которых все-таки удобнее,и на сменку обязательно брать сандали или все-таки макасы?
  • 0

#907
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А Вы немогли бы написать, что из канцелярии нужно покупать, купила только тетрадки, обложки, ручки, и все кажется.
Заранее спасибо!

Еще я брала пластиллин,краски,гуашь,цветную бумагу,досточку для пластилина,стаканчик для воды,кисти,цветной картон и белый,обложки для книг,пенал,цветные ручки и карандаши,подставку для книг,но это на потом,ножницы,линейку,стир.резинки,расписание уроков(ну это для себя),папку для тетрадей-видела у одной мамочки в списке,который дали в школе,в общем взяла на всякий случай,клей.Взяла всего по немногу,так как это всегда в продаже,но не хочется еще потом бегать,помню когда сына был еще маленьким на базаре у нас в сентябре тоже толпа бегала и все искала.А так достал дома из шкафчика и никуда бежатьне надо. :smoke:
  • 0

#908
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


А Вы немогли бы написать, что из канцелярии нужно покупать, купила только тетрадки, обложки, ручки, и все кажется.
Заранее спасибо!

Еще я брала пластиллин,краски,гуашь,цветную бумагу,досточку для пластилина,стаканчик для воды,кисти,цветной картон и белый,обложки для книг,пенал,цветные ручки и карандаши,подставку для книг,но это на потом,ножницы,линейку,стир.резинки,расписание уроков(ну это для себя),папку для тетрадей-видела у одной мамочки в списке,который дали в школе,в общем взяла на всякий случай,клей.Взяла всего по немногу,так как это всегда в продаже,но не хочется еще потом бегать,помню когда сына был еще маленьким на базаре у нас в сентябре тоже толпа бегала и все искала.А так достал дома из шкафчика и никуда бежатьне надо. :D



*Киска*
Спасибо огромное, пойду на след.недели закупать канц.товары, а на этой форму надо срочно купить и все что прилагается, уф, уж эта школа :smoke:
  • 0

#909
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А Вы немогли бы написать, что из канцелярии нужно покупать, купила только тетрадки, обложки, ручки, и все кажется.

Заранее спасибо!

Из канц.товаров я еще буду покупать - цветные карандаши, цветные ручки, обложки на тетради, дневник и книги (за прошлый год все ушатали, ничего не осталось), краски, кисточки, точилки, пару альбомов для рисования, цветную бумагу, клей, пластелин, плакат с расписанием уроков, стаканчик для воды для рисования....уф...вроже ничего не забыла... :smoke:



ЗЫ. А по поводу цвета турецкой формы вы правы, она дествительно с каким то отливом черным. У нас в гимназии строго, - синяя форма и белые блузы. Никакого разноцвета нельзя.


У меня стойкое ощущение того, что в этом году мне ребенка в школу собрать стоит дороже чем в прошлом....

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.08.2010, 12:07:11

  • 0

#910
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Знаете, там были 2 варианта формы, один темный, а другой светлее-синий. Ну, что я могу поделать ,если ангельхер не сидит на сыне, как пугало огородное! Весь пиджак какой-то кривой.
  • 0

#911
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Знаете, там были 2 варианта формы, один темный, а другой светлее-синий. Ну, что я могу поделать ,если ангельхер не сидит на сыне, как пугало огородное! Весь пиджак какой-то кривой.

Дядя Мотя, да не переживайте вы так, мы в прошлом году киргизскую форму покупали и были рады, потому что она отлично села на дочку :smoke:
Главное чтобы ребенку удобно было и комфортно!

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.08.2010, 13:56:51

  • 0

#912
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Да, как-то переживательно! Нагнали в школе ужаса, что типа, если не Ангельхер, не пустят! Вы в какую школу поступили?
  • 0

#913
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


А Вы немогли бы написать, что из канцелярии нужно покупать, купила только тетрадки, обложки, ручки, и все кажется.

Заранее спасибо!

Из канц.товаров я еще буду покупать - цветные карандаши, цветные ручки, обложки на тетради, дневник и книги (за прошлый год все ушатали, ничего не осталось), краски, кисточки, точилки, пару альбомов для рисования, цветную бумагу, клей, пластелин, плакат с расписанием уроков, стаканчик для воды для рисования....уф...вроже ничего не забыла... :smoke:



ЗЫ. А по поводу цвета турецкой формы вы правы, она дествительно с каким то отливом черным. У нас в гимназии строго, - синяя форма и белые блузы. Никакого разноцвета нельзя.


У меня стойкое ощущение того, что в этом году мне ребенка в школу собрать стоит дороже чем в прошлом....



Ой, у меня в первый год, так с ума схожу, больше всего я нервничаю, а всем остальным мне кажется по барабану :eek:
Зато я все думаю, что да как покупать, надо успокоительные наверно попить:())

Удачи Вам.

буду на след.недели канцелярию закупать, правда дома этих альбомов и карандашей куча, но надо же новенькое:D))
  • 0

#914
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Да, как-то переживательно! Нагнали в школе ужаса, что типа, если не Ангельхер, не пустят! Вы в какую школу поступили?


А где вы форму купили? Я очень люблю эту фирму. Но в этом кгоду костюм на сына 29000 в детском мире
  • 0

#915
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А вот меня сейчас интересуют туфли,надо брать какие,классические или типа макас,в которых все-таки удобнее,и на сменку обязательно брать сандали или все-таки макасы?
[/quote]

Я, н-р, беру что-то типа макас. Благо у турецкого производителя есть выбор. Обувь обяз-но должна быть мягкой и лёгкой. Иногда продают жёсткие-жёсткие, к тому же узкие и берут же. На сменку покупала сандали.

Помимо тетрадок и прочего учитель ещё что-то попросит, н-р сч. палочки, веера с буквами, цифрами и т.д. Всё-равно прийдёться сбегать в магазин. Просто нужно взять всего понемногу. В первое время у первашей влёт уходит цв. бумага, картон, пластилин. Так что этого добра можно побольше.
Сегодня была в Максиме, там на улице Ангельхер продают. Там же немного канцтоваров, купила ручки, в Абди их нет, ими легко писать деткам, вообщем советую- наз-ся Maxriter (на барахолке тоже встреч-ся).
  • 0

#916
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Мы форму брали в детском мире на 2 этаже, бутик 204,222. Правда еще одни штаны мы взяли HERDAL, но по фактуре и по цвету подходит., они стоят 6300, а форма 15900, галстук-1800.Сделали 5-ти % скидку.
  • 0

#917
Zhadyrata

Zhadyrata
  • Гость
  • 33 сообщений
Мамочки, подскажте пожалуйста чего и в каком колличестве вы покупаете?
на пример Альбом для рисования для первоклашки сколько нужно купить и скольки листных 8,16, 24 и т.д
А для девочек на физру тоже шорты черные и спорт.костюм может быть розовый а то мы весной еще купили розовый спортивный...
  • 0

#918
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Да, как-то переживательно! Нагнали в школе ужаса, что типа, если не Ангельхер, не пустят! Вы в какую школу поступили?

Главное чтобы не придирались,мы когда форму брали,даже вот честно смешно стало,пришла мама с сыном-в старших классах,на 3 головы выше мамы :-) ,но в школе рубашки только белые и форма только Ангельхер,а они в этой форме этого цвета уже такие смешные, :-) а то вдруг придется еще и ее покупать,ведь говорят,что кроссовки только с гелевой подошвой и все-такое ,а потмо все время придираются.А подруга у меня вообще взяла форму Болашак и в прошлом году и в этом в ней пойдут,так как ребенко мелкий и ничего на нем не сидит,как на вешалке и ничего не придираются,но правда не в гимназии.
  • 0

#919
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы форму брали в детском мире на 2 этаже, бутик 204,222. Правда еще одни штаны мы взяли HERDAL, но по фактуре и по цвету подходит., они стоят 6300, а форма 15900, галстук-1800.Сделали 5-ти % скидку.

Форму Хердал видела сегодня в Силк вее,на девочек есть выбор,но как-то на более старших девочек,туфли есть на мальчиков,говорят,что кожа и Турция,но что-то страшнинкие и вообще даже желания не было спросить цену.
На фирме Ангельхер уже размеров почти не осталось,да и запускают по 3 человека,очередь толпится на улице.Вот ажиотаж создали,чтобы ребенка в школу собрать еще и в очередях постоять придется,чтобы купить форму,которая и сидит не на всех хорошо.В общем мама сегодян газету читала,там составили примерный список и бюджет на первоклассника-мальчик выходит около 30000 тенге,девочки дороже. :-) это так самое дешевое с барахолки.
Я вот еще насчет учебников хотела спросить-обычно занимаются по Алматыкитап или другим-я их просто сегодня посмотрела,так там все так легко и мы все это выучили пока в школу готовились :lol: ,да и Петерсон-опять цифры прописывать и обводить,вот теперь не пойму,зачем тогда все это знать при поступлении,если потом снова учить? :-)
  • 0

#920
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мамочки, подскажте пожалуйста чего и в каком колличестве вы покупаете?
на пример Альбом для рисования для первоклашки сколько нужно купить и скольки листных 8,16, 24 и т.д
А для девочек на физру тоже шорты черные и спорт.костюм может быть розовый а то мы весной еще купили розовый спортивный...

Мы взяли 3 альбома по 24 листа, доче шорты взяла черные, а спортивный костюм сиреневый, по этому думаю не принципиально какой цвет, нам сказали цвет любой. А вот насчет тетрадей не знаю сколько брать и каких, посоветуйте вы что покупали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.