Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#881
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так мамочки, добила я алматыкитап, они сказали. что у них на границы стоит один контейнер с учебниками для 1 класса, для второго нет и когда будет не ясно
вопрос такой, кто видел на барахолке учебники, мне нужен русски и математика, а еще хрестоматия для литературного чтения?
  • 0

#882
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Вчера было собрание в школе № 46, так вот насчет рубашек для мальчиков, разрешили только белые, нельзя голубые или в полоску. Так что прежде чем покупать цветные, поинтересуйтесь в школе. Галстуки и бабочки в 1 классе не обязательно, потому-что дети маленькие, только на праздники нужно. Сменка нужна оказывается уже с сентября, так что буду думать. На физ-ру только черные шорты без надписей, майка-белая без рисунка, кроссовки плюс чешки.
  • 0

#883
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Толстушка у нас было просто
зимой, если нет физ-ры, то х/б колготки, если физ-ра то тонукое бенье и носки, на физ-ру только шорты и носки


У меня девочка, мы и так в колготках ходим, на девочку белье с носками не оденешь. А зимой ей на физ-ре все-таки было жарко в колготках и шортах. Попробовали на черные колготки одевать белый спортивный купальник с коротким рукавом - в школе претензий не было, но если она его забывала снимать после физ-ры проблемы были в туалете :rotate:


брюки, обычные школьные, поэтому зимой в них холодно, так как помимо класса, детей каждый денгь водят в столовую и на другие уроки


У нас столовая и другие предметы в том же здании, по улице ходить не надо.
  • 0

#884
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
подскажите, а фартук/накидку для изо нужно брать?

хочу либо купить либо сшить из непромокаемого материала, и нарукавники...

здравый смысл вроде подсказывает что надо, доча согласилась одевать, даже если будет одна в классе с фартуком :dandy:
  • 0

#885
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ДД!

Подскажите, плиз, что из канцелярии покупать для деток в 1 класс?

Не могу всю тему прочитать времени совсем нет, заиваюсь на работе, извините.

Заранее спасибо!
  • 0

#886
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

подскажите, а фартук/накидку для изо нужно брать?

хочу либо купить либо сшить из непромокаемого материала, и нарукавники...

здравый смысл вроде подсказывает что надо, доча согласилась одевать, даже если будет одна в классе с фартуком :dandy:

можно купить в Абди-они вроду бы были по 650 тенге,уже не помню,у нас в Изостудии некоторые надевают,так как иногда они просто все в краске,которая не всегда отстирывается. :) Для школы я своему взяла-деньги не большие,пригодится.
  • 0

#887
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Милые мамочки!
Может кому-нибудь нужно купить туфли / ботинки для мальчика / подростка (б/у). Дабы не нарушать правила, не размещаю ссылку на тему. Если интересно - пожалуйста, пишите в личку.

Всем - приятных и продуктивных сборов к 1 сентября!
  • 0

#888
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает что за фирма Tugi. Если кто-то носил отпишитесь, пожалуйста!
  • 0

#889
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2.Дядя Мотя
Была пара костюмов TUGI. Нам говорили, что турецкие. Носились, в принципе, нормально. Сейчас могу сказать с уверенностью, что больше нравятся киргизские. Правда и товарищ подрос, вроде поаккуратнее стал относиться к вещам.
  • 0

#890
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
В Магнуме сейчас продают х.б-ные рубашки для девочек и мальчиков, по мне так не хуже тех, что сейчас на барахолке минимум по 1,500 тенге, а то и дороже продают. Для мальчиков по 600 тенге, а для девочек по 900 тенге. Там же продают пекинскую форму не помню точно, но около 4000 тенге, может чуть дороже. Вообщем там целая школьная ярмарка, решила туда наведаться, чем на барахолке толпиться.
  • 0

#891
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня купила формы в Абди на Сейф.- Ташк., там как и в прошлом году несколько производителей. Ведь не только качество, а ещё и важно, чтоб подошла. Взяла Гласмэн, младшему подарили рюкзак (1кл), конечно не ахти, но Ре было приятно, старшему ручку (чтоб не обидно). Не понравилось, что нет утяжек, резинок на брюках. В Ангельхере резинки только 26, 28 размер. Хотя у младшего 28, решила взять Гласмен, всё-таки больше нравится. А вообще удобно, пришёл, выбрал. Сымбатовская есть и вроде Хэрбэл (баннер видела, форму нет, торопились, но рубашки этой фирмы мне очень нравятся).
  • 0

#892
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сегодня купила формы в Абди на Сейф.- Ташк., там как и в прошлом году несколько производителей. Ведь не только качество, а ещё и важно, чтоб подошла. Взяла Гласмэн, младшему подарили рюкзак (1кл), конечно не ахти, но Ре было приятно, старшему ручку (чтоб не обидно). Не понравилось, что нет утяжек, резинок на брюках. В Ангельхере резинки только 26, 28 размер. Хотя у младшего 28, решила взять Гласмен, всё-таки больше нравится. А вообще удобно, пришёл, выбрал. Сымбатовская есть и вроде Хэрбэл (баннер видела, форму нет, торопились, но рубашки этой фирмы мне очень нравятся).



ДД!

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно у Вас вышла школьная форма, тоже собираюсь на выходных покупать все для школы. У нас правда девочка, но не думаю что они сильно в цене отличаются.

Заранее спасибо!
  • 0

#893
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Гласмэн на мальчика 8500.
  • 0

#894
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А я сейчас только что с зеленого базара пришла, там тоже открылась школьная ярмарка.
Посмотрела форму которую продают, ценовой разброс от 4000 тг за пекинскую до 12500 за турецкую...
Разброс цен на блузки (спрашивала на девочку) от 850 тг до 2800тг...
Вот сижу и думаю...чего брать....охота оптимал цена-качество...Штук 30 тенге в этом году наверно точно прийдется выложить за сборы к школе....Доча растет...
  • 0

#895
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А я сейчас только что с зеленого базара пришла, там тоже открылась школьная ярмарка.
Посмотрела форму которую продают, ценовой разброс от 4000 тг за пекинскую до 12500 за турецкую...
Разброс цен на блузки (спрашивала на девочку) от 850 тг до 2800тг...
Вот сижу и думаю...чего брать....охота оптимал цена-качество...Штук 30 тенге в этом году наверно точно прийдется выложить за сборы к школе....Доча растет...



ДД!

Нам тоже нужна форма на девочку, подскажите, что Вы будете брать и какой фирмы, я просто незнаю по качеству что лучше, еще нигде не была, и пытаюсь у всех теперьузнавать.

Заранее спасибо!
  • 0

#896
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Ангельхер на мальчика -7500, и 9500. TUGI-15900.
  • 0

#897
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нам тоже нужна форма на девочку, подскажите, что Вы будете брать и какой фирмы, я просто незнаю по качеству что лучше, еще нигде не была, и пытаюсь у всех теперьузнавать.

Заранее спасибо!

Да вот сижу вся в разудмьях, перещупала всю форму, какая была на зеленке :mad:
Больше склоняюсь к Ангельхер, на мою второклашку девочку выйдет 10500 тенге и качество более менее нормальное. В пекинской много синтетики, такое ощущение что там сплошная синтетика, хотя пошита в принципе аккуратно. Киргизская как то меня в этом году не вдохновила, какие то нитки с нее торчали, турецкая ничего, мне понравилась, но у нее сам цвет что то какой то не очень мне показался.
Ну вообщем это мое ИМХО.
Блузки наверно возьму в Сымбате. Гольфики и носочки беленькие у нас с прошлого года сохранились в хорошем состоянии, как то много набрала их, вообщем еще остались, а вот колготочки прийдется брать, наеврно возьму корейские они покрепче как то.
Банты белые большие я спрашивала от 350 тенге до 600 тенге.
  • 0

#898
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ни у кого тиакого нет - мы идем во второй класс, а форма нам наша старая как раз.Стоит ли покупать "свежую" или просто отдельно юбочку докупить? ведь пиджаки они почти не носят толком ...
  • 0

#899
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ни у кого тиакого нет - мы идем во второй класс, а форма нам наша старая как раз.Стоит ли покупать "свежую" или просто отдельно юбочку докупить? ведь пиджаки они почти не носят толком ...

Вам повезло! А мы за лето так вытянулись, что в форме прошлого года выглядим как подстреленные :lol:
Всё, что можем одеть с прошлого года это гольфы и носочки, всё остальное, либо ушатали вусмерть либо выросли :(
О рюкзаке я вообще молчу, весь в дрыбаган ушатан, вроде у меня девочка :mad: Вроде должна быть бережной :) Но вот как то так :lol:
  • 0

#900
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ангельхер на мальчика -7500, и 9500. TUGI-15900.

Даже на фабрике и везде Ангельхер тройка-брюки ,жилетка,пиджак-10000 тенге.На девочек дороже выходит,так как еще юбка или сарафан или все вместе.

Сообщение отредактировал *Киска*: 12.08.2010, 18:31:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.