Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#861
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Взяли одну рубашку с коротким рукавом и три с длинным за 1000-1200. Набрали футболочек и маечек. На всякий случай взяли белую водолазку.Спортивный костюм за три тысячи. Проблема с туфлями: или маленькие или большие.

А рубашки тоже Гласмен или все-таки другие?А спортивный костюм какого цвета,а то взяла своему черный с серебристыми полосками и все думаю не будут ли придираться?

Сообщение отредактировал *Киска*: 07.08.2010, 22:06:42

  • 0

#862
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Если не сложно, отпишитесь потом, пожалуйста. Я вот тоже подумала, что с синтетикой, наверное. В прошлом году заказывала доче белые рубашки по немецкому каталогу. Со скидкой тоже 1700-1800 за рубашку выходило. 100% хлопок. Так вот не сказать, что они легко гладились, зато комфортно в них.


По дороге заскочила в СКИФ на Ауэзова-Шевченко -блузочек на девочек уже не осталось, только на мальчиков несколько штук висит и то другие по 840 тенге, лет на 9-10. Спросила - будет поступление или нет - продавцы не знают (здесь они вообще все отмороженные какие-то). Просто я и сыну и доче рубашки еще в июне брала. Если будет поступление (я там часто бываю), то обязательно отпишусь.

Спасибо!
  • 0

#863
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Доброе утро всем форумчанам! Форму взяли на барахолке за 5000 тг, а рубашку вроде за 1000 тг. Турецкую. Рюкзак с пеналом купили в Абди. А тетради и школьные принадлежности покупала в течении года по не много. Обувь по распродаже купила побольше размер, как раз до осени нормально будет. Так в принципе на первое время вроде все есть, остальное как пойдет в школу потом еще прикупим. Гора с плеч, что все есть и не надо потом мотаться по магазинам. Теперь главное, чтобы ребенок учился.
P.S. А так еще конечно надо рубашек и брюк на запас несколько взять. А то пацаны же так носят, что через неделю ничего не останется.
  • 0

#864
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

имой будете одевать под брюки колготки, а самые сильные холода, мы лично иногда даже на брюки одевали штаны от зимнего комбеза, потом приходили в школу и там снимали


У нас тоже многое мальчики приходили в теплых штанах/комбинезонах поверх школьных брюк, потом снимали. Но как мальчики ходят в школе в колготках/кальсонах и брюках зимой очень плохо представляю. ОЧЕНЬ ЖАРКО! У меня дочка даже отказывалась ходить зимой на физ-ру в колготках и трикотажных шортах
А сыну в началке я просто покупала теплые драповые брюки на подкладе и он ходил без колготок, хоть какая-то вентиляция! :sleep:
  • 0

#865
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

я тоже ЗА, чтобы разрешили девочкам сарафанчики, так красиво и аккуратно, жаль, что нельзя(

Мамочки, кто знает, а в 79 можно чтобы блузки были с рюшечками и вышивкой или нет? а то я уже одни присмотрела в Сымбате корейские, красивые такие, думаю купить пару на выход (стоят, конечно не дешево, от 3700 тенге), а вдруг нельзя? и еще директор говорила, что в школе жарко, тогда свитера/безрукавки не нужно получается


В 79 сарафан можно, главное, чтобы синий, как форма и без особых наворотов. К блузкам тоже особых претензий не было - мы ходили и с оборками, и из шитья, и со стразами. В этом году я взяла трикотажные с атласным воротником (со стразами и вышивкой) - их легче стирать-гладить и на теле приятней. Еще взяла праздничную из гипюра.
В школе действительно очень жарко - многие даже зимой ходили с коротким рукавом, т.к. года 3 назад поменяли батареи, а в прошлом-позапрошлом году в кабинетах началки поставили пластиковые окна.
  • 0

#866
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[quote name='*Киска*' date='06.08.2010, 22:24' post='14466248']
[quote name='Ninelm' post='14465057' date='06.08.2010, 19:02']
.А еще меня шорты интересуют-надо черные,а как на мальчиков,с девочками ясно-типа велосипедок,а на мальчиков Вы где берете?
[/quote]

На барахолке Алатау, Алатау-2 трикотажные черные шорты с лампасами, можно и на девочку и на мальчика, стоят от 500 тенге.
Велосипедки хорошо пока тепло, зимой в колготках и велосипедках слишком жарко, лучше все-таки сразу шорты.
  • 0

#867
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Девочки, а что за фирма Долорес??


в Военторге продавец мне уверенно сказала, что бренд итальянский, пошивается в Китае...
на этикетке написано 100% хлопок...
там цены от 3700, все примерно по 4 тыс
на барахолке говорят то же самое есть дешевле...


На барахолке Долорес от 2500. видела на Алатау и Болашаке.
Смотрела в Военторге этикетки на сарафанах, юбках - слов "cotton" или "wool" вообще не нашла, только синтетика. Хотя сшито все неплохо.
  • 0

#868
Айка 777

Айка 777
  • Гость
  • 46 сообщений
Мы идем в первый класс в №56 гимназию нам сказали купить форму в Ангельхере. Вчера ездили на Гагарина /Левитана в магазин Ангельхер (работают с 9.00. до 18.00. без перерыва и выходных), купили доче юбку шотландку, пиджак, галстук, сарафан и жилетку вышло на 17.000 тг. Форма так себе, но раз принято в школе форма деваться некуда. Когда одели на дочу вроде ничего получилось. Рубашки там по 1800тг. но все большого размера и страшненькие. Рубашки купили в Бенетоне.
  • 0

#869
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Сегодня были на барахолке,прикупили рубашек.Говорят,что турецкие не знаю.но кач-во хорошее самая дорогая вышла 2200 белая с тонкими шелковыми полосками .Ажиотажа пока нет ,но цены не скидывают,хотя выбор большой.У нас теперь одной проблемой меньше ,надеюсь 2голубых и 3белых хоть на первое полугодие хватит :dandy:
  • 0

#870
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

На барахолке Алатау, Алатау-2 трикотажные черные шорты с лампасами, можно и на девочку и на мальчика, стоят от 500 тенге.
Велосипедки хорошо пока тепло, зимой в колготках и велосипедках слишком жарко, лучше все-таки сразу шорты.

теперь поняла,как в садик :-) черные по бокам с белыми полосками,а я то думала,что чисто черные,тогда будем смотреть :dandy:
спасибо.
  • 0

#871
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

У нас тоже многое мальчики приходили в теплых штанах/комбинезонах поверх школьных брюк, потом снимали. Но как мальчики ходят в школе в колготках/кальсонах и брюках зимой очень плохо представляю.

вот мне тоже кажется,что им жарко,вспомнила садик,ведь все периодевались в шорты или штанишки по тоньше,вот думаю,а если ходить не в колготках,не будет холодно в здании.В общем ,еще бы до зимы дожить :dandy: вдруг теплая будет.
  • 0

#872
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Толстушка у нас было просто
зимой, если нет физ-ры, то х/б колготки, если физ-ра то тонукое бенье и носки, на физ-ру только шорты и носки
брюки, обычные школьные, поэтому зимой в них холодно, так как помимо класса, детей каждый денгь водят в столовую и на другие уроки

Киска я своему брала шортики черные с тонкой белой полоской в мазере, качество хорошее, не тянутся и не расстягиваются, отходил год, будем ночить еще и этот год
  • 0

#873
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска я своему брала шортики черные с тонкой белой полоской в мазере, качество хорошее, не тянутся и не расстягиваются, отходил год, будем ночить еще и этот год

так у нас такие есть,я почему-то думала,что надо чисто черные,видимо заклинило :dandy:
  • 0

#874
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Взяли одну рубашку с коротким рукавом и три с длинным за 1000-1200. Набрали футболочек и маечек. На всякий случай взяли белую водолазку.Спортивный костюм за три тысячи. Проблема с туфлями: или маленькие или большие.

А рубашки тоже Гласмен или все-таки другие?А спортивный костюм какого цвета,а то взяла своему черный с серебристыми полосками и все думаю не будут ли придираться?


Рубашки взяли Paolo Benetti, а костюм спортивный темно-синий с голубыми полосками, очень похож на школьную форму по цвету.
  • 0

#875
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Взяли одну рубашку с коротким рукавом и три с длинным за 1000-1200. Набрали футболочек и маечек. На всякий случай взяли белую водолазку.Спортивный костюм за три тысячи.


вы все в одном месте брали? на болошаке?


Все брали в разных местах, на Болашак даже не заходили.
  • 0

#876
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Я сейчас наткнулась на замечательные сандалии для мальчика-школьника в ветке продам. Мы похожие на барахолке купили, но эти мне даже больше нравятся. Совсем не реклама, не имею к продавцам никакого отношения, просто очень понравились, как раз такие сыну для сменки искала, а купила чуть похуже.
  • 0

#877
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, может кто-нибудь подскажет... Не могу дочке-подростку школьную сумку купить. Из ранцев мы уже выросли, нужно что-то практичное, но при этом стильное.
  • 0

#878
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

мы заказали брюки, только на девочку...
на резинке, сзади один кармашек...
не в облипочку, без стрелок. ткань мне нравится, хлопок и вискоза...
я специально заказала без подшива низа брюк, чтобы уже на ре подшить длину как надо.

Спасибо, за отзыв. Я тоже попробую. Отпишусь, понравилось или нет.
  • 0

#879
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
МАМОЧКИ!!!

Подскажите, плиз, а ваще какого качества и какой фирмы покупать школьную форму? Еще ничего не купила, уже паника начилась.

Чтобы не скатывалась и нормально хоть годик проходить, правда в нашей 94 школе еще не сказали то ли шотландку будут девочки носить то ли просто синию.

Заранее спасибо!!!
  • 0

#880
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
у меня свекровка блатует в Китай съездит там купить у нас в этом году 2 школьников будет, она весной ездила понабрала всего для дома вышло дешево... может еще кто нить поедет? а то муж не горит желанием а одной тоскливо будет...
в Турции думала куплю не нашла такого была в Мигросе в Анталье, ну блузку взяла доче с коротким руковам одну и все в Китае думаю точно есть...

Сообщение отредактировал lonely: 11.08.2010, 10:36:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.