Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#821
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
привет всем!

прочитала посты, и решила рюкзак на колесах покупать не буду, у меня дочка то в класс ИЗО пойдет, точно не наш вариант))

я тоже ЗА, чтобы разрешили девочкам сарафанчики, так красиво и аккуратно, жаль, что нельзя(

Мамочки, кто знает, а в 79 можно чтобы блузки были с рюшечками и вышивкой или нет? а то я уже одни присмотрела в Сымбате корейские, красивые такие, думаю купить пару на выход (стоят, конечно не дешево, от 3700 тенге), а вдруг нельзя? и еще директор говорила, что в школе жарко, тогда свитера/безрукавки не нужно получается

так переживаю, так переживаю, как будто сама в первый класс иду)))
  • 0

#822
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
девочки, ну все таки прописи как то отличаются или нет?
любые брать?
или в каждой школе свои навороты?
  • 0

#823
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений

привет всем!

прочитала посты, и решила рюкзак на колесах покупать не буду, у меня дочка то в класс ИЗО пойдет, точно не наш вариант))

я тоже ЗА, чтобы разрешили девочкам сарафанчики, так красиво и аккуратно, жаль, что нельзя(

Мамочки, кто знает, а в 79 можно чтобы блузки были с рюшечками и вышивкой или нет? а то я уже одни присмотрела в Сымбате корейские, красивые такие, думаю купить пару на выход (стоят, конечно не дешево, от 3700 тенге), а вдруг нельзя? и еще директор говорила, что в школе жарко, тогда свитера/безрукавки не нужно получается

так переживаю, так переживаю, как будто сама в первый класс иду)))

нам в 25 запретили рюшечки кружавчики
сказали рубашка по типа мужсой.. без всяких там..
блин чет школа такая строгая капец-(
  • 0

#824
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Мамочки, у кого в 46 школе дети учатся? Подскажите, пожалуйста, какие требования для формы, канцтоваров и т.д. для первоклашек?

Выше уже писала про нашу школу. Особых требований нет - яркие тетрадки нельзя, просили обыкновенные, зеленые, синие 12 листов. По дневникам требований не было, разрешали с рисунками. Форму на первый класс помню покупали там, где они говорили, что-то типа БОСС, давно было :-/. Сейчас берем где получится. А вообще советую с учителем поговорить. Спортивная форма - белая футболка без рисунков (хотя моя иногда с рисунком носит), черные шорты, для ритмики нужны чешки. К форме относятся строго, проверяют у входа. Форма - темно-синяя, можно сарафан аналогичного цвета, за кардиган темно-синий ругались :dandy:.

если у Вас хореографический класс - там свои требования (например, 1А класс). у музыкального класса свои требования (1Б). У нас направление ИЗО (класс В), список требуемых вещей берем у учителя по ИЗО (какие кисточки, краски, гуаши, ватманы А3 для акварели, палитры, папка формата А3 и прочее).

Когда мы шли в первый класс, в холле висел список (общий), мы на него ориентировались. Учебники давали в школе, докупали прописи, но это опять к учителю. Занимались по Петерсону (математика), хрестоматия для чтения, не помню как называется. Их закупали всем классом, сдавали деньги.


Спасибо большое за информацию! :)
  • 0

#825
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Белые рубашки и блузки покупала в S.MALL(Скиф)-обычные без наворотов, по 1700 тенге примерно, но хорошо стираются и легко гладятся.

Анзер, а где именно покупали? А рубашки 100% хлопок или с примесью синтетики?


Посмотрела, этикетки все срезала, оказывается. Но, думаю, что все-таки с примесью синтетики, поэтому легко гладятся. Если сегодня пойду в магазин, то посмотрю, что есть и какой состав. Последний раз девочковых не заметила что-то. Моей дочери нравится в них, потому что там рукав на манжете и рюшек нет - мешает ей писать. А в сымбатовских в прошлом году рукав был прямой с отворотом или 3/4 с разрезом - моей в них неудобно.

По поводу сарафанов- в 79-й обычно в начале года очень строго следят за формой, а потом ничего - мы всю зиму носили сарафан турецкий. Учительница наша требует, если с нее требуют, а так ей все равно, весной мы вообще носили трикотажную кофточку типа "поло" с коротким рукавом.

Мамочки, кто знает, а в 79 можно чтобы блузки были с рюшечками и вышивкой или нет? а то я уже одни присмотрела в Сымбате корейские, красивые такие, думаю купить пару на выход (стоят, конечно не дешево, от 3700 тенге), а вдруг нельзя? и еще директор говорила, что в школе жарко, тогда свитера/безрукавки не нужно получается


На выход, думаю можно и с рюшечками, только зачем две, одной достаточно, лучше обычных несколько взять. В 79-й школе жарко зимой, но в сильные холода моя носила водолазки, не сильно тонкие, но и не с начесом, а свитер, по-моему не нужен.
  • 0

#826
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

На Питерсона и многие дополнительные мы тоже в школе сдавали... но... когда я увидела Питерсона по 700, а оптом по 550 тенге, а в школе мы по 1100 тенге сдавали...подумала - ну как всегда школа и здесь зарабатывает :-)



а где вы такие цена на Питерсона видели, ибо в книжных они идут все дороже тысячи



Madina2004 по прописям все просто:
1) Казахстанские за висят от того какие учебники Алматыкытам или Атамура, их нужно брать строго по издательству, но в каждых сколах набор этих прописей разный, допустим нам понадобились только по казахскому и русскому языку, на остальные даже не заморачивались, хотя многие в прошлом году искали прописи по музыки. в этом году кому-то сказали купить дневник наблюдений
2) Дополнительные прописи, тут все зависит от дополнительных занятий вашего учителя и его предпочтений, допустим у нас в прошлом году был дополнительным Питерсон, Шклярова и разные российские прописи Узоровой. Первоначально мы в класс докупили все сразу и на всех, но по потом выяснилось, что скорость выполнения у детей разная, поэтому потом покупали уже в индивидуальном порядке

по поводу так сказать централизованной покупке у нас в прошлом году было так, собрались 1 сентября родители на собрание, сбросились по 5 тыс, потом с ним докупили все необходимое, включая учебники, практически все деньги на это ушли, пришлось собирать деньги дополнительно, тут многие родители начали возмущаться, что мол родительский комитет деньги тратит не по назначению, поэтому в этом году решили пустить всех на вольные хлеба, в конце года раздали детям учебники и список что должно быть на первое сентября, и каждый сам за себя!

malyshka Gaya не переживайте, покупная и докупная лихорадка у вас еще весь сентябрь будет длится!
так сказать по ходу поймете что еще нужно
  • 0

#827
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
может я чего не понимаю (просто у меня мальчик), наблюдала за девочками в классе сына
на повседневку у них были блузки рубашечного типа, даже если это было официальное мероприятие, а если это были праздники, то учитель говорила, чтобы приходили нарядными и все приходили в бальных платьях, я прям завидовала, на фотографиях праздников все девочки разные, а все мальчики в форме, единственно, что менялось, так это галстук
  • 0

#828
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девушки, спасибо большое за ваши комментарии в этой теме. Я даже не знала с чего начинать и где эта форма продается, на что нужно обращать внимание. Теперь вооружилась адресами и вашими мнениями. :-)

На всякий случай вопрос про www.landsend.com На мальчиков там брюки кто-то брал для школы? есть впечатления? меня отчего фасон смущает...Я там заказываю для сына горнолыжные костюмы, краги, термобелье по наводке одной ЦТ-шницы (спасибо ей еще раз!). Другое пока не пробовала. Спасибо за отзывы заранее!
  • 0

#829
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


На Питерсона и многие дополнительные мы тоже в школе сдавали... но... когда я увидела Питерсона по 700, а оптом по 550 тенге, а в школе мы по 1100 тенге сдавали...подумала - ну как всегда школа и здесь зарабатывает :-)



а где вы такие цена на Питерсона видели, ибо в книжных они идут все дороже тысячи



Madina2004 по прописям все просто:
1) Казахстанские за висят от того какие учебники Алматыкытам или Атамура, их нужно брать строго по издательству, но в каждых сколах набор этих прописей разный, допустим нам понадобились только по казахскому и русскому языку, на остальные даже не заморачивались, хотя многие в прошлом году искали прописи по музыки. в этом году кому-то сказали купить дневник наблюдений
2) Дополнительные прописи, тут все зависит от дополнительных занятий вашего учителя и его предпочтений, допустим у нас в прошлом году был дополнительным Питерсон, Шклярова и разные российские прописи Узоровой. Первоначально мы в класс докупили все сразу и на всех, но по потом выяснилось, что скорость выполнения у детей разная, поэтому потом покупали уже в индивидуальном порядке

по поводу так сказать централизованной покупке у нас в прошлом году было так, собрались 1 сентября родители на собрание, сбросились по 5 тыс, потом с ним докупили все необходимое, включая учебники, практически все деньги на это ушли, пришлось собирать деньги дополнительно, тут многие родители начали возмущаться, что мол родительский комитет деньги тратит не по назначению, поэтому в этом году решили пустить всех на вольные хлеба, в конце года раздали детям учебники и список что должно быть на первое сентября, и каждый сам за себя!

malyshka Gaya не переживайте, покупная и докупная лихорадка у вас еще весь сентябрь будет длится!
так сказать по ходу поймете что еще нужно

На Барысе 3 дня назад 3 части Петерсона купила за 600, оптом сказали по 550!!! За свои слова отвечаю, позвоните мне 2638988 - объясню подробно - где это на барахолке. Сама обалдела, сколько магазины накручивают. :-)

Сообщение отредактировал MilaReka: 06.08.2010, 14:59:26

  • 0

#830
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Белые рубашки и блузки покупала в S.MALL(Скиф)-обычные без наворотов, по 1700 тенге примерно, но хорошо стираются и легко гладятся.

Анзер, а где именно покупали? А рубашки 100% хлопок или с примесью синтетики?


Посмотрела, этикетки все срезала, оказывается. Но, думаю, что все-таки с примесью синтетики, поэтому легко гладятся. Если сегодня пойду в магазин, то посмотрю, что есть и какой состав.

Если не сложно, отпишитесь потом, пожалуйста. Я вот тоже подумала, что с синтетикой, наверное. В прошлом году заказывала доче белые рубашки по немецкому каталогу. Со скидкой тоже 1700-1800 за рубашку выходило. 100% хлопок. Так вот не сказать, что они легко гладились, зато комфортно в них.
  • 0

#831
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

может я чего не понимаю (просто у меня мальчик), наблюдала за девочками в классе сына
на повседневку у них были блузки рубашечного типа, даже если это было официальное мероприятие, а если это были праздники, то учитель говорила, чтобы приходили нарядными и все приходили в бальных платьях, я прям завидовала, на фотографиях праздников все девочки разные, а все мальчики в форме, единственно, что менялось, так это галстук

Да,девочкам всегда везет :-) тоже хочу дочу,а то сегодня померили костюм на сына,но он такой смешной в этом пиджике,мне вообще не нравится,все-таки ничего не умеют у нас шить нормально или лекала какие-то.вот и представила как эти бедные дети еще и полдня проводят в этих костюмах...Купили брюки ,жилетку и ремень...вот только думаю,30 размер нам в притык практически,а 32-длинноват,так какой лучше взять?
  • 0

#832
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Да,девочкам всегда везет :-) тоже хочу дочу,а то сегодня померили костюм на сына,но он такой смешной в этом пиджике,мне вообще не нравится,все-таки ничего не умеют у нас шить нормально или лекала какие-то.вот и представила как эти бедные дети еще и полдня проводят в этих костюмах...Купили брюки ,жилетку и ремень...вот только думаю,30 размер нам в притык практически,а 32-длинноват,так какой лучше взять?

У девочек другие проблемы, слишком большое разнообразие и цвета и фасонов. :-)
Мне кажется, лучше 32 подшить, если в талии не слишком велико. За месяц ваш сын еще может вытянуться, не говоря про первое полугодие.
  • 0

#833
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вот и мы сегодня сыну купили форму на Абая-Гагарина. Да-а-а видок прикольный. Но по опыту старшей дочери знаю, что форма это лучше , чем без формы ходить. Будем носить отечественно пошитую форму и тем временнем поддержим отечественного производителя. За такие деньги - да так все классно! Ура, товарищи! :smoke:
  • 0

#834
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
*Киска* я бы тоже посоветовала вам взять 32, иногда мальчику могут вырасти и за месяц, пусть лучше будет запас, вам еще её год носить
  • 0

#835
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Если не сложно, отпишитесь потом, пожалуйста. Я вот тоже подумала, что с синтетикой, наверное. В прошлом году заказывала доче белые рубашки по немецкому каталогу. Со скидкой тоже 1700-1800 за рубашку выходило. 100% хлопок. Так вот не сказать, что они легко гладились, зато комфортно в них.


По дороге заскочила в СКИФ на Ауэзова-Шевченко -блузочек на девочек уже не осталось, только на мальчиков несколько штук висит и то другие по 840 тенге, лет на 9-10. Спросила - будет поступление или нет - продавцы не знают (здесь они вообще все отмороженные какие-то). Просто я и сыну и доче рубашки еще в июне брала. Если будет поступление (я там часто бываю), то обязательно отпишусь.
  • 0

#836
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Будем носить отечественно пошитую форму и тем временнем поддержим отечественного производителя. За такие деньги - да так все классно! Ура, товарищи! :smoke:

Да,по ходу его полгорода поддерживает,а еще подруга купила форму Болашак?Мне не понравилась...

Сообщение отредактировал *Киска*: 06.08.2010, 21:25:46

  • 0

#837
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

*Киска* я бы тоже посоветовала вам взять 32, иногда мальчику могут вырасти и за месяц, пусть лучше будет запас, вам еще её год носить

Вот не знаю правильно ли сделала,у нас брюки и жилетка Ангелхер,а если пиджак взять Гласмен-сильно отличается?А обязательно сразу 2 брюк брать или потом в течении года купить?Вот точно, сейчас бирку с ростовкой посмотрела размер 32-128 см.,а весной мы были 125?
Видимо придется брать 32-пойду завтра :smoke:
И все-таки хочу еще или свитерок или жилетку вязанную взять,стоит ли сразу брать или лучше подождать до осени?
Вот интересно на Рахате женщина продавец,такая хорошая все расскажет покажет,зашли в Абди-турецкая форма,гласмен и сымбат как рыбы-ничего не подскажут и не расскажут,зашли в А...-так продавец давай сразу доставать показывать,так же и на Гагарина.А еще мен яшорты интересуют-надо черные,а как на мальчиков,с девочками ясно-типа велосипедок,а на мальчиков Вы где берете?

Сообщение отредактировал *Киска*: 06.08.2010, 21:27:00

  • 0

#838
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

На всякий случай вопрос про www.landsend.com На мальчиков там брюки кто-то брал для школы? есть впечатления? меня отчего фасон смущает...Я там заказываю для сына горнолыжные костюмы, краги, термобелье по наводке одной ЦТ-шницы (спасибо ей еще раз!). Другое пока не пробовала. Спасибо за отзывы заранее!


мы заказали брюки, только на девочку...
на резинке, сзади один кармашек...
не в облипочку, без стрелок. ткань мне нравится, хлопок и вискоза...
я специально заказала без подшива низа брюк, чтобы уже на ре подшить длину как надо.
  • 0

#839
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Киска форма разных фир может отличаться оттенком, можешь просто взять жилет и приложить к пиджаку
вторые брюки можно брать не сразу, т.к многие торгуют брюками, те же Ангелхер,
а вот свитер и жилеты лучше брать сейчас, потом не будет
  • 0

#840
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Гласмен и Ангельхер будут отличаться. Подскажите плиз, где можно купить форму Гласмен? Заранее огромное спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.