Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#801
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений



В Рамсторе школьные тетрадки по 9,5 :D - дешевле, чем на барахолке.


А в Абди как цены? :laugh:

В Абди по 12 тенге.
На барахолке есть и по 5 и по 7-но я таки ебы не брала своему ,да и чужому ребенку-только глаза портить,да и страницы все как у нас раньше промакашки были :lol: А вот интересно,а почему сейчас в тетрадках промокашек нет :eek:

Промакашки были нужны из-за чернильных ручек и перьевых :lol: они еще пожили, а потом с исчезли за ненадобностью.
  • 0

#802
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В Рамсторе и тетрадки и обложки и картон и цветная бумага - все Абдишное!
  • 0

#803
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В Рамсторе и тетрадки и обложки и картон и цветная бумага - все Абдишное!

Это точно,у меня сына тоже заметил,что с АБДИ. :laugh:
  • 0

#804
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А блузки белые школьные в Бенеттоне по 7000 с чем-то :laugh: В Европе(сегодня с подругой разговаривала, которая в Париже живет, специально спросила) в 2 раза дешевле...а у нас и так купят :eek:

Сообщение отредактировал MilaReka: 06.08.2010, 00:14:02

  • 0

#805
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А блузки белые школьные в Бенеттоне по 7000 с чем-то :laugh: В Европе(сегодня с подругой разговаривала, которая в Париже живет, специально спросила) в 2 раза дешевле...а у нас и так купят :eek:

точно купят,со скидками все подчистили уже :D
  • 0

#806
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вот мы тоже рюкзак выбираем.
Подскажите, насколько важны колесики?

И еще - кто-нибуедь покупает котейнеры для еды? Подскажите, какие вы берете? Или не принято в наших школах ходить с контейнерами? Первоклашек, кажется, кормят завтраками и обедами?
  • 0

#807
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Почитала и решила поделиться своим опытом по 79-й школе.
Я дочери рюкзак покупала на колесиках, но ей было неудобно с ним - когда надо поднимать (на ступеньках), ей было тяжело, особенно в те дни, когда физкультурную форму или папку по ИЗО надо нести, иногда эти предметы в один день. Потом случайно в Арзане за 800 тенге(2 года назад) купила полегче без колесиков, так она до конца года его проносила, и он до сих пор живой. Рюкзак на спине, а в руке еще папка. А на других детей смотрю-они с удовольствием возят портфель на колесиках. Так что это индивидуально все. И как правильно здесь сказали, детей провожаешь и встречаешь, так что несут они их только до выхода.
В 79-й форму начали продавать прямо в школе. Сын идет в 1-й класс, нам рекомендовали купить в школе. Но все размеры будут на следующей неделе. Фирму не помню, но пиджак+юбка+брюки+жилет примерно 12000-14000 тенге.
По поводу дневников - у дочки в 1 классе купили заранее, потом сказали без рисунков надо, род.комитет и купил.А во 2-м уже на наши дневники учитель одинаковые подписанные листы А4 под обложки подложил.
Учебники у нас почти все выдают в школе, остальное (прописи, английский, Петерсон и др.) покупают на весь класс, только денюжку надо сдать, очень удобно.
Так что купить необходимо к 1 сентября канцтовары, форму, рюкзак. По ИЗО список потом дадут-это отдельная статья расходов.
  • 0

#808
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот мы тоже рюкзак выбираем.
Подскажите, насколько важны колесики?

И еще - кто-нибуедь покупает котейнеры для еды? Подскажите, какие вы берете? Или не принято в наших школах ходить с контейнерами? Первоклашек, кажется, кормят завтраками и обедами?


Да в начальных классах кормят - после 2-го или 3-го урока. В 1-м классе попить с собой давала, а во 2-м -только деньги ей подавай на автомат, который в школе стоит.

Сообщение отредактировал Анзер: 06.08.2010, 00:53:20

  • 0

#809
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

В Абди по 12 тенге.
На барахолке есть и по 5 и по 7-но я таки ебы не брала своему ,да и чужому ребенку-только глаза портить,да и страницы все как у нас раньше промакашки были :) А вот интересно,а почему сейчас в тетрадках промокашек нет :)


Тогда завтра еще надо в Рамстор заехать... )))

А блузки белые школьные в Бенеттоне по 7000 с чем-то :-/ В Европе(сегодня с подругой разговаривала, которая в Париже живет, специально спросила) в 2 раза дешевле...а у нас и так купят :(


В Европе все в рза 3-4 дешевле, а иногда и в 5 раз... У нас же цены ахтунговые :dandy:
  • 0

#810
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Белые рубашки и блузки покупала в S.MALL(Скиф)-обычные без наворотов, по 1700 тенге примерно, но хорошо стираются и легко гладятся.
  • 0

#811
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Мне рубашки понравились Турецкие. Но цена конечно :)
Завтра проедусь по городу по магазам, еще хочу на балке посмотреть рубашки...
  • 0

#812
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочкиии, спасибо вам ооогромное за вашу помощь, подсказки!!! :-/
Вчера с мужем пошли на разведку в Абди. Благодоря вам представляли что к чему )). Для себя сделали выбор, что где брать. Школьн.костюм понра Ангельхёр. Качество действительно хорошее. ткань супер. Но вот задумалась над вторыми брюками. какие брать, зимние или от костюма тонкие... :) или два костюма на теплую и тонкую? :( :dandy:
По поводу спорт костюма в школе сказали не брать, так как на собрании перед 1 сентябрем будет обговариваться какой, и совместно покупаться. В общем не все так страшно как себе представляла :)



по опыту, берите брюки от костюма, в принципе парные брюки актуальны осенью и весной когда дожди и они могу вымокнуть так, что не успеют просохнуть, а зимой брюки все равно будут заправляться в сапоги
два костюма тоже на мой взгляд не нужно, ибо когда тепло просто одеваете рубашку с коротким рукавом, или ребенок снимает пиджак, главное его подписать, а то мы так его несколько раз оставляли, а потом искали
а потом маленькое замечание, лично в нашем классе мальчики зимой как то вытянулись, а к весне уже практически все ходили в коротком
лично мой еле доходить успел, так вытянулись
а сегодня врала форму и просто ужаснулась: в прошлом году брали пиджак 32, брюки 30, а в этом году взяли уже 36 размер
  • 0

#813
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

по опыту, берите брюки от костюма, в принципе парные брюки актуальны осенью и весной когда дожди и они могу вымокнуть так, что не успеют просохнуть, а зимой брюки все равно будут заправляться в сапоги


хммм... брать тот тонкий костюм и от него еще одни брючки такие же тонки да? Просто тот плотный, он очень теплый... Сымбатовские что то совсем плотные...или так показалось..
оок

два костюма тоже на мой взгляд не нужно, ибо когда тепло просто одеваете рубашку с коротким рукавом, или ребенок снимает пиджак, главное его подписать, а то мы так его несколько раз оставляли, а потом искали
а потом маленькое замечание, лично в нашем классе мальчики зимой как то вытянулись, а к весне уже практически все ходили в коротком
лично мой еле доходить успел, так вытянулись
а сегодня врала форму и просто ужаснулась: в прошлом году брали пиджак 32, брюки 30, а в этом году взяли уже 36 размер


Крестиком вышью имя сына с внут стороны пиджака :-/ . А сын наш точно может где нибудь забыть свои вещи. Не много рассеян... ((
хммм... а рукава можно же как то удлинить потом? Типа как штаны )))) :)
Спасибки :dandy:
  • 0

#814
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

лично мой еле доходить успел, так вытянулись
а сегодня врала форму и просто ужаснулась: в прошлом году брали пиджак 32, брюки 30, а в этом году взяли уже 36 размер

вот это подросли :)
  • 0

#815
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мне рубашки понравились Турецкие. Но цена конечно :)
Завтра проедусь по городу по магазам, еще хочу на балке посмотреть рубашки...

За Яляном на рядах, турецкие я брала по 1300 тенге,Гласмен по 1600 приталенные на моего скелета :dandy: в Абди они по 2000 тенге стали уже,до этого за игрушками ездили,так в той стороне нашла хорошие по 800 тенге,были и по 1300 и 500 тенге.

Сообщение отредактировал *Киска*: 06.08.2010, 02:30:55

  • 0

#816
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Белые рубашки и блузки покупала в S.MALL(Скиф)-обычные без наворотов, по 1700 тенге примерно, но хорошо стираются и легко гладятся.

Анзер, а где именно покупали? А рубашки 100% хлопок или с примесью синтетики?
  • 0

#817
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мамочки, у кого в 46 школе дети учатся? Подскажите, пожалуйста, какие требования для формы, канцтоваров и т.д. для первоклашек?

Выше уже писала про нашу школу. Особых требований нет - яркие тетрадки нельзя, просили обыкновенные, зеленые, синие 12 листов. По дневникам требований не было, разрешали с рисунками. Форму на первый класс помню покупали там, где они говорили, что-то типа БОСС, давно было :dandy:. Сейчас берем где получится. А вообще советую с учителем поговорить. Спортивная форма - белая футболка без рисунков (хотя моя иногда с рисунком носит), черные шорты, для ритмики нужны чешки. К форме относятся строго, проверяют у входа. Форма - темно-синяя, можно сарафан аналогичного цвета, за кардиган темно-синий ругались :).

если у Вас хореографический класс - там свои требования (например, 1А класс). у музыкального класса свои требования (1Б). У нас направление ИЗО (класс В), список требуемых вещей берем у учителя по ИЗО (какие кисточки, краски, гуаши, ватманы А3 для акварели, палитры, папка формата А3 и прочее).

Когда мы шли в первый класс, в холле висел список (общий), мы на него ориентировались. Учебники давали в школе, докупали прописи, но это опять к учителю. Занимались по Петерсону (математика), хрестоматия для чтения, не помню как называется. Их закупали всем классом, сдавали деньги.
  • 0

#818
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
goodluck не переживайте о том что форма тонкая, в каждой ткани присутствует шерсть, да и потом ребенок будет паинькой только пока вы рядом, а в школе, они так на переменах носятся, что вспотеть успеют!
и потом в классах будет около 30 человек, даже при открытом окне, к концу занятий в классе душно
зимой будете одевать под брюки колготки, а самые сильные холода, мы лично иногда даже на брюки одевали штаны от зимнего комбеза, потом приходили в школу и там снимали

к сожалению рукава у костюма отпустить нельзя, так что к концу года практически все пострелята, так что если вы сейчас набираете еще и рубашки, берите разных размеров
  • 0

#819
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Брюки я покупаю двух размеров: одни- на сейчас, а вторые на размер болльше, т.к. после нового года первые становятся короткими, да и в поясе жмут.
Насчет рубашек - советую брать сразу на весь год, а не надеяться, что потом докупите. Потом, когда кончатся школьные ярмарки, мало кто будет продавать форму, да и размеров нужных может уже не быть.
Мальчиковые рубашки я каждый год покупаю в одном месте на Зеленом базаре. В этом году сильно подорожали Раоло Бенетти и БонЖоли - 1100 тенге. Ланвин - кажется, 800 тенге.
  • 0

#820
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
На Питерсона и многие дополнительные мы тоже в школе сдавали... но... когда я увидела Питерсона по 700, а оптом по 550 тенге, а в школе мы по 1100 тенге сдавали...подумала - ну как всегда школа и здесь зарабатывает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.