Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#781
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а в 25 какой дневник наблюдения брать? росс или каз?
это принципиально у первоклашек?

Девочки, а прописи какие брать в 25 школу? они тож различаются? именно 25 школа интересует
спасибо
  • 0

#782
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Можно ли заказать по Инету развивающий компьютер для детей, сейчас это новое требование учителей :). Если можно координаты, где можно заказать. Ломы ехать на барахолку :))
  • 0

#783
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Можно ли заказать по Инету развивающий компьютер для детей, сейчас это новое требование учителей :-). Если можно координаты, где можно заказать. Ломы ехать на барахолку :eek:)

в темке продам, посмотрите, там много всяких
  • 0

#784
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Madina2004 дневники конечно различаются, российский один и большой (формат листа А4), алматыкитап - в двух частях и формата обычной тетради, поэтому сразу уточняйте, если не принципиально, то берите что найдете, но если они всем классном будут вести по стандарту, то сразу узнавайте
  • 0

#785
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всем привет!

мой ребенок пойдет в первый класс в 79 школу, нам сразу сказали что никаких ярких канц. товаров не должно быть, в том числе с рисунками/наклейками и т.д. и т.п.

а теперь вопрос -подскажите пожалуйста где можно посмотреть/купить рюкзаки хорошего качества?

видела, что на барахолке есть, чуть ли не от 500 тенге....но, что-то качество смущает меня, думаю на учебный год не хватит ))

и еще по форме вы какие взяли/планируете взять ? с колесиками (как чемоданчик) или нет....подскажите плиз, мамочки и папочки... какой удобнее?
  • 0

#786
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
malyshka Gaya по поводу рюкзаков, посмотрите в Абди
там обратите внимание на спинку рюкзака, что бы она была ортопедической, т.е жесткой, такие портфели больше рекомендуют
  • 0

#787
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
malyshka Gaya, мне в абди понравились немец рюкзаки, но они без колесиков и еще довольно тяжелые пустые, а с книжками тяжко малышне будет(((, что нам не подходит. Была напротив сымбата, там остался пока один на колесиках Гарфилд, завоз скоро будет сказали. в принципе качество хорошее, можно колеса отстегнуть и будет обычный рюкзак.
  • 0

#788
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мамочки, у кого в 46 школе дети учатся? Подскажите, пожалуйста, какие требования для формы, канцтоваров и т.д. для первоклашек?
  • 0

#789
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ну мы в прошлом году такой свитер относили, и никто нам замечаний не делал, ведь учителя тоже люди, и если холодно, то разрешают

вот именно так я и рассуждала когда брала. понятное дело, пиджак никто не отменит, но иногда, когда пиджак в чистке, почему бы не одеть свитер?
  • 0

#790
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Можно ли заказать по Инету развивающий компьютер для детей, сейчас это новое требование учителей :D. Если можно координаты, где можно заказать. Ломы ехать на барахолку :))

а можно поподробнее :)
я представляю как взбесится папа узнав про это требование - у ребенка с трех лет свой личный комп, а тут игрушку требуют... нет, ну есть, конечно, на батарейках с карточками нечто - валяется на даче, но про такое требование впервые слышу. школа какая если не секрет??
  • 0

#791
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

всем привет!

мой ребенок пойдет в первый класс в 79 школу, нам сразу сказали что никаких ярких канц. товаров не должно быть, в том числе с рисунками/наклейками и т.д. и т.п.

а теперь вопрос -подскажите пожалуйста где можно посмотреть/купить рюкзаки хорошего качества?

видела, что на барахолке есть, чуть ли не от 500 тенге....но, что-то качество смущает меня, думаю на учебный год не хватит ))

и еще по форме вы какие взяли/планируете взять ? с колесиками (как чемоданчик) или нет....подскажите плиз, мамочки и папочки... какой удобнее?

Выбирайте рюкзак, чтобы Вам было удобно носить, а не ребенку, потому, что в79 в началке обязательное требование провожать-встречать детей. Все наши родители носили рюкзак сами.
Видела сегодня на Джандосова между Ауэзова и Манаса рюкзачки по 4300 - мне понравились. Объемные (влезет и альбом и форма для физры), легкие, много карманов, уплотненная спинка, есть и лямки и ручка. Расцветка правда неброская, серо-синяя, цифра какая-то крупно. Я бы купила такой, но мы еще старый не износили. Там же форма для девочек есть.
  • 0

#792
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
cпасибки всем за оперативные ответы (инфу/советы), займусь в субботу выбором принадлежностей к школе.
  • 0

#793
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочкиии, спасибо вам ооогромное за вашу помощь, подсказки!!! :D
Вчера с мужем пошли на разведку в Абди. Благодоря вам представляли что к чему )). Для себя сделали выбор, что где брать. Школьн.костюм понра Ангельхёр. Качество действительно хорошее. ткань супер. Но вот задумалась над вторыми брюками. какие брать, зимние или от костюма тонкие... :laugh: или два костюма на теплую и тонкую? :lol: :eek:
По поводу спорт костюма в школе сказали не брать, так как на собрании перед 1 сентябрем будет обговариваться какой, и совместно покупаться. В общем не все так страшно как себе представляла :lol:
  • 0

#794
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


ну мы в прошлом году такой свитер относили, и никто нам замечаний не делал, ведь учителя тоже люди, и если холодно, то разрешают

вот именно так я и рассуждала когда брала. понятное дело, пиджак никто не отменит, но иногда, когда пиджак в чистке, почему бы не одеть свитер?

А нам в 35 школе в 1 классе пиджак совсем не пригодился. В классе жарко. Хорошо, что не покупала. Только сарафан, юбочки, брюки - зимой и блузки. Кстати сарафан просто незаменим оказался. Все спрашивали - где купили. У нас школьная серия АДАМ кидс был. Блузки не выправляются - доча всегда аккуратно выглядела - он как платье без рукавов. Нас на школьном собрании тоже стращали, что все строго в одежде будет, а в течении года - нормально... и колготки и туфли у всех разноцветные были, и блузки разные с рюшами.

Сообщение отредактировал MilaReka: 05.08.2010, 23:31:52

  • 0

#795
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В Рамсторе школьные тетрадки по 9,5 :laugh: - дешевле, чем на барахолке.
  • 0

#796
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

иногда думаю,видимо придется переехать ради школы в другой район города :laugh:


и у мну проскальзывала иногда такая мысль ))))
  • 0

#797
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

В Рамсторе школьные тетрадки по 9,5 :eek: - дешевле, чем на барахолке.


А в Абди как цены? :laugh:
  • 0

#798
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Можно ли заказать по Инету развивающий компьютер для детей, сейчас это новое требование учителей :laugh:. Если можно координаты, где можно заказать. Ломы ехать на барахолку :eek:)

интересно,а зачем-ведь там элементарные знания-у нас было штук 5-1 английский язык-уже работает на протяжении 6 лет,другой с картинками-все выучил с няней в 1,5 года.А вообще в них глаза только портить.

Сообщение отредактировал *Киска*: 06.08.2010, 00:04:54

  • 0

#799
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


В Рамсторе школьные тетрадки по 9,5 :D - дешевле, чем на барахолке.


А в Абди как цены? :laugh:

В Абди по 12 тенге.
На барахолке есть и по 5 и по 7-но я таки ебы не брала своему ,да и чужому ребенку-только глаза портить,да и страницы все как у нас раньше промакашки были :lol: А вот интересно,а почему сейчас в тетрадках промокашек нет :eek:
  • 0

#800
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мой ребенок пойдет в первый класс в 79 школу, нам сразу сказали что никаких ярких канц. товаров не должно быть, в том числе с рисунками/наклейками и т.д. и т.п.
видела, что на барахолке есть, чуть ли не от 500 тенге....но, что-то качество смущает меня, думаю на учебный год не хватит ))

Более менее нормальный видела на барахолке вроде бы чуть дальше Рахата,а может и на Рахате,были по 2500 тенге,для девочек конечно симпотичные...За 500 тенге и 1500 тенге думаю брать не стоит ,не выдержит просто.Рюкзак надо выбирать с ребенком,н амой взгляд,я понимаю,что все родители носят,но я за то,чтобы мой сын носил сам,мы и на рисование и на тренировку ходим-везде сам носит...И ничего...Мы тоже сами носили...Что касается колесиков,то вот моему такие не нравятся,купили тот который нам понравился обоим.В Абди есть неплохие,ортопедические,но есть немецкие и китайские,жаль,что скидки закончились,стоят опять не дешево...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.