Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#761
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,а дневник без рисунков во все школы?-это надо вот этот страшненький серо-белый купить или в машинкой все-таки можно?Тетради купила обычные зеленые.

Сообщение отредактировал *Киска*: 02.08.2010, 22:45:47

  • 0

#762
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ну,а о том,что обувь реально пошита в Испании-то это надо еще и доказать


Мне, хозяйке магазина на слово верить не нужно, ибо как говорил доктор Хаус - все врут! Можно поверить интернету, сходив на сайты производителей billowy и gorila. В любом случае, тема не об этом, но за чернющий пиар все равно спасибо!
  • 0

#763
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Ну,а о том,что обувь реально пошита в Испании-то это надо еще и доказать


Мне, хозяйке магазина на слово верить не нужно, ибо как говорил доктор Хаус - все врут! Можно поверить интернету, сходив на сайты производителей billowy и gorila. В любом случае, тема не об этом, но за чернющий пиар все равно спасибо!

А подскажите, есть ли модели для девочек и как наз. бутик, какой ценовой диапазон 30-31разм.? Спасибо

Сообщение отредактировал Spi4ka: 03.08.2010, 09:40:49

  • 0

#764
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений



убедилась, что правильно сделала, что заказала школьную форму со Штатов, с интернет-магазина. за те же деньги, натуральные ткани и строгая академическая школьная форма, если и присутствуют детали отделки, то все очень лаконично и не броско.

Добрый день!Можно ссылочку на сайт где заказывали?Спасибо.

Здравствуйте! Можно мне тоже ссылочку! Спасибо!


И мне пожалуйста ссылочку если можно. Заранее благодарю ))
  • 0

#765
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Я заказываю со Штатов одежду, но школьн униформу буду только в след году заказывать.
Вот что нашла, но только нет пиджаков, получается для наших школ не совсем подходит. У девочек как-то с униформой лучше, есть сарафанчики, но опять таки нет пиджаков.

http://www4.jcpenney...t...SO=0&Nao=21
http://www4.jcpenney...t...;SO=0&Nao=0
  • 0

#766
солнечная зая

солнечная зая
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет!
Можете дать контакты Ангельхёр, а то все облазил но не нашел, мож конечно плохо искал :rolleyes:

Сына в школу готовлю, первый раз-в первый класс.


т.255-39-00 они находятся вверх по Гагарина, чуть не доезжая Аль-Фараби. Мы там брали))))
  • 0

#767
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
В АБДИ на Сейфуллина/Ташкентской - на 1 этаже - форму продают все наши компании. Сымбат, Ангельхёр, Боссер.... Можно померить, цены сравнить и качество. И всё в одном месте - очень удобно!
  • 0

#768
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
по поводу дневников, у нас в первом классе дневник заказывали с фотографией ученика

скажите кто был недавно на барахолке, нужно знать есть там учебники или еще нет?
  • 0

#769
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Солнышко, а сколько стоит весь комплект формы на девочку Гласман в АБДИ? И где ориентировочно находятся оптовые ряды канцтоваров на барахолке? Спасибо!
  • 0

#770
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Солнышко, а сколько стоит весь комплект формы на девочку Гласман в АБДИ? И где ориентировочно находятся оптовые ряды канцтоваров на барахолке? Спасибо!

Гласман стоит одинково,что на барахолке,что в Абди,на мальчика -8500 тенге.Оптовые ряды(всего вроде 2)я нашла на Батыре и Аязе,уже н епомню,но они рядом.

Сообщение отредактировал *Киска*: 03.08.2010, 21:41:08

  • 0

#771
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

по поводу дневников, у нас в первом классе дневник заказывали с фотографией ученика

скажите кто был недавно на барахолке, нужно знать есть там учебники или еще нет?

классно,и на память остался-такой интересный,иногда думаю,видимо придется переехать ради школы в другой район города :spy:
  • 0

#772
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений




убедилась, что правильно сделала, что заказала школьную форму со Штатов, с интернет-магазина. за те же деньги, натуральные ткани и строгая академическая школьная форма, если и присутствуют детали отделки, то все очень лаконично и не броско.

Добрый день!Можно ссылочку на сайт где заказывали?Спасибо.

Здравствуйте! Можно мне тоже ссылочку! Спасибо!


И мне пожалуйста ссылочку если можно. Заранее благодарю ))


ссылку высылала в ЛС, кто просил...
продублирую здесь.
landsend.com
  • 0

#773
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Девочки, чьи детки в 25 школе?
какие там требования?
что нужно в школу покупать?
нам сказали что позвонят, но я хочу заранее начать закупаться.. чтоб без ажиотажа...
какую форму там надо носить девочкам?
как насчет формы на физру?
спасибо


мы из 25-ой. Требования к форме строгие, дали список аккредитованных фирм-производителей, кто купил другое заставили написать на имя директора объяснительную(глупость конечно), но все рано неприятно, короче нервы по трепят, если форма не соответствует ГОСТ. Девочкам сарафаны не разрешали, мальчикам голубые рубашки не разрешали. Что еще возмущало, что заставляли детей носить пиджаки, в школе зимой такая духота, :spy:
На физру: белый верх (без рисунка) черный низ (шорты или штаны),кроссовки, либо кеды на гелиевой подошве, имейте ввиду, что если в расписании будет написано принести форму, допустим штаны, а вы вместо этого принесете шорты, то ребенка не пустят на урок.
По поводу того что покупать: думаю, что с канц. товарами проблем не будет, нужно все как обычно (ручки, цветные карандаши, краски, альбомы, тетради дневник-без рисунков), вот засада у нас была с пособиями, к середине сентября, когда сказали купить дневник наблюдения по предмету Познание мира, во всем городе их не было нигде. Спекулянты накручивали цены в десять раз!! Поэтому можете смело их покупать заранее. Все учебники у нас Алматыкытап. А вообще к 20-му августу проведут родительское собрание и все подробно расскажут.

Добрый вечер и большое спасибо за подробный ответ.Подскажите пожалуйста,а где продают дневник наблюдений ,в книжных?
  • 0

#774
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Подскажите - есть ли где-нибудь сарафаны на старшеклассницу? Может, кто-то где-нибудь видел? В прошлом году мы так и не нашли. Видели только сарафанчики для малышей.
  • 0

#775
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
спасибо за ответ про 25 школу

кстати чисто белые футбы и черные шорты, купила вчера в селе по 1000 тенге
терь будем искать черные спортивные штанишки-)
в мазере рубашки белые 2 шт (набор как бы) 3420 тенге
качество не фонтан, но в целом неплохо.

а где дневник наблюдений то купить? народ подскажите?-)
и еще в асеме - магазина канц товаров дороже чем в абди?
  • 0

#776
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
в прошлую субботу в магазине от ателье Агельхер напротив Кызыл Тана купили сыну форму для 1 класса. 32 размер. сама форма - тройка - жилет, брюки и пиджак. плюс темно-синий свитер в тон форме с V-образной горловиной, ремень, галстук и две рубашки с длинным рукавом (остальные 8 мы уже купили раньше на базаре). 19 тысяч за весь комплект. качеством формы пока довольна, к слову сказать, костюм из их прошлогодней коллекции мне не понравился. продавец сказала что в этом году они использовали для пошива турецкую ткань (сразу было видно отличие).
обувь мы купили на обувных рядах европейки и близлежащих рынках (они вечно переименовываются не скажу точно где) одна пара - "под кроссовки" - туфли на липучках с декоративной отстрочкой, черного цвета, симпатичные такие. вторая пара для перестраховки была куплена классическая. за две пары отдали 7 тысяч. покупали сознательно заводской китай. носили мы и турецкую обувь и немецкую и американскую. не знаю как у кого, но наш оторва убивает пару обуви за 2 недели любого производства. а потому посчитала экономически невыгодным покупать за 10 тысяч всего одни туфли. это обдираловка!
спасибо themf за ссылку! на этом сайте есть буквально все что необходимо для школы. и, знаете, мне больше по душе купить туфли полузамшевые за 35 долларов не выходя из дома и заплатить за доставку, чем покупать здесь, промыкавшись с несчастным ребенком по всем базарам и еще отдавать 70 долларов за пару, которую он проносит максимум месяц! ИМХО
  • 0

#777
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

....плюс темно-синий свитер в тон форме с V-образной горловиной...


ой, как классно! а в школах разрешают свитера? девочки вроде бы писали, что только пиджаки((
  • 0

#778
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


....плюс темно-синий свитер в тон форме с V-образной горловиной...


ой, как классно! а в школах разрешают свитера? девочки вроде бы писали, что только пиджаки((


"свитер" громко сказано - из 100% хлопка вязаная кофта. я понимаю что могут и не разрешить, но, например, остаются субботы по которым меньше будут наверняка выслеживать кто в чем пришел, ну и второе - под пиджак одевать когда очень холодно. хотя вряд ли понадобится. купила собственно на свой страх и риск - там посмотрим
очень довольна что все-таки не пошли в 25-ю - почитала отзыв на этих страницах о строгости - считаю что это излишний перегиб. и по большей части для галочки руководству школы и достижения каких-то там "образцовых" высот - слишком уж "совком" попахивает (((

Сообщение отредактировал Таллия: 04.08.2010, 18:06:53

  • 0

#779
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
возможно, но по-моему, во многих школах сецчас так.
Мы тоже из 25ой, и мы бывало ходили и не в черных шортах - никто нас не выгонял.
а вообще, мне нравится наша школа. Конечно, идеального не бывает, но пока устраивает во многом.
На самом деле очень жарко было в том году, поэтому мы больше рубашек с короткими рукавами прикупили.
  • 0

#780
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну мы в прошлом году такой свитер относили, и никто нам замечаний не делал, ведь учителя тоже люди, и если холодно, то разрешают

дневники наблюдения видела в в прошлом году в Гулянде, там российские, но если нужен будет наш, Алматыкытап, то тогда ищите в книжных после 10
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.