Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#721
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

убедилась, что правильно сделала, что заказала школьную форму со Штатов, с интернет-магазина. за те же деньги, натуральные ткани и строгая академическая школьная форма, если и присутствуют детали отделки, то все очень лаконично и не броско.

Добрый день!Можно ссылочку на сайт где заказывали?Спасибо.
  • 0

#722
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
сегодня были в ателье Ангельхер на Гагарина. Взяли пиджак, брюки и юбку за 10500. Жилеток у них пока нет в наличии, когда будут пока не знают, нужно звонить узнавать. Наверное еще докупим сарафан, если в школе разрешат (стоит 6000). Девочка у нас первоклашка, так что какая фирма лучше, были без понятия :laugh: , положились на опыт бывалых родителей.
  • 0

#723
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Из личного опыта. Для первокласницы удобнее всего сарафан, только чтоб застегивался сбоку или спереди. В сарафане девочка и выглядит аккуратно и блузка не так пачкается
  • 0

#724
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

сегодня были в ателье Ангельхер на Гагарина. Взяли пиджак, брюки и юбку за 10500. Жилеток у них пока нет в наличии, когда будут пока не знают, нужно звонить узнавать. Наверное еще докупим сарафан, если в школе разрешат (стоит 6000). Девочка у нас первоклашка, так что какая фирма лучше, были без понятия :kiss: , положились на опыт бывалых родителей.

А на Гагарина -Абая есть с жилетками-на мальчика стоит 10000 тенге(брюки ,пиджак,жилектка),без жилетки дешевле.
  • 0

#725
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Дорогие мамочки очень нужен ваш совет!
У меня двое мальчишек 15 и 5.5 лет.
Совет нужен по младшему..... так как мы февральские....у нас есть выбор, либо идти в школу в 6.5, либо аж в 7.5 лет. Но самое интересное что в данный момент нам 5 лет,и мы по своим годам ходим еще в старшую группу....а впереди еще год подготовительной. И самое интересное что ребенок уже готов к школе.....правда немного хромает чтение....но хорошие успехи в математике( примеры до 20 легко.....счет до 100, логика и т.д.) Сегодня показали книжки,изд-ва Алматыкитап, которые я должна приобрести для занятий в садике.....но ребенок буквально отказывается по ним работать.Знаете что он мне сказал?..... Мама это же смешно! Зачем мне писать палочки и квадратики? Мама дай мне сложные примеры!

Вот что делать? Предлагают перевести сейчас в подготовительную..... а как же его друзья? его коллектив?
И когда нам лучше идти в школу? Если есть здесь педагоги подскажите как правильно поступить!

ЗЫ: Ребенок совершенно обычный........просто я постоянно с ним занималась ....буквально с 1.5-2 лет.
Я совсем запуталась........

Сообщение отредактировал Gold_fish: 30.07.2010, 01:02:13

  • 0

#726
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Gold-fish вы по-моему уже сделали выбор "либо аж в 7,5 лет" :kiss:
а вообще в этой теме обсуждают форму, канцтовары, рюкзаки...
а в теме "Предшкольная подготовка" повелось обсуждать именно вопросы знаний/умений..., поэтому вам наверное туда...
  • 0

#727
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Gold-fish у меня такая же ситуация, мы апрельские. Решили пойти в нулевку, ну и в 6.5 в 1 класс.
  • 0

#728
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
девы, скажите в книжных еще учебники не появились, а то нам нужно докупить две книжки
в остатках их не было, вот теперь ждем массового поступления учебников Алматыкитап
  • 0

#729
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я вот, третий день ищу учебники.....в магазине на Сейфуллина второй день учет! закрыт, на зеленом сказали будет все после 15! наверное после 15 августа.

Мамочки! пока искала нам учебники....забрела в АБДИ...... такой классный выбор канцтоваров! просто супер! Да и народу пока еще мало! Только побольше денег надо брать.....так как все купить хочется! Очень понравилась сыну серия из "ТАЧКИ"( пенал, фартук для ИЗО, сумочка для сменной обуви... и т.д. и рюкзаки на любой выбор!) Всем советую!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 30.07.2010, 09:45:00

  • 0

#730
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Я вот, третий день ищу учебники.....в магазине на Сейфуллина второй день учет! закрыт, на зеленом сказали будет все после 15! наверное после 15 августа.

Мамочки! пока искала нам учебники....забрела в АБДИ...... такой классный выбор канцтоваров! просто супер! Да и народу пока еще мало! Только побольше денег надо брать.....так как все купить хочется! Очень понравилась сыну серия из "ТАЧКИ"( пенал, фартук для ИЗО, сумочка для сменной обуви... и т.д. и рюкзаки на любой выбор!) Всем советую!


Скажите, а на ИЗО обязательно фартук? Я видела их там, но не купила.
  • 0

#731
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мамочки! Только что смоталась в магазин на Сейфуллина....... блииииин опять у них УЧЕТ! и магазин закрыт!
Правда я им видно уже надоела :rotate: и они меня впустили.... все что касается Алматыкитап многое уже есть в продаже.....но еще будет пополнение в понедельник и для школ и для дет.садов!

Про фартук для ИЗО: в школах не требуют. А мы планируем сами записаться на курсы рисования ( сын просит) купили для себя! Правда не знаю, в 5.5 возьмут ли в Кастеевку? Может кто знает?
  • 0

#732
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Про фартук для ИЗО: в школах не требуют. А мы планируем сами записаться на курсы рисования ( сын просит) купили для себя! Правда не знаю, в 5.5 возьмут ли в Кастеевку? Может кто знает?

У подруги сын с 5ти лет ходил.
  • 0

#733
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мама это же смешно! Зачем мне писать палочки и квадратики? Мама дай мне сложные примеры!


Немного не в тему, но ПИСАТЬ и РЕШАТЬ сложные примеры - это совсем разные вещи! Пойдете в 1 класс, будете дома каждый день писать 2 страницы по казахстанским прописям, страницу А-4 по российским и это только по русской грамоте, а еще нужно кучу других уроков писать и читать, поймете, зачем "писать палочки и квадратики"! ( и что "аж в 7.5" в самый раз не "по мозгам", а по готовности руки, позвоночника и т.п. к школе).
  • 0

#734
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
девочки, а где еще (помимо напротив сымбата) можно купить качественный рюкзак на колесиках?
  • 0

#735
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
в Алматыкитам и Гулянде сказали что поступление у них будет с 5 до 10
пока сижу отлавливаю изменения по их сайту

фарту, мы брали, но нам он как-то не пригодился
  • 0

#736
Helenut

Helenut
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

в Алматыкитам и Гулянде сказали что поступление у них будет с 5 до 10
пока сижу отлавливаю изменения по их сайту

фарту, мы брали, но нам он как-то не пригодился


Ninelm доброго времени суток! Я так поняла вы в 60 школу ходите? Мы вот тоже идем в первый класс- в первый раз в 60шк. Не могли бы поделится впечатлениями- обучение, учителя и т.п. Может Вы писали гденибудь? Как-то не встретилось... буду очень благодарна.
  • 0

#737
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Может быть есть кто-нибудь из 105-й школу, кто был в мае на собрании родителей первоклассников, что там было и какую форму надо для девочек покупать.
  • 0

#738
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А мы племяшке обувь искали, вот остановились на этих:

Изображение

В Атриуме на втором этаже. Там стелька правильная, кожа и цена наманая...

Сообщение отредактировал Vot Moya Derevnya: 31.07.2010, 22:08:11

  • 0

#739
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А мы племяшке обувь искали, вот остановились на этих:
В Атриуме на втором этаже. Там стелька правильная, кожа и цена наманая...

можно узнать цену?
  • 0

#740
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[/quote]
можно узнать цену?
[/quote]

Можно конечно, 8 900
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.