Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#701
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У нас рюкзак Гарфилд, за 9000, напротив Сымбата брали, колесик можно убирать, доча сама решает, как ей лучше. иногда катит, иногда одевает без колесиков на спину...очень качественный, она на нем и каталась зимой с горки возле школы и по лестницам эти колеса таскала....и ничего...2 года отслужил, еще столько же думаю отслужит.... :laugh:

Мы тоже там рюкзак купили только Микки за 7000тг.Говорят,что пару лет точно прослужит.По кач-ву хороший и очень красивый.Пока выбор отличный,но народу много покупают.
  • 0

#702
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девочки не по теме конечно,а у вас детки в семь полных пошли или в 6 с половиной все-таки,а то готовимся то готовимся,но вот все равно переживаю,вдруг маловат. :laugh:


Эти вопросы уже давно обсуждаются в другой теме. Но по своим детям могу сказать:
Сын пошел в 7.4 (апрельский), отличником не был - лень-матушка не дала! Сейчас учится в КАУ, работает системщиком.
Дочка пошла в 6.8 (декабристка), отличница в легкую, читает лучше всех в параллели, еще занимается музыкой (тоже отличница), спортом и английским.
А вот про одну знакомую девочку разговаривали с ее учительницей, так там все очень сложно. Девочка пошла в 6.10 (октябренок) и сейчас с 2 на 3 перебивается. Причем старается! Руку тянет, отвечает! Но ответы "никакие". И полугодовой диктант на 2 написала, хоть дома и готовилась. Ее учительница говорит: "Как мы их уговаривали пойти с полных 7! ЕЙ просто рано! Но родители настояли! Теперь и девочка мучается и бабушка, которая с ней уроки учит."
Так что все это очень индивидуально. Но по опыту 7-леткам учиться легче. Они просто физиологически могут выдержать большую нагрузку. Хотя тоже не факт! У нас в классе 1 девочка (августовская, пошла в 7 лет) до сих пор днем спит. И учится хуже всех. А многие ноябрята-декабрята успевают и учиться хорошо и еще много чем заниматься!
Так что смотрите по ребенку - если учеба легко дается, ребенок сильно не устает, кроме уроков еще на что-то время остается и ребенок психологически готов, то можно и в 6.5. Если нет, то может есть смысл подождать годик?
  • 0

#703
AmiGai

AmiGai
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день, уважаемые мамомчки, собирающие своих деток в школу! Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить школьную форму без пиджака. Дочка в прошлом году одела его от силы раза два, как-то не нравится он ей. Да и в нашей школе было очень тепло, с пиджаком ей было бы жарко наверное. В этом году как-то не хочется покупать пиджак. Была сегодня на барахолке, а там все комплектами, отдельно жилетку так и не нашла.

Кстати, по совету с ЦТ (БОЛЬШОЕ СПАСИБО!) на Алатау-2 купила блузки Долорес, там у них новые модели пришли, 2500 тг., если берешь 5 шт., то по 2200. Еще они ожидают поступление на днях. Кстати, там была одна жилетка вязаная, но цвет не совсем синий, а ближе к серому.
  • 0

#704
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить школьную форму без пиджака.

Кстати, по совету с ЦТ (БОЛЬШОЕ СПАСИБО!) на Алатау-2 купила блузки Долорес, там у них новые модели пришли,


Там же можно купить форму и по отдельности! Сегодня видела там очень симпатичные брючки и юбочки. Поговорила насчет цен на блузки - сказали, через пару дней будет новое поступление, но уже дороже.
  • 0

#705
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Все привет! Есть кто-нибудь из 46 школы? У подруги доча в 1 класс собирается, а какую форму покупать не знают. Может кто подскажет: какая юбка (синяя или шотландка)? можно ли сарафан? какие требования к блузкам? можно ли вязаный жилет, кофту? Ну и какие там еще заморочки... Заранее спасибо!
  • 0

#706
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить школьную форму без пиджака.

В Сымбате и в Ангельхер - набираешь только то, что тебе нужно и размеры подбираешь какие надо. Кстати, заходила в Сымбат, там с 15.07 по 15.08 скидки - в будние дни не очень помню сколько, а в выходные - 30%. Но по опыту прошлого года, после 15.08 скидки останутся.
В прошлом году эти фирмы торговали в Абди, пока не знаю, как в этом? Очень удобно, можно сразу сравнивать качество.

Сообщение отредактировал пчёлка03: 23.07.2010, 22:56:30

  • 0

#707
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить школьную форму без пиджака.

В Сымбате и в Ангельхер - набираешь только то, что тебе нужно и размеры подбираешь какие надо. Кстати, заходила в Сымбат, там с 15.07 по 15.08 скидки - в будние дни не очень помню сколько, а в выходные - 30%. Но по опыту прошлого года, после 15.08 скидки останутся.

А в Сымбате там где?С какой-то другой стороны?
  • 0

#708
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Если кому то далеко ехать в Ангёльхер на Гагарина, то есть их формы в тканевом магазине, напротив Кызыл Тана, для тех кто не знает где Кызыл Тан - это по Жибек Жолы между Кунаева и Пушкина. Сегодня взяли дочуре там пиджак, брюки, сарафан и две трикотажные теплые кофты (вняла местным советам), все это обошлось в 21 500. Цены у них по прайсу такие же, как на Гагарина, мне сказали. Качество ткани мне больше понравилось, чем в Сымбате, да и сам пошив аккуратный.
  • 0

#709
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Кызыл Тан - это по Жибек Жолы между Кунаева и Пушкина. Сегодня взяли дочуре там две трикотажные теплые кофты.


А кофты с карманами? И если можно, цену на кофты озвучте. Спасибо!
  • 0

#710
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить школьную форму без пиджака.

В Сымбате и в Ангельхер - набираешь только то, что тебе нужно и размеры подбираешь какие надо. Кстати, заходила в Сымбат, там с 15.07 по 15.08 скидки - в будние дни не очень помню сколько, а в выходные - 30%. Но по опыту прошлого года, после 15.08 скидки останутся.

А в Сымбате там где?С какой-то другой стороны?

Магазин школьной формы Сымбат - по Алимжанова между Кунаева и Тулебаева. Можно и по другому объяснить: спускаетесь вниз по Кунаева по стороне магазина Сымбат до следующей улицы, поворачиваете налево и там сразу увидите. Еще в прошлом году они торговали в Мерее, тоже со скидками.
Здорово! Оказывается и Ангельхер рядом торгует, не знала, надо сходить туда.
  • 0

#711
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Тут писали про форму для физкультуры на улицу, не считая футболки и черных шорт. Имеется в виду спортивный костюм-трико и кофта, есть ли тут у школ требования-типа адидасов костюмы синтетические же, а можно ли трикотажные комплекты(95% хб)?
И еще для девочки гольфы белые нужны ли в школу- или в сентябре уже лучше колготки одни белые на торж.случай?
  • 0

#712
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
В нашей школе по спортивной форме строгих требований не было....вам надо в вашей школе все-таки уточнить...
а вот гольфы нужны, в сентябре еще жарко, мы носим с удовольствием.... :kiss:
  • 0

#713
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений
Мамы, помогите..мой единственный ребенок-девочка идет первый раз в школу, из моего ближайшего окружения дети либо давно закончили либо еще не скоро пойдут в школу.
Так вот, документы сдали с трудом 3 дня назад, а теперь я не имею представления чем конкретным и до какого срока лучше мне закупиться. Может ли кто то подсказать? я знаю что нужны тетради, ручки и все такое.. но я бы хотела знать в каком колличестве у меня должен быть обязательный набор, каой марки и т.п
  • 0

#714
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Мамы, помогите..мой единственный ребенок-девочка идет первый раз в школу, из моего ближайшего окружения дети либо давно закончили либо еще не скоро пойдут в школу.
Так вот, документы сдали с трудом 3 дня назад, а теперь я не имею представления чем конкретным и до какого срока лучше мне закупиться. Может ли кто то подсказать? я знаю что нужны тетради, ручки и все такое.. но я бы хотела знать в каком колличестве у меня должен быть обязательный набор, каой марки и т.п

Последние 2-3 страницы мы все подробно расписали....почитайте, если возникнут еще вопросы- пишите. Все закупать лучше сейчас, после середины августа- поздно. :kiss:
  • 0

#715
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений


Мамы, помогите..мой единственный ребенок-девочка идет первый раз в школу, из моего ближайшего окружения дети либо давно закончили либо еще не скоро пойдут в школу.
Так вот, документы сдали с трудом 3 дня назад, а теперь я не имею представления чем конкретным и до какого срока лучше мне закупиться. Может ли кто то подсказать? я знаю что нужны тетради, ручки и все такое.. но я бы хотела знать в каком колличестве у меня должен быть обязательный набор, каой марки и т.п

Последние 2-3 страницы мы все подробно расписали....почитайте, если возникнут еще вопросы- пишите. Все закупать лучше сейчас, после середины августа- поздно. :kiss:


Spasibo, nashla mnogo otvetov na svoi ??????????
  • 0

#716
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Толстушка, если я правильно поняла форму не обязательно покупать в школе? Так как нам в 79-ой сказали, что с 1 августа будут в школе продавать. Она должна быть темносиняя любая?

Сообщение отредактировал MGR: 24.07.2010, 23:52:36

  • 0

#717
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Толстушка, если я правильно поняла форму не обязательно покупать в школе? Так как нам в 79-ой сказали, что с 1 августа будут в школе продавать. Она должна быть темносиняя любая?


Нам в прошлом году говорили то же самое. Мы сходили, их форму померили, но мне не очень понравилось: 1. т.к. доча худенькая (р-р был 28) юбка только на резинке (без молнии сзади) и на мой взгляд слишком короткая, как-то хотелось, чтобы на зиму хотя бы до середины колена, 2. и пиджак не слишком сел, 3. по отдельности можно было купить только юбку или брюки ( а пиджак и жилет нет).
Мы покупали НЕ в школе и таких деток было очень много! И Ангельхер, и Сымбат, и вообще с красно-зеленой клетчатой юбкой, и с оборочками, и с трикотажной кофтой, и в сарафане! 1 мальчик у нас даже в темно-синем вельветовом костюме ходил, ворчали немного, но сильно не ругали. Только когда комиссия была, попросили пару недель все-таки приходить в форме. Но вообще считается - любая темно-синяя с белой рубашкой/блузкой.
  • 0

#718
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Все привет! Есть кто-нибудь из 46 школы? У подруги доча в 1 класс собирается, а какую форму покупать не знают. Может кто подскажет: какая юбка (синяя или шотландка)? можно ли сарафан? какие требования к блузкам? можно ли вязаный жилет, кофту? Ну и какие там еще заморочки... Заранее спасибо!

Форма в 46 школе синяя. отношение к ношению формы - строгое, нельзя сарафаны, вязаное и прочее, что не входит в классическую школьную форму. НО, дочка носила и сарафан, и вязаный темно-синий кардиган, ругались, т.е. делали замечания, но она продолжала носить :rotate:, не нравилось ей в одном и том же (но она в среднем звене учится, а в начальном звене все-таки строго). Спортивная форма - белая футболочка, черные шорты, кроссовочки, чешки для ритмики.
  • 0

#719
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а я в Военторге посмотрела один отдел с формой Долорес.
Все от 3500 тг, т.е. юбка, блузки, жилетки, сарафаны, брюки.
каждая вещь примерно 3700-3900 тг.

честно была удивлена, что форма не в строгом академическом стиле, по крайней мере на девочку. на любой вещи стразики, рюшечки, завитушечки, бантики и т.п. есть трикотажные белые рубашки, так там вообще стразами на пузе вылеплен галстук. ужас...
по этикетке написано 95% хлопок.
но мне эта форма не понравилась, по качеству кажется там больше синтетики. да и по стилю нам не подходит...

еще меня на выходных занесло на барахолку. мама дорогая, голимая синтетика висит! блестит аж! на девочку подростка так вообще несуразица - в черно-синих тонах моднючие фасоны из нелепого материала да еще с блескучей фурнитурой!

это точно не мое! убедилась, что правильно сделала, что заказала школьную форму со Штатов, с интернет-магазина. за те же деньги, натуральные ткани и строгая академическая школьная форма, если и присутствуют детали отделки, то все очень лаконично и не броско.
  • 0

#720
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а голубые блузки/рубашки разрешают?
я так поняла не во всех школах....

я не рискнула взять. первый год посмотрим, может на следующий куплю голубые блузки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.