Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#681
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
*Киска* мой пойдет во второй класс, лапка уже 36, а со шнурками так и не дружат
по поводу формы, в некоторых школах есть большие плакаты и на них фотографии какая форма принята в школе, так что можно посмотреть

а колготки для мальчиков, я бы тоже купила!

а еще мамочки, просто перед школой с ребенком потренируйтесь снимать и одевать форму, желательно на время
у нас первые две четверти было нечто с рубашкой, то застегнем неправильно, то через пуговицу, конечно учитель помогает им переодеваться, но время как всегда поджимает
  • 0

#682
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Толсушка если не трудно скиньте в личку где находятся эти барахольные ряды,а то я в той части никогда не была :rolleyes: кроме игрушечнего ряда и Рахат не ориентируюсь,спасибо.



Вот нашла 2 визитки с барахолки про форму.

1. "Мужские костюмы, школьные формы детские и подростковые" Рынок "Барыс" 9 ряд, 6 конт, Рынок "Глория" 2 ряд, 21 бутик, Рынок "Арал" 3 ряд, 23 конт. Тел.  8-777-3432122   Анар, 8-777-8968080 Али.

2. "Школьная форма" Рынок Алатау-2, 8 ряд 33 конт. Тел. 8-701-4960570, 8-702-3206252. (у них были интересные модели юбок и сарафанов)

Сообщение отредактировал Толстушка: 21.07.2010, 16:53:37

  • 0

#683
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В АБДИ скидки а рюкзаки хорошие,вчера купили немецкий за 7000 тенге,до этого стоил 11000 :D
Также уже и форму завезли,на Абая-Гагарина,стоят на улице,форма турецкая цены такие как и на барахолке-8500 тенге,рубашки 1600 тенге.
На барахолке рубашки от 500-1200 тенге.
  • 0

#684
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

1) я брала на первое сентября 1 рубашку с коротким, и 3 с длинным рукавом, с коротким так и не одели, с длинными к середине года носили по две в неделю, так что нам хватило этого на год


Значит одной рубашки с коротким рукавом достаточно будет... А то мама моя заставляет их прям побольше взять. Рубашки трикотажные не пойдет же да?

1. Формы достаточно одной, а рубашек хотя бы 3, чтобы вы успевали их стирать и гладить.
6. Мальчики очень любят галстуки и бабочки, купите сыну, с жилеткой будет очень хорошо смотреться!!!


Вот подскажите пожалуйста. Форму чистить как часто надо и только в хим чистке же да?
А галстук и Бабочку тоже в тон пиджаку, или же можно черный брать?

Рубашки брала Англехер, качеством довольна, 100% хлопок, стираются и гладятся хорошо и цвет приятный.

Обувь - темные туфельки на сменку


А что значит Англехер :D ;) совсем топор в этом деле... ))
Обувь сменную во всех школах требуют да?


у нас первые две четверти было нечто с рубашкой, то застегнем неправильно, то через пуговицу, конечно учитель помогает им переодеваться, но время как всегда поджимает


ой ой ой, как же я переживаю )))
Как будто сама иду в первый раз первый класс ))

Вот нашла 2 визитки с барахолки про форму.


А формы чье производство? Спасибо за инфу :lol:

Также уже и форму завезли,на Абая-Гагарина,стоят на улице,форма турецкая цены такие как и на


Вообще какая (фирма, страна производителя) форма качественнее?

Девочки, такой вопрос. Со стрижкой, точнее с прической тоже все строго в школе?

Девочки, спасибо Вам всем огромное :D :D ;) !!! Вы мне ОЧЕНЬ помогли! Составила список, на днях поедим закупаться. Буду у Вас консультироваться по ходу подготовки )). Надо теперь вопрос решить, с кем дочу совсем масенькую оставить (((.
  • 0

#685
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
*Киска* а форма идет собранная или можно взять штаны одного размера а пиджак другого?
  • 0

#686
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Значит одной рубашки с коротким рукавом достаточно будет... А то мама моя заставляет их прям побольше взять. Рубашки трикотажные не пойдет же да?

Вот подскажите пожалуйста. Форму чистить как часто надо и только в хим чистке же да?
А галстук и Бабочку тоже в тон пиджаку, или же можно черный брать?

А что значит Англехер :D :lol: совсем топор в этом деле... ))
Обувь сменную во всех школах требуют да?

Вообще какая (фирма, страна производителя) форма качественнее?


Гудлак,
- нам мало 1 рубашки, я на неделю сразу 5 блузок готовлю, 3 с коротким, 2 с длинным, мне так удобнее, сразу на неделю постирал-погладил;
- форму каждый день от пыли вытряхиваю, и через влажную малю глажу или вытираю марлей- и это у девочки!!!
- у нас галстук в тон форме;
- Ангельхер- это ателье где форма готовая, на предыдущей странице вроде контакты есть;
- обувь потребуют как только начнется грязь;
- кто как хвалит...я брала Турцию- не понравилось, потом на ангельхер перешли,кто-то доволен сымбатовской, а кому-то и бишкекская нравится....
  • 0

#687
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У нас в школе галстуки - голубые с эмблемой Казахстана.
а сменка обязательна, да и для вас удобно, в школах тепло, ножки потеть будут.
Первую четверть обычно строго с формой, иногда в класс завуч заходит проверяет - стрижки, бантики, сережки ( чтоб большими не были), форму. Всякие вязаные жилеты не разрешают, ну и девочкам обяз.бантики.
Наш учитель не очень строго к этому относится, иногда носим юбки синего цвета не от костюма и рубашки с рюшками.
А потом мальчикам можно уже брюки синего цвета например вельветовые или типа джинс.ткани темного цвета.
Насчет химчистки наверное не обязательно, я пару раз пиджак в машинке постирала, даже не сел, все ОК :D А рубашек тоже на неделю 5-6 готовлю, потому что неожиданностей в школе много, то сок прольют, то соус :lol: , кстати краски плохо отстирываются ( соседские) и плстилин от костюма отодрать трудно

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.07.2010, 21:51:20

  • 0

#688
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений




Значит одной рубашки с коротким рукавом достаточно будет... А то мама моя заставляет их прям побольше взять. Рубашки трикотажные не пойдет же да?


Я беру 6 рубашек 4 с коротким и 2 с длинным. С коротким более востребованы т.к. в школе и зимой очень жарко и под пиджак лучше с короткой ,не говоря уже о весне.
  • 0

#689
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

*Киска* а форма идет собранная или можно взять штаны одного размера а пиджак другого?

Я вот даже не спросила :D ,но завтра буду в тех крях прошу.
Хотя сын сохранил визитку с барахолки,там тоже турецкая,да и на Рахате,в общем не далеко-8-777-277-13-48 Лида,может у нее спросить?
Все-таки дума,что можно будет.
  • 0

#690
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мы тоже довольны формой Ангёльхер. Она у нас прошла и огонь и медные трубы =) каждый день щеткой чистила пиджак (неизбежно) и время от времени стирала в машинке - всё ок.
А на колесиках в Абди есть рюкзаки? Хочу для девочки - чтобы и симпатичный, и практичный, и удобный, и не тяжелый.
  • 0

#691
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нас за формой следили строго, галстук и белая рубашка - обязательно, так что никакие другие штаны на противопоказаны, да еще и дети должны сидеть в пиджаках, разве что в саму жару разрешается их снимать, просто за наше учительницей особый присмотр, вот и требуют полного соблюдения формы
у нас лично рубашка с коротким рукавом одна, и это связано с тем что сыну не нравится прикосновения пиджака к голой руке с одной стороны, и то, что он сидит у окна с другой, там всегда поддувало немножко, поэтому мы носим с длинным, в среднем выходит 3 рубашки на неделю, две так сказать на постоянную смены, а одна страховочная
еще у нас было две пары брюк, так как осенью, после дождей или после большой чистки брюки могут не успеть высохнуть, так достаем вторые
еще по форме, у нас запасные штаны были киргизкими, по качеству вроде нормально, но вот по талии, мой худоба в них входил впритирку, так что зимой мы их одеть не могли, а вот Ангёльхер по ширине были с запасом, так что нам спасал ремешок
  • 0

#692
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А на колесиках в Абди есть рюкзаки? Хочу для девочки - чтобы и симпатичный, и практичный, и удобный, и не тяжелый.

Нет,в Абди на колесиках нет,для девочек надо выбирать,мне показалось,что как-то для мальчиков больше ,хотя девочки разные бывают.Мой выбрал черный со скорпионом,немецкий,были еще и китайского производства,но у этих качество все-таки лучше и намного.
На колесиках много видела на барахолке,но мне честно говоря, качество не понравилось,такое ощущение,что на несколько дней всего,а потом все развалится,да и эти с колесиками на спину уже не оденешь,лямочки тоненькие,да и все не очень.
Также с колесиками были в магазине перед Сымбатом-на 1-2 этаже,там где отдел сумок.

Сообщение отредактировал *Киска*: 22.07.2010, 15:41:17

  • 0

#693
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки не по теме конечно,а у вас детки в семь полных пошли или в 6 с половиной все-таки,а то готовимся то готовимся,но вот все равно переживаю,вдруг маловат. :smoke:
  • 0

#694
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки не по теме конечно,а у вас детки в семь полных пошли или в 6 с половиной все-таки,а то готовимся то готовимся,но вот все равно переживаю,вдруг маловат. :smoke:

я отдала в 6,5 потому что в 7,5 мне кажется поздно.....мы и не готовились особо, и ничего.... :D
  • 0

#695
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
мы пошли в 6,5 лет. всё хорошо - даже отличница =)
  • 0

#696
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну для меня рюкзак на колесиках это вещь вообще не приемлемая по некоторым причинам:
1) до школы в большинстве случаев рюкзак несу я, если тяжелый или ребенок если легкий, так он с ним так радостно бежит, а сумкой на колесах разве можно бегать
2) когда рюкзак на ребенка, всегда меньше шансов его где-то оставить, чем он у него руке, так заиграется и забудет
3) в школе ребенок рюкзаком не ходит, т.е. он ему нужен до класса и все, а вот если у вас класс будет на втором этаже, вот и представьте как ребенок будет с ним подниматься, думаю это будет тяжело, неудобно и колесики не долго выдержат
  • 0

#697
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
По поводу кед или кроссовок - например в гимназии № 25 после ремонта в спорт-зале положили паркет какой то, на котором остаются полосы от черной подошвы. Теперь мы ходим ТОЛЬКО с обувью на белой подошве! Имейте ввиду, кто поступил в нашу гимназию. Хотя может малыши в малом зале на 1 этаже будут заниматься, точно не скажу. Рекомендую узнать в школе - на всякий случай, что бы потом не расстраиваться из-за новых ЧЕРНЫХ кроссовок (как было у нас)
  • 0

#698
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ну для меня рюкзак на колесиках это вещь вообще не приемлемая по некоторым причинам:
1) до школы в большинстве случаев рюкзак несу я, если тяжелый или ребенок если легкий, так он с ним так радостно бежит, а сумкой на колесах разве можно бегать
2) когда рюкзак на ребенка, всегда меньше шансов его где-то оставить, чем он у него руке, так заиграется и забудет
3) в школе ребенок рюкзаком не ходит, т.е. он ему нужен до класса и все, а вот если у вас класс будет на втором этаже, вот и представьте как ребенок будет с ним подниматься, думаю это будет тяжело, неудобно и колесики не долго выдержат

У нас рюкзак Гарфилд, за 9000, напротив Сымбата брали, колесик можно убирать, доча сама решает, как ей лучше. иногда катит, иногда одевает без колесиков на спину...очень качественный, она на нем и каталась зимой с горки возле школы и по лестницам эти колеса таскала....и ничего...2 года отслужил, еще столько же думаю отслужит.... :D
  • 0

#699
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

По поводу кед или кроссовок - например в гимназии № 25 после ремонта в спорт-зале положили паркет какой то, на котором остаются полосы от черной подошвы. Теперь мы ходим ТОЛЬКО с обувью на белой подошве! Имейте ввиду, кто поступил в нашу гимназию. Хотя может малыши в малом зале на 1 этаже будут заниматься, точно не скажу. Рекомендую узнать в школе - на всякий случай, что бы потом не расстраиваться из-за новых ЧЕРНЫХ кроссовок (как было у нас)

Мы поступили в вашу гимназию,спасибо за совет.А какие еще есть ,так сказать ,особенности в отношении требований к школьной форме или школьным принадлежностям в этой гимназии.Заранее спасибо.
  • 0

#700
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У дочи ДР 1 сентября, в школу пошли ровно в 6 лет. Ничего справились , в пятерке лучших учениц.
А вот первый наш портфель тоже был на колесиках, но мне не понравилось, то по пыли то по лужам, чистить приходилось. Да и в основном я его носила, тяжеленный с книжками-тетрадками кг 5-6 :D

Малыш идет в нулевку, где есть такие небольшого размера портфели ? не ранцы, а именно портфель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.