Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#661
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нас тоже была в прошлом году Ангельхёр, я её постоянно стирала в машинке, и ничего, вид не потеряла, мы только выросли из неё
и еще для мальчиков, у меня сын, как только стало прохладней стали упираться по поводу колготок, потому у нас была такая система, когда не было физ-ры мы под брюки одевали теплые колготки, а когда была - тонкие кальсоны и носки
и еще по тетрадям, берите архангельские, они лучше
  • 0

#662
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста... форма разных фирм фасоном отличается? Допустим ангельхер, если продажи на барахолке и дешевле ли чем в городе?
  • 0

#663
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

и еще по тетрадям, берите архангельские, они лучше


А у нас насчет тетрадей такая система: первые 5 чел. по списку приносят 30 в клетку, 30 в линейку, чтобы у всех были одинаковые тетради и запасные в классе, потом следующие 5 чел. и т.д. Т.к мы ближе к концу списка, наверное будем приносить тетради или в конце этого года или вообще на следующий. Это что касается математики и грамоты. Так что стоит уточнить у своей учительницы, может вам и не надо столько в узкую линейку?
  • 0

#664
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

у нас тоже была в прошлом году Ангельхёр, я её постоянно стирала в машинке, и ничего, вид не потеряла, мы только выросли из неё


Может нам открыть тему: "Отдам - поменяю школьную форму"? У нас например брюки есть лишние, подруга отдала, но нам фасон не подошел.
  • 0

#665
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Огромное спасибо, Толстушке, Ninelm, Binoklya, девченки, очень полезная инфо!

Присоединяюсь!Информация к месту!
И ещё подскажите кто-нибудь брал форму фирмы "АВС"?Как по кач-ву?
  • 0

#666
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки,кто нибудь видел хорошие сумки на длинной ручке?Дочь отказывается с рюкзаком ходить в школу :)

В АБДИ будет новое поступление,сейчас виела темные ,но удобные.
  • 0

#667
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
В Военторге блузки, форма и сарафаны "Долорес". Некоторые трикотажные модели довольно интересные. Цены от 3700 за шт.
У формы и сарафанов пошив неплохой, но как оказалось, made in china и в составе ткани совсем нет ни хлопка, ни шерсти.
На барахолке появилось много белых блузок и рубашек. Пока цены на блузки 1000-1300. Недели через 2 уже будут 1500 и выше. И много рубашек на распродаже.
Портфелей тоже много. Цена от 2000.
  • 0

#668
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Девочки,кто нибудь видел хорошие сумки на длинной ручке?Дочь отказывается с рюкзаком ходить в школу ;)

В АБДИ будет новое поступление,сейчас виела темные ,но удобные.

Она нам все мозги съела этой сумкой,в итоге поехали на барахолку и купили китайского производства но для какой то швецарской фирмы.Качество понравилось текстиль с замшей и формат подходящий.
  • 0

#669
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А мы по дороге в Мегу,заехали в ателье Ангельхёр,формы полно,но что-то цена выросла,что ли пиджак,брюки и рубашка,без жилетки-10000 тенге ;) .Купили только брюки и галстук-3500 тенге,так как надо цвет подобрать,чтобы не отличался ,а у нас в школетемно-синий этой фабрики типа...
Видела там еще шерстянные темно-синие жилетки и свитера-в них разрешают ходить?
Толсушка если не трудно скиньте в личку где находятся эти барахольные ряды,а то я в той части никогда не была :D кроме игрушечнего ряда и Рахат не ориентируюсь,спасибо.
Да, рубашки в Ангельхёр по 1500 тенге с коротким и длинным рукавом,но что-то качество ме неочень понравилось,гладятся не очень по- моему.

Сообщение отредактировал *Киска*: 19.07.2010, 01:00:37

  • 0

#670
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девоооочкии. Я к Вам с большой просьбой о помощи и за советом. Очень Вас прошу, тока не пинайтесь ;) :D
В первые жизни отправляем сына в школу. Не знаю из чего начать собирать его и за что хвататься....

Вопрос 1. Сколько покупать формы. рубашки? 2. Что детям надеваете под пиджак зимой и холодной весной? 3. Сколько тетрадей в клетку и сколько в линейку брать? Вообще какой конц набор у первоклашек? 4. В начальных классах есть физкультура? :D :D я совсем забыла про свой первый класс ))). И последний вопрос на пока ))) можно ли сшыть форму самим? Или же лучше купить? :D

Буду безмерна благодарна вашей помощи :D

Сообщение отредактировал goodluck: 19.07.2010, 00:59:14

  • 0

#671
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
goodluck,мы тоже в первый класс идем первый раз,но девочки про все практически рассказали,надо только сначала постов почитать,начиналось вроде в июне этого года...так как просто перенесли посты сюда...там и про рубашки и про кан.товары есть...прочитав это все сразу ясно ;)

Сообщение отредактировал *Киска*: 19.07.2010, 01:01:26

  • 0

#672
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck,мы тоже в первый класс идем первый раз,но девочки про все практически рассказали,надо тольок сначала постов почитать,начиналось вродев июне этого года...та как просто перенесли посты сюда...там и про рубашки и про кан.товары есть...прочитав это все сразу ясно :D


О! Пошла тогда я на ту страничку ))) спасибки! ;)
что то я поздно схватилась за это дело :D . Еще бы найти кому маленькую оставить пока буду сына собирать :D
  • 0

#673
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девоооочкии. Я к Вам с большой просьбой о помощи и за советом. Очень Вас прошу, тока не пинайтесь ;) :D
В первые жизни отправляем сына в школу. Не знаю из чего начать собирать его и за что хвататься....

Вопрос 1. Сколько покупать формы. рубашки? 2. Что детям надеваете под пиджак зимой и холодной весной? 3. Сколько тетрадей в клетку и сколько в линейку брать? Вообще какой конц набор у первоклашек? 4. В начальных классах есть физкультура? :D :D я совсем забыла про свой первый класс ))). И последний вопрос на пока ))) можно ли сшыть форму самим? Или же лучше купить? :D

Буду безмерна благодарна вашей помощи :D


1) я брала на первое сентября 1 рубашку с коротким, и 3 с длинным рукавом, с коротким так и не одели, с длинными к середине года носили по две в неделю, так что нам хватило этого на год
2) под пиджак лично мы носили темно синий пуловер, он по цвету как форма. учителя замечаний не делали, снимать не заставляли
3) на данный момент я бы вам посоветовала взять по десять тетрадей в клетку и косую линейку, этого вам хватит на первое время, а там может у вас в классе будет система коллективного закупа.
Портфель, пенал, ручки шариковые синяя и зелёная, простой карандаш, линейка, набор цветных карандашей, альбом для рисования, краски, цветная бумага, цветной картон, клей, ножницы, пластелин - это так сказать базовый набор, дальше уже все зависит от требования учителя, мы вот в прошлом году для труда гербарии собирали, и бумага цветная просто улетала, а вот с пластилином мы работали всего пару раз, еще обязательно выясните в школе, какие нужны прописи, по каким предметам, какого издательства
4) да физ-ра есть, для ней скорее всего понадобится белая футболка и черные шорты, а так же легкий спортивный костюм для занятий на улице, его нужно брать не очень теплым, но при этом учитывать, что практически всю первую четверть дети будут заниматься на улице, а в сентябре по утрам может быть довольно прохладно
5) по поводу формы, на мой взгляд лучше купить готовую, возни меньше, единственно, когда будете подшивать брюки лишнее не отрезайте, оно вам пригодится после нового года
  • 0

#674
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девоооочкии. Я к Вам с большой просьбой о помощи и за советом. Очень Вас прошу, тока не пинайтесь :) :D
В первые жизни отправляем сына в школу. Не знаю из чего начать собирать его и за что хвататься....

Вопрос 1. Сколько покупать формы. рубашки? 2. Что детям надеваете под пиджак зимой и холодной весной? 3. Сколько тетрадей в клетку и сколько в линейку брать? Вообще какой конц набор у первоклашек? 4. В начальных классах есть физкультура? :-) :D я совсем забыла про свой первый класс ))). И последний вопрос на пока ))) можно ли сшыть форму самим? Или же лучше купить? :-(

Буду безмерна благодарна вашей помощи :D


1. Формы достаточно одной, а рубашек хотя бы 3, чтобы вы успевали их стирать и гладить.
2. Зимой мы одевали шерстяную темно-синюю жилетку, а пару раз когда совсем холодно было водолазку под блузку, кофты даже белые нам не разрешали носить, а вообще в школах очень хорошо топят. И дети носятся, не замерзнет.
3.
• рюкзак на колесиках
• коробочка для завтраков
• мешок для сменки
• пенал
• 1 линейка
• 5 простых карандашей
• 5 ручек синих
• набор цветных ручек
• 2 ластика
• альбом для рисования (лучше 2 тонких)
• тетради в клетку - 10 шт.
• тетради в линейку - 10 шт.
• точилка (лучше с контейнером)
• набор картона белого и цветного – 2 шт.
• набор цветной бумаги -3 шт.
• клей-карандаш
• ножницы детские
• дневник
• обложки на тетради и учебники

4. Физкультуа есть, шорты и футболка, и форма с кроссовками, у нас еще чешки требуют. Цвет шортиков обычно черный, а футболки-белый. Форма у нас была розовая, и когда зимой сказали купить другого цвета, я их послала куда подальше....
5. Форму можно сшить самим, но вам проще будет купить.
6. Мальчики очень любят галстуки и бабочки, купите сыну, с жилеткой будет очень хорошо смотреться!!!
  • 0

#675
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девоооочкии. Я к Вам с большой просьбой о помощи и за советом. Очень Вас прошу, тока не пинайтесь :) :D
В первые жизни отправляем сына в школу. Не знаю из чего начать собирать его и за что хвататься....

Вопрос 1. Сколько покупать формы. рубашки? 2. Что детям надеваете под пиджак зимой и холодной весной? 3. Сколько тетрадей в клетку и сколько в линейку брать? Вообще какой конц набор у первоклашек? 4. В начальных классах есть физкультура? :-) :D я совсем забыла про свой первый класс ))). И последний вопрос на пока ))) можно ли сшыть форму самим? Или же лучше купить? :-(

Буду безмерна благодарна вашей помощи :D


ДД! Может мой опыт мамы уже второклассника поможет.
Уточните в школе - обязателен ли пиджак, в нашей сразу сказали:пиджаки не покупайте, в школе тепло, дети их снимают, забывают, они со стульев падают, пачкаются и т.д. Мы ходили в жилетке от костюма. Или можно в трикотажной жилетке. На переходный период, когда еще нет отопления, лучше приобрести темно-синюю трикотажную кофту на молнии. Жилетку тоже частенько приходилось чистить и стирать, но всеж это проще, чем пиджак. В этом году думаем попробовать трикотажную.
Зимой под рубашку удобно одевать футболку с длинным рукавом белую.
Рубашек я брала 4 - одну белую и 3 голубеньких. Белая на торжественные мероприятия, а голубых в среднем в неделю уходило 2, третья была наготове. В основном рубашка менялась после ИЗО. Рубашки брала Англехер, качеством довольна, 100% хлопок, стираются и гладятся хорошо и цвет приятный.
Брюки покупали 1 Сымбат, вторые -Англехер. Вторые носили очень мало, только если не успеешь постирать первые. Да и по качеству больше понравились Сымбат - после стирки можно даже не гладить, можно застирывать, зачищать местами (а делать это приходилось практически каждый день - то мел, то побелка, то грязь, то со столовой что-нибудь), сохнут быстро.
Галстуки брали темно синие в Англехер, берите сразу пару. Часто теряют галстуки после физ-ры, не всегда находятся. Но застежка на молнии для детей не очень удобна - не могут они в ней разобраться. Поэтому первый был сломан практически сразу, потом просто пришивала черную резинку - и одевать и снимать проще.
Обувь - темные туфельки на сменку и кроссовки (или даже полукеды - их проще запихнуть в рюкзак) на физ-ру.
Одежда на физкультуру - опять же надо следовать требованиям школы - какого цвета майка и шорты. Но костюм все же необходим, или хотя бы штанишки. К штанам почему-то требований и претензий по цвету не было. Мой в шортах ходил очень мало, да и зимой им некогда основательно переодеваться и они не снимают колготки, а одевают штаны прямо на них (хотя мне кажется жарковато бегать на физре) - но это уже по личному опыту.
Желаю успеха.
  • 0

#676
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,что касается физ-ры,получается что черные шорты и белая футболка,а костюм допустим Рибок или Адидас,то придераться не будут :) ,а кроссовки или полукеды я как поняла лучше черные,да?
Блин,но почему в школах в это все нельзя сразу родителям рассказать,что касается рубашек,я почему то думала,что голубые нельзя,почему то,но видимо придется купить,а вот пиджак мне тоже не нравится,не удобно в нем детям,вот жилеки,кофточки и пуловеы гораздо практичнее...
Также вот не знаю,мальчики зимой в чем ходят,в колготках или все-таки уже в белье (мужском) :-)

Сообщение отредактировал *Киска*: 19.07.2010, 13:47:49

  • 0

#677
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
*Киска*, кроссы темные, так как их можно одевать под форму, и не парится с дополнительной сменкой
а про рубаки уточняйте, ибо у нас разрешали только белые
  • 0

#678
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кроссовки берите на липучках , особенно если ребёнок не дружит со шнурками . На эти шнурки уходит столько времени... А если такой малыш не один ?
  • 0

#679
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Блин,но почему в школах в это все нельзя сразу родителям рассказать,что касается рубашек,я почему то думала,что голубые нельзя,почему то,но видимо придется купить,а вот пиджак мне тоже не нравится,не удобно в нем детям,вот жилеки,кофточки и пуловеы гораздо практичнее...
Также вот не знаю,мальчики зимой в чем ходят,в колготках или все-таки уже в белье (мужском) :weep:


У нас в школе на собрании сразу после зачисления все подробно рассказали, какая должна быть форма. Попробуйте уточнить у завуча по поводу голубых рубашек - они все же практичнее белых.
Мой ходил в колготках (пока не капризничает). Удобно обычные Карагандинские черные или темно синие - их проще снимать, если физ-ра. Но! Проблема у мальчиков еще в том, что в туалете много снимать. Морока с пуговицами на штанах. Короче, много всяких ньюансов. Говорят есть мужские колготки для мальчиков ( с дырочкой в ширинке), пока еще не видела. Может кто подскажет, где их можно купить?
  • 0

#680
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кроссовки берите на липучках , особенно если ребёнок не дружит со шнурками . На эти шнурки уходит столько времени... А если такой малыш не один ?

Это точно,мы их (шнурки) вообще завязывать не умеем (надо найчить :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.