Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#621
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Почему наши дети должны мучатся и носить форму которая им совсем не нравиться?

Да, в общем то, не должны, выбор производителей сейчас большой, на любую фигуру и кошелек подобрать можно, если уж совсем ничего подходящего не найдете, то можно заказать.
  • 0

#622
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Может сейчас уже лучше стала,но у сына подруги весь первый класс,молния на брюках постоянно ломалась и рвалась,хотя может раз на раз не приходится.
В этом году проверим на себе :D
Ну я так думаю,что форму все-таки лучше где-то в августе покупать,ведь детки обычно за лето вырастают?

Сымбатовскую форму надо выбирать внимательно, у нас в первом классе пиджак оказался без карманов, думали застрочены, как у взрослых костюмов, распароли - а там ничего :-) . Ну и молнии, значит, надо внимательно проверять. А так лекала хорошие и ткань нормальная. Китайские (продаваемые под видом российских, типа "Саша") и турецкие только на очень худеньких детей подходят.
Брать действительно надо только в августе, чтобы не пришлось второй покупать.
  • 0

#623
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Откликнитесь, пожалуйста, родители первоклассников, а лучше второклассников 105 школы. Хочу посоветоваться на счет школьной формы для девочек, поделитесь опытом.
  • 0

#624
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

могу дать адрес где брала блузки, кажеться в этой теме писали о блузках с Болашака, там и берем Долорес.

но вот никогда не была в той части барахолке,девочки можете объяснить где там школьная форма и принадлежности и канц.товары :rolleyes:
А в АБДИ тетрадки всегда были по 12 тенге?что-то дороже чем в супермаркете даже.
А еще хотела спросить насчет дневника-нужен как раньше страшненький беленький или можно с Тачками ?

Сообщение отредактировал *Киска*: 20.06.2010, 22:34:27

  • 0

#625
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


могу дать адрес где брала блузки, кажеться в этой теме писали о блузках с Болашака, там и берем Долорес.

но вот никогда не была в той части барахолке,девочки можете объяснить где там школьная форма и принадлежности и канц.товары :rolleyes:
А в АБДИ тетрадки всегда были по 12 тенге?что-то дороже чем в супермаркете даже.
А еще хотела спросить насчет дневника-нужен как раньше страшненький беленький или можно с Тачками ?

Киска, канцтовары не брала на барахолке.
Форму покупала германскую, ангельхёр которая, в ателье на гагарина.
А блузки...нашла тут на цт один магазинчик на Гоголя, там и стараюсь всю одежду брать.
Дневник можно любой, а рюкзак мы покупали напротив Сымбата двухэтажный магазин чисто сумочный, вот там, за 9000, на колесиках и со всякими прибамбасами....
  • 0

#626
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Хороший выбор рюкзаков в Абди на Рыскулова-Розовая (в других не было, когда я искала), но там на ветрине не все были, когда начала расспрашивать продавца - она показала каталог рюкзаков и пеналов, которые уже поступили на склад, думаю уже есть в продаже мы закупали много, нам привезли со склада.
  • 0

#627
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Binoklya ,спасибо,вот я тоже думала,что на барахолку ехать за канц.товарами не стоит,вчера все купила в АБди,только вот не разобралась с дневниками :) и тетрадками,что-то они дороже ,чем на Зеленом :eek:
А ателье на Гагарина и пересечение какой улицы?
А рюкзаки понравились в АБДИ,вот только не выбрала какой лучше,с одними отделением или с несколькими?
Цены примерно от 8 тыс.до 14 тыс.тенге,очень много пеналов,но я взяла без отделений,думаю так удобнее...
  • 0

#628
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Я не помню....вот адрес- Ангельхер, Гагарина 294, почти не доезжая аль-фараби,тел 278-31-89, 278-32-08. Мне юбка, брюки, пиджак и жилетка обошлись в 15000тг. Проносили 2 года. И нормально, маленькое просто стало.
  • 0

#629
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я не помню....вот адрес- Ангельхер, Гагарина 294, почти не доезжая аль-фараби,тел 278-31-89, 278-32-08. Мне юбка, брюки, пиджак и жилетка обошлись в 15000тг. Проносили 2 года. И нормально, маленькое просто стало.

спасибо :laugh: позвоню,уточню,цена нормальная....
  • 0

#630
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
подготовка в тамосе тоже говорят хорошая. сестра водит.
  • 0

#631
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Я не помню....вот адрес- Ангельхер, Гагарина 294, почти не доезжая аль-фараби,тел 278-31-89, 278-32-08. Мне юбка, брюки, пиджак и жилетка обошлись в 15000тг. Проносили 2 года. И нормально, маленькое просто стало.

спасибо :smoke: позвоню,уточню,цена нормальная....


вот спасибо, я туда уже позвонила. костюм для мальчика стоит от 9 000 тг. в комплект входят пиджак жилет и брюки. брюки отдельно (если дополнительно к костюму) - от 2500 тг. рубашки для мальчика - 1500 тг. сказали что есть костюмы прошлых лет, в которых содержание шерсти выше и они пожестче. то что есть в продаже сейчас - в ткани 25% шерсти. я вот не знаю, этого достаточно будет? кто подскажет? или брать у них прошлогодние? находятся они напротив Мега-Центра, но с Гагарина. то есть Гагарина выше Левитана.
  • 0

#632
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Кто-нибудь брал форму Glasman , у нас в школе ее будут продавать. Как она в носке?
И еще вопрос, для бывалых---- на 1 сентября с портфелем идти?
  • 0

#633
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А мне вот еще что интересно,на Рахате видела форму,турецкая,цвет правда не такой синий,а ближе к черному,в такой нельзя?
Таллия,мне кажется,что лучше этого года все-таки,я как-то смотрела напротив Кызылтана,так там есть темнее есть светлее.Ну почему надо было,надо было придумать форму именно такого синего цвета :lol: ну вообще не нравится.
А еще меня очень интересует физ-ра,вернее то,где детки и как переодеваются,т.е. насколько я помню мы переодевались в раздевалке спортзала,а первоклашки как?
  • 0

#634
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А мне вот еще что интересно,на Рахате видела форму,турецкая,цвет правда не такой синий,а ближе к черному,в такой нельзя?
Таллия,мне кажется,что лучше этого года все-таки,я как-то смотрела напротив Кызылтана,так там есть темнее есть светлее.Ну почему надо было,надо было придумать форму именно такого синего цвета :lol: ну вообще не нравится.
А еще меня очень интересует физ-ра,вернее то,где детки и как переодеваются,т.е. насколько я помню мы переодевались в раздевалке спортзала,а первоклашки как?


насколько я помню, мы переодевались прямо в классе и спортзал у нас был свой, маленький, прямо на нашем же этаже - на первом. но моя школа старая (бывшая 39-я). я понятия не имею как дела обстоят в более новых школах
  • 0

#635
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

насколько я помню, мы переодевались прямо в классе и спортзал у нас был свой, маленький, прямо на нашем же этаже - на первом. но моя школа старая (бывшая 39-я). я понятия не имею как дела обстоят в более новых школах

А я вот этот момент не помню,хотя было и не так давно,а спорт.зал у нас 1 был в школе,но переодевались видимо мы все-таки в классе...

Сообщение отредактировал *Киска*: 02.07.2010, 11:49:25

  • 0

#636
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Кто-нибудь брал форму Glasman , у нас в школе ее будут продавать. Как она в носке?
И еще вопрос, для бывалых---- на 1 сентября с портфелем идти?


сами не сталкивались, но здесь на форуме видела что народ не очень-то ее хвалит
  • 0

#637
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

И еще вопрос, для бывалых---- на 1 сентября с портфелем идти?

насчет портфеля не знаю,ну если на машине поедете ,то наверное можно закинуть с собой,учебники нам раньше так выдавали,а как сейчас не знаю,выясним сами 1 сентября :lol:
  • 0

#638
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

И еще вопрос, для бывалых---- на 1 сентября с портфелем идти?

Не обязательно. Будет урок мира и выдадут букварь, вы его и в руках чудесно унесете.
  • 0

#639
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Хороший выбор рюкзаков в Абди на Рыскулова-Розовая (в других не было, когда я искала), но там на ветрине не все были, когда начала расспрашивать продавца - она показала каталог рюкзаков и пеналов, которые уже поступили на склад, думаю уже есть в продаже мы закупали много, нам привезли со склада.

Нет,там выбора вообще нет,никакой,пришло новое поступление всяких рюкзаков,сумочек,пеналов,просто 2 ряда...но пока китай,видимо и другие тоже скоро поступят,пока ждем :laugh:
  • 0

#640
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кто-нибудь брал форму Glasman , у нас в школе ее будут продавать. Как она в носке?
И еще вопрос, для бывалых---- на 1 сентября с портфелем идти?

На Рахате для мальчика -8500 тенге,продавец сказала,что не скатывается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.