Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#601
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Насчет документов все понятно.Так,что все таки нужно купить?Какие тетради, книги,форму и т.д.Хочется все заранее приобрести.

Обычно список со всем необходимым в школе дают.
Скажу одно.Рюкзак хороший и качественный может прослужить не один год,а китайский с базара может не дотянуть до конца года.Пеналы оч.хорошие Чешские и Немецкие.Китайские рвуться через несколько месяцев.Про форму не могу ничего сказать но вот обуви нужно несколько пар.У нас 1 пара уличная,1пара сменка,1 пара на физ.ру,1 пара на танцы,1 пара на праздники.Вот. :rolleyes:



ой ёй, у меня стоко обуви нет :D
будем напрягаться родители. а что делать ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ!!!
  • 0

#602
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Таллия,насчет рюкзаков абсолютно согласна,главное ,чтобы искривления позвоночника не случилось,из-за тяжести учебников(больше денег придется потратить на лечение).Кстати, в Абди,в марте рюкзаки были по 8000 тенге,мне тоже очень понравились,сделаны очень качественно,да и думаю,что прослужит не один год.
Когда были на собеседование в МКНО,кстати заметила,что у всех деток были примерно одинаковые рюкзаки(с Абди).
  • 0

#603
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ой ёй, у меня стоко обуви нет :D
будем напрягаться родители. а что делать ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ!!!

Да,не переживайте Вы так,есть у вас столько обуви-на физ-ру нужны кроссовки,на танцы если они у вас в школе будут-то чешки,сменка обязательна нужна(этого не избежать)да и сумку для нее надо, специальный такой мешок :D ,на выход (это уже ближе к праздниками,но обычно у каждого они есть),ну и для улицы тоже :rolleyes:
А для девочек мне кажется еще и побольше белых,красивых колготок надо приобрести :D
В общем пока не сезон раскручивания родителей,потихоньку надо приобретать,да и скидки есть в магазинах.

Сообщение отредактировал *Киска*: 21.05.2010, 12:37:25

  • 0

#604
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мне кажется будут удобны рюкзаки с выдвигающейся ручкой и на колесиках, как на чемоданах.Такие есть в АБДИ?
  • 0

#605
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

по поводу рюкзаков из Абди хочу добавить. мы искали для школы зимой, т.к. в 0 класс пошли в середине года. сначала были на барахолке и даже купили нечто за недорого. потом поехали в Абди за канцтоварами и пожалели что сразу туда не попали. Купили рюкзак тем не менее второй. за 12 тысяч. но таких мы не видели нигде! они полностью ортопедические, не просто спинка жесткая со специальными вкладками, а еще и пластиковая конструкция внутри, которая поддерживает правильную осанку. очень довольны, денег не жалко, тем более, что сделано крайне качественно, и 1 сентября в школу пойдем с ним же, потому как надобности в обновлении нет.
что касается школьных костюмов. в прошлом году я покупала сыну костюм для важных мероприятий в садике(новый год, 8 марта и т.д.) по каталогу ОТТО. 5 предметов. рубашка там не ахти была, но это неважно. была приятно удивлена, когда пришел костюм. скажу сразу - он не теплый, но мне понравилось, что стирать там можно все, включая пиджак. для мальчишек - самое оно, ибо в химчистку не натаскаешься если покупать обычные пиджаки. единственное "но" - неизвестно как отнесутся к таким костюмам в школе, т.к. слышала что порой доходит до маразма и нужен не просто одинаковый цвет но еще и фасон. к слову сказать, тот костюм сделан из 100% хб (потому и оговорилась что он не теплый), не скатывается и не блестит. может, кому-то пригодится инфа. сама собираюсь как минимум один такой брать, а вот на зиму - что-то из шерсти наверное.

Мы тоже купили в Абди "ортопедический" несминающийся рюкзак и пенал к нему, но оказалось не очень удобно. В нашей школе ряды между партами не очень широкие, и когда сбоков парт с двух сторон на крючках висят большие папки для рисования (кстати, забыла включить в список покупок), толстенные рюкзаки и пакеты со сменкой, то проходить детям негде, все, кто проходит с задних парт к доске пинают ваш рюкзак. Поэтому достали старый рюкзак поплоще и снова ходим с ним. Да и всю начальную школу требуют провожать и встречать детей, значит рюкзак должен быть такой, чтобы вам (родителям) было удобно его таскать, а не ребенку.
Пенал с резиночками для ручек-карандашей тоже не понравился - замучаешься на уроке вынимать-вставлять каждую ручку. Лучше просто коробочкой, чтобы ссыпал - и готово.
Насчет костюмов: В нашей школе зимой топят очень хорошо, обычного Сымбатовского костюма вполне хватало. Что хорошо в Сымбате, что все детали костюма можно брать поотдельности любого размера. Брали брючки посвободнее и надевали подштанники под них. А чтобы брючки не сваливались, лучше не ремень, а подтяжки, т.к. ремень при долгом седении за партой оставляет следы на пузике.
Да, и еще, во многих школах требуют, чтобы майки на физру были только белыми, а шорты - черными. И кроссовки с костюмом носить не разрешают :rolleyes: Хотя мы купили черные тонкие полукроссовки-полуспортивные туфли и в дни физры носим, никто и не заметил, зато на 1 сумку меньше с собой таскаем.

Сообщение отредактировал Liska: 21.05.2010, 13:19:49

  • 0

#606
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мне кажется будут удобны рюкзаки с выдвигающейся ручкой и на колесиках, как на чемоданах.Такие есть в АБДИ?

Своей дочи купила еще год назад такой рюкзак, дык она отказалась с ним ходить говорит неудобно, а я то думала наколесиках тащи себе и не напрягайся...

Так что поговорите с ребенком какой ему удобно рюкзак будет, я вот со своей тоже пойду выбирать, в Абди еще не была. сказать есть там или нет пока не могу

удачных закупок для школы!
  • 0

#607
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Наконецто сдали все документы в школу! Все теперь будем летом закупаться и ждать 1 сентября. :rolleyes:
Спасибо за дельные советы про рубашки, обувь и тетрадки.
У нас кстати есть рюкзак из абди, ходим с ним на изо и в музыкалку. Очень нра. Посмотрим может в школу с ним пойдем, а может новый будем покупать.
  • 0

#608
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мне кажется будут удобны рюкзаки с выдвигающейся ручкой и на колесиках, как на чемоданах.Такие есть в АБДИ?

С точки зрения ортопедии,рюкзак с твёрдой спинкой и широкими лямками лучше.Осанка не портится,нагрузка на позвоночник равномерная.Рюкзак с учебниками довольно тяжелый и катить его может быть удобнее но тогда нагрузка не равномерная.
  • 0

#609
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Liska! Спасибо большое за такую подробную и исчерпывающую информацию по покупкам! Одной головной болью теперь будет меньше! :rolleyes:
  • 0

#610
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Мне кажется будут удобны рюкзаки с выдвигающейся ручкой и на колесиках, как на чемоданах.Такие есть в АБДИ?

В АБДИ таких нет, занимаюсь закупом рюкзаков для первоклашек наших работников, почти все рюкзаки обсмотрела, выбор пока небольшой, но закуп у них уже начался. Так видела каталог новый, вроде классненькие выбрала, правда для девочек выбор все равно маленький.
  • 0

#611
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Мы в Абди в прошлом году купили рюкзак, ортопедический, но легкий, у нас вес был одним из критериев
проходили год и ничего, хотя зимой умудрились несколько раз на нем с горки скатится

еще по закупу всего: нам учитель говорила чтобы мы покупали тетради Архангельские, мол они соотвествуют Гостам по яркости и не вредят глазам, еще ручки, но только шариковые, смотрите чтобы стержень был не очень тонкий, а то сразу почерк не такой красивый
и еще мамочки узнавайте сразу в школе и покупайте ПРОПИСИ!!!, у нас в прошлом году были проблемы с казахскими, т.к. сразу не купили, а потом ели нашли
  • 0

#612
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мамы, где собираетесь покупать школьную форму?
  • 0

#613
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамы, где собираетесь покупать школьную форму?

В Абди Сымбатовскую (на моего пухлика никакая другая не садится)

Сообщение отредактировал Liska: 25.05.2010, 10:47:12

  • 0

#614
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
На сайте нашей школы, есть полезная информация по вопросу школьной формы:

-------------------------------

Форма для учащихся:

- Девочки – синий жилет, юбка или брюки и белая блузка.
- Мальчики – синий костюм с жилетом, белая рубашка, галстук.

В городе Алматы выпускают школьную форму Академия моды «Сымбат», швейная компания «Ангельхер», ТОО «GLAZVFN», «Ерке Нур». Фирмами разработан широкий ассортимент школьных форм для мальчиков и девочек.

Данные фирмы используют для пошива высококачественную ткань, в состав которой входит 45 % шерсти.

Стоимость костюмов определена с учетом фактических затрат, что составляет у швейной компании «Ангельхер»:


26-38 размер: мальчики — 9000 тенге, девочки — 11000 тенге

40-42 размер: мальчики — 10500 тенге, девочки — 12000 тенге

44-52 размер: мальчики — 12000 тенге, девочки — 13500 тенге


Стоимость в Академии моды «Сымбат» (для первоклашек) :

Комплект для мальчика:

пиджак - 3680 тенге

брюки - 1890 тенге

сорочка – 790 тенге

галстук – 185 тенге

ИТОГО: 7485 тенге.


Комплект для девочки:

жакет - 3680 тенге

брюки - 1980 тенге

блуза – 630 тенге

галстук – 185 тенге.

ИТОГО: 7485 тенге.

Школьная обувь – 3500 тенге.
  • 0

#615
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В Абди Сымбатовскую (на моего пухлика никакая другая не садится)

Спасибо за информацию.
  • 0

#616
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А какая школьная форма по качеству лучше?
  • 0

#617
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А какая школьная форма по качеству лучше?

сымбатовская-не очень,насколько знаю,по отзывам подруг.
  • 0

#618
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


А какая школьная форма по качеству лучше?

сымбатовская-не очень,насколько знаю,по отзывам подруг.

А мне именно Сымбатовская нравится, ее гладить легко
  • 0

#619
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



А какая школьная форма по качеству лучше?

сымбатовская-не очень,насколько знаю,по отзывам подруг.

А мне именно Сымбатовская нравится, ее гладить легко

Может сейчас уже лучше стала,но у сына подруги весь первый класс,молния на брюках постоянно ломалась и рвалась,хотя может раз на раз не приходится.
В этом году проверим на себе :smoke:
Ну я так думаю,что форму все-таки лучше где-то в августе покупать,ведь детки обычно за лето вырастают?
  • 0

#620
svekl@na

svekl@na
  • Гость
  • 10 сообщений
Почему наши дети должны мучатся и носить форму которая им совсем не нравиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.