Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#301
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Предлагаю писать на каком рынке и в каком контейнере есть нормальная форма.
Была на прошлых выходных на барахолке " Болашак" и кроме Пекина за 3500тг ничего не встретила.
100% синтетика , тонкая и блестящая ткань - цена подходит к качеству. :)

Сообщение отредактировал Вербочка: 14.07.2009, 19:48:48

  • 0

#302
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мурашик, наверное, если у вас будет время после 24го, то можно и тогда. а если вам надо будет по другим еще делам бегать, то лучше ДО.
  • 0

#303
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Мурашик, наверное, если у вас будет время после 24го, то можно и тогда. а если вам надо будет по другим еще делам бегать, то лучше ДО.

Ну у папы время будет, конечно, и другие дела будут, например в поликлинику нужно будет пойти за справками для школы, боюсь только, а вдруг выбора уже не будет все раскупят :)
  • 0

#304
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ТОгда лучше купить сейчасу же, а то представьте свой отпуск - мама вся на нервах - Ой, а вдруг всю форму раскупили ?!
смех и грех ))))))
А канц товары уже прикупили?
  • 0

#305
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В прошлом году покупали форму "Ангельхер" (наверное так называется) для мальчика. Брюки скатались в первую же неделю. Стирала в машине (даже пиджак). Швы на месте, вообщем сшита хорошо, сидит замечательно, но ткань... Мы брали ту, что подороже. В этом году хочу попробовать другую, может Сымбатовскую или турецкую. На форму денег не жалейте, т.к. ребёнок уж очень много времени в ней ходит. Думала, брать два комплекта, но одного вполне достаточно. Формы все тонкие. Спасают колготки, кофты. Но мы даже тёплую жилетку ни разу не одели.
  • 0

#306
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ТОгда лучше купить сейчасу же, а то представьте свой отпуск - мама вся на нервах - Ой, а вдруг всю форму раскупили ?!
смех и грех ))))))
А канц товары уже прикупили?

канц товары, купили, ессесено потом будем до купать, что учитель скажет, на счет формы. прям не знаю, вроде думали поехать в Ангелхер,там купить, но отзывы не очень, теперь думаю на счет турецкой..., придется ехать на барахляндию
  • 0

#307
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сестренка идет в 8 класс. На последнем собрании нам сказали, что форма та же и образец в холле. Он, впрочем, весь год при входе стоял. Строго синий цвет без полосочек и узорчиков. Рубашки и блузки строго белого цвета и никокого голубого! Туфли классического и ничего спортивного. Никаких шуз и шпилек.
Для нас иногда это сильно строго, т.к. рост моей девочки (покупками формы и посещением род. собраний занимаюсь я) 176см. Формы уже не маленькой школьницы. Поэтому форму ей берем в России, благо каждое лето здесь проводит. И стараемся ближе к сентябрю, т.к. растет не по дням. А с обувью в Алмате тоже проблема, т.к. у нее размер 40-41. Туфли таких размеров трудно найти "для девочки", они более "женские". Так что для нас подготовка к школе - тяжкий труд!
  • 0

#308
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

на счет формы. прям не знаю, вроде думали поехать в Ангелхер,там купить, но отзывы не очень, теперь думаю на счет турецкой..., придется ехать на барахляндию

Ну отчего ж? Мне понравилось, так что иду туда сегодня за формой.
  • 0

#309
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В прошлом году покупали форму "Ангельхер" (наверное так называется) для мальчика. Брюки скатались в первую же неделю. Стирала в машине (даже пиджак). Швы на месте, вообщем сшита хорошо, сидит замечательно, но ткань... Мы брали ту, что подороже. В этом году хочу попробовать другую, может Сымбатовскую или турецкую. На форму денег не жалейте, т.к. ребёнок уж очень много времени в ней ходит. Думала, брать два комплекта, но одного вполне достаточно. Формы все тонкие. Спасают колготки, кофты. Но мы даже тёплую жилетку ни разу не одели.

Такая же история , но у меня девочка и сидело все ,прямо скажу, не фонтан - жутко скатывается . Посоветовали - так хвалили! А в итоге пришлось все отдельно покупать - турецкое купили в "стильняшке" на Абая правды
  • 0

#310
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
нашёл в интернете отличную статью про школьную форму

Сообщение отредактировал No_Nick: 16.07.2009, 11:52:56

  • 0

#311
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Жаль, в самом конце не написали - где же купить эту высококачественную и стильную молодежную шкльную форму! :rolleyes: Адреса?! Явки?! Пароли?!
  • 0

#312
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
No_Nick, Ваша "отличная статья" стара, как СНГ. Здесь, на форуме те же самые мысли уже несколько лет пережевываются! :rolleyes: А насчет высокой уверенности в себе у школьников старшего и особенно среднего звена, так это вообще лабуда. Как раз таки этот возраст отличается болезненной неуверенностью в себе (что проявляется в грубости и агрессивности), "стадным чувством" и чрезмерным подражательством, как и бойкотом, и травлей не таких, "как все", что связано с психо-физиологическими особенностями взросления подростка. Уверенность уже приходит позже, да и то не ко всем!

Мышь, НХ, полностью с Вами согласна. Написано много, но где купить такую замечательную форму - ни слова!!!

Кстати, поделитесь, кто где покупает блузки для младших школьниц и какая цена? Я уже, как писала, одну купила в S Mall, но видимо где-то есть дешевле и хорошего качества.
  • 0

#313
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[quote name='Мышь, но хорошенькая' date='14.07.2009, 15:19' post='9221434']
Сегодня зашла в магазин "Волшебный мир" на Джандосова/Чапаева.
Есть Школьная форма пр-во Турции, пиджаки, юбочки прямые и в складку, брюки и даже типа сарафана (с завышенной талией на лямках). Есть разные размеры, маленькие и до роста 170 (не все модели).
Цены от 4.000 и до 6.000

Не подскажите, от 4000 до 6000 это за что именно? Что входит в эту цену?
  • 0

#314
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мамочки, в прошлом году, в Мазекее покупала трикотажные рубашечки - поло (На мальчика), качество очень хорошее и дешевле, чем в Адеме и на барахолке. Всю зиму ходили в этих рубашках (были такие и с коротким рукавом). р-ры от 7 до 10 лет.
  • 0

#315
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Толстушка

Это цена ха одно изделие - Блузка - 2500. Юбка - 4300. Брюки - 4800 и по нарастающей....
Пиджаки тоже есть, но цену не смотрела, за ненадобностью.

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 16.07.2009, 15:39:15

  • 0

#316
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Толстушка ,я заезжала в магазин на джандосова-чапаева сарафаны по7000,пиджак-6000,юбки-4000.ну что-то меня смутило то что это турция.Мое личное мнение -это бишкек шьет.
  • 0

#317
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Были на борохляндии, хороших блузок на первощей очень мало, а что есть или синтетика голимая или цена заоблочная. Нашла симпотные хб по 1700 с длинным и делорас за 1400. Съездила в магазин на чапаева и тож поверглась в сомнения, но подобных сарафанов, а они по 7500 на базаре не видела, а они мне понравились. Если где кому встретятся поделитись инфой.
  • 0

#318
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, а как вы летом одеваете свое чадо? В нашей
школе строго запретили водолазки, кофты, свитера. Холодно - одень жилет и/или пиджак, но только блузка или рубашка.
И вообще, мама моя в школе работает. Так вот я как то узнала их тайну. Никакое это не рапоряжение департамента. Они сами писали заявление от родительского комитета с просьбой о единой форме. Вроде никто у нас никого не заставляют. Это их обязал департамент сделать, дабы себя оберечь. Хотя я сторонница формы. Да и бюджет в итоге это сбережет.
  • 0

#319
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Девочки, а как вы летом одеваете свое чадо? В нашей
школе строго запретили водолазки, кофты, свитера. Холодно - одень жилет и/или пиджак, но только блузка или рубашка.
И вообще, мама моя в школе работает. Так вот я как то узнала их тайну. Никакое это не рапоряжение департамента. Они сами писали заявление от родительского комитета с просьбой о единой форме. Вроде никто у нас никого не заставляют. Это их обязал департамент сделать, дабы себя оберечь. Хотя я сторонница формы. Да и бюджет в итоге это сбережет.

Вы имеете ввиду зимой?
Водолозки, действительно, очень удобны, шею прикрывают и шарф можно не одевать. Нам тоже в этом году запретили носить водолазки, свитера и кофты. Но мы все равно водолазку носили и училка относилась к этому лояльно.
  • 0

#320
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мы зимой ходили в водолазке, разрешили носить вельветовые темно-синие брюки. Так что зимой мы не мерзли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.