Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#281
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А нам в 35 сказали, что блузки только белые и голубые без всяких выкрутасов, колготки однотонные только, туфли только строгие... короче чем страшнее, тем красивее.

Нам в нашей школе тоже сказали, что блузки должны быть строгие без рюшечек и только белые.
Я вот думаю, мамочки а сколько наборов на год школьной формы вы для реебнка покупаете? Просто зная свою замарашку, я ей в садик одевала на один день один комплект одежды, не получалось дважды одеть носочки или кофточку к вечеру всё было уделанно напрочь. Еще хотела спросить по поводу бантиков, нам в школе что то ничего не сказаали какие банты можно, какого цвета, можно ли резиночки с заколочками и т.д. переживаю за это помтому что у дочери длинные волосы и она очень любит хвостики с яркими резинками, ёё любимые это желтые или розовые...
  • 0

#282
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Резиночки и бантики, конечно не оговариваются - какого цвета должны быть (разве что в 90 школе! там ТАКИЕ строгости). Вы когда форму школьную на девочку оденете - сами поймете, что очень красиво белые резиночки, или синие. Слишком яркие как то не очень смотрятся.... ну это на мой взгляд.
Все-таки школа - серьезное заведение!

А блузок нужно минимум 3 - 4, если не хотите каждый день стирать и гладить. Брюки с юбкой можно чередовать, по мере загрязнения, а самый лучший вариант - жилет. Пузо всегда чистое (жилет же темно синий!) :laugh: Вот рукава - это ДА! Там и пластилин, и ручка, и гуашь, и жвачка, и пирожок ....
Нет ничего вечного :-)

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 10.07.2009, 09:52:52

  • 0

#283
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я вот думаю, мамочки а сколько наборов на год школьной формы вы для реебнка покупаете? Просто зная свою замарашку, я ей в садик одевала на один день один комплект одежды, не получалось дважды одеть носочки или кофточку к вечеру всё было уделанно напрочь.

То же самое у нас! :laugh: В прошлом году обошлись одним комплектом формы, 3 блузками с длинным рукавом и 2 с коротким, зимой еще одевали водолазку. Но в этом году хочу купить 2 брюк, когда грязь иногда так уляпывалась, что приходилось на следующий день одевать юбку из-за безвыходного положения, но зимой с курткой юбка как-то не очень. Блузок с длинным рукавом однозначно в этом году буду покупать на каждый
день, ежедневные стирки притомили, с коротким рукавом думаю куплю 3, они поменьше пачкуются да и носятся недолго, сентябрь да май.

Еще хотела спросить по поводу бантиков, нам в школе что то ничего не сказаали какие банты можно, какого цвета, можно ли резиночки с заколочками и т.д. переживаю за это помтому что у дочери длинные волосы и она очень любит хвостики с яркими резинками, ёё любимые это желтые или розовые...

Нам тоже ничего не говорили, поэтому мы сначала носили белые бантики, потом перешли на синии, а потом и на резинки, но правда яркие не делали, белые или синие в основном. Другие девочки ходили с разными бантами, резиночками и ободками, никто вроде не возмущался.
  • 0

#284
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы уже перешли в 4й класс, для себя за эти 4 года усвоила основные правила:
1. Форму лучше покупать ближе к сентябрю - идет спад цен, больше выбор и дите за лето (буквально даже за пару месяцев) вытягивается.
2. За эти годы перебпробовали форму разных фирм...
Остановились на российской, что торгуют на 3 этаже ТД Алма, шерсть, не толстая не тонкая, не скатывается, не блестит и посреди года не расползается по швам. И там можно взять не одним костюмом, а отдельно брючки, отдельно пиджачок и т.д. Т.к. в плечах у нас один размер, а в талии уже на размер меньше...Юбки там правда только один фасон..но мою дочь устраивает, сымбатовские шотландки после одной стирки можно выкинуть - их тока в химчистку.
3. После НГ обязательно сдаю форму в химчистку. Приводят в более-менее приличный вид и кста даже жвачку выводят (это просто болезнь - жвачка на попе)
4. Блузки: 1-2 класс брала 2 с коротким рукавом (подешевле, т.к. по весне в этии блузы дите уже не влезет, а по осени поносит совсем мало)+5 с длинным рукавом (каждый день чистая), с 3 класса хватает 2-3 блузы с длинным и 1 с летним. Уже носит аккуратно и если грязное тут же сама загружает в машинку.
Далее юбку ребенок носит в основном тока на какие то мероприятия - ежедневно предпочитает брючки, потому беру их 2 пары, одни от костюма (костюм целиком носиться тока по холодам), а 2 брючки берем более модельные и моднячие - их с жилеткой пока не холодно.
4. В нашей школе запрещены распущенные волосы, 2 высоких хвоста и 1 высокий хвост...Моя дочь имеет очень длинные влосы, косу она не любит (т.к. дергаю мальчишки) - спасаемся софистой-твистой и просто коса в шишку. Большие банты - возникают ссоры, из-за таких бантов не видно доску сидящим сзади.
И еще, нет ограничений по поводу фасонов блузок, рюшечки там и прочее...требование одно: должна быть форма темно-синего цвета. И не обязательно однотонная, мы в том году проходили в полосочку. Единственныймомент - длина юбочки, тут учитель может придраться.
вроде все...
  • 0

#285
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Вот поискала в интернете, нашла ссылку , сымбатовская форма, хоть цены выложили, в прошлом году в Адеме на Сейфуллина-Ташкентской была представлена рекомендуемая нашими школами форма, в этом году недавно заезжали, пока не было.

http://www.butik.kz/...item.php?id=398

Комплект девочковый тройка(жакет,жилет,юбка)
Модель ШД-5
Размеры:26-36
Жакет-5250 тенге
Юбка шотландка-1100 тенге
Юбка с запахом-1700 тенге
Жилет-2400 тенге
Комплект тройка (1)-8750 тенге
Комплект тройка (2)-9350 тенге

Дополнительный ассортимент:
Блуза-890 тенге
Галстук-185 тенге
Наша цена: 9350 0 KZT
Есть в наличии!
Бренд: Академия моды "Сымбат"
Страна производитель: Казахстан
Бутик: Магазин школьной формы "АВС"

Там же оказывается есть и обувь , страшненькая правда, цена 3500 тенге

http://www.butik.kz/...ndex.php?id=220

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.07.2009, 18:27:20

  • 0

#286
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Съездили! оказ-ся, они наз-ся ангЁльхер :)
Мы не смогли купить и-за размера (не было в наличии), а вот племянница (она из другого горожда и у них форма 3500 стоит) купила весь комплект из 4 частей и еще дополнительно юбку-шотландку (ей понравилось, а в старших классах просто синие), и 2 галстука по 300 тенге, и блузки там взяли за 2000, с коротким рукавом (не их пошива, китайские но хорошего кач-ва.
Ткань мне понравилась и пошив очень понравился, не знаю как остальным, но по-моему очень ничего даже. Всё так сшито, чтоб смотрелось хорошо - приталенное и где надо в обтяг, где надо по мере нормальности :spy:
Цена за комплект 11 000 до 38 р-ра, а выше размер уже 14000.

а и поступление будет через неделю, тогда еще съезжу.
  • 0

#287
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Насчет рубашечек, я брала 1 с кортотким, 1 гепюровую парадно-выходную, 1 типа стреч-на замочке, 1 на замочке типа кофточки и 1 водолазку, правда последние брала по мере холодания, все рубашки китайская фирма ДОЛОРЕС. Качеством очень довольна, цена оправдана, не тянутся и не желтеют.

На 2-ой класс, по пред.опыту буду брать 1 с коротким рукавом( носим совсем мало), и 5 с длинным, но такие чтоб гладить полегче было, и 1 водолазку на зиму хватит не шерстянную, потоньше. Классы теплые, отопление хорошее, да и дети надышат. У нас 2-ая смена будет :)
Вот соусы в столовке термоядерные, ничем не отстираешь, пятна томатные не знаю чем выводить.
  • 0

#288
*Лия

*Лия
  • Гость
  • 6 сообщений
На Рахате вчера видела школьную форму на девочек Делорес - 6000 теньге.Турция от7 до 13 тыс.
  • 0

#289
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Лия, а каков фасон/пошив? цвет ткани/качество?
  • 0

#290
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А мы вот тоже сегодня прошлись по барахолке -ЖЕТЫСУ, ЛТД 6 ряд, 14 контейнер.
Просто обалдели....от цен.
На мою козочку (15 лет) пиджак - 10.500, брюки (3 разных фасона) - 7.000 и юбка (узкая)- 5.500
Всё п-во Турции, ткань хб., фосончики - симпатичные. Но для зимы такой вариант даже и не подойдет. Тонкая ткань слишком.
Пока находимся в легком шоке от цены.... :-)
Ждем информации от народа! Кто еще нашел что-нибудь интересное?
  • 0

#291
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Цены это нечто. У нас форма тёмный низ белый верх и обязательно жилетка с эмблемой школы. Красиво конечно, аккуратно, но 3500 тысячи стоила одна жилетка, причём качество не очень. Так дети ещё и неоднократно этими жилетками менялись :-) Сын через пару дней в здоровенной пришёл, так и не нашли хозяина :) потом оказалось они там после физ-ры всё перепутали. Я ему потом с изнанки пришила тряпочку с именем для отличия. :dandy:
  • 0

#292
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Вот моя племяшка (идет в 7 класс) в форме от Ангёльхер
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#293
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
в детском мире видела формы по 30 000
вообще в шоке.

#294
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
круууто, куда мы катимся....у меня знакомая из Вашингтона в шоке, она платит за аренду квартиры одинаково со мной! что уж тут говорить про формы...
  • 0

#295
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мы 2 года покупали форму от Ангельхер, один из более менее приемлемых вариантов, т.к. на моего сынулю рост 182 см и при этом очень худенького, больше приличного ничего не нашлось. В этом году наверное тоже будет брать такой же костюм, я его и в машине стирала, нормально.
  • 0

#296
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений


Получается, никто не знает, будет ли введено 12-летнее образование в следующем году?
Моему сыну 1 сент. будет 6,5, не знаю, отдавать его в этом году, или пожалеть до следующего года?
А вдруг введут 12-летку? Интересно, в таком случае 7 летки тоже наряду с 6-летками просидят за партами 12 лет и окончат школу в 19-20??? Я в 20 уже вуз окончила.
Или 7-летки все-таки 11 лет проучатся?
Замучилась с этими вопросами! Подскажите, пожалуйста, может кто знает по этому поводу?


Вопрос на самом деле должен акцентироваться не на возрасте окончания школы, а на психологической готовности ребенка к учебному процессу и прибывании в школе. В этом моменте можно допустить ошибку куда более неприятную, чем время окончания школы...

Обсалютно с вами согласна! Всё зависит от психологической готовности ребенка к школе......
Дорогие мамочки, не торопитесь посадить своих чад за парты на многие года. !!!!!!!!!
Не лишайте года детсва своих деток!!!!!!
Ну и что, что ваш ребенок будет старшим в классе. Он ведь не один такой, зато он будет более уверенным, усидчивым и т.д. Хорошо учиться! !!!!!!Такие детки в основном лидеры класса и т.д.
Можно много разных факторов привести в пример............. (это моё личное мнение)
  • 0

#297
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Получается, никто не знает, будет ли введено 12-летнее образование в следующем году?
Моему сыну 1 сент. будет 6,5, не знаю, отдавать его в этом году, или пожалеть до следующего года?
А вдруг введут 12-летку? Интересно, в таком случае 7 летки тоже наряду с 6-летками просидят за партами 12 лет и окончат школу в 19-20??? Я в 20 уже вуз окончила.
Или 7-летки все-таки 11 лет проучатся?
Замучилась с этими вопросами! Подскажите, пожалуйста, может кто знает по этому поводу?


Вообще 12-летнее образование должны были ввести еще в прошлом году, но так как нет базы самой, как учить, посредством чего(учебники и т. д.), данная программа была отложена, и сейчас даже не знаю когда она будет введена в действие. Помимо учебников нужно подготавливать педагогов, работать с новой программой, то что я сейчас вижу в школе пока не обнадеживает. Поэтому гимназии и проводят тестирования, так как первоклассник по программе 12-летнего образования, должен будет быстрее пройти обычную программу первого класса, и перейти ко второму.

Сообщение отредактировал Lunata: 13.07.2009, 20:41:59

  • 0

#298
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сегодня зашла в магазин "Волшебный мир" на Джандосова/Чапаева.
Есть Школьная форма пр-во Турции, пиджаки, юбочки прямые и в складку, брюки и даже типа сарафана (с завышенной талией на лямках). Есть разные размеры, маленькие и до роста 170 (не все модели).
Цены от 4.000 и до 6.000
Блузки белые тоже есть - от 2.500 и выше - с короткими и длинными рукавами. Атласная и х/б ткань.
Можно поехать - посмотреть есть на что.
  • 0

#299
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
На барахолке массовый завоз ш/ф будет дней через 10. Сегодня там была, выбор слабенький. Сыну ничего не понравилось.
  • 0

#300
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Девочки посоветуйте, мы 1 августа уезжаем отдыхать вернемся только 24 -го, такой вопрос, реально будет за неделю до школы найти и купить форму сыну, или лучше до 1 -го купить и не парится. Просто многие говорят, что лучше перед самой школой покупать и дешевле и деть может за месяц вытянуться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.