Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#261
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
На барахолке сейчас есть форма как для девочек (пиджак, юбка, брюки, жилетка), так и для мальчиков (пиджак, брюки, жилетка), цены от 3000 на мальчика, но это голимая синтетика. Блузки и рубашки уже тоже появились. Цены от 1000. Но еще действительно не сезон. У нас знакомая недавно в Бишкек ездила, просили привезти форму дочке, так она не привезла, сказала "еще нет, не сезон". А в конце июля - начале августа будет формы очень много.
Золотко, наша подружка год в Ангельхеровской форме проходила и очень довольна. Сейчас младшей передают. Меня в Ангельхере только цена не очень устраивает.
А в 79 сказали, что прямо в здании школы с 15 августа будет продаваться форма, специально выбранная и одобренная школьным родкомом. Цена где-то 7800 на мальчика. Даже одно время манекен с формой стоял, чтобы посмотреть и пощупать можно было. Я пощупала. Мне понравилось. Очень мягкая и если есть какая-то синтетика, то минимальная.
Кстати, белые блузки и рубашки есть в магазине S Mall, цена блузки 1350 с коротким рукавом и 1750 с длинным, но рост только до 140 кажется, рубашки рост до 160, цену не помню.

Здесь раньше много обсуждалось - нужна ли форма? Кажется, сейчас уже все смирились, что нужна. Но вот хочется вспомнить случай 10 летней давности, когда мой сын учился в началке. Т.к. школа была частная, девочки выпендривались, кто как может. С мальчиками проще было - джинсы, кроссовки, чтобы в футбол удобней играть. Так вот одну крутую девочку ее крутые подружки довели до нервного срыва тем, что обсмеяли ее, что "твоя мама тебе не каждый день новую одежду надевает". А как ходили старшеклассницы, с открытым пузом и в "набедренной повязке", так это тоже можно долго обсуждать. Просто мальчики смотрели не на доску, а ..... особенно когда девочка мел роняла, а потом поднимала.
Во многих приличных фирмах есть dress code, т.е. определенные правила для офисной одежды (нельзя джинсы, кроссовки, спортивный костюм и т.п.). А т.к. школа все-таки своего рода "офис", школьная форма все-таки необходима.
  • 0

#262
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Во многих приличных фирмах есть dress code, т.е. определенные правила для офисной одежды (нельзя джинсы, кроссовки, спортивный костюм и т.п.). А т.к. школа все-таки своего рода "офис", школьная форма все-таки необходима.

+1000
От одежды зависит даже поведение - в джинсах и свободной кофточке охота сесть вразвалочку, а в форме - по-другому себя ведешь.
В форме меньше шансов унизить человека с помощью материального статуса (хотя все равно можно - рубашка/блуза, рюкзак/сумочка, туфли и т.п.).
  • 0

#263
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Нам в этом году сказали в школе, что блузки должны быть с простым (некружевным вортоником). А я своей подбираю именно такие блузки, чтобы большой ажурный воротничек был. Банты и приколки всякие она не любит. А если вот такую блузку надеть с жилетом, то смотрится очень красиво и торжественно.
  • 0

#264
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Думаю, что турки шьют нечто подобное. Видела давно, но тогда ребенок еще в Ангельхере одевался.

Может кто встречал на барахолке или по магазинам то что нам нужно?
Прошу координаты! Пожалуйста, не поленитесь, напишите!

Присоединяюсь, подскажите, где продают турецкую форму?

В прошлом году брали Ангельхер. Не скажу, что осталась довольной. Более менее приличный вид сохранила только юбка, пиджак как-то быстро потерял вид, брюки на коленках стали белесыми уже через месяц. У нас в классе все не довольны ангельхеровской формой, в конце года на мальчишках уже появились не форменные брюки и пиджаки уже старались не одевать. Хотя одна родительница говорила, что им достался в наследство пиджак Ангельхер прошлых лет пошива в прекрасном состоянии и ткань и качество координально отличается от нынешних. Видимо заработали имя и расслабились. Так что покупать в этом году Ангельхер уже не хочу. Смотрели киргизскую форму, нет, это совершенно не то, что хотелось бы, ни ткань, ни пошив мне не понравились. Теперь вся надежда на турецкую форму.
  • 0

#265
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Мы фирмой Ангельхер пользовались последних лет 5. Там хоть пиджак на девочке сидит хорошо, талия определяется. Но тоже заметила, что раньше и ткань лучше была и фасон несколько другой. И у пиждака и у брюк. Теперь дочь практически отказалась от этой формы. Жилет нормальный, юбка в складку, тоже вроде ничего, и как раз еще и вид вроде приличный.
Но где найти модные узкие синие брюки? И симпатичный пиджак? :smoke:

Киргизская форма на вид неплохая, дешевая и недолговечная, к сожалению. На малышню еще можно купить, поносил и выбросил (особенно брюки). Все-равно то в клее, то в жвачке, то в затяжках по всему костюму. Хоть не жалко. Да и моя, пока маленькая была, всему новому радовалась в принципе, без особых изысков.
А вот старшеклассникам угодить уже очень непросто....

Мамочки! Ну давайте уже будем на барахолку выезжать, что ли? Не забывайте только визитки брать, где есть что-нибудь подходящее. Я смогу только в августе выезжать. Сейчас работы полно, нет сил на такие поездки. Кто свободен - ждем ваших отчетов! :D
  • 0

#266
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мышь НХ, я снова со своим вопросом - мне в 25 сказали. что можно ТОЛЬКО с фирм указанных ими покупать. что делать? если найду что-нить турецкое - нельзя?
  • 0

#267
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я думаю, что когда в школе говорят типа, покупайте только там-то, им дают % эти магазины.
На барахолке пока не видела форму. В августе обычно идут "Школьные базары", где все можно купить. Завтра еду в Ангельхер посмотреть форму на мальчика, потом отпишусь что и как.
Интересно, ведь если самой сшить, будет же дешевле как минимум раза в 2! В инете же можно посмотреть модель?
  • 0

#268
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Мышь НХ, я снова со своим вопросом - мне в 25 сказали. что можно ТОЛЬКО с фирм указанных ими покупать. что делать? если найду что-нить турецкое - нельзя?


Нам в нашей школе тоже многое что говорят, и все подбирают школьную форму как кому нравится.
  • 0

#269
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мышь НХ, я снова со своим вопросом - мне в 25 сказали. что можно ТОЛЬКО с фирм указанных ими покупать. что делать? если найду что-нить турецкое - нельзя?

мы в конце года даже бумажку подписали :-) Что обязуемся обеспечить ребенка формой-далее описание какой- и ниже адреса производителей,где можно купить.Как я поняла,акцент ставиться на то что форма должна быть сертифицированным товаром.Но за столько лет в школе мы всякую попробывали,то что у нас шьют-оставляет желать лучшего по цене и по качеству :D .Так почему родителей должны "строить" в выборе, которого нет?
  • 0

#270
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Покупала сыну турецкий костюм на барахолке.В течении года несколько раз ралазился и блестит.Дочке покупала в детском мире дорого турецкий ,но как оказалось он 95% синтетика.В этом году купила ангельхер,знаю что не ахти ,но альтернативы не вижу.
  • 0

#271
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А кто,что может сказать о российской форме "САША" кажется,соседка посоветовала,покупали в Мерее...
  • 0

#272
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В прошлом году брали сыну темно-синий костюм вельветовый фирмы "Саша", правда я не думаю, что костюм Российской фирмы, т.к. брали на барахолке за 4000 тенге, но качество очень понравилось. И в школе никакимх нареканий не было на счет вельвета, сказали, главное чтобы синий был.
  • 0

#273
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я по началку точно не знаю, но по-моему главный критерий формы, что бы небыло ничего "такого", и темно синего цвета (без полосок, например, наверно вельвет тоже не подходит). У девочек юбка наверно синяя в клетку - именно в началке. А в старшем звене - ВСЁ просто синее. У нас фасон юбок разный, нужно только чтобы пупик не видно было и попа прикрыта нормально.
Вряд ли кто будет проверять фирму производителя - просто большинство покупает Ангельхер и Сымбат - а они по внешнему виду практически одинаковы. Главное, что бы по тону цвета ткани и по внешнему виду, в принципе, от народа в классе не отличаться. А так, можно и самим шить.
  • 0

#274
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Посмотрела название нашей прошлогодней формы - АЛЕНСИЯ детская мода ( написано разноцветными буквами) пр-во Киргизия. В прошл.году весь июль искали форму - объехали все магазины и барахолку правда тока Жетысу - базар облазили. Турецкая моей в плечах очень большая была, мерили самый маленький размер, а юбка как повязочка сидела. Еще в АБДИ на нижнем этаже было представлено несколько фирм, местных, те что предлагают в школах. Короче попалась на Жетысу , мы уже уходить собирались, махнула рукой, то цвет нам не подходит , то размер, то качество ткани. Вот АЛЕНСИЯ села идеально, даже по ростовке ихней, и ткань хорошая, сразу понравилась, не рыхлая, название вот не знаю, затяжек было мало. Думала на 2 года хватит, но коротковата стала, брюки отпущу низ, в дождь пойдет. Кстати цена была на тройку- юбка,брюки,пиджак - 10000 тенге ( отдали за 9500) цена оправдала ожидания, если цвет в школе оставят синий, то буду опять искать киргизскую аленсию :D
А вот насчет рубашек, сама вот не приемлю обычную типа мальчиковской, девочка должна выглядеть красиво, в рюшечках по минимумум хотябы, ну или воротничок в оборочках, ИМХО.
В течении года периодически в класс заходила завуч, осматривала класс и выводила к доске тех у кого форма не соответствовала ее восприятию. Моей вот не разрешили вязанный жилет синего цв., и белые кофточки на замке , и другую в рюшах. :dandy:
  • 0

#275
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А нам в 35 сказали, что блузки только белые и голубые без всяких выкрутасов, колготки однотонные только, туфли только строгие... короче чем страшнее, тем красивее.
  • 0

#276
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
родители все очень просто .Если кто-то придирается из учителей или администрации,попросите показать документ что можно носить и что нельзя.Например где написано что нельзя вязаный синий жилет или жакет.Посмотрите им нечего будет ответить.Скажу одно блузки должны быть белого или голубого цвета,а жакет или брюки синие.Остальное не имеет значения.Хоть можете носить вельветовый синий сарафан.Не позволяйте себя загонять в рамки.
  • 0

#277
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У первоклашек для девочек во всех школах юбочки в клетку?
  • 0

#278
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

У первоклашек для девочек во всех школах юбочки в клетку?

Нет, не во всех. В каждой школе свои правила.
  • 0

#279
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
В 25 школе сказали, что синий пиджак/брюки, а юбка (для первоклашек) - серая шотландка, а еще галстук обязательно. вот и думаю, завтра наверное в Ангельхер поеду. ПОтом отпишусь.
  • 0

#280
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В 25 школе сказали, что синий пиджак/брюки, а юбка (для первоклашек) - серая шотландка, а еще галстук обязательно. вот и думаю, завтра наверное в Ангельхер поеду. ПОтом отпишусь.


Mother, ну что съездили в ателье, как Вам качество?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.