Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#241
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

МамаКсю
книги мы не берем, так как все дети потом пойдут в разную школу
а вот канц товары это вещь нужная
решили набрать разного на 3 тыс.
в идеале, все планируется положить в рюкзак. который каждый родитель купит сам

вот я хотела узнать нужны ли в принципе в первом классе краски, цветная бумага, пластелин

я в Абди зашла, у меня глазки разбежались в разные стороны, а была еще с ребенком, так вот ему тоже все захотелось

кстати а где у нас сейчас можно нати хороший рюкзак, или его брать ближе к школе?


В Абди рюкзаки мне не понравились. Купили в магазинчике с сумками- Кунаева- Жибек жолы. Правда были одни "Гарфилды". Классный, пока "живой". Насчёт хрестоматии зря. Везде задают перессказ или чтение произведений Пушкина, Гримм..., там и пословицы и сказки. Мы покупали небольшую, хорошо к доске выходить. А то дома куча книг и все здоровые. Я думаю, ну не подарок- цв. бумага и т.д.. Пенал- да, но нам тогда хорошие не попались.
  • 0

#242
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Значит 12 летку отменили! :smoke: Это правда? Форумчане это правда? :smoke: Значит у малыша еще есть год дестсва да? или я зря радуюсь........
  • 0

#243
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Пока отменили, но в перспективе, вроде как, собираются вводить. Ну, все знают, что у наших чиновников от образования семь пятниц на неделе. По крайней мере в этом году идут в школу с семи лет.
  • 0

#244
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Значит 12 летку отменили! :D Это правда? Форумчане это правда? :D Значит у малыша еще есть год дестсва да? или я зря радуюсь........



Совершенно не отменили! Мы ходим на подготовку к школе, только не в саму школу а в центр... скоро тест вступительный... нам уже объявии, что 12 лет :smoke: :spy:
  • 0

#245
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки подскажите плиз
решили на выпускной в садике дарить детям канц товары, с прицелом на школу


Девчонки, не детям, а родителям подарки получатся :spy: - мол, меньше потом бегать покупать.
Де не рады будут они этим карандашам и ножницам! У них ПОСЛЕДНИЙ утреник в ДЕТСКОМ САДУ.
Мы на род собрании единодушно решили дарить игрушки!! Все знают как первоклашки от учебником торопятся к игрушкам в своей комнате! Так давайте им это детство продлим!!!- пусть еще все лето играют!!!! А карандаши вы им и так купите. куда денетесь :smoke:
но это личное мнение мое и 24 родителей нашей группы

Сообщение отредактировал поляна: 28.04.2009, 00:21:29

  • 0

#246
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Поляна очень рада за ваших детей
но у нас другая ситуация, если бы мы ходили в постоянный садик это одно, а так у нас идет речь о выпускном в воскресной школе, при этом объединяются две группы, половина детей идет в школу, другая нет
родители нашей группы уже определились, а те еще думаю стоит ли детям вообще что-то дарить
по поводу игрушек, родители против одинаковых, а индивидуально покупать ни у кого времени нет
так что пока мы прикупили им канцтоваров, и еще наша группа, каждый родитель покупает ребенку ранец, так что бы малыш действительно почувствовал себя будущим первоклашкой, а потом лично мы своего с го друзьями ведем в парк, так сказать отмечать праздник окончания воскресной школы
  • 0

#247
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Значит 12 летку отменили! :shy: Это правда? Форумчане это правда? :-) Значит у малыша еще есть год дестсва да? или я зря радуюсь........



Совершенно не отменили! Мы ходим на подготовку к школе, только не в саму школу а в центр... скоро тест вступительный... нам уже объявии, что 12 лет :) :D

Ну,не знаю... У моей дочи в садике в этом году идут в школу все семилетки или те, кому уже почти семь. Все шестилетки - остаются.
  • 0

#248
kasim-jamal

kasim-jamal
  • Гость
  • 41 сообщений



Значит 12 летку отменили! :shy: Это правда? Форумчане это правда? :-) Значит у малыша еще есть год дестсва да? или я зря радуюсь........



Совершенно не отменили! Мы ходим на подготовку к школе, только не в саму школу а в центр... скоро тест вступительный... нам уже объявии, что 12 лет :) :D

Ну,не знаю... У моей дочи в садике в этом году идут в школу все семилетки или те, кому уже почти семь. Все шестилетки - остаются.



не знаю, мы ходим на подготоаку к школе(только не при школе) уже пол года, нам 6 лет. в этом году идём в школу!
  • 0

#249
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ну, Вы же идёте в один класс с семилетками? Ведь так?
  • 0

#250
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
Получается, никто не знает, будет ли введено 12-летнее образование в следующем году?
Моему сыну 1 сент. будет 6,5, не знаю, отдавать его в этом году, или пожалеть до следующего года?
А вдруг введут 12-летку? Интересно, в таком случае 7 летки тоже наряду с 6-летками просидят за партами 12 лет и окончат школу в 19-20??? Я в 20 уже вуз окончила.
Или 7-летки все-таки 11 лет проучатся?
Замучилась с этими вопросами! Подскажите, пожалуйста, может кто знает по этому поводу?
  • 0

#251
KGP

KGP
  • Гость
  • 25 сообщений

Получается, никто не знает, будет ли введено 12-летнее образование в следующем году?
Моему сыну 1 сент. будет 6,5, не знаю, отдавать его в этом году, или пожалеть до следующего года?
А вдруг введут 12-летку? Интересно, в таком случае 7 летки тоже наряду с 6-летками просидят за партами 12 лет и окончат школу в 19-20??? Я в 20 уже вуз окончила.
Или 7-летки все-таки 11 лет проучатся?
Замучилась с этими вопросами! Подскажите, пожалуйста, может кто знает по этому поводу?

Если Вас примут и ребёнок готов, то отдавайте в этом году.
  • 0

#252
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Получается, никто не знает, будет ли введено 12-летнее образование в следующем году?
Моему сыну 1 сент. будет 6,5, не знаю, отдавать его в этом году, или пожалеть до следующего года?
А вдруг введут 12-летку? Интересно, в таком случае 7 летки тоже наряду с 6-летками просидят за партами 12 лет и окончат школу в 19-20??? Я в 20 уже вуз окончила.
Или 7-летки все-таки 11 лет проучатся?
Замучилась с этими вопросами! Подскажите, пожалуйста, может кто знает по этому поводу?


Вопрос на самом деле должен акцентироваться не на возрасте окончания школы, а на психологической готовности ребенка к учебному процессу и прибывании в школе. В этом моменте можно допустить ошибку куда более неприятную, чем время окончания школы...
  • 0

#253
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Знаю преподавателя с 25 летним стажем работы в начальных классах, она же - "Отличник образования КазССР". Готовит 6-леток к поступлению в школу, корректирует знания (подтягивает, так сказать) учеников 1-4 классов, и время от времени проводит интересные тематические занятия с детками, которых обучает на данный момент.
Контакты: 378-53-34 (домашний), зовут Татьяна Юрьевна.
  • 0

#254
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Уважаемые родители!
Давайте делиться информацией по приобретению школьной формы на 2009 уч.год !

Сымбат и Ангельхер - знают уже все. У меня девочка уже в 9-й класс идет - запросы стали другие. Брючки нужны узкие, юбочка в обтяжку, пиджачек - помоднее... И что бы все же на форму было похоже!

Думаю, что турки шьют нечто подобное. Видела давно, но тогда ребенок еще в Ангельхере одевался.

Может кто встречал на барахолке или по магазинам то что нам нужно?
Прошу координаты! Пожалуйста, не поленитесь, напишите!
  • 0

#255
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мышь НХ, а нам завуч сказала, что можно ТОЛЬКО из перечисленных фирм покупать...ангельхер в отм числе...я бы с удовольствием что-нибудь наподобие купила, но "помоднее"
  • 0

#256
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ая вот жду , училка наша в отпуске, уехала. мамаши во дворе сказали что форма новая какая-то. У нас в прошлом году была синяя, теперь вот и не знаю, вроде на последнем собрании старшим деткам сказали, что будет другая.учителя сами еще на знали какой цвет. А то в августе уже выбора почти нет, оптовики говорят сразу закупают. А Ангельшер и Сымбат лично мне не нравится. Муж заказывал костюм офисный в Ангельшере, цена вышла не маленькая, ткань распозлась оч.быстро, в принципе и не носил почти.
На барахолке говорят уже рубашки белые продают. Нам вот запретили всякие рюшечки-стразы на рубашках, и вязанные жилетки.
  • 0

#257
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А когда же ехать на барахолку покупать форму ,если в августе ее уже нету?Сейчас уже есть выбор на барахолке?
  • 0

#258
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кто-нибудь в курсе, кто производитель школьной формы, которая продаётся в Детском мире?
  • 0

#259
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
На барахолке в субботу видели школьную форму на мальчиков Киргизского производства.
  • 0

#260
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я уже дочке накупила белых блузок. Постаралась по минимуму страз выбирать. В прошлом году в начале года цеплялись, потом отстали. Купила хорошие брючки. А вот юбку не знаю какую. Вроде надо прямую в 5 классе.
ЗЫ: Слава Богу, сын закончил школу, а то на него нифига не могла найти (худой и длинный).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.