Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#221
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А у нас 2-го сентября линейка и в этот же день учеба, только день немного сокращенный - до 15-00. :rotate:
Мандража нет - все таки не первый класс, уже второй! Ну и ребенка мы устроили неплохо, позаботились еще лучше, чем в первом классе. Няня -учительница- это все таки здОрово я думаю :D
И еще .. Думаю что в этом году все будет нормально. Если кое-кто мешать не будет.
  • 0

#222
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Подскажите где купили? А то сейчас не сезон сандалей, нет выбора и проблема с размерами.

Недавно видела на Зелёном базаре. Там, где идут ряды подряд. Первый ряд (или последний). Найдёте. В бутике только детская обувь. Но она скорее всего китайская. А мы наконец-то нашли чешки, объездили все магазины, правда немного большеваты. Размера нашего нет. У кого широкая нога- ищете в спорт. магазине на Гоголя. Там есть и на узкую- кожанные, на широкую- из заменителя. Телефон пока покупать не будем. Наш точно его потеряет. Перед тем как отправим в школу, всё подпишу (хотя не поможет...)
  • 0

#223
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Спортивный магазин на Гоголя это ProSport?
  • 0

#224
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Название не знаю. Между Шагабутдинова и Муканова. Белые есть разных размеров и два вида. Чёрные на широкую ногу- 29 и 32, на узкую- разные. Конечно лучше примерить. На тимирязева- Маркова тоже есть кожанные, но на нормал. ногу. В военторге есть белые.
  • 0

#225
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
МамаКсю, спасибо за подробный обзор "рынка чешек" :(
А нам вчерась тоже позвонили учительница, сообщила во сколько линейка, и вообще огласила программу первого дня. И еще дала нам стих, вроде будем "открывать" линейку :smoke:
  • 0

#226
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Поздноватенькая статья по теме.
  • 0

#227
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Подскажите где купили? А то сейчас не сезон сандалей, нет выбора и проблема с размерами.

Недавно видела на Зелёном базаре. Там, где идут ряды подряд. Первый ряд (или последний). Найдёте. В бутике только детская обувь. Но она скорее всего китайская.

во-во, абсолютно верно :eek:
именно на зеленом, если стоять спиной к жибек жолы и лицом "на базар", то ряд будет крайний слева, т.е. по центру будут ряды с трусами-носками-сувенирами-косметикой, а слева от него- ряд микробутиков. обувь, есстесно, китайская (на стельке написано "ну, погоди"), но кожаная, добротная, подходящая под костюм и красивая.
ИМХО за брендовым товаром надо идти в интертоп или кимекс и проч.

Сообщение отредактировал Sherwood: 28.08.2008, 22:20:38

  • 0

#228
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Да уж ,в Абди столпотворение.
  • 0

#229
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А мы сегодня были в школе - на репетиции линейки :lol: Познакомились с учительницей, посмотрели кабинет - остались довольны. Всем удачи! Час X совсем скоро :D
  • 0

#230
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
мой Данька на настенном календаре в квадратике каждого дня ставит отметку- типа еще один день приблизил меня к заветной школе :D
на первую линейку съезжаются бабушка, тетя и племянник (еще будем я и муж)- не хилая делегация :lol: :D ;) ?!
сначала переживала- как это он пойдет в школу? будет ли готов? а теперь боюсь, что бы при всем своем восторженном ожидании он не разочаровался от школьной обыденности... сын ждет чего-то грандиозного, потрясающего...даст ли ему это школа?
ЗЫ
так балдежно- он мне заявил, что сидеть будет с какой-нибудь девочкой...ну, что б списывать, ведь девочки всегда умные ;)
  • 0

#231
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Дорогие мамочки! Как я вам по-доброму завидую! В 1 класс- это действительно событие! Моя идет уже в 8-ой. Никакого мандража, так... - что нового? кто ушел? кто пришел? На месте ли директор? Желаю вам (очень искренне!) - хороших учителей, настоящих друзей вашим деткам и отичных родителей в вашем классе (это тоже дорогого стоит! потом увидите!). :fie:
  • 0

#232
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня старший идёт в 11. Знает, что будет тяжело, будут грузить, поэтому гуляет последние дни просто по-чёрной. Со школой никаких положительных эмоций, к сожалению, уже не связано.
  • 0

#233
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
всем привет!
я тут как то писала о детском психологе, которая помогла решить мне проблемы с ребенком, она завтра будет в онлайне и ответит на все вопросы родителей. У меня не было возможности к сожалению ответить на все вопросы в личку. В Ветке образование , тема "Фрекин Бок или Мери Попинс". Удачи!
  • 0

#234
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
вот мы уже месяц как полноправные первоклашки ;)
имея уже опыт привода-увода из школы хочу сказать одно- учебников-терадок-альбомов-счетных палочек-и проч. приходится таскать каждый день по 4-5 кг!!!
и это таскаем мы- родители(ребенок просто этот вес поднять не может)... а мы ведь выбирали рюкзак ортопедический- с супержесткой спиной и прочими примочками...
а реально нужнее и практичнее оказался рюкзак на колесиках
рюкзак на колесиках- вот выбор настоящих первоклассников :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sherwood: 06.10.2008, 00:40:00

  • 0

#235
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Можно узнать где такой продается? Ато я чувствую нам и в садик-то такой катить придется ))))
  • 0

#236
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений
кто знает когда начинаются школьные каникулы?
  • 0

#237
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки подскажите плиз
решили на выпускной в садике дарить детям канц товары, с прицелом на школу
подскажите что нужно прикупить, а то все столько, что глаза разбежались
  • 0

#238
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Можно подарить- хрестоматию для нач. классов, но лучше добавить игрушку, точилку на батарейках (сейчас они очень прикольные), подставку для книги, наборы (всё в одной коробке- карандаши, фломастеры большие, маленькие). Мы всё брали в Абди (и для садика и для Субботки). И лучше поторопиться, т.к. ближе к событию может не оказаться нужного кол-ва. А ещё лучше походить по магазинам... начать лучше с Абди (кот. на Сейф.- Ташкентской). Моему дитю все подарки понравились и пригодились. Главное, не забыть, что они Дети. Родители предлагали разное- н-р, словарь по каз. яз.. Не спорю- очень нужен, но не думаю, что ребёнок ему будет рад.
  • 0

#239
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
МамаКсю
книги мы не берем, так как все дети потом пойдут в разную школу
а вот канц товары это вещь нужная
решили набрать разного на 3 тыс.
в идеале, все планируется положить в рюкзак. который каждый родитель купит сам

вот я хотела узнать нужны ли в принципе в первом классе краски, цветная бумага, пластелин

я в Абди зашла, у меня глазки разбежались в разные стороны, а была еще с ребенком, так вот ему тоже все захотелось

кстати а где у нас сейчас можно нати хороший рюкзак, или его брать ближе к школе?
  • 0

#240
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В 1-м классе обязательно по программе есть уроки труда и изо, там вам и потребуются пластилин, цв.бумага и картон, краски. Это минимум, например мы еще сдавали акварельную бумагу, краски по стеклу, бисер, пайетки и проч.
Рюкзак берите пораньше, хотя и ближе к делу выбор будет большой, но может не оказаться нужного. В прошлом году обсуждались критерии выбора рюкзаков (жесткая спинка, фиксированная форма, размер). Мы брали в августе в абди, но аж на рыскулова (пришлось поездить).
Мы в садике брали на подарки пеналы со всем содержимым (хорошего качества - пригодился, пользуемся), карандашницу на стол (почти сразу выкинули) и книги (Чехов, Толстой - для нач.школы).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.