Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#201
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я бы посоветовала тетрадей по больше брать. Этого добра много никогда не бывает. У нас с первого класса тетрадей по 10 за четверть уходит. В косую линейку, конечно, много набирать не надо, а в клетку сколько угодно.
Я каджый год беру 50 тетрадей в клетку, 25 в линейку, 30-40 обложек на тетради, 10 - на учебники и штук 5-7 на учебники формата А4. Общих тетрадей штук 10.
Использование тетрадей не ограничиваю, здесь у нас и черновоки, и всякие анкеты, и рукописные книги собственного сочинения...... в общем фантазии хватает.
Всякие ручки-ластики-карандаши покупаем в течение всего года, потому что дети друг перед другом выпендриваются, у одного появился супер-пупер карандаш и другим надо такой же или лучше и так далее. Первые пару лет пыталась пресекать подобные явления и навязывать использование практичных, купленных впрок канц. принадлежностей. Теперь так не делаю. Покупаем то, что дочке нравится по мере необходимости, благо мильён магазинов под боком.

Сообщение отредактировал N_Lila: 22.08.2008, 16:01:59

  • 0

#202
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
я такую папку-коробку брала в детском мире в канц.отделе, правда уже давненько. в буквальном смысле коробка формата А4, туда мы в садике все для изо складывали.
[/quote]
Папку-коробку тоже на днях взяли в Детском мире , бутик кажется 101 на первом этаже.
  • 0

#203
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='МамаКсю' date='22.08.2008, 10:05' post='6363459']
Подскажите, где можно купить хорошие чешки. То, что продают на базарах нам не подходит (у нас нога широкая и подъём высокий). Заранее спасибо! Вчера были в Абди на Рыскулова. Вывод- на Сейфуллина лучше. Возможно просто всё разобрали, вообщем ассортимент небольшой.

покупали сыну в прошлом году чешки в военторге, в спортотделе на первом этаже, кожаные, польские если память не изменияет...качество хорошее
  • 0

#204
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем большое спасибо за ответы! Осталось совсем немного.... А когда у Вас линейка? У нас сообщат после 27-го. Ещё даже списков нет. Идём в никуда... Не знаем ни какой класс, ни какая учительница.... красота. Скажите, а на линейку рюкзак надо брать? По- моему я уже переволновалась...
  • 0

#205
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
У нас также пока ничего неизвестно. Весь август чуть ли не каждый день звоню в школу, узнать по поводу распределения по классам, сказали в конце августа будет, когда учителя из отпуска выйдут. Обещали, что учительница сама позвонит.
Тоже размышляю над тем, нужен ли ранец 1-го сентября :smoke: и вообще что будет, заберут ли дитя с глаз долой и сколько времени займет все действов первый день....
  • 0

#206
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Привет собратьям по первомусентябрю ;) !
Съездила в субботу в школу (№120), там сказали- на линейку (а именно ТОЛЬКО линейка и ожидается) брать ранец/рюкзак не надо. Придти необходимо в белой рубашке и форменных брюках (пиджак- по погоде), из аксессуаров у нас будет -бабочка (т.к. у нас мальчик- первоклассник) и букет :spy: .
Программа линейки ожидается в основном организационная, как то знакомство с учительницей, с классом, и, скорее всего, будут раздавать учебники.
Так что какой-то пакет или сумку для учебников брать надо, что бы все это домой донести. Но ранец- как обязательная часть формы для присутствия на линейки не нужен.
  • 0

#207
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас в первый день для первоклашек была линейка с праздником и потом праздничный обед. Часа три всё заняло, ранцев не понадобилось, даже учебники на следующий день выдали, тогда всё и унесли :spy: Там и книжек-то для малышей мало 3-4 где-то. ;)
  • 0

#208
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кто знает тетради в линейку и клетку должны быть на сколько листов?


Думаю, классика - это 12 листов. Наша училка вообще запретила какие-либо тетради кроме зеленого или синего цвета на 12 листов по русскому языку и математике (запрет касается всяких разноцветных красочных тетрадей с мультяшками и т.д.). А на другие предметы можно какие хотите.
  • 0

#209
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Папка - коробка для ручного труда (что это я так и не поняла)


я такую папку-коробку брала в детском мире в канц.отделе, правда уже давненько. в буквальном смысле коробка формата А4, туда мы в садике все для изо складывали.


Спасибо, попробую представить что это такое и купить именно то что требуется.

Мама Тема Спасибо за конкретную наводку на бутик с этой коробкой! :spy:

Инкар вы подтвердили мои предположения по поводу толщины тетрадей - мне почемуто тоже кажется что нужно тонкие покупать, хотя рука тянется к нормальным толстым тетрадям - чтобы листиков побольше было и сзади в тетради можно было и в морской бой поиграть и всякие рожицы там порисовать.. Но это наверно уже после третьего класса будет актуально))))

N_Lila - вовремя вы сказали что количество тетрадей нужно увеличить, действительно лишним не будет!)))))
  • 0

#210
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
тоже собираю сына в первый класс и такой вопрос к родителям первоклассников: собираетесь ли вы приобрести к вышеперечисленным спискам сотовый телефон? вот думаю есть ли необохдимость, если подумать, то ребенка будем и приводить и уводить...слышала что в школах вводят запреты на сотовые ,правда или нет?
  • 0

#211
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я дочке отдала один свой телефон, т.к. она весь день будет в школе, до половины шестого. И будем пользоваться школьной развозкой. Буду обязательно проверять как она в автобус загрузилась.
На собрании директор рассказывала страшную историю про то, как недосчитались на первом уроке первоклассницы. Ее кто-то из сонных родителей не в тот автобус пихнул. Хорошо, что быстро нашлась, они все частные школы обзвонили сразу же.
  • 0

#212
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Нам в школе сказали нужна сменная обувь, ребенку будет жарко в туфлях. Что должна из себя представлять сменка?
Как-то не могу себе представить сына в костюме и сандалях :spy:
  • 0

#213
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мокасины может быть?
А разве прямо с сентября? Мы, помнится, сменку носили когда холоднее и грязнее на улице становилось.
  • 0

#214
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Сегодня была в школе. Сказали что сменку надо потом (когда будет грязнее и холоднее) . А сейчас, так как в туфлях жарко, можно ходить в зыкрытых сандалях.
  • 0

#215
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я тоже побывала сегодня в школе. Выяснила наконец-таки, что мы в 1-м "А", что линейка первого сентября в 9.00.
Жаль, что не смогла познакомиться с учительницей и посмотреть на класс, т.к. еще не закончен ремонт. Нам пристроили 3-й этаж. По двору ходит толпа рабочих, разгребают строительный мусор. Видно, что осталось уже немного, но и времени-то совсем мало. :rolleyes:
  • 0

#216
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Нам в школе сказали нужна сменная обувь, ребенку будет жарко в туфлях. Что должна из себя представлять сменка?
Как-то не могу себе представить сына в костюме и сандалях :rolleyes:

мы купили черные кожаные сандалии для сменки, они состоят как-бы из таких ремней, т.е. имеются отверстия для воздуха, а носок и пятка закрыты. все мокасины, которые мы видели- из сплошной кожи без перфораций (ИМХО жутко жаркие и не "дышат"). стоили 3000 тнг на зеленом базаре.
  • 0

#217
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

тоже собираю сына в первый класс и такой вопрос к родителям первоклассников: собираетесь ли вы приобрести к вышеперечисленным спискам сотовый телефон? вот думаю есть ли необохдимость, если подумать, то ребенка будем и приводить и уводить...слышала что в школах вводят запреты на сотовые ,правда или нет?

Мне кажется, телефон нужен. Во-первых, детенышу психологически комфортнее, когда он может позвонить маме-папе, поделиться радостью или наоборот рассказать, что плохо себя чувствует. Запрет в нашей школе на тел. звонки только во время урока, на перемене - пожалуйста. Мы купили телефон дочке только во 2й четверти 1го класса, но , повторюсь, для психологического комфорта малыша это можно сделать и пораньше.
  • 0

#218
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Но вообще есть такие школы, где использование телефонов (по крайней мере, младшими школьниками) запрещено. У нас полдвора в 60-й гимназии учатся, я от мам слышала.
  • 0

#219
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

мы купили черные кожаные сандалии для сменки, они состоят как-бы из таких ремней, т.е. имеются отверстия для воздуха, а носок и пятка закрыты.


Подскажите где купили? А то сейчас не сезон сандалей, нет выбора и проблема с размерами.
  • 0

#220
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Нам вчера позвонила учительница, сказала, что линейка 1-го в 8-30, а сегодня нужно прийти за учебниками. Что-то у меня мандраж начался, как перед экзаменами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.