Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#181
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

2Sherwood. Нам в школе дают сразу список канцтоваров на целый учебный год.


дык и нам список-то в школе давали...

а как выдача-то происходит? или все подписанное?

мне вот вчера знакомая одна посоветовала по примеру "запасливых" родителей тоже создать дома стратегический запас всякой канцелярии, причем аргумент был таков- свет-газ-вода-бензин подорожали, значит цены с 1 сентября вырастут и на школьные принадлежности... но, ИМХО, на всю жисть-то не запасешься...
  • 0

#182
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Некоторым (мне, например) проще закупиться один раз надолго. Тем более что нам, помимо предстоящей школы, каждое воскресенье что-то на изо требуется (для двоих детей). Порой упаковка гуаши за неделю улетает.
  • 0

#183
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

дык и нам список-то в школе давали...
а как выдача-то происходит? или все подписанное?

Необходимо подписать школьные принадлежности ребенка. (мелкие тетрадки по 12 листов мы не подписывали)

Сегодня купили классный рюкзак сыну. В торговом доме MAXters на Кунаева-Жибек Жолы. Цены от 4 тыщ тенге и выше. Качество вполне приличное. И рюкзаки симпатичные.

Уп-с ..корректировочка -цены на рюкзачки от 3200-3400 и выше :smoke:

Сообщение отредактировал Wicked: 15.08.2008, 15:16:25

  • 0

#184
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
А мы в Абди 6 тыс потратили на принадлежности к 3 классу.
  • 0

#185
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Мы тоже готовимся к школе, 2-ой и 4-ый классы.

Одежда\обувь. Всё куплено, осталось доче для разнообразия сарафанчик сшить.

Рюкзаки\ранцы.
Как показал опыт нескольких прошедших лет, фирменные рюкзаки и ранцы рвутся с такой же скоростью, что и их китайские собратья. В прошлом году доче купили фирменный рюкзак, всё-таки девочка, хочется ей интересные и стильные вещи носить; а сыну - простой ортопедический пр-ва КНР из расчета: все-таки мальчег, будет где попало бросать, всё равно через полгода надо будет менять и т.д. Итог: доче после второй четверти пришлось ремонтировать, т.е. зашивать ткань рюкзака, а вот замки - выдержали все нагрузки. Но вид уже такой, боевой и растрепанный. У сына - рюкзак, как будто вчера купили :( . Так что, цена - не показатель качества.

Школьные принадлежности
Будем покупать по прошлогоднему списку на весь год, как обычно. Всё сразу уносим в школу, благо не надо домой таскать, т.к. школа - с продленкой, одежду\обувь-сменку и школьную мелочовку оставляют там.

Кому нужны качественные вещи (джинсы, кофты, водолазки, рубашки, куртки, ветровки на возраст от 1 до 15 лет) могу подсказать в Павлодаре распродажу по закупочным ценам в связи с закрытием бутика детской одежды. Мы на 11 тысяч купили 11 вещей. :)
  • 0

#186
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Меня несколько забавляет ажиотаж вокруг магической фразы "Первое Сентября" :spy: :) :lol:
Народ в Абди бегает с вытаращенными глазами и высунутыми языками и набивает, набивает набивает тележки канцелярским добром:-)) Это было понятно в советские времена, когда чего-то могло не хватить, но сейчас, при таком(!) изобилии... Или у всех по 5-10 детей?
Я, конечно, тож волнуюсь и все такое, но таких агромадных запасов канцелярии не делаю. Чего- нить попросят- съезжу тут же, благо на машине.
[/quote]

Это пережитки и прошлого, и зомбирующие слова - Ярмарка, Распродажа, СКИДКИ!!! Как загипнотизированные нахапаем, а потом часть добра пылится до лучших времен, А лучшие времена либо ждешь долго, либо в нужный момент не найдешь - "Хороша ложка к обеду!" Хотя, я завидую людям, которые умеют покупать по ярмаркам с запасами и эти запасы всегда под рукой в идеальном порядке - Можно ли воспитать в себе это качество?

Уважаемые родители экс-первоклашек, можете огласить минимальный список необходимых школьных принадлежностей?
  • 0

#187
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Хоть и не экс, а самая актуальная мама первоклашки, считаю что минимум это:

1. 10 штук тонких тетрадей, в линейку и клетку
2. ручки немажущие
3. простой карандаш с резинкой
4. цветные карандаши
5. пенал
6. белый и цветной картон (пригодятся, если нужно будет карточки делать)
7. рюкзак и мешочек для сменки
8. шк.форма (если необходимо)
9. папка для тетрадей
10. дневник

Это минимум, еще для ручного труда и изо - акварельные краски, пластилин, гуашь, кисти, альбомы, цв. бумага и ножницы, фломастеры.
И не забыть оборудовать рабочее место таким важным атрибутом как настольная лампа!


Кстати, всем, кому обещала фото нашего письменного стола - я не забыла, обязательно выложу или вышлю! Стол забираем только сегодня, уже несколько дней как изготовили, сами никак забрать не можем.

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 21.08.2008, 11:55:42

  • 0

#188
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
в прошлом году брали ангельхеровский костюм (пиджак и пару брюк) - не понравилось качество ткани, костюм весь скатался, вида совершенно никакого. А рубашки у них нам понравились, мы брали 5 + пару с прошлого года - и хорошо так поносили их, главное рукава и воротник и в целом без катышек.В этом году намерена купить турецкий полушерстяяной костюм (забыла брэнд) - покупали два года назад на рахате, отличнейшего качества носки, элегантно темно-синего цвета в едва различимую полоску - не стандартно, но в школе нам ничего не сказали по этому поводу (учимся в 15 ЛГ).

посоветуйте, пжлста, где можно купить хорошую обувь для мальчика 11 лет, туфли-можно мокасы, кросы, осеннюю на улицу, не очень дорого и качественно
  • 0

#189
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Уважаемые родители экс-первоклашек, можете огласить минимальный список необходимых школьных принадлежностей?

Хоть и не экс, а самая актуальная мама первоклашки, считаю что минимум это:
1. 10 штук тонких тетрадей, в линейку в косую линейку и клетку
2. ручки немажущие
3. простой карандаш с резинкой
4. цветные карандаши
5. пенал
6. белый и цветной картон (пригодятся, если нужно будет карточки делать)
7. рюкзак и мешочек для сменки
8. шк.форма (если необходимо)
9. папка для тетрадей
10. дневник

Это минимум, еще для ручного труда и изо - акварельные краски, пластилин, гуашь, кисти, альбомы, цв. бумага и ножницы, фломастеры.

у меня сын в прошлом году пошел в 1 класс, поэтому помню:

11. обложки для тетрадей
12. обложки для учебников
13. подставка для учебника
14. пачка белой бумаги А4
15. счетные палочки
16. клей-карандаш
17. стаканчик-непроливашка для рисования акварельными красками
18. доска для лепки с набором ножичков

и если школа с продленкой, то дополнительно:
19. полотенце для рук
20. мыло жидкое
21. туалетная бумага (у нашего класса был персональный туалет)
  • 0

#190
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
посоветуйте, пжлста, где можно купить хорошую обувь для мальчика 11 лет, туфли-можно мокасы, кросы, осеннюю на улицу, не очень дорого и качественно
[/quote]
Я частенько стала брать в Сымбате, там есть отдел с детской обувью. Обувь наверное китайская. Но аккуратная, не вонючая!, лёгкая!, для своих пацанов всегда что-нибудь нахожу. Не дорогая. Недавно три пары взяла старшему- макасы, осенние и на сменку. Вообщем мне нравится. Хватает на сезон. За такие деньги- меня устраивает. На девочек тоже хорошие модельки есть.
  • 0

#191
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

2. ручки немажущие
3. простой карандаш с резинкой
10. дневник


от себя бы добавила:
1.ручки с резиновой нижней частью (где пальчиками обхватывают- пальцы при письме не устают от сдавливания твердого пластика);
2.механический карандаш (всегда острый и не сломается);
3.дневник в твердой переплетеной обложке (видела по 180 тнг в Абди).

Сообщение отредактировал Sherwood: 21.08.2008, 17:56:52

  • 0

#192
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не забудьте про спортивную форму. Например, в нашей школе требуют белую футболку, черные шорты, белые носочки, а на ритмику плюс еще чешки.
  • 0

#193
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Подскажите, где можно купить хорошие чешки. То, что продают на базарах нам не подходит (у нас нога широкая и подъём высокий). Заранее спасибо! Вчера были в Абди на Рыскулова. Вывод- на Сейфуллина лучше. Возможно просто всё разобрали, вообщем ассортимент небольшой.
  • 0

#194
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Подскажите, где можно купить хорошие чешки. То, что продают на базарах нам не подходит (у нас нога широкая и подъём высокий). Заранее спасибо! Вчера были в Абди на Рыскулова. Вывод- на Сейфуллина лучше. Возможно просто всё разобрали, вообщем ассортимент небольшой.

Есть такой магазин - что-то вроде "всё для балета".. там весь инвентарь в том числе и обычные чешки. Мы в прошлом году покупали в детском мире, но качество тоже дерьмовое и размеров всех нет.
  • 0

#195
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Katastrofa, не подскажите адрес? Спасибо!!!
  • 0

#196
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Уважаемые родители экс-первоклашек, можете огласить минимальный список необходимых школьных принадлежностей?


Нам список дали в самой школе (достаточно приличный). Думаю нужно попросить преподавателя огласить так сказать всё что будет необходимо купить, чтобы потом не бегать и не докупать то одно то другое.

Вот наш список (школа МКНО):
Авторучки шариковые - 5 шт
Альбомы для рисования - 5 толстых, 5 тонких
Бумага писчая - 1 пачка
Бумага цветная - 3 набора
Бумага для акварели формат А3
Гуашь - 1 набор
Дневник на 8 предметов
Картон цветной - 3 набора
Карандаши цветные - 1 набор
Карандаши простые - 5 шт
Кисти - 1 широкая (№10-12), 1 средняя (№5-7), 1 тонкая (№ 2)
Клей ПВА
Клей-карандаш
Краски акварельные (мягкие)
Ластик - 2 шт
Линейка 30 см
Мелки восковые - 1 набор
Ножницы
Обложки для книг с одним свободным краем - 5 шт
Обложки для тетрадей - 25 шт
Органайзер для канцелярских принадлежностей (ИХМО видимо это пенал)
Папка с файлами для Портфолио (на 100 файлов)
Папка - коробка для ручного труда (что это я так и не поняла)
Пластилин - 1 набор
Тетрадь общая в твёрдой обложке - 1 шт
Тетради общие - 4 шт (почему-то не написано в клетку или в линейку)
Тетради в узкую линейку - 25 шт
Тетради в клетку - 25 шт
Треугольник
Фломастеры - 1 набор
Костюм спортивный
Костюм для плавания (не знаю что значит костюм.. наверно просто трусы?!?)
Шапочка для плавания
Чешки.

Ну к этому нужно добавить ещё портфель, тетради для занятий дома (типа черновики), настольную лампу домой.

Кто знает тетради в линейку и клетку должны быть на сколько листов?
  • 0

#197
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Katastrofa, не подскажите адрес? Спасибо!!!


по Космонавтов чуть выше комсомольской (буквально 10-15 метров) справой стороны (если ехать вверх) в четырёхэтажном доме на первом этаже - вход с торца. Там есть вывеска с тематикой про балет. Буду проезжать мимо посмотрю номер дома потом напишу точно. Но найти не трудно. Сама искала по такой же наводке))))
  • 0

#198
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мы чешки покупали в спортивном магазине на Кунаева-Кирова (или Октябрская). Там были и белые и черные и все размеры.
  • 0

#199
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Папка - коробка для ручного труда (что это я так и не поняла)


я такую папку-коробку брала в детском мире в канц.отделе, правда уже давненько. в буквальном смысле коробка формата А4, туда мы в садике все для изо складывали.
  • 0

#200
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Подскажите, где можно купить хорошие чешки. То, что продают на базарах нам не подходит (у нас нога широкая и подъём высокий). Заранее спасибо! Вчера были в Абди на Рыскулова. Вывод- на Сейфуллина лучше. Возможно просто всё разобрали, вообщем ассортимент небольшой.

На Маркова-Темирязева спортивный магазин, я брала там чешки сыну 800 или 900 тенге, очень хорошие, хорошо отстирываются

[i]Кто знает тетради в линейку и клетку должны быть на сколько листов?
В нашей школе для начальных классов тетради не больше 12 листов должны быть

Сообщение отредактировал Инкар: 22.08.2008, 15:37:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.