Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2261
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Извините, что отдаляюсь от темы. До 16 лет детям нельзя использовать сотовый телефон. Не забывайте про излучение, которое очень плохо влияет на головной мозг ребенка. У нас итак экология отвратная, еще и сотки. К тому же, сотка становится объектом кражи. А так же шантажа (в одной очень престижной гимназии второклашки снимали своих одноклассников в туалете, а потом шантажировали этим и требовали деньги). В любом случае - решать родителям.
  • 1

#2262
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Дело в том, что так называемое излучение пронизывает нас вдоль и поперек, потому что все вокруг пользуются сотовыми телефонами. Вы, я так понимаю, до 16 лет не будете детям покупать сотовые телефоны? Если думать о том, что вредно, можно вообще в лес уходить и есть только то, что вырастили сами и где-нибудь в средней полосе России, где экология более-менее. Но, когда все вокруг с сотками, PSP, айпадами, ребенок чувствует себя ущербным? разве нет? Тем более в частных школах... Не знаю, не знаю. Куда не глянь - всюду дрянь, опасная для здоровья ребенка. А снимать на сотки детей, писающих в туалете, а потом еще и шантажируют - это вина, в первую очередь родителей, что не воспитали своих детей, как следует. Не объяснили, что хорошо, что плохо. Я, (это личное, субъективное мнение) считаю, что эти дети просто нравственные уроды. Но это совсем не по теме. Извините, Остапа понесло!

#2263
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

Дело в том, что так называемое излучение пронизывает нас вдоль и поперек, потому что все вокруг пользуются сотовыми телефонами. Вы, я так понимаю, до 16 лет не будете детям покупать сотовые телефоны? Если думать о том, что вредно, можно вообще в лес уходить и есть только то, что вырастили сами и где-нибудь в средней полосе России, где экология более-менее. Но, когда все вокруг с сотками, PSP, айпадами, ребенок чувствует себя ущербным? разве нет? Тем более в частных школах... Не знаю, не знаю. Куда не глянь - всюду дрянь, опасная для здоровья ребенка. А снимать на сотки детей, писающих в туалете, а потом еще и шантажируют - это вина, в первую очередь родителей, что не воспитали своих детей, как следует. Не объяснили, что хорошо, что плохо. Я, (это личное, субъективное мнение) считаю, что эти дети просто нравственные уроды. Но это совсем не по теме. Извините, Остапа понесло!

Ой, ну меня тоже понесло, если ребенок чувствует себя ущербным, если у него нет сотки, айпада и т.д., то, по-моему, его тоже неправильно воспитали, и он - моральный урод. Естессно ИМХО. А сотовый даю для собственного и ребенкиного спокойствия.

#2264
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Но, когда все вокруг с сотками, PSP, айпадами, ребенок чувствует себя ущербным? разве нет? Тем более в частных школах...

Нет :D А что, разве должен? Мне казалось, люди из-за других вещей могут себя чувствовать ущербными :spy:
  • 6

#2265
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
здесь был офф... исправилась :)

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 19.08.2011, 22:28:30

  • 0

#2266
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Прошу всех остыть и вернуться к теме, если есть что написать. [/mod]
  • 0

#2267
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,в ваших школах уже было родительское собрание?

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 19.08.2011, 22:34:38

  • 0

#2268
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А по теме кто ни купил еще рюкзак ребенку есть в турецком магазине на Гоголя-Дзержинского,черные и с бакуганами,но смотрятся нормально,ортопедические.
Также есть все виды в абди,что на Абая-Масанчи,на Ташкенской вроде бы все разобрали.Также была сегодня в Алматыкитап,есть прописи как 2009 года,так и 2011 года-будут разницы в страницах,т.е. на собрании надо уточнить у учителя.

Сообщение отредактировал *Киска*: 19.08.2011, 22:35:56

  • 0

#2269
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Девочки,в ваших школах уже было родительское собрание?

У нас 25-го СМОТР ФОРМЫ!

Сообщение отредактировал springmother: 19.08.2011, 22:38:11

  • 0

#2270
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Были сегодня в Волшебном мире. Магазин не понравился, больше туда не поеду никогда. Рубашки не понравились. Купили только белую турецкую маечку за 850.
Зашли в Буслян, тоже ничего нет, остатки только. Осеннее поступление будет в середине-конце сентября.
  • 0

#2271
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А можно где-то сделать паспорт здоровья?За деньги? Мы потеряли свою карточку, теперь у нас проблемы. В школе согласились подождать. 3 поликлиника, Алмалинский район.
  • 0

#2272
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А можно где-то сделать паспорт здоровья?За деньги? Мы потеряли свою карточку, теперь у нас проблемы. В школе согласились подождать. 3 поликлиника, Алмалинский район.

Сделайте в платной ,пройдите проф.осмотр.В заботе можете пройти всех врачей,правда там не дешево.
  • 0

#2273
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Девочки,в ваших школах уже было родительское собрание?

У нас 25-го СМОТР ФОРМЫ!

Как это,смотр форм???Дети придут в форме и на них смотреть будут или вы её на плечиках понесете? :lol:

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 19.08.2011, 22:56:31

  • 0

#2274
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,кто-нибудь видел где продаются обычные красные футболки.Нам на физ-ру нужна.Посмотрела на базаре,есть конечно...,но качество :faceoff: .Может где- нибудь есть магазины с нормальными трикотажными футболками?
  • 0

#2275
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Девочки,в ваших школах уже было родительское собрание?

У нас 25-го СМОТР ФОРМЫ!

Как это,смотр форм???Дети придут в формах и на них смотреть будут или вы их на плечиках понесете? :lol:

хахаха Нет, смотр войск будет. Кто будет не в такой форме, не в таких рубашках, да не с длинными рукавами, не при галстуке, не в туфлях на шнурках и т.п., а девочки без колготок - получит по шапке. :mad:
Да, еще надо будет подстричься налысо. :-) Эмоции есть, короче.
Честно говоря, ребенок уже учится хочет, а все это отнимает столько сил!
  • 0

#2276
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Девочки,кто-нибудь видел где продаются обычные красные футболки.Нам на физ-ру нужна.Посмотрела на базаре,есть конечно...,но качество :faceoff: .Может где- нибудь есть магазины с нормальными трикотажными футболками?

мне говорили,что видели в BHS, сама не ходила еще.
  • 0

#2277
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений




Девочки,в ваших школах уже было родительское собрание?

У нас 25-го СМОТР ФОРМЫ!

Как это,смотр форм???Дети придут в формах и на них смотреть будут или вы их на плечиках понесете? :lol:

хахаха Нет, смотр войск будет. Кто будет не в такой форме, не в таких рубашках, да не с длинными рукавами, не при галстуке, не в туфлях на шнурках и т.п., а девочки без колготок - получит по шапке. :mad:
Да, еще надо будет подстричься налысо. :-) Эмоции есть, короче.
Честно говоря, ребенок уже учится хочет, а все это отнимает столько сил!

Надеюсь на счет подстричься налысо,это шутка,да? :eek: Хотя вы же в 90 идете,да?Может и не шутка :faceoff:
  • 0

#2278
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не шутка. Конечно, пойдем стричься-бриться. Нашу стрижку директор на собеседовании забраковала, сказала, чтоб не было такого. Так что дохаживаем последние дни. А тут еще Киска рассказывала про полулысого мальчика и отсутствие расчески. Мы проблем не хотим: будем полулысые и с расческой. :-) Мы учиться хотим.
  • 0

#2279
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Девочки,кто-нибудь видел где продаются обычные красные футболки.Нам на физ-ру нужна.Посмотрела на базаре,есть конечно...,но качество :faceoff: .Может где- нибудь есть магазины с нормальными трикотажными футболками?


В Глобусе в ДПАМе есть обычные хорошие трикотажные футболки. Без рисунков, без ничего. А вот насчет смотра. А если родители купили , а она не подходит? Тогда что? Выгонят? В нашей школе, что- то молчат о собрании. У всех уже было, а мы все в невединии.

#2280
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Не шутка. Конечно, пойдем стричься-бриться. Нашу стрижку директор на собеседовании забраковала, сказала, чтоб не было такого. Так что дохаживаем последние дни. А тут еще Киска рассказывала про полулысого мальчика и отсутствие расчески. Мы проблем не хотим: будем полулысые и с расческой. :-) Мы учиться хотим.


А это какая стрижка? Вот это да. Что за школа-то такая? Чем ближе 1 сентября, тем больше переживаний.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.