Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2221
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Забываю спросить, а в 1 классе нужен конструктор? И какой? Металлический?

Сообщение отредактировал springmother: 18.08.2011, 22:44:09

  • 0

#2222
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки, а вы самих детей готовите к школьному режиму? В 7 ч встаете? Для нас, например, это ооочень тяжело - сынок любит поспать,как и все мы. Директор нам на собрании еще в мае сказала, чтоб все лето приучали детей в 7 утра вставать, а мы ну никак не можем.

Нет режима это не хорошо.Значит будут трудности,у меня сына поздно ложится,но если надо и рано встает.Т.к первоклашки в нашей школе учились с 9 часов,мы вставали в 7.45.
  • 0

#2223
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Забываю спросить, а в 1 классе нужен конструктор? И какой? Металлический?

Вам на собрании скажут.
  • 0

#2224
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений


Забываю спросить, а в 1 классе нужен конструктор? И какой? Металлический?

Вам на собрании скажут.


у нас по плану был, на трудовом обучении. Сказали любой пойдет. Девочки принесли девчачьи наборы пластмассовые :-) . Мальчики, кто железные, кто магнитные, кто пластмассовые. Было 2 урока с конструктором , потом поехали за бисером и проволокой :D
  • 0

#2225
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Вот сэтого магазина на тао я заказывала кучу всяких полезностей для рукоделия, Мои поклонники передачи " мистер умелец" , заказывали даже стикеры-глазки, ершики для коктельных трубочек :eek: , фигурные ножницы, бумагу разную. На " трудах" в школе оч.пригодилось

http://item.taobao.c...m?id=3855787559 ершики
http://item.taobao.c...m?id=7515500769 бусинки
http://item.taobao.c...m?id=3036808007 глазки
http://item.taobao.c...m?id=3036808007 ножницы

и другой набор ножниц http://item.taobao.c...m?id=2494539347

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.08.2011, 01:19:52

  • 0

#2226
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Забываю спросить, а в 1 классе нужен конструктор? И какой? Металлический?

У нас был нужен на трудах,лучше металлический.
  • 0

#2227
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Забываю спросить, а в 1 классе нужен конструктор? И какой? Металлический?

Все будет зависеть от фантазии Вашего учителя, поэтому действительно лучше дождитесь собрания. Если скажут, что конструктор подойдет любой, то металлический, на мой взгляд, не самый лучший вариант. Портфель и так бывает неподъемным, а металлический конструктор даже самый маленький очень тяжелый.
  • 0

#2228
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мамочки, а вы самих детей готовите к школьному режиму? В 7 ч встаете? Для нас, например, это ооочень тяжело - сынок любит поспать,как и все мы. Директор нам на собрании еще в мае сказала, чтоб все лето приучали детей в 7 утра вставать, а мы ну никак не можем.

у меня сын и дочь с рождения приучены в 22-00 уже спать. Тут у нас проблем с "пораньше лечь" нет.
У сына с августа тренировки с 8 утра, я так радовалась, что привыкнет вставать рано. За 2 недели уже спокойно просыпался в 7 утра, но заболел и теперь опять дрыхнет до 9-10.
Ну ничего, привыкнет. По себе помню тоже первый месяц в школе и универе было тяжко вставать, а потом привыкаешь и все.
  • 0

#2229
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Забываю спросить, а в 1 классе нужен конструктор? И какой? Металлический?

О конструкторах перед школой ничего не говорили, но на Новый год купили детям одинаковые Магнетиксы (это которые с палочками-шариками), потом их использовали на занятиях.
  • 0

#2230
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо всем за советы! Действительно, лучше повременить на всякий случай. Хотя наш так крутится около этих конструкторов - обожает их. Может подарить большой на 1 сентября...У нас металлических еще не было, одни лего.

А вы что будете дарить своим детям?
  • 0

#2231
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вот сэтого магазина на тао я заказывала кучу всяких полезностей для рукоделия, Мои поклонники передачи " мистер умелец" , заказывали даже стикеры-глазки, ершики для коктельных трубочек :eek: , фигурные ножницы, бумагу разную. На " трудах" в школе оч.пригодилось

http://item.taobao.c...m?id=3855787559 ершики
http://item.taobao.c...m?id=7515500769 бусинки
http://item.taobao.c...m?id=3036808007 глазки
http://item.taobao.c...m?id=3036808007 ножницы

и другой набор ножниц http://item.taobao.c...m?id=2494539347

Класс! Но я так и не поняла, как в этих дебрях что-то искать, как этим добром пользоваться..... :spy:

А ершики для коктельных трубочек зачем? Неужели чистили эти самые трубочки? :lol: Вот думаю, для чего еще это чудо-изобретение может пригодиться? :-)

Сообщение отредактировал springmother: 19.08.2011, 11:03:16

  • 0

#2232
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А ершики для коктельных трубочек зачем? Неужели чистили эти самые трубочки? :lol: Вот думаю, для чего еще это чудо-изобретение может пригодиться? :-)


хахахаха, нет конечно. Это их в передаче так называют, наверное европейцы и чистят трубочки, не знаю. Я тож когда услышала оч.удивилась.
Они нам пригодились в 4 четверти, дети делали бусы. Можно использовать леску или проволоку, или нитку. Еще для трудов удобны такие пластиковые торбочки, они поэтажно снимаются, можно всякий природный материал разложить - горох,фасоль и т.д., желуди и шишки. И удобно использовать контейнер от шокопасты.
Еще вам понадобятся листья и веточки для гербария, мы побыстрому все это утюгом проглаживали, дети в 1 четверти композиции делают.
контейнеры можно купить в фурнитуре. Также надо разного размера пуговицы, разноцветные нитки, иголку с нормальным ушком, ткань белую и разные цветные кусочки.


Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.08.2011, 11:29:57

  • 1

#2233
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений




А ершики для коктельных трубочек зачем? Неужели чистили эти самые трубочки? :lol: Вот думаю, для чего еще это чудо-изобретение может пригодиться? :-)


хахахаха, нет конечно. Это их в передаче так называют, наверное европейцы и чистят трубочки, не знаю. Я тож когда услышала оч.удивилась.
Они нам пригодились в 4 четверти, дети делали бусы. Можно использовать леску или проволоку, или нитку. Еще для трудов удобны такие пластиковые торбочки, они поэтажно снимаются, можно всякий природный материал разложить - горох,фасоль и т.д., желуди и шишки. И удобно использовать контейнер от шокопасты.
Еще вам понадобятся листья и веточки для гербария, мы побыстрому все это утюгом проглаживали, дети в 1 четверти композиции делают.
контейнеры можно купить в фурнитуре. Также надо разного размера пуговицы, разноцветные нитки, иголку с нормальным ушком, ткань белую и разные цветные кусочки.


Изображение Изображение Изображение

Ух ты, как познавательно! А мальчики тоже делали бусы?
  • 0

#2234
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Кстати конструктор понадобился в 3 или 4 четверти. У них же все по плану :-)

Да, мой сынок как раз и наделал штук 20 бус , все хотел учительнице подарить, но чет не решился :lol: Еще мальчики будут к куску ткани учиться пуговицы пришивать, делать стежки, по контуру шить разноцветными нитками ..... Будете помогать :D

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.08.2011, 11:41:02

  • 0

#2235
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Кстати конструктор понадобился в 3 или 4 четверти. У них же все по плану :-)

Да, мой сынок как раз и наделал штук 20 бус , все хотел учительнице подарить, но чет не решился :lol: Еще мальчики будут к куску ткани учиться пуговицы пришивать, делать стежки, по контуру шить разноцветными нитками ..... Будете помогать :D

Супер! У нас папа зашивает-пришивает :D Я же терпеть не могу шить - лучше гору перегладить)))Представляю, как мои сидят и напару вышивают :lol:
А если серьезно, сомневаюсь, что у нас такие труды будут. А шишки, желуди всякие мы уже заготавливаем :-)
Кстати, большие красивые шишки - в президентском парке. Из них можно наделать новогодние елочки.

Сообщение отредактировал springmother: 19.08.2011, 11:52:22

  • 0

#2236
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Если школа общеобразовательная, то будут. Я и с дочкой нитки в иголку вдевала, узелки делала и с сыном продолжаем . :-)

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.08.2011, 12:00:39

  • 0

#2237
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Если школа общеобразовательная, то будут. Я и с дочкой нитки в иголку вдевала, узелки делала и с сыном продолжаем . :-)

Это вы в 1 классе делали??? мы не делали такого :-(
  • 0

#2238
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений


Если школа общеобразовательная, то будут. Я и с дочкой нитки в иголку вдевала, узелки делала и с сыном продолжаем . :-)

Это вы в 1 классе делали??? мы не делали такого :-(


Да, причем оба ребенка с разницей в 2 года . Ну значит , что программа у школ, или учителей разная :rolleyes:
  • 0

#2239
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Спасибо всем за советы! Действительно, лучше повременить на всякий случай. Хотя наш так крутится около этих конструкторов - обожает их. Может подарить большой на 1 сентября...У нас металлических еще не было, одни лего.

А вы что будете дарить своим детям?

Я своей первоклашке и ее подружке купила здесь на Все В черепашки ночники с МП3 плеером и проекцией звезд, думаю ей понравится
  • 0

#2240
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

А вы что будете дарить своим детям?

Мы доче подарили телефон и я заказала штампик с фамилией и именем(ну и с бабочками конечно)---очень удобная вещь ,скажу я вам. Мы все проштамповываем, чтобы не подписывать от руки, а так очень красиво получается. И некоторым ее друзьям уже такие подарили на 1 сентября.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.