Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2201
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моя дочь идет в 1 класс. искали неблольшой рюкзак, т.к. в началке учебников меньше. чтобы зря не тягать.
Изображениекупили Herlitz Школьный ортопедический ранец для девочек. очень легкий. но носить позволительно до 9кг. На ярмарке в Московском Метро обошелся в 1200 рублей примерно
еще был иной расцветки, но розовый напрягает уже.Изображение

Сообщение отредактировал Изумруд: 17.08.2011, 18:12:16

  • 0

#2202
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

to Regina_K вы видимо тот немецкий и взяли , Херлитц называется. для девочек модели полегче, и это ранцы, т.е. не с замочком на крышке, а с защелкой такие , а для мальчика с какой то кнопкой..и потяжелее, а внутри у всех были пеналы и мешки для сменки. тот черный стоял что-то около 23 тыс.. , для девочек наверное из-за модели другой и цена другая.

Херлитцы есть и на молниях и на защелках и на застежках интересных. есть полегче и потяжелее. я штук 40 перещупала. Легкие, красивые... есть с пеналами и мешками для сменки, а есть без дополнения. и цены разные в разных местах.
  • 0

#2203
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Херлитцы есть и на молниях и на защелках и на застежках интересных. есть полегче и потяжелее. я штук 40 перещупала. Легкие, красивые... есть с пеналами и мешками для сменки, а есть без дополнения. и цены разные в разных местах.

Привет!у нас в ате в этом году с немецкими проблемка нету,как в прошлом,вот все и ищут.В Москве выбор лучше,друзья уже хотели заказывать,а потмо в Абди взяли,когда была поставка в начале августа.
Ты для дочи своей рюкзак красивый взяла,пусть только пятерки в нем приносит :-)

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.08.2011, 18:39:24

  • 0

#2204
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Привет!у нас в ате в этом году с немецкими проблемка нету,как в прошлом,вот все и ищут.В Москве выбор лучше,друзья уже хотели заказывать,а потмо в Абди взяли,когда была поставка в начале августа.
Доче рюкзак красивый взяла,пусть только пятерки в нем приносит :-)


Ух ты , Киска, а я думала у вас только сыночек. :rolleyes:
  • 0

#2205
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Привет!у нас в ате в этом году с немецкими проблемка нету,как в прошлом,вот все и ищут.В Москве выбор лучше,друзья уже хотели заказывать,а потом в Абди взяли,когда была поставка в начале августа.
Доче рюкзак красивый взяла,пусть только пятерки в нем приносит :-)


Ух ты , Киска, а я думала у вас только сыночек. :rolleyes:

У меня пока только сын :rolleyes: это я Изумруд написала...
Отредактировала :-)

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.08.2011, 18:39:40

  • 0

#2206
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
:D ясно, не так поняла :faceoff:
  • 0

#2207
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Настоятельно рекомендую прекратить личную переписку в теме![/mod]

[ex]griabova получает предупреждение за нарушение п.2.7.Правил форума - п.6. локальных правил: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Барахолки. [/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 17.08.2011, 19:04:15

  • 0

#2208
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ты для дочи своей рюкзак красивый взяла,пусть только пятерки в нем приносит :-)

Спасибо :kiss: ! Будем всей семьей стараться на дочины 5-ки. она вроде в меня - способная. Скромно, да?
Я сама обалдела, увидев СКОЛЬКО бывает рюкзаков. цены меня ооочень порадовали. реально от 50баксов Отличные, суперские рюкзаки. я долго просто ступоре была, спасибо не одна была - помогли сориентироваться и купить лучшее. как говорится одна голова хорошо, а две лучше.
Очень рада, что в Ате все доступнее хорошие рюкзаки и нет острой необходимости заказывать и нервничать в ожидании.
В который раз купили ручки Изображение в прозрачном корпусе. всю подготовку ими успешно пользовались. и такие Изображение первые ручки и карандаши со сменным грифелем.
Очень радует, что очень много продукции выпускают для левшей. у подруг сыновья левши и не по наслышке знаю, что есть такая потребность. И линейки и ручки/карандаши для левшей много качественных и красивых. и прямых и дугообразных форм.
Карандаши для ежедневной носки с собой купили маленькие - все легче будет. а еще красивый фартук для уроков труда. пара пеналов - один с разделителями и второй, как Ласка выкладывала - единый футляр. каждый удобен по своим предметам. на ИЗО проще с единым, на письмо и математику - с разделителем, чтобы проще найти нужный предмет нужного цвета. Очень надеюсь, что возможным будет для занятий ИЗО и Труда хранить принадлежности в школе. надежда теплится очень, но как на практике только предстоит узнать.
Пластилин наш любимый, не пачкающий одежду (и ковры) Изображение
Органайзер и прочие радости школьницы в стиле Винкс. решили любовь к занятиям приправить любимой тематикой
Формы в нашей школе нет, лишь темный низ и светлый верх. с одной стороны проще, т.к. у нас гардероб задолго полон, но с другой стороны напрягает учитывать разнообразие. в старших классах вообще разорение для современных модников и модниц.
Расписание решили сделать сами, будем творчеством заниматься и сделаем эксклюзивное.
Пока не купили спортивную форму, так как не знаю требований. но это проще, наверно.
  • 0

#2209
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, где купить поильник? купили вместе с рюкзаком, брали с собой на плаванье и по пути где то потеряли((
  • 0

#2210
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста, где купить поильник? купили вместе с рюкзаком, брали с собой на плаванье и по пути где то потеряли((


Во всех спортивных магазинах они есть
  • 0

#2211
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
спасибо за инфу
  • 0

#2212
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Купили качественные рубашки на первоклассника в магазинчике "Волшебный мир" по Джандосова между Манаса и Ауэзова. Есть по 1500, есть по 2000, производство Таиланд. Там же большой выбор блузок на девочек. Есть и футболки белые для физкультуры, турецкие, качество тоже весьма приличное, кажется по 800.
Оттуда поднялись до "Бусляни". хотели еще и обувь прикупить, но там выбора уже совсем нет.. Жаль((
  • 0

#2213
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Оттуда поднялись до "Бусляни". хотели еще и обувь прикупить, но там выбора уже совсем нет.. Жаль((

А нам говорили, что будет завоз школьной и осенней обуви... :spy: Что, уже все разобрали или завоза не было? Хотели тоже еще раз съездить :spy:

Сообщение отредактировал springmother: 18.08.2011, 16:21:08

  • 0

#2214
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Завоз рюкзаков на Кунаева ожидается на след. неделе.
  • 0

#2215
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Оттуда поднялись до "Бусляни". хотели еще и обувь прикупить, но там выбора уже совсем нет.. Жаль((

А нам говорили, что будет завоз школьной и осенней обуви... :spy: Что, уже все разобрали или завоза не было? Хотели тоже еще раз съездить :spy:

Школьной на мальчика там четыре модели, из них две лакированные, и размеры не все есть...Продавец сказала, что разобрали уже много, а про завоз что-то промолчала((

Сообщение отредактировал Я-же-Вика: 18.08.2011, 17:06:41

  • 0

#2216
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А где продукцию для левшей можно купить? И учебники для первого класса? Если не трудно кому скиньте список в личку. Спасибо!
  • 0

#2217
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А где продукцию для левшей можно купить? И учебники для первого класса? Если не трудно кому скиньте список в личку. Спасибо!

У нас для левшей можно купить только ручку и ножницы.Ножницы в прошлом году брала в магнуме,ручка фирмы Зебра,но мой все-таки стал писать обыной да и ножницами обычными пользоваться.А вот линейки и карандаши простые я бы взяла.Что касается учебников,то вам надо узнать в школе,что у вас алматыкитап или атамура(издательство)Идете в магазин и покупаете-родное слово,математика,казахский язык ,познание мира,букварь,музыка-это основные,также прописи к математике и письму,остальное по желанию-остается труд,изо,физ-ра...
  • 0

#2218
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А где продукцию для левшей можно купить? И учебники для первого класса? Если не трудно кому скиньте список в личку. Спасибо!

В Абдях видела ножнички для левшей.Может и еще что-то там есть,я не озадачивалась ;-)
  • 0

#2219
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А где продукцию для левшей можно купить? И учебники для первого класса? Если не трудно кому скиньте список в личку. Спасибо!

Для левшей действительно толком ничего нет. Купила ножницы для левшей своему, всё равно вырезает не очень.
Не торопитесь с покупкой учебников, иногда в школах выдают. У нас в том году первоклашкам выдали, а другие покупали. К тому же в нашей школе используют и Атамуру и Алматыкитап. Часто учебники по музыке, ИЗО, труду говорят не покупать. Лучше дождаться линейки или собрания (у кого как).
  • 0

#2220
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мамочки, а вы самих детей готовите к школьному режиму? В 7 ч встаете? Для нас, например, это ооочень тяжело - сынок любит поспать,как и все мы. Директор нам на собрании еще в мае сказала, чтоб все лето приучали детей в 7 утра вставать, а мы ну никак не можем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.