Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2161
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
извините,если не в ту ветку пишу,
ищем казахскую школу/класс для племянницы,закончила 4-ый класс в Талгаре, в этом году хотим перевести её в ближайшую школу в Алматы,мы находимся на Макатаева-Муратбаева,раньше относились к Жетысускому району,а сейчас уже Алмалинским стал наш район. Подскажите пожалуйста,кто знает где возле нашего дома казахская школа есть? соседи сказали только на Толеби-Байзакова есть,но туда ведь далеко ребёнку каждый день топать :rolleyes: ...
Может, где-то ещё, ближе к дому есть? Куда нам ребёнка вести? :confused:
  • 0

#2162
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

извините,если не в ту ветку пишу,
ищем казахскую школу/класс для племянницы,закончила 4-ый класс в Талгаре, в этом году хотим перевести её в ближайшую школу в Алматы,мы находимся на Макатаева-Муратбаева

Казахская школа там есть,только на Муканова-Гоголя,но вроде очень даже ничего,хорошая.
Ветка да не та,про школы почитайте-Куда отдать ребенка учиться,в этом же форуме.

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.08.2011, 22:50:28

  • 0

#2163
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ветка да не та,про школы почитайте-Куда отдать ребенка учиться,в этом же форуме.


ой спасибо, это уже ближе к дому. :-)
и за совет спасибо. пошла искать по форуму нужную нам школу.
ещё раз спасибо за подсказку :kiss:
  • 0

#2164
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Добрый день. Кто знает, где продают школьную форму Гласман /извините если неправильно написала/, желательно где ее большой выбор, ато дочин размер сложно найти, да и модель (не нравится ей видишь ли:mad: ). Кому надо - Альгенхер есть в их фирменном магазине по Гагарина не доезжая Аль-Фараби (если в сторону гор ехать слева). Мы были в Сымбате, ничего не нашли по вкусу, Альхенгер - трикотажка понравилась, но на наш размер не шьют - большие мы :-( одна надежда на Гласман.
Если можно в ЛС пожалуйста.

По-моему Гласмен ориентирован на худеньких.Мы тоже не мелкие,на нас Гласмен не сел,а вот Ангельхер идеально с первого раза.Кстати в Ангельхер шьют на заказ,при нас снимали мерки на "крупненьких".И модельки сошьют какие понравятся.Мы своей старшей заказывали там брюки, она захотела не такие как в комплекте,а "сигаретки"-сшили,без проблем!

Были вчера в Абди.Так моя даже в гласменовских сарафанчиках утонула. :-( Худышка.А то,что не висит на ней-еле попу прикрывает :faceoff: .И выбора такого уже нет.
А на втором этаже в канц.товарах ТАКОЕ творилось! :faceoff: НАроду-море.Духота страшная! Ужас!Больше не буду с покупками к школе так тянуть. :weep:
  • 0

#2165
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ДУ! Есть ли здесь родители первоклашек 34-й гимназии? Хотелось бы узнать по поводу экипировки и всех школьных пренадлежностей.
  • 0

#2166
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Были вчера в Абди.Так моя даже в гласменовских сарафанчиках утонула. :-( Худышка.А то,что не висит на ней-еле попу прикрывает :faceoff: .И выбора такого уже нет.
А на втором этаже в канц.товарах ТАКОЕ творилось! :faceoff: НАроду-море.Духота страшная! Ужас!Больше не буду с покупками к школе так тянуть. :weep:

У нас старшая дочь очень худенькая, выручала только фирма Долорес...
А нам в Абди только предстоит идти :faceoff:
  • 0

#2167
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Девочки действительно когда много галстуков это супер. У нас тоже их несколько (6 шт) :rolleyes: Есть сиреневый с узорами, темно-синий-классика, бардовый с узорами, бежево-золотистый, темно-фиолетовый с узорами, серый....обожаю галстучки!!!

В Вашей школе лояльное руководство...А в нашей школе только галстук в клетку, другие расцветки не разрешены, поэтому обилие красивых галстуков проходим стороной. :weep: Купили дочкам в клетку, расцветка как шотландка сымбатовская.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 16.08.2011, 09:20:30

  • 0

#2168
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

У меня еще есть три года на раскачку, но тут вот наткнулась на статью про японский ранец RANDOSERU и решила, что брать надо его, очень привлек вес и ортопедические вставки, лямки. Погуглила, на ебее цены начинаются от 100 долларов, интересно, сколько они в самой Японии стоят. В общем, буду искать и брать впрок )
пыдыщ


вот Вам ссылка. считайте сами Моя ссылка
сейчас со скидкой они стоят чуть меньше 300 долларов. обычная цена - гораздо выше. то что Вы видели на ebay за 100 долларов - подделка Китая скорее всего.
видела фотографию рюкзака на взрослом человеке. он очень большой по моему мнению. надо внимательно сидеть и методично переводить все то что там написано.
покупала вещи с ebay, знаю принцип доставки сюда, в Казахстан (при условии если продавец не доставляет по США). в этом случае доставка обойдется плюсом к стоимости от 50 до 200 долларов. так что, даже учитывая что "детям все лучшее" я считаю что это черезчур. зачем с пеленок воспитывать нарцисса???
в принципе, можно и не с ebay тащить а напрямую с Японии. пока не пробовала эту схему, но адрес есть, можно попробовать. с другой стороны я Вас уверяю - значительного снижения цены не будет. так и придется рассчитывать на 500-1300 долларов в зависимости от того попадете Вы на скидку или нет и на модель ранца. не дороговато?

с другой стороны кто Вам мешает купить замечательные ортопедические рюкзаки в Германии через систему ОТТО? мне тоже показалось дороговато потому я и не стала брать. но Вы посмотрели бы. там есть очень приличные рюкзаки за 200 евро - полный комплект причем, включая пеналы и прочее...

и напоследок. у производителей детских школных ранцев кажется есть ограничение по весу - максимум 1.3 кг.
  • 0

#2169
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

вот Вам ссылка. считайте сами Моя ссылка
сейчас со скидкой они стоят чуть меньше 300 долларов. обычная цена - гораздо выше. то что Вы видели на ebay за 100 долларов - подделка Китая скорее всего.
видела фотографию рюкзака на взрослом человеке. он очень большой по моему мнению. надо внимательно сидеть и методично переводить все то что там написано.
покупала вещи с ebay, знаю принцип доставки сюда, в Казахстан (при условии если продавец не доставляет по США). в этом случае доставка обойдется плюсом к стоимости от 50 до 200 долларов. так что, даже учитывая что "детям все лучшее" я считаю что это черезчур. зачем с пеленок воспитывать нарцисса???

по-моему вы нашли самый дорогой ранец :spy:
Какие то бляхи гламурные, кожа и тд.
По моей ссылке все гораздо проще, отсюда и цена. ТО, что я нашла на ебее по 100 долларов, вполне адекватная цена. Были там и по 500 кожаные с понтами. Кожа тяжелее заменителя гораздо, поэтому сразу нет.
Про нарцисса вообще не поняла, где вы в моем посте прочитали, что я готова купить ребенку ранец за любую цену? :spy: Вопрос риторический, ответа не требует.
  • 0

#2170
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

По моей ссылке все гораздо проще, отсюда и цена. ТО, что я нашла на ебее по 100 долларов, вполне адекватная цена. Были там и по 500 кожаные с понтами. Кожа тяжелее заменителя гораздо, поэтому сразу нет.

Я тоже разные цены видела,есть кожа,есть кожзам отсюда вс еи идет,и вес у рюкзаков был разный от 900 гр-до 1,5 кг.,размеры тоже надо смотреть,видимо они тоже разные...
Если рюкзак понравился да и цена в 100 долларов вполне адекватная,почему бы и не заказать,не подойдет другой у нас всегда купить можно.Просто я вот все-таки думаю,что он удобнее будет так для класса 3-4-когда мультгерои уже не так увлекают,да и постильнее смотреться будет,чем обычные.ИМХО конечно,но я может своему на 4 класс и закажу...
  • 0

#2171
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день. Кто знает, где продают школьную форму Гласман /извините если неправильно написала/, желательно где ее большой выбор, ато дочин размер сложно найти, да и модель (не нравится ей видишь ли:mad: ). Кому надо - Альгенхер есть в их фирменном магазине по Гагарина не доезжая Аль-Фараби (если в сторону гор ехать слева). Мы были в Сымбате, ничего не нашли по вкусу, Альхенгер - трикотажка понравилась, но на наш размер не шьют - большие мы :-( одна надежда на Гласман.
Если можно в ЛС пожалуйста.
[/quote]
По-моему Гласмен ориентирован на худеньких.Мы тоже не мелкие,на нас Гласмен не сел,а вот Ангельхер идеально с первого раза.Кстати в Ангельхер шьют на заказ,при нас снимали мерки на "крупненьких".И модельки сошьют какие понравятся.Мы своей старшей заказывали там брюки, она захотела не такие как в комплекте,а "сигаретки"-сшили,без проблем!
[/quote]
Были вчера в Абди.Так моя даже в гласменовских сарафанчиках утонула. :-( Худышка.А то,что не висит на ней-еле попу прикрывает :faceoff: .И выбора такого уже нет.
А на втором этаже в канц.товарах ТАКОЕ творилось! :faceoff: НАроду-море.Духота страшная! Ужас!Больше не буду с покупками к школе так тянуть. :weep:
[/quo
3 бутика Глассман есть на каркаре 2 внутри и один на улице, есть на Абая Правды и в Яляне, но форма не ахти ткань- ничего так а вот пошив-модель сама юбок сарафанов отвратная на резинке юбка и штаны без разреза без замочка,что попало моя первоклашка утонула, а вот в Ангельхер классно юбочки сели,но мы купили всетаки турецкую, магазин Ангельхер там же и цех по пошиву по Джандосова если ехать в сторону города от Саина метров 100 поворот направо,не знаю какой микр. там за домом там есть вывеска,огромный выбор
  • 0

#2172
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Были вчера в Абди.Так моя даже в гласменовских сарафанчиках утонула. :-( Худышка.А то,что не висит на ней-еле попу прикрывает :faceoff: .И выбора такого уже нет.
А на втором этаже в канц.товарах ТАКОЕ творилось! :faceoff: НАроду-море.Духота страшная! Ужас!Больше не буду с покупками к школе так тянуть. :weep:

У нас старшая дочь очень худенькая, выручала только фирма Долорес...
А нам в Абди только предстоит идти :faceoff:

Девочки открыли новый Абди на момыш уля ниже Абая справа там еще какаято баня рядом- выбор весь как на ташкентской сейфуллина и народу НИКОГО мы вчера вечерком заехали на 2 школьниц отоварились на 20000 вот рюкзак тока не выбрали и там было 2 человека в 18*30 помимо нас
  • 0

#2173
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А на втором этаже в канц.товарах ТАКОЕ творилось! :faceoff: НАроду-море.Духота страшная! Ужас!Больше не буду с покупками к школе так тянуть. :weep:

Думаю,что канц.товары уже не редкость и толкаться ради них в Абди не за чем.Цен ыпрактически везде одинаковые+-50-100-тенге максимум.В Рамсторе,Силк вей сити,Магнуме и т.дЕсть канц.товары,качество и наименование тоже да и цена такая же.Можно в турецкий магазин ,чтона Гоголя-между Мира и Дзержинского съездить-купить тетради,ручки,карандаши,краски,линейки,обложки,ножницы и т.п-даже рюкзак и пенал...Товаы разные,цены тоже,ручки были от 30 тенге...Да и в абди можно и в сентябре и октябре,в наше время деффицита с канц.товарами нет,круглый год продаются.

Сообщение отредактировал *Киска*: 16.08.2011, 11:43:56

  • 0

#2174
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Девочки открыли новый Абди на момыш уля ниже Абая справа там еще какаято баня рядом- выбор весь как на ташкентской сейфуллина и народу НИКОГО мы вчера вечерком заехали на 2 школьниц отоварились на 20000 вот рюкзак тока не выбрали и там было 2 человека в 18*30 помимо нас


Канцтовары братишка мой закупает. В АБДИ на 2-оих школьников заплатил 32 тыщи. Брали в основном тертрадки, из дорогих всякая цв.бумага, карандаши,краски, фломастеры. И пенал один за 1500, другой вроде 700. Я еще подумала, что цены поднялись по сравнению с прошлым годом. В том году также на 2-оих заплатили 25 тысяч.
  • 0

#2175
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений


У меня еще есть три года на раскачку, но тут вот наткнулась на статью про японский ранец RANDOSERU и решила, что брать надо его, очень привлек вес и ортопедические вставки, лямки. Погуглила, на ебее цены начинаются от 100 долларов, интересно, сколько они в самой Японии стоят. В общем, буду искать и брать впрок )
пыдыщ


вот Вам ссылка. считайте сами Моя ссылка
сейчас со скидкой они стоят чуть меньше 300 долларов. обычная цена - гораздо выше. то что Вы видели на ebay за 100 долларов - подделка Китая скорее всего.
видела фотографию рюкзака на взрослом человеке. он очень большой по моему мнению. надо внимательно сидеть и методично переводить все то что там написано.
покупала вещи с ebay, знаю принцип доставки сюда, в Казахстан (при условии если продавец не доставляет по США). в этом случае доставка обойдется плюсом к стоимости от 50 до 200 долларов. так что, даже учитывая что "детям все лучшее" я считаю что это черезчур. зачем с пеленок воспитывать нарцисса???
в принципе, можно и не с ebay тащить а напрямую с Японии. пока не пробовала эту схему, но адрес есть, можно попробовать. с другой стороны я Вас уверяю - значительного снижения цены не будет. так и придется рассчитывать на 500-1300 долларов в зависимости от того попадете Вы на скидку или нет и на модель ранца. не дороговато?

с другой стороны кто Вам мешает купить замечательные ортопедические рюкзаки в Германии через систему ОТТО? мне тоже показалось дороговато потому я и не стала брать. но Вы посмотрели бы. там есть очень приличные рюкзаки за 200 евро - полный комплект причем, включая пеналы и прочее...

и напоследок. у производителей детских школных ранцев кажется есть ограничение по весу - максимум 1.3 кг.


Посмотрела еще раз, очень понравился темно-синий. Теперь проблема, как заказать! Люди, помогите, хочу такой рюкзак, но только в коже. Кто занимается, примите заказ, пожалуйста или скиньте ссылку на человека. Буду безмерно благодарна. Заранее спасибо! :-)

#2176
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Погуглила... поставщиков не нашла. Попробую еще раз. Помогите, плиз, нужен кожаный.

#2177
Умм Сафия

Умм Сафия
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте.
Вы с какого сайта хотите заказать?
  • 0

#2178
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Теперь проблема, как заказать! Люди, помогите, хочу такой рюкзак, но только в коже. Кто занимается, примите заказ, пожалуйста или скиньте ссылку на человека. Буду безмерно благодарна. Заранее спасибо! :-)

В Услугах полно посредников,кто занимается доставкой товаров с США,киньте им ссылку,они Вам посчитают.Форум Прода-Услуги.

Сообщение отредактировал *Киска*: 16.08.2011, 14:35:21

  • 0

#2179
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Здравствуйте.
Вы с какого сайта хотите заказать?


Здравствуйте, мне, честно сказать, абсолютно без разницы, главное, чтобы он был кожаный, как на ссылке в моем посте. Темно-синего цвета, точно такой же.

#2180
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Ну, вот, отправила заказ. Будем ждать. По срока доставки, цене, и вообще, как посылка придет, выложу все подробности. :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.