Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2081
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
На Зеленом в Смалле тоже рюкзаки,но обычные,и цена 3200-3500 тенге...(тачки,бен 10,и т.д.),рубашки белые есть,но от 150 см-990 тенге.,а так выставляли рюкзаки и сумки к школе...кроссовки дадида по 2300 тенге.

Сообщение отредактировал *Киска*: 11.08.2011, 21:26:17

  • 0

#2082
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ласка,все хочу у Вас спросить,ваш заказ со Штатов уже пришел?просто интересно узнать,как по цвету,сильно отличается или нет,а то у нас папа собирается,вот думаю заказать или нет?
  • 0

#2083
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ласка,все хочу у Вас спросить,ваш заказ со Штатов уже пришел?просто интересно узнать,как по цвету,сильно отличается или нет,а то у нас папа собирается,вот думаю заказать или нет?


я ж его попросила с отправкой попридержать. Теперь сижу, жду!
Если будут докапываться до цвета, скажу, что я дальтоник. Идут они, со своими оттенками....в художественную галерею.
  • 0

#2084
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Ласка,все хочу у Вас спросить,ваш заказ со Штатов уже пришел?просто интересно узнать,как по цвету,сильно отличается или нет,а то у нас папа собирается,вот думаю заказать или нет?

я ж его попросила с отправкой попридержать. Теперь сижу, жду!
Если будут докапываться до цвета, скажу, что я дальтоник. Идут они, со своими оттенками....в художественную галерею.

И правильно :-) А я то по скидывала в корзину и не знаю,надо оно или нет :rolleyes:пойду еще раз гляну.

Сообщение отредактировал *Киска*: 11.08.2011, 22:10:48

  • 0

#2085
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Здесь жил глюк

Сообщение отредактировал Laska: 11.08.2011, 22:01:14

  • 0

#2086
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Ласка,все хочу у Вас спросить,ваш заказ со Штатов уже пришел?просто интересно узнать,как по цвету,сильно отличается или нет,а то у нас папа собирается,вот думаю заказать или нет?


я ж его попросила с отправкой попридержать. Теперь сижу, жду!
Если будут докапываться до цвета, скажу, что я дальтоник. Идут они, со своими оттенками....в художественную галерею.


вчера по КТК показывали про подготвку к школе, что-то типа в какую сумму обойдется родителям собрать ребенка в школу. И брали интервью у какой-то чиновницы ( какой-то начальник по образованию), так вот она сказала, что сейчас огромный выбор фирм по производству школьных форм и что родители вправе покупать любую форму ( главное темный низ-светлый верх) по своему карману.

Озвучили по КТК сумму 30 000 тенге :faceoff: ( половина суммы это канцтовары), якобы этой суммы хватит чтобы ребенка собрать в школу. Вот я задумалась, то ли мы дорогое покупаем сыну то ли в какой-то другой стране цены сравнивали :rolleyes: По моим подсчетам у нас выходит 50 000 тенге ( правда мы еще не все купили и "итого" я не подбивала)
  • 0

#2087
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



Ласка,все хочу у Вас спросить,ваш заказ со Штатов уже пришел?просто интересно узнать,как по цвету,сильно отличается или нет,а то у нас папа собирается,вот думаю заказать или нет?


я ж его попросила с отправкой попридержать. Теперь сижу, жду!
Если будут докапываться до цвета, скажу, что я дальтоник. Идут они, со своими оттенками....в художественную галерею.


вчера по КТК показывали про подготвку к школе, что-то типа в какую сумму обойдется родителям собрать ребенка в школу. И брали интервью у какой-то чиновницы ( какой-то начальник по образованию), так вот она сказала, что сейчас огромный выбор фирм по производству школьных форм и что родители вправе покупать любую форму ( главное темный низ-светлый верх) по своему карману.

Озвучили по КТК сумму 30 000 тенге :faceoff: ( половина суммы это канцтовары), якобы этой суммы хватит чтобы ребенка собрать в школу. Вот я задумалась, то ли мы дорогое покупаем сыну то ли в какой-то другой стране цены сравнивали :rolleyes: По моим подсчетам у нас выходит 50 000 тенге ( правда мы еще не все купили и "итого" я не подбивала)


У меня подруга в Караганде собирает ребенка в школу тоже - ей обошлось все где то 30-35 000 тенге. НО - они покупают не турецкую форму а китайскую, обувь тоже самое, ну и рубашки... Рюкзак они за 50-100 баксов не купят (доходы не позволят).... а я вчера тоже взялась посчитать у меня уже ушло более 30 000, но мы еще форму и обувь не купили....((( Так что - это какая то мин сумма, наверное......
  • 0

#2088
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

А форма намного темнее наших стандартов,хотя в некоторых школах не так и докапываются.

я ж его попросила с отправкой попридержать. Теперь сижу, жду!
Если будут докапываться до цвета, скажу, что я дальтоник. Идут они, со своими оттенками....в художественную галерею.

А придираться к оттенку в школах не имеют права. Вот начальник департамента образования Алматы Рахат ШИМАШЕВА говорила по поводу школьной формы: "Школьная форма может быть приобретена в любых магазинах розничной торговли. Главное - чтобы ткань, из которой ее шьют, имела сертификат качества и соответствовала санитарно-гигиеническим нормам. Заключение об этом дает госпредприятие “Центр санитарно-эпидемиологической экспертизы”.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 12.08.2011, 09:41:07

  • 0

#2089
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Почем блузки с коротким у них? В каком именно mathercare покупали?

Я покупала в mathercare в Детском Мире, три блузы около 4000тг(точно не помню)...размеров у них осталось мало, думаю на Ленина больше.
  • 0

#2090
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

и рюкзаки с ортопед.спинкой только одной розовой расцветки, и много обычных

Мы в прошлом году дочке брали такого плана рюкзак...из-за мягкой формы рюкзака, ортопедическая спинка не облегчает работу позвоночника... ре нагружает учебники, тетради и др...в итоге большая нагрузка на спину и осанка при ношении этого рюкзака ужасна. С таким рюкзаком хорошо ходить в поход :D
ИзображениеИзображение


У младшей рюкзак имеет жесткую форму, спинка ровненькая и нагрузка не так ощутима.
вот такого плана
Изображение
  • 0

#2091
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений



Ласка,все хочу у Вас спросить,ваш заказ со Штатов уже пришел?просто интересно узнать,как по цвету,сильно отличается или нет,а то у нас папа собирается,вот думаю заказать или нет?


я ж его попросила с отправкой попридержать. Теперь сижу, жду!
Если будут докапываться до цвета, скажу, что я дальтоник. Идут они, со своими оттенками....в художественную галерею.


вчера по КТК показывали про подготвку к школе, что-то типа в какую сумму обойдется родителям собрать ребенка в школу. И брали интервью у какой-то чиновницы ( какой-то начальник по образованию), так вот она сказала, что сейчас огромный выбор фирм по производству школьных форм и что родители вправе покупать любую форму ( главное темный низ-светлый верх) по своему карману.

Озвучили по КТК сумму 30 000 тенге :faceoff: ( половина суммы это канцтовары), якобы этой суммы хватит чтобы ребенка собрать в школу. Вот я задумалась, то ли мы дорогое покупаем сыну то ли в какой-то другой стране цены сравнивали :rolleyes: По моим подсчетам у нас выходит 50 000 тенге ( правда мы еще не все купили и "итого" я не подбивала)

тоже вчера видела эту новость.
В прошлом году когда я одевала ребенка в школу потратила 40000тг. И то что-то как спортивку, кеды на физ-ру я покупала на барахолке.
  • 0

#2092
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений


А форма намного темнее наших стандартов,хотя в некоторых школах не так и докапываются.

я ж его попросила с отправкой попридержать. Теперь сижу, жду!
Если будут докапываться до цвета, скажу, что я дальтоник. Идут они, со своими оттенками....в художественную галерею.

А придираться к оттенку в школах не имеют права. Вот начальник департамента образования Алматы Рахат ШИМАШЕВА говорила по поводу школьной формы: "Школьная форма может быть приобретена в любых магазинах розничной торговли. Главное - чтобы ткань, из которой ее шьют, имела сертификат качества и соответствовала санитарно-гигиеническим нормам. Заключение об этом дает госпредприятие “Центр санитарно-эпидемиологической экспертизы”.

Они не имеют права, но лучше не покупать в полоску даже в очень мелкую. У нас в классе был один мальчик с формой в полоску так наш учитель запилила бедную мамочку :confused:
  • 0

#2093
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Они не имеют права, но лучше не покупать в полоску даже в очень мелкую. У нас в классе был один мальчик с формой в полоску так наш учитель запилила бедную мамочку :confused:

Старшая дочь в прошлом году носила брючный костюм в мелкую полоску, учитель меня вызвала по этому поводу в школу, поговорили и ребенок спокойно ходил в этом костюме...просто надо знать свои права и не бояться их отстаивать. В этом году также купила ей синие брючки в мелкую полоску. :-)
  • 0

#2094
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Не посоветовала бы брать в прок,так как детки растут,герои и вкусы меняются

ну тут в том то и дело, что никаких героев на нем нет :)

Стильный рюкзак, актуален будет и через 2 года и через 4...Если маму и ребенка устраивает, то почему бы и не взять впрок?
  • 0

#2095
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Пятый год собираю ребенка в школу и в 30000 тг ну ни как не укладываюсь. Где же наши чиновники такие расценки берут, что у них такая малюсенькая сумма выходит. Одни учебники не на одну тысячу тянут, а еще форма, рюкзак, канцелярия и многое другое.
  • 0

#2096
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Изображение


Такой ранец сам по себе весит не мало. И очень трудно застегивать замок. Даже я, взрослый человек, мучилась. Там постоянно нужно поправлять крышку. Поэтому я своей дочери такой брать не стала.
  • 0

#2097
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ой, не знаю,про сумму 30 тысяч,в прошлом году мы собирались в 1 класс,та ктам все 80 тыс.если не больше...
Только сама форма не считая,рубашек,галстуков-18000 тенге(гласмен и ангельхер)+10 рубашек,(17000 )даже если самых дешевых,то по 1000 тенге-6000 тенге,костюм на физ-ру+кроссовки,белье каждая маечка по 450 енге,канц.товары,прописи,какие-то из учебников,рюкзак,обувь (2 пары)...
Одеться в синтетику с Китая можно и собрать за 30 тыс.ре в школу тоже можно,но если есть возможность одеть ребенка в более-менее нормальную фому,качественную обувь,и купить нормальные канц.товары,без запаха,от которого кружиться голова и двоится в глазах,то это будет больше,чем 30 тыс. и на много.
Сегодня были в ДМ-у входа появились рюкзаки по 11-22 тыс.тенге,из китая сшиты для Москвы,такие есть на российском сайте.
  • 0

#2098
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
идем в первый класс и начали закупаться:
2 комплекта формы на мальчика, 2 пары запасных брюк, пояс, рубашки, моечки - 36 000
Рюкзак 2500
Канцелярские ( самый простой набор из того, что первым приходит на ум) - 10 000

Еще не купили
- обувь
- учебники
- спортивную форму
- всякое прочее что скажут в школе на собрании
Я транжира?
  • 0

#2099
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я транжира?

ну, наверное, тетенька, которая выступала вчера по ктк сказала бы Вам, что вы слишком много одежды накупили :D
  • 0

#2100
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Смотрела окончание этого сюжета. В принципе, у всех свои бюджеты и запросы. Меня очень выручило то, что я сама занимаюсь доставкой товаров с сайтов. Там вещи намного дешевле стоят. Те же рубашки, кофты, куртки, рюкзаки. Меня, например, жаба задушила бы, купить здесь за 4500 рубашки при таком поганом качестве.
Сегодня поехали в Дисконт-центр Адидас. Что-то меня костюмы на девочку и кроссовки абсолютно не впечатлили. Здравствуйте, каталоги!
Потом пошли в фирменный магазин Гласмен. Видно мне повезло - народа было немного. Продавцы очень приветливые, особенно мужчина на кассе. Девушка, когда узнала, что я хочу юбку продавать, т.к. у нас клетка, сказала - берите без юбки. В итоге тройка обошлась в 9500.
Доча счастлива. Завтра еще рюкзак ее придет. Полный комплект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.