Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2061
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Лена, рюкзак классный, но вот влезут ли туда все учебники, тетради и прочая мутотень, которую наши дети в школу носят.
?

ну он вроде не маленький )
пс: а сколкьо книжек у нас сейчас первоклашки носят?
  • 0

#2062
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
да вот судя по видео и счастливым детям :D размер у него-таки не маленький и ранец ощенна хорошо держится на спине!!!!
  • 0

#2063
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

пыдыщ

Симпатичный, но мне больше нравятся школьные ранцы и школьные рюкзаки серий Step by Step®(не нравится цена, в Меломане они от 32000тг), с наполнением, 5 предметов, с ортопедической спинкой, Вес: 1160 гр, рюкзак имеет ряд особенностей, которые делают его комфортным и идеальным для ребенка:
- «Anatomic Air System» (анатомическая вентиляционная система) эргономически сформированная задняя стенка с удобной формой и мягкими подушечками с вентиляционными углублениями между ними. (сетчатая охлаждающая система) - специальным сетчатый материал на подушечках задней стенки для хорошей проницаемости воздуха, лямки настраиваемой длины с толстыми подушечками и формой банана, крепкие металлические пряжки и для быстрого доступа к главному отделению, передний карман имеет внутренние стенки из фольги, что превращает его в «термос», для хранения завтраков, внутри окошко со сменным ярлычком для написания адреса, два боковых кармана, гибкая внутренняя перегородка, рефлекторные элементы на корпусе для большей безопасности в темноте.
Изображение

Сообщение отредактировал Lady d'or: 11.08.2011, 14:21:30

  • 2

#2064
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Лена, рюкзак классный, но вот влезут ли туда все учебники, тетради и прочая мутотень, которую наши дети в школу носят.
?

ну он вроде не маленький )
пс: а сколкьо книжек у нас сейчас первоклашки носят?

Если отдадите малыша в лицей, то у них по 5-6 уроков каждый день.
  • 2

#2065
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Симпатичный, но мне больше нравятся школьные ранцы и школьные рюкзаки серий Step by Step

Гуглила и нашла школьные ранцы DerDieDas...Ранцы имеют максимальные тест-оценки немецкого независимого Института Защиты Потребителя «Stiftung Warentest» Сверхлегкий и вместительный школьный ранец для первоклассников из особо прочного полиэстера , вес менее 900гр., специально разработанная узкая пропускающая воздух и впитывающая влагу ортопедическая спинка, светоотражающие вставки со всех сторон ранца, жесткий каркас и немецкое качество. Мягкие воздухопроницаемые с внутренней стороны лямки S-образной формы не стесняющие движений, препятствующие нарушению кровообращения. Укороченная и смещенная к спинке ручка, чтобы ребенок не привыкал носить ранец в руке. Все элементы ранца адаптированы для младших школьников. Жесткое пластиковое дно, защищающее ранец от грязи.
У нас таких не видела, но хочу теперь ребенку такойИзображение
  • 2

#2066
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ПО теме. На Гласман цены везде одинаковые?


Сегодня была на Гоголя/Муратбаева в магазинчике рядом со спорттоварами. Там Гласман и Долорес. Гласман на девочку 12 000 (4-ка), Долорес 2-ка = 12 000 тенге. Только продавец сказала что Гласман для девочек хорош только для тех, кот "сбитые", те кот худышки - не пойдет, висеть будет(((( А я уже настроилась на Гласман.... Че теперь делать? Какую фирму посоветуете? В субботу ехать закупаться а идей нет....((((
  • 0

#2067
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Надо на ребенка форму одевать и смотреть. Если кому надо будет, я могу синюю юбку продать, все равно она нам не нужна. А отдельно в гласмене покупать - невыгодно
  • 0

#2068
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Надо на ребенка форму одевать и смотреть. Если кому надо будет, я могу синюю юбку продать, все равно она нам не нужна. А отдельно в гласмене покупать - невыгодно

Это точно. Я дочке сарафаны школьные, блузы с коротким рукавом в mathercare купила, а брючки ей не подошли.
  • 2

#2069
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Надо на ребенка форму одевать и смотреть. Если кому надо будет, я могу синюю юбку продать, все равно она нам не нужна. А отдельно в гласмене покупать - невыгодно

Это точно. Я дочке сарафаны школьные, блузы с коротким рукавом в mathercare купила, а брючки ей не подошли.


Почем блузки с коротким у них? В каком именно mathercare покупали?
  • 0

#2070
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

У нас таких не видела, но хочу теперь ребенку такойИзображение

В абди в прошлом году были такие,(у сына такой,правда я брала черный),в этом году тоже завозили,но не много идругие,а по форме такие же...еще можно заказать с немецких сайтов,правда они будут не менее 200 евро.Дно жесткое-цены были от 7300 тенге.
  • 0

#2071
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сегодня была на Гоголя/Муратбаева в магазинчике рядом со спорттоварами. Там Гласман и Долорес. Гласман на девочку 12 000 (4-ка), Долорес 2-ка = 12 000 тенге. Только продавец сказала что Гласман для девочек хорош только для тех, кот "сбитые", те кот худышки - не пойдет, висеть будет(((( А я уже настроилась на Гласман.... Че теперь делать? Какую фирму посоветуете? В субботу ехать закупаться а идей нет....((((

Ну,не знаю,форму обязательно мерить надо,у подружки дочь,худее моего сына,23 кг,они носят юбку гласмен и брюки тоже.,а вот ,кто сбитый-идеально Ангельхер.А вот Долорес по-моему синтетика или нет?В магазинчике на Маметова-Панфилова-гласмен-можно все подобрать и даже в разнобой...ну или в абди,там все представлены,только говорят уже толпа...
  • 0

#2072
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Почем блузки с коротким у них? В каком именно mоthercare покупали?

На девочек не знаю,а вот на мальчиков,правда размеров не осталось, были рубашки по 4500 (2 штуки),и белые тенниски длинным рукавом(такие можно в Колледж Аубакировой) 3 штуки по 4500 тенге,такие же с коротким рукавом-можно на физ-ру...(насчет размеров,правда не было).А форма намного темнее наших стандартов,хотя в некоторых школах не так и докапываются.
  • 0

#2073
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ну он вроде не маленький )
пс: а сколкьо книжек у нас сейчас первоклашки носят?

5 учебников,к ним прописи и тетради ну и еще доп.материал какой-нибудь,в общем рюкзак не легкий :faceoff:
  • 0

#2074
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В общем, буду искать и брать впрок )
пыдыщ

Не посоветовала бы брать в прок,так как детки растут,герои и вкусы меняются,да и канц.товары можно всегда купить или заказать с инет магазинов.Вот у моего классный немецкий рюкзак,именно такие в этом году никто не мог найти,потом завезли в Меломан но по 32 тыс.,рюкзак абсолютно новый можно сказать,а приехали в Абди докупить канц.товары,нашел себе еще один,ортопед.,н полегче нашего,д аи качество чуть другое,а цвет красный с белый с изображением БМХ и мальчиком на нем,вот здесь наши вкусы уже не совпадат,мне понравился другой...Не надо торопиться,3 года быстро пролетят и все спокойненько подберете...Также надо знать в какую школу вы пойдете,если в частную,то рюкзаки у нас в школе остаются и дети их вообще не таскают каждый день...
  • 0

#2075
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
в small -е Домиллионовском висели рубашки 100% хлопок на этикетке, ростовка 120 и 130
и рюкзаки с ортопед.спинкой только одной розовой расцветки, и много обычных

Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#2076
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


В общем, буду искать и брать впрок )
пыдыщ

Не посоветовала бы брать в прок,так как детки растут,герои и вкусы меняются

ну тут в том то и дело, что никаких героев на нем нет :)
  • 0

#2077
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Сегодня была на Гоголя/Муратбаева в магазинчике рядом со спорттоварами. Там Гласман и Долорес. Гласман на девочку 12 000 (4-ка), Долорес 2-ка = 12 000 тенге. Только продавец сказала что Гласман для девочек хорош только для тех, кот "сбитые", те кот худышки - не пойдет, висеть будет(((( А я уже настроилась на Гласман.... Че теперь делать? Какую фирму посоветуете? В субботу ехать закупаться а идей нет....((((

Ну,не знаю,форму обязательно мерить надо,у подружки дочь,худее моего сына,23 кг,они носят юбку гласмен и брюки тоже.,а вот ,кто сбитый-идеально Ангельхер.А вот Долорес по-моему синтетика или нет?В магазинчике на Маметова-Панфилова-гласмен-можно все подобрать и даже в разнобой...ну или в абди,там все представлены,только говорят уже толпа...

Были сегодня в Абди,толпа в канцелярском :faceoff: ,а там где форма не сказала бы,что очень много народу.Спокойно.Друзья были в Гласмене сегодня,вот говорят где толпа,толком не померить,продавцы все задерганные.Потом поехали в Абди спокойно померили все формы,выбрали Ангельхер и спокойно купили.
  • 0

#2078
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений

Были сегодня в Абди,толпа в канцелярском ,а там где форма не сказала бы,что очень много народу.Спокойно.Друзья были в Гласмене сегодня,вот говорят где толпа,толком не померить,продавцы все задерганные.Потом поехали в Абди спокойно померили все формы,выбрали Ангельхер и спокойно купили.


Вообщем сегодня подготовились к школе от и до в плане формы:
Были в Адеме на 3-ем этаже.

Форма Tugi-Турция уже 3-ий год только этой фирмы покупаю форму...очень нравится. За форму отдала 18000тг.
Рюкзак купила на ярмарке парковка Адема-8000тг. Тоже со всякими причиндалами ортопедическая спинка и т.д.
рубашки tugi- 4000 тг
спортивный костюм корейский прям влюбилась в него- 9000тг.
кеды очень стильные корея -5000тг.
туфли макасины посоветовали покупать на липучке очень довольна - 9000тг.

Вообщем пошопинговалась на ура. У самой настроение супер что все куплено...только сынок ворчал :D
  • 0

#2079
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня еще есть три года на раскачку, но тут вот наткнулась на статью про японский ранец RANDOSERU и решила, что брать надо его, очень привлек вес и ортопедические вставки, лямки. Погуглила, на ебее цены начинаются от 100 долларов, интересно, сколько они в самой Японии стоят. В общем, буду искать и брать впрок )
пыдыщ


супер рюкзак...попробую заказать такой.
  • 0

#2080
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



В общем, буду искать и брать впрок )
пыдыщ


Не посоветовала бы брать в прок,так как детки растут,герои и вкусы меняются

ну тут в том то и дело, что никаких героев на нем нет :)

Это правда,они просто одноцветные,но я предпочитаю смотреть,щупать и примерять...Вот допустим Хамовские моему еще большие,хотя в Москве есть шикарные и не так дорого ,как у нас в Меломане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.