Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2041
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Сегодня в меломане увидела симпатичный рюкзачёк с ортапедической спинкой.Вот только цена удивила-32.000 тенге без копеек! :eek:


Спасибо за наводку. Зашли в Меломан в Меге, там с ранцами такие классные сумки спортивные для школьной формы продают. Этой же немецкой фирмы. Не большие и очень удобные. Вот поторопились, в Абди сыну купили сумку для формы, Трансформеров. Блин. Ну не устояла, еще и немецкую взяли. Довольные теперь.

#2042
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Нашла у сына тетради с прошлого года-не знаю получилось ли заснять разницу страниц :rolleyes: Тетради абдиевские,архангельские,московские и шымкентские.
Бледно-зеленая клеточка и в косую линейку с красными линиями наклона-это Абди.
Фиолетовая клетка-архангельские
Голубая клетка-Московские и Синии линии в косую линейку-Шымкент.
http://s014.radikal....c52a9b4b8c7.jpg
http://s014.radikal....960d9cb8000.jpg


Так в итоге нужно Архангельские чтоль? Или Чимкент тоже пойдет? И где архангельские продаются то?
  • 0

#2043
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Так в итоге нужно Архангельские чтоль? Или Чимкент тоже пойдет? И где архангельские продаются то?

В абди архангельски не нашли,Ласка писала что нету.На Зеленом есть архангельсике по 15 тенге,есть чимкет-надо спрашивать.архангельсик,чимкентские ,московские,беларусские будут в любом случае лучше абдиевских.
  • 0

#2044
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Так в итоге нужно Архангельские чтоль? Или Чимкент тоже пойдет? И где архангельские продаются то?

В абди архангельски не нашли,Ласка писала что нету.На Зеленом есть архангельсике по 15 тенге,есть чимкет-надо спрашивать.архангельсик,чимкентские ,московские,беларусские будут в любом случае лучше абдиевских.


Только что с Зеленого. Там прикупила Архангельских...)))
Вопрос - мне в подготовишку др ребенку нужно книжку "3000 примеров по математике" - никто не знает где взять? И "как научить ребенка читать" Фединых... на зеленом нету, где еще можно поискать?
  • 0

#2045
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений



Так в итоге нужно Архангельские чтоль? Или Чимкент тоже пойдет? И где архангельские продаются то?

В абди архангельски не нашли,Ласка писала что нету.На Зеленом есть архангельсике по 15 тенге,есть чимкет-надо спрашивать.архангельсик,чимкентские ,московские,беларусские будут в любом случае лучше абдиевских.


Только что с Зеленого. Там прикупила Архангельских...)))
Вопрос - мне в подготовишку др ребенку нужно книжку "3000 примеров по математике" - никто не знает где взять? И "как научить ребенка читать" Фединых... на зеленом нету, где еще можно поискать?


Гулянда, ул.Толе би. д. 111, т. 233-10-3

Сообщение отредактировал Laska: 10.08.2011, 14:59:10

  • 0

#2046
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вопрос - мне в подготовишку др ребенку нужно книжку "3000 примеров по математике" - никто не знает где взять? И "как научить ребенка читать" Фединых... на зеленом нету, где еще можно поискать?

Может в Академкниге есть на Фурманова?
  • 0

#2047
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,вы своим деткам(девочкам)где на школу покупаете туфельки? Сегодня были в магазинах(пробежались в районе ЦУМа,универсама,Сымбата)-ничего не понравилось :faceoff: лаковые совсем не хочу,лак лопается,трескается,заломы получаются.Вообще не знаю какие лучше брать-темные или светлые?
  • 0

#2048
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки,вы своим деткам(девочкам)где на школу покупаете туфельки? Сегодня были в магазинах(пробежались в районе ЦУМа,универсама,Сымбата)-ничего не понравилось :faceoff: лаковые совсем не хочу,лак лопается,трескается,заломы получаются.Вообще не знаю какие лучше брать-темные или светлые?

Мы смотрели помимо Кимекса, в Обувенке, Бусляне, Хэппи Фите и Детском Мире. В итоге для дочки были куплены бежевые туфельки в Детском мире и темно-синие туфельки в Хэппи Фите. Сыновьям обувь купила в Обувенке (полуспортивные туфли) и строгие в Хэппи Фите.

Кстати, сегодня была в Метро - там очень приличные рюкзаки по приемлемым ценам - от 3,500 до 11000 тенге.

Сообщение отредактировал AglayaF: 10.08.2011, 19:57:00

  • 0

#2049
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
В интертопе есть Геокс на девочку. В Грация - много обуви на мальчика. Все это смотрела сегодня в Меге
  • 0

#2050
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений




Так в итоге нужно Архангельские чтоль? Или Чимкент тоже пойдет? И где архангельские продаются то?

В абди архангельски не нашли,Ласка писала что нету.На Зеленом есть архангельсике по 15 тенге,есть чимкет-надо спрашивать.архангельсик,чимкентские ,московские,беларусские будут в любом случае лучше абдиевских.


Только что с Зеленого. Там прикупила Архангельских...)))
Вопрос - мне в подготовишку др ребенку нужно книжку "3000 примеров по математике" - никто не знает где взять? И "как научить ребенка читать" Фединых... на зеленом нету, где еще можно поискать?


Гулянда, ул.Толе би. д. 111, т. 233-10-3



Спасибо за советы, гляну
  • 0

#2051
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



Вопрос - мне в подготовишку др ребенку нужно книжку "3000 примеров по математике" - никто не знает где взять? И "как научить ребенка читать" Фединых... на зеленом нету, где еще можно поискать?

Может в Академкниге есть на Фурманова?


Глянем, спасибо...))
  • 0

#2052
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Девочки,вы своим деткам(девочкам)где на школу покупаете туфельки? Сегодня были в магазинах(пробежались в районе ЦУМа,универсама,Сымбата)-ничего не понравилось :faceoff: лаковые совсем не хочу,лак лопается,трескается,заломы получаются.Вообще не знаю какие лучше брать-темные или светлые?

Мы смотрели помимо Кимекса, в Обувенке, Бусляне, Хэппи Фите и Детском Мире. В итоге для дочки были куплены бежевые туфельки в Детском мире и темно-синие туфельки в Хэппи Фите. Сыновьям обувь купила в Обувенке (полуспортивные туфли) и строгие в Хэппи Фите.

Кстати, сегодня была в Метро - там очень приличные рюкзаки по приемлемым ценам - от 3,500 до 11000 тенге.



Так нужны темные туфли или нет требований особых? И подскажите плиз адрес Хэппи Фита?
  • 0

#2053
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений



Так в итоге нужно Архангельские чтоль? Или Чимкент тоже пойдет? И где архангельские продаются то?

В абди архангельски не нашли,Ласка писала что нету.На Зеленом есть архангельсике по 15 тенге,есть чимкет-надо спрашивать.архангельсик,чимкентские ,московские,беларусские будут в любом случае лучше абдиевских.


Только что с Зеленого. Там прикупила Архангельских...)))
Вопрос - мне в подготовишку др ребенку нужно книжку "3000 примеров по математике" - никто не знает где взять? И "как научить ребенка читать" Фединых... на зеленом нету, где еще можно поискать?

атамура на толе-би-(между саина и момышулы) там вчера видела
  • 0

#2054
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений


нам в 117 школе для первоклашек попросили купить вот такие ручки фирма cello gripper -50 тенге на барахолке, в абди в синем корпусе

Мы в 1 классе испробовали кучу ручек-в результате остановились на ручках Рилот или Зебра,не мажут...Вообще нам еще репетитор советовала брать ручки обязательно с резинкой,тогда рука не скользит.На барахолке можно еще и подделку купить,паста будет мазать и с запахом.Надо смотреть внимательно.

Зебра самая лучшая ручка. Пилот почему-то не писал.
  • 0

#2055
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений



Кто - нибудь видел Гарфилды ранцы в Алматы? в Макстере на Кунаева нет таких.

Они были в прошлом году на кунаева-жибек жолы,обещали завоз в августе,но из знакомых пока никто не ходил туда...Мы ходили в июле еще ничего не было.Мы кстати брали сумочку для физ-ры и сменки,намного удобнее,чем мешки,так как маленькая и с удобными ручками.А вот с мешками сыну было не удобно,так как за веревки держать неудобно да и очень близко к земле как-то...

завоз гарфилдов на кунаева будет в середине августа тел.273-94-13, мы купили рюкзак на чайковского в здании аптечного склада-там распродажа остатков, оставались рюкзаки только для девочек(2 недели назад) , взяли рюкзак дисней академия холдинг-качество хорошее

звонила им сегодня сказали что гарфилды будут на след. недели уже точно.
  • 0

#2056
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
У меня еще есть три года на раскачку, но тут вот наткнулась на статью про японский ранец RANDOSERU и решила, что брать надо его, очень привлек вес и ортопедические вставки, лямки. Погуглила, на ебее цены начинаются от 100 долларов, интересно, сколько они в самой Японии стоят. В общем, буду искать и брать впрок )
пыдыщ
  • 0

#2057
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Скажите, пож., а как такой приобрести? Если вы найдете, скиньте пыдыщ. :beer:

#2058
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, рюкзак классный, но вот влезут ли туда все учебники, тетради и прочая мутотень, которую наши дети в школу носят.
Я так понимаю, что по ранцам будем списки составлять

ПО теме. На Гласман цены везде одинаковые?

Сообщение отредактировал Laska: 11.08.2011, 13:39:47

  • 0

#2059
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Скажите, пож., а как такой приобрести? Если вы найдете, скиньте пыдыщ. :beer:

у меня через несколько рук есть знакомые в Японии. Я для начала попробую узнать, сколько они там стоят. А потом буду искать, как заказать. Пока даже идей нет )
  • 0

#2060
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

пыдыщ

ух ты какой стильненький! :beer: терпеть ненавижу всякие навороты типа Чекпуков и им подобных уродцев! а тут все так лаконично!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.