Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2121
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений

Туги дорогие? Не знаю, 100% шерсть (естественно, что там есть определенное количество синтетики, но все же...) в ДМ и в Адеме так и стоят. Есть и дороже. Мы взяли средние. Есть в составе с 50% шерсть по 18 000 - 20 000 тенге . Ну вот. Конечно, можно взять носки по 50 тенге, ручки по 15, костюмы по 2500 тысячи. Можно, если уплатстаться на барахолке, умотать ребенка. Купить один галстук на резинке за 100 тенге. А можно поехать в Диор Беби и купить только школьный костюм за поллимона. Я говорю, среднее.


Значит уже не 100% шерсть, если пишите что есть определенное кол-во синтетики.

Состав костюма tugi который я купила своему сынишке 80% шерсть 16% вискоза 4% лайкра
рубашки tugi вы тоже дороговато купили я за них отдала 2000тг.
Галстуки tugi 2000тг
носки tugi 500тг (кстати носки тоже суперские)
  • 0

#2122
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений

привет всем :p ездили сегодня в фирменный магазин глассмен. взяли на девочку пиджак, брюки, желетку, юбку и блузку. форма вышла на 12 000 и блузка 2 500. девочка хоть и худенькая но село отлично!
ездили в бусляню. купили замшевые туфли синего цвета и чёрные лакированные полуботинки. вышло в 12 700.


Подскажите пожалуйста где находится фирменный магазин глассмен?
  • 0

#2123
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну,видимо в 30000 не входит покупка двух костюмов,20 ручек, 4 галстуков. (ну все равно не пойму я ЗАЧЕМ покупать по 2 костюма????Можно купить отдельно брюки,уж если боитесь,что ребенок запачкается).Галстуков -то 4 зачем ????-мамочки,вы по-моему ну очень ответственно подходите к вопросу подготовки к школе,с фанатизмом


Девочки действительно когда много галстуков это супер. У нас тоже их несколько (6 шт) :rolleyes: Есть сиреневый с узорами, темно-синий-классика, бардовый с узорами, бежево-золотистый, темно-фиолетовый с узорами, серый....обожаю галстучки!!!
  • 0

#2124
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Подскажите пожалуйста где находится фирменный магазин глассмен?

На Маметовой-Панфилова.
  • 0

#2125
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки действительно когда много галстуков это супер. У нас тоже их несколько (6 шт) :rolleyes: Есть сиреневый с узорами, темно-синий-классика, бардовый с узорами, бежево-золотистый, темно-фиолетовый с узорами, серый....обожаю галстучки!!!

У нас много галстуков,но в школу на каждый день можно только темно-синий и без всяких там полосочек,так что все остальные только н апраздники и для фото...Все от школы зависит...Еслив школе галстук желтый с гербом,то в полосочку Вы никак не сможете носить...
  • 0

#2126
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

скажите кто-нибудь видел рюкзаки на колесах школьные.в ДМ они дорого стоят

В ДМ все дороже,вчера зашли в Силквей сити,в супермаркете можно тоже купить тетради,обложки гелевые,пеналы,есть рюкзаки,так вот эти же рюкзаки в ДМ по 11-12 тыс(спрашивала),а там по 7 тыс.копейками самый дорогой(ортопедический).Вот правда Ваш уже в 6 класс идет,и с картинками рюкзак не очень актуален будет,но есть ярмарка возле Адема,будет завоз на Жибек Жолы-Кунаева,еще можно посмотреть в бывшем Военторге,там отделы со школьной формой и были рюкзаки ,но вот не помню насчет колесиков и в силквее там где отдел с сумками были рюкзаки.
  • 0

#2127
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Значит уже не 100% шерсть, если пишите что есть определенное кол-во синтетики.

Состав костюма tugi который я купила своему сынишке 80% шерсть 16% вискоза 4% лайкра
рубашки tugi вы тоже дороговато купили я за них отдала 2000тг.
Галстуки tugi 2000тг
носки tugi 500тг (кстати носки тоже суперские)
[/quote]


Даже если написано 100% шерсти - там ее нет. Это даже продавцы подтверждают, что 100% там нет. Хотя написано так. Рубашки у них от 1500 тенге до 8 000 тысяч. Смотря какие вы взяли. Я взяла лен, и хлопок с запонками. Те, что с запонками стоят 5 600 тенге. А льняные по 2500 тенге. Так что там тоже есть выбор. Те что с запонками продают в комплекте. Но мы взяли еще дополнительные красивые запонки. Их в список я внести забыла. Галстуки также, в зависимости от размера у них цена варьируется. О носках не знаю.

Сообщение отредактировал katalog-e: 14.08.2011, 13:10:35


#2128
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

рубашки tugi вы тоже дороговато купили я за них отдала 2000тг.

griabova подскажите, где вы брали рубашки по этой цене?
Спасибо.
  • 0

#2129
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Кстати, архангельские тетрадки случайно купила на Зеленом, в отделах канцтоваров. Их там завались. На счет рубашек, опять же у Туги их очень много там. Есть абсолютно простые, они как раз скорее всего по 2 000. Мы их не брали. На выбор. Особенно в их отделе в Адеме. Были вчера в ДМ, в отделе Туги, у них подорожание в связи с таможенным союзом. Самая простая рубашка начинается от 3 500 тысяч. Пр наличии клубной карты цена ее составляет 3 000. Так что вас повезло с рубашками за 2 000 тенге. :-)

Сообщение отредактировал katalog-e: 14.08.2011, 13:14:15


#2130
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений

рубашки tugi вы тоже дороговато купили я за них отдала 2000тг.

griabova подскажите, где вы брали рубашки по этой цене?
Спасибо.


я брала в маленьком адеме на 3-ем этаже...там все для детей.
если хотите могу дать телефон продавца..пишите в личку.
  • 0

#2131
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений


Девочки действительно когда много галстуков это супер. У нас тоже их несколько (6 шт) :rolleyes: Есть сиреневый с узорами, темно-синий-классика, бардовый с узорами, бежево-золотистый, темно-фиолетовый с узорами, серый....обожаю галстучки!!!

У нас много галстуков,но в школу на каждый день можно только темно-синий и без всяких там полосочек,так что все остальные только н апраздники и для фото...Все от школы зависит...Еслив школе галстук желтый с гербом,то в полосочку Вы никак не сможете носить...

это точно. :-(
хотя мне кажется это глупости...наверно могли бы разрешить хотя бы галстуки менять. Вот для девочек можно разнообразить форму (в отличии от мальчиков)...блузки разные кружевные, туфли с каблучком лаковые и т.д.
  • 0

#2132
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


скажите кто-нибудь видел рюкзаки на колесах школьные.в ДМ они дорого стоят

В ДМ все дороже,вчера зашли в Силквей сити,в супермаркете можно тоже купить тетради,обложки гелевые,пеналы,есть рюкзаки,так вот эти же рюкзаки в ДМ по 11-12 тыс(спрашивала),а там по 7 тыс.копейками самый дорогой(ортопедический).Вот правда Ваш уже в 6 класс идет,и с картинками рюкзак не очень актуален будет,но есть ярмарка возле Адема,будет завоз на Жибек Жолы-Кунаева,еще можно посмотреть в бывшем Военторге,там отделы со школьной формой и были рюкзаки ,но вот не помню насчет колесиков и в силквее там где отдел с сумками были рюкзаки.

силквей сити на какой улице что -то я запуталась
  • 0

#2133
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений
Сегодня были в сити+ зашла в меломан...купила сумку для формы с двумя отделами стоит 1700тг, пенал 1350тг. Качество хорошее...запах отсутствует.
  • 0

#2134
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

силквей сити на какой улице что -то я запуталась

Это на Толе би-Дзержинского.
  • 0

#2135
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Видела рекламный стенд на Ленина,Школьная ярмарка в Меге с 15 августа по 4 сентября.В прошлом году это было возле входа с Розыбакиева,продавалось все и форма и рюкзакии канц.товары.Мы там взяли теплую трикотажную жилетку,нигде не могла найти,то,что мне нужно и разрешают в нашей школе и намного дешевле,чем в Адеме и ДМ.
  • 0

#2136
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



Девочки действительно когда много галстуков это супер. У нас тоже их несколько (6 шт) :rolleyes: Есть сиреневый с узорами, темно-синий-классика, бардовый с узорами, бежево-золотистый, темно-фиолетовый с узорами, серый....обожаю галстучки!!!

У нас много галстуков,но в школу на каждый день можно только темно-синий и без всяких там полосочек,так что все остальные только н апраздники и для фото...Все от школы зависит...Еслив школе галстук желтый с гербом,то в полосочку Вы никак не сможете носить...

это точно. :-(
хотя мне кажется это глупости...наверно могли бы разрешить хотя бы галстуки менять. Вот для девочек можно разнообразить форму (в отличии от мальчиков)...блузки разные кружевные, туфли с каблучком лаковые и т.д.

Ну,не все школы разрешают девочкам блузки кружевные :dont: Нам ,например,нельзя .Только строгие блузки,без всяких кружавчиков,гипюрчиков.Туфли лаковые,с каблучками можно,конечно,но с целью безопасности не стоит(ИМХО).Если бы вы видели как они носятся на переменах ,а с лестницы как летают:faceoff: Ногу подвернет на этих каблучках :weep:.Да,и на подошву смотреть надо,чтобы она не гладкая была,а ребристая.
  • 0

#2137
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
На школьной ярмарке продают что -либо для физры? Или там только форма, ранцы и канцтовары?
  • 0

#2138
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

На школьной ярмарке продают что -либо для физры? Или там только форма, ранцы и канцтовары?

В меге еще не была да и вроде она только с завтрашнего дня,а для физ-ры вы уже знаете что вам нужно?
Кроссовки продаются везде,футболки белые уже есть на зеленом,если в шортах,то черные тоже есть на зеленом.Спортив.костюм-на барахолке и в адеме,да и на зеленом можно глянуть,можно в мерей(адидас)

Сообщение отредактировал *Киска*: 14.08.2011, 22:48:10

  • 0

#2139
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо, схожу на зеленый. Мы только приехали, ребенок приболел. :-( Надо докупить оставшееся. У нас белая футболка, черные шорты. Ну и, конечно, спорт.костюмы нельзя. :spy:

Сообщение отредактировал springmother: 14.08.2011, 22:50:13

  • 0

#2140
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо, схожу на зеленый. Мы только приехали, ребенок приболел. :-( Надо докупить оставшееся. У нас белая футболка, черные шорты, ну и, конечно, спорт.костюмы нельзя. :spy:

ну тогда на зеленый во вторник,можете еще в алме глянуть...Футболки не помню по чем,шортики брала по 1000 тенге,нам не пригодились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.