Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2101
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Такой ранец сам по себе весит не мало. И очень трудно застегивать замок. Даже я, взрослый человек, мучилась. Там постоянно нужно поправлять крышку. Поэтому я своей дочери такой брать не стала.

весит он 700гр, все замки застегиваются отлично, наш ребенок не мучился, да и детки знакомых очень довольны этими рюкзаками :-)
  • 0

#2102
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня еще есть три года на раскачку, но тут вот наткнулась на статью про японский ранец RANDOSERU и решила, что брать надо его, очень привлек вес и ортопедические вставки, лямки. Погуглила, на ебее цены начинаются от 100 долларов, интересно, сколько они в самой Японии стоят. В общем, буду искать и брать впрок )
пыдыщ


вообщем все узнала...нашла здесь в услугах посредника который занимается заказами с ebay такой рюкзак обойдется в 161$

наверно закажу, уж больно он стильный без всяких надписей и т.д. Вчера когда была в адеме...с ума сойти что не рюкзак так обязательно тачки, барби, рейнджеры, белоснежки и т.д. Как я не люблю такие рюкзаки, хотя сама вчера купила тачки, потому что сыну понравился.

Я поняла у нас выбора вообще нет!!! Все одно да потому.
  • 0

#2103
I am happy

I am happy
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня была на Гоголя/Муратбаева в магазинчике рядом со спорттоварами. Там Гласман и Долорес. Гласман на девочку 12 000 (4-ка), Долорес 2-ка = 12 000 тенге. Только продавец сказала что Гласман для девочек хорош только для тех, кот "сбитые", те кот худышки - не пойдет, висеть будет(((( А я уже настроилась на Гласман.... Че теперь делать? Какую фирму посоветуете? В субботу ехать закупаться а идей нет....((((

Взяли доче форму Гласман (юбку, брюки, жилетку, пиджак, сарафан), она у нас худенькая, не "сбитенькая", села отлично. Брали в Абди, продавцы очень внимательные.

Сообщение отредактировал Nastasya4: 12.08.2011, 23:59:23

  • 0

#2104
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Ого-го, 30 000 тенге, круто они загнули. Примерный расчет моему первокласснику. В первый раз - в первый класс. Старались, чтобы все было лучшее, но и не загибались.
Костюмы Туги по 27 00 каждый - итого 54 000 тенге.
Рюкзак, привезли из Турции - 15 000 тенге.
Пенал Кариока (Италия, трехрядный) - 6 500 тенге.
Ручки Зебра 20 штук по 300 тенге - 6 000 тенге.
Альбомы, краски, кисти, ножницы, пластилин - 5 000 тенге.
Форма для физкультуры Окайди - 12 000 тенге.
Кроссовки Тифлани - 8 500
Носки Пикабу 6 штук по 800 тенге - 4 800
Рубашки пока 4 штуки Туги - 3 500 тенге - 14 000 тенге
Галстуки Туги 4 штуки по 2 500 тенге - 10 000 тенге
Туфли черные Тифлани - 11 500 тенге
Сумка для школьной формы Немецкая из Меломана - 4 500 тенге

Итого получилось 151 800. Это не считая учебников и тетрадей. Откуда их 30 000 тенге. Это не считая того, что мы не брали итальянские костюмы, туфли Балдинини всякие. Почитали, что пока дороговато для первого класса. Брали нормальное, среднее. Вот, ужас, получается. Единственное, покупали все загодя, что-то еще зимой, что-то весной. Поэтому для бюджета прошло незаметно.

#2105
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ого-го, 30 000 тенге, круто они загнули. Примерный расчет моему первокласснику. В первый раз - в первый класс. Старались, чтобы все было лучшее, но и не загибались.
Костюмы Туги по 27 00 каждый - итого 54 000 тенге.
Рюкзак, привезли из Турции - 15 000 тенге.
Пенал Кариока (Италия, трехрядный) - 6 500 тенге.
Ручки Зебра 20 штук по 300 тенге - 6 000 тенге.
Альбомы, краски, кисти, ножницы, пластилин - 5 000 тенге.
Форма для физкультуры Окайди - 12 000 тенге.
Кроссовки Тифлани - 8 500
Носки Пикабу 6 штук по 800 тенге - 4 800
Рубашки пока 4 штуки Туги - 3 500 тенге - 14 000 тенге
Галстуки Туги 4 штуки по 2 500 тенге - 10 000 тенге
Туфли черные Тифлани - 11 500 тенге
Сумка для школьной формы Немецкая из Меломана - 4 500 тенге

Итого получилось 151 800. Это не считая учебников и тетрадей. Откуда их 30 000 тенге. Это не считая того, что мы не брали итальянские костюмы, туфли Балдинини всякие. Почитали, что пока дороговато для первого класса. Брали нормальное, среднее. Вот, ужас, получается. Единственное, покупали все загодя, что-то еще зимой, что-то весной. Поэтому для бюджета прошло незаметно.

а галстуков зачем столько? Галстуки Гласман по 700 тенге, для первошей весьма и весьма нормальные...
  • 0

#2106
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ого-го, 30 000 тенге, круто они загнули. Примерный расчет моему первокласснику. В первый раз - в первый класс. Старались, чтобы все было лучшее, но и не загибались.
Костюмы Туги по 27 00 каждый - итого 54 000 тенге.
Рюкзак, привезли из Турции - 15 000 тенге.
Пенал Кариока (Италия, трехрядный) - 6 500 тенге.
Ручки Зебра 20 штук по 300 тенге - 6 000 тенге.
Альбомы, краски, кисти, ножницы, пластилин - 5 000 тенге.
Форма для физкультуры Окайди - 12 000 тенге.
Кроссовки Тифлани - 8 500
Носки Пикабу 6 штук по 800 тенге - 4 800
Рубашки пока 4 штуки Туги - 3 500 тенге - 14 000 тенге
Галстуки Туги 4 штуки по 2 500 тенге - 10 000 тенге
Туфли черные Тифлани - 11 500 тенге
Сумка для школьной формы Немецкая из Меломана - 4 500 тенге

Итого получилось 151 800. Это не считая учебников и тетрадей. Откуда их 30 000 тенге. Это не считая того, что мы не брали итальянские костюмы, туфли Балдинини всякие. Почитали, что пока дороговато для первого класса. Брали нормальное, среднее. Вот, ужас, получается. Единственное, покупали все загодя, что-то еще зимой, что-то весной. Поэтому для бюджета прошло незаметно.

Ну,видимо в 30000 не входит покупка двух костюмов,20 ручек, 4 галстуков. :faceoff: (ну все равно не пойму я ЗАЧЕМ покупать по 2 костюма????Можно купить отдельно брюки,уж если боитесь,что ребенок запачкается).Галстуков -то 4 зачем :eek: ????-мамочки,вы по-моему ну очень ответственно подходите к вопросу подготовки к школе,с фанатизмом :lol:
  • 0

#2107
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Два костюма? :confused: Дети в этом возрасте такие подвижные, да и потом, где-то что-то пролил, где-то испачкал, где-то еще что? Один сдали в химчистку, второй на смену. И потом, один тройка, более торжественный, один попроще. А как же иначе? Один постоянно носить? ребенок учится 9 месяцев в году, каждый день носить один и тот же пиджак? В школе он тоже должен соответствующе выглядеть, это, как на работу ходить? 4 галстука, по той же причине. Ребенок должен ходить не только аккуратным, но и красивым. 4 разных галстука, по-моему нормально. Это не перебор. Мне так кажется. Моя соседка, так та 7 галстуков покупает, чтобы у ребенка был выбор. Вот это перебор. Хотя 4 галстука не самое главное в этом списке. Если убрать 2 галстука, сумма не на много уменьшается.

#2108
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
В Магнуме есть небольшая школьная ярмарка. Канцтовары, форма (в основном Сымбат). Купила доче белые колготки за 245 тг. Правда, они какие-то огромные нам оказались. Ей 6.5 лет, а колготи на 7-8 написано. В итоге нам можно их натянуть и бантик на голове завязать. Белые капроновые гольфы стоят 79 тенге. Цветной картон тоже 79 тенге за пачку. Рубашки какие-то стекляннные.
  • 0

#2109
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

В школе он тоже должен соответствующе выглядеть

я с Вами абсолютно в этом согласна, но меня тоже испугала итоговая сумма :D нам так вообще еще 4 года до школы, но думаю, что многое тоже буду покупать не в последний момент, а в течение года-полутора ДО :beer: чтобы итоговая сумма не добила хотя бы мужа :D

Сообщение отредактировал Truffelka: 13.08.2011, 12:23:04

  • 0

#2110
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
katalog-e Выуж простите за любопытство, а что такого особого в носках Пикабу по 800 тенге?
  • 0

#2111
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений
Сегодня была на рынке Арыстан...там столько школьной формы цены от 5000тг. Самый лучший советуют фирма "Саша". Я его пощупала на ощупь нормально не деревянная.

Костюмы Туги по 27 00 каждый - итого 54 000 тенге.


Костюмы Tugi что-то Вы дорого взяли...я уже 3-ий год покупаю в пределах 18000тг.
  • 0

#2112
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений
на базаре можно одеть ребенка в пределах-13000тг

туфли от 2000тг
формы от 5000тг
рубашки от 800тг
носки от 100тг
майки от 300тг
кеды от 1500тг
спортивка от 3000тг
  • 0

#2113
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

katalog-e Выуж простите за любопытство, а что такого особого в носках Пикабу по 800 тенге?


95% хлопка и еще 5% каких-то примесей. На вскидку не могу вам сказать. Но они, не сваливаются, а держатся на ногах очень хорошо. Высокие, что очень важно, чтобы не вылазили из-под брюк. Ноги в них не потеют, не скатываются, не теряют вид после стирки в стиральной машине и очень приятные на ощупь. Кстати, на них написано "Носки для школьников". Хотя это не важно, конечно, но улыбнуло. И сделано в Италии.
И потом, мальчик - это будущий мужчина и хороший вкус надо с детства прививать. Мой муж очень редко носит костюмы, но их у него 4. И галстуков целая куча, и носки обязательно длинные, потому что короткие носки, торчащие из-под брюк, плохой тон.
Туги дорогие? Не знаю, 100% шерсть (естественно, что там есть определенное количество синтетики, но все же...) в ДМ и в Адеме так и стоят. Есть и дороже. Мы взяли средние. Есть в составе с 50% шерсть по 18 000 - 20 000 тенге . Ну вот. Конечно, можно взять носки по 50 тенге, ручки по 15, костюмы по 2500 тысячи. Можно, если уплатстаться на барахолке, умотать ребенка. Купить один галстук на резинке за 100 тенге. А можно поехать в Диор Беби и купить только школьный костюм за поллимона. Я говорю, среднее.

#2114
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
скажите кто-нибудь видел рюкзаки на колесах школьные.в ДМ они дорого стоят
  • 0

#2115
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений

скажите кто-нибудь видел рюкзаки на колесах школьные.в ДМ они дорого стоят


А вы первый раз в первый класс?

Я вообще не советую рюкзаки на колесах. Покупала своему так намучились...вечно снизу рюкзак грязный (стирать устаешь), тяжелый и не удобный.
Всегда когда его провожала в школу говорила не бегай по лестнице, потому что с тобой тележка. Естественно я процесс поднятия и спуска по лестнице наблюдала изначально тянет рюкзак, а тот в свою очередь скачет как "козел" по лестнице. Одного зрелище мне хватило и я купила другой рюкзак.
  • 0

#2116
Ксения 77

Ксения 77
  • Частый гость
  • 55 сообщений

скажите кто-нибудь видел рюкзаки на колесах школьные.в ДМ они дорого стоят

Были на Жибек жолы Кунаева,сказали на следующей недели будет завоз большой,будут и на колесах
  • 0

#2117
Максим Сергеевич

Максим Сергеевич
  • Гость
  • 42 сообщений


скажите кто-нибудь видел рюкзаки на колесах школьные.в ДМ они дорого стоят


А вы первый раз в первый класс?

Я вообще не советую рюкзаки на колесах. Покупала своему так намучились...вечно снизу рюкзак грязный (стирать устаешь), тяжелый и не удобный.
Всегда когда его провожала в школу говорила не бегай по лестнице, потому что с тобой тележка. Естественно я процесс поднятия и спуска по лестнице наблюдала изначально тянет рюкзак, а тот в свою очередь скачет как "козел" по лестнице. Одного зрелище мне хватило и я купила другой рюкзак.


совершенно в этом согласна :-) я бы такой рюкзак в поездку купила :D
  • 0

#2118
Максим Сергеевич

Максим Сергеевич
  • Гость
  • 42 сообщений
привет всем :p ездили сегодня в фирменный магазин глассмен. взяли на девочку пиджак, брюки, желетку, юбку и блузку. форма вышла на 12 000 и блузка 2 500. девочка хоть и худенькая но село отлично!
ездили в бусляню. купили замшевые туфли синего цвета и чёрные лакированные полуботинки. вышло в 12 700.
  • 0

#2119
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



скажите кто-нибудь видел рюкзаки на колесах школьные.в ДМ они дорого стоят


А вы первый раз в первый класс?

Я вообще не советую рюкзаки на колесах. Покупала своему так намучились...вечно снизу рюкзак грязный (стирать устаешь), тяжелый и не удобный.
Всегда когда его провожала в школу говорила не бегай по лестнице, потому что с тобой тележка. Естественно я процесс поднятия и спуска по лестнице наблюдала изначально тянет рюкзак, а тот в свою очередь скачет как "козел" по лестнице. Одного зрелище мне хватило и я купила другой рюкзак.


совершенно в этом согласна :-) я бы такой рюкзак в поездку купила :D

мы идем в 6 класс.Дело в том что детям очень тяжело носить на себе рюкзак где лежат по 8 учебников да еще физ-ра.
  • 0

#2120
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


katalog-e Выуж простите за любопытство, а что такого особого в носках Пикабу по 800 тенге?


Конечно, можно взять носки по 50 тенге, ручки по 15, костюмы по 2500 тысячи. Можно, если уплатстаться на барахолке, умотать ребенка. Купить один галстук на резинке за 100 тенге. А можно поехать в Диор Беби и купить только школьный костюм за поллимона. Я говорю, среднее.



Согласна! В теме любой человек с любым доходом имеет право поделиться, как он готовит к школе своего ребенка. Каждому свое. Кому-то носки по 800, кому-то по 50.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.