Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2021
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

не подскажите куда ещё можно метнуться только чтоб наверняка?!

На Абайку. Большой выбор турецкой обуви.
  • 0

#2022
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вопрос возник - на сменку ребенку в класс нужны только туфли (у меня девочка) или сандали тоже пойдут пока тепло?
  • 0

#2023
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вопрос возник - на сменку ребенку в класс нужны только туфли (у меня девочка) или сандали тоже пойдут пока тепло?

У нас девочки ходили в туфлях.Девочкам все равно надо туфли,так как на праздники им можно приходить в платьях.А большинство вообще не переобувалось.

Сообщение отредактировал *Киска*: 08.08.2011, 18:42:58

  • 0

#2024
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


не подскажите куда ещё можно метнуться только чтоб наверняка?!

На Абайку. Большой выбор турецкой обуви.

Может в ДМ,на мальчиков обуви хватает.Правда цены разные от 9 тыс.до почти 12 тыс.-обувь турецкая.
  • 0

#2025
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сегодня в меломане увидела симпатичный рюкзачёк с ортапедической спинкой.Вот только цена удивила-32.000 тенге без копеек! :eek:

Они там давно появились,это немецкие фирмы Хама,но для 1 класса они большие.А цена нормальная,для рюкзаков этой фирмы,они и в Германии по 200 евро,а есть и по 400 :faceoff:
  • 0

#2026
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В ДМ-на 1 этаже есть рюкзаки произ-во Греция,выбор нормальный,но цены от 11 тыс.тенге.
Да и сразу возле входа продают рюкзаки из Абди,только в Абди они по 7 тыс с копейками,а у них по 10 тыс. :dont:
Сыну купила синие макасины Тифлани за 6 тыс в ДМ,правда размеров уже нету...Есть классика по 9 тыс.
  • 0

#2027
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Очень долго искала ручки, Зебра Тапли клип. Девочки, у кого дети первоклассники. Это не ручки, а сказка. Тонкие, 0.5, вместо обычны 0.7, и совершенно не мажут, вообще. Тетрадки чистые. Мы в 0 класс с ними отходили, полгода писали одной ручкой, хоть бы раз мазнула. Так что ищите эти ручки, честное слово, просто офигительные. Цены варьируются от 280 до 350, смотря где.

#2028
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А где нашли? адрес в студию))
  • 0

#2029
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
В гипермаркете Абди. Если там не будет, посмотрите по крупным канцелярским магазинам. Если к 1 сентября не найдете, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал katalog-e: 09.08.2011, 14:02:54


#2030
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Очень долго искала ручки, Зебра Тапли клип. Девочки, у кого дети первоклассники. Это не ручки, а сказка. Тонкие, 0.5, вместо обычны 0.7, и совершенно не мажут, вообще. Тетрадки чистые. Мы в 0 класс с ними отходили, полгода писали одной ручкой, хоть бы раз мазнула. Так что ищите эти ручки, честное слово, просто офигительные. Цены варьируются от 280 до 350, смотря где.

а фото данного совершенства? Чтобы наверняка искать то что надо? У нас почти все ручки мазали, разные покупала с резинками.
И потоньше нужен ли стержень? у меня сынок сильно давил, когда писал, тонким стержнем можно от усердия и порвать лист.
Девочки, скажите а тетрадки фирмы Абди нормальные или как? Просто у нас в Меге их выложили на продажу ( белая бумага, строчки ровные светлые) и обложки "айголек" ( вроде так было написано) на тетрадки и книжки, но не пощупать какие они плотные или нет. Их надо покупать?
Просто нам бабушка почти все необходимые канцтовары дала, а только за тетрадями и обложками тащиться в АБДИ не охота...

Сообщение отредактировал oxymix: 09.08.2011, 14:14:09

  • 0

#2031
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

а фото данного совершенства?

Ну, вряд ли совершенство) просто ручки, неплохие
  • 0

#2032
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Ручки, действительно, возможно, не совершенство. Но я, как человек, который по профессии постоянно с ручкой и это вечная проблема, могу сказать. Ручки очень хорошие. Я не агитирую, просто сколько мои соседки и знакомые покупали, потом говорили, действительно так. Тетрадки-прописи чистые. Хорошая, рабочая ручка.
А на счет тетрадей, кажется тетради для первоклассников будут закупать оптом, после родительского собрания. Когда скажут какие именно необходимо.

Сообщение отредактировал katalog-e: 09.08.2011, 14:50:34


#2033
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А где нашли? адрес в студию))

Зебра хорошие ручки,похожи на Пилот,но моему сыну Пилот больше нравится.А вообще надо искать ручки со светлой пастой.Мы тт нашли,купила аж 30 штук :eek: чтоб потмо не искать,а то трудно найти.Кстати Зебры и ручки для левшей,есть в магазинчике,на Абая-Масанчи,вернее,не доходя до Сейфуллина,там на 2 этаже,еще и Книжный.Зебры от 70 тенге.
  • 0

#2034
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
По ручкам поняла, видела я такие в продаже. Но не покупала даже на пробу, так как встречались ручки-автомат, чтобы ребенок не сидел и не щелкал постоянно.
Я сама не могу всеми подряд ручками писать, поэтому тщательно к этому отношусь.
Читала что у детей часто и хорошие ручки текут и мажут из-за того, что давят сильно.
  • 0

#2035
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, скажите а тетрадки фирмы Абди нормальные или как? Просто у нас в Меге их выложили на продажу ( белая бумага, строчки ровные светлые) и обложки "айголек" ( вроде так было написано) на тетрадки и книжки, но не пощупать какие они плотные или нет. Их надо покупать?
Просто нам бабушка почти все необходимые канцтовары дала, а только за тетрадями и обложками тащиться в АБДИ не охота...

Тетради лучше всего брать Архангельские,ну на крайний случай Чимкент,личты все равно белее чем ,в абдишных и по тольше.Архангельских пока именно в Абди не видела,только их,можно еще и московкие поискать,в общем любые российские лучше.Обложки айголек-такие какие у нас в детстве были,тонеькие ,обычные,я своему беру потолще,гелевые что ли,они на базарах продается,в абди тоже есть,они такие как и для книг и еще нужны будут обложки для А4-Петерсон и еще для российских книг(обычно в гимназиях есть )
  • 0

#2036
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Архангельские тетрадки есть в гипермаркете Абди, там прямо в середине школьного зала столи огромная тележка и написано БОЛЬШИМИ буквами Архангельские тетради.

#2037
Мусенька

Мусенька
  • Гость
  • 21 сообщений
В Магнуме начались хорошие скидки,не надо по барахолке ходить по жаре.Вчера купили всё что нужно.
  • 0

#2038
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Архангельские тетрадки есть в гипермаркете Абди, там прямо в середине школьного зала столи огромная тележка и написано БОЛЬШИМИ буквами Архангельские тетради.


Во-во, это как в том анекдоте- на заборе тоже много что написано.
Я туда рванула, а там только абдишные тетрадки лежат. Архангельских не обнаружено
  • 0

#2039
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Архангельские тетрадки есть в гипермаркете Абди, там прямо в середине школьного зала столи огромная тележка и написано БОЛЬШИМИ буквами Архангельские тетради.


Во-во, это как в том анекдоте- на заборе тоже много что написано.
Я туда рванула, а там только абдишные тетрадки лежат. Архангельских не обнаружено

Я была там в пятницу и до-в тележке лежат обычные Зеленые тетрадки абди,очень плохого качества,было дело в прошлом году,тоже ничего не знала и купила их по ошибке,такая бяка,даже для черновиков не использовали...Может кому близко будет,есть магазин канц.товаров на Ленина-Кирова,на 1 этаже,на 2 этаже почта и МЦ Забота,там есть тетради чимкентские,качество хорошее,правда линии не фиолетовые,а голубые,но листы белые и не протыкаются.Посмотрела тетради сына-мы писали в основном в архангельских,потом всему классу у нас закупили Китай,мы их поменяли на чимкентские (ТОО Вектор),еще брала в Рамсторе фирмы Хатбер (на английском сверху написано,тоже очень хорошие,московские.На архангельских на обратной стороне написано-ОАО Архангельский ЦБК,Россия...

Сообщение отредактировал *Киска*: 09.08.2011, 23:14:50

  • 0

#2040
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Нашла у сына тетради с прошлого года-не знаю получилось ли заснять разницу страниц :rolleyes: Тетради абдиевские,архангельские,московские и шымкентские.
Бледно-зеленая клеточка и в косую линейку с красными линиями наклона-это Абди.
Фиолетовая клетка-архангельские
Голубая клетка-Московские и Синии линии в косую линейку-Шымкент.
http://s014.radikal....c52a9b4b8c7.jpg
http://s014.radikal....960d9cb8000.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.