Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4941
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

 

Хорошо, что лазейку убрали для "хитрецов", теперь, все чесноку будет.

Забавно слышать это после такой наЙ0пки от государства в масштабах всей страны. Хотите и дальше спонсировать Экспо2017 и Оленьпиаду2022 ? Или злитесь что у самого не получилось? 
 
Я просто исключительно с исследовательскими целями интересуюсь.
У меня есть привычка, всегда по жизни платить по счетам, а не искать "хитрожопые" ходы. И теперь, все будет по "чесноку".
По поводу "спонсорства", это другое вопрос, который к данному топику никого значения не имеет.
Злорадства не было, видимо вас, это задело за "живое" по понятным мне причинам. ;) 
В семье две машины V8 4,5 и V8 5.6 все оформлены по "закону" и соотвестенно платятся согласно НК РК. :smoke:
и вы конечно будете утверждать, что если бы у вас была возможность оформить на льготника, то вы бы все равно не оформили, а платили по полной?

 

Хотите верьте, хотите нет. Мне все равно. Свое имущества, оформляю только на своих членов семьи.

Исключением было бы, если кто-то из семьи, был бы реально "льготник", то  скорей всего "да", чем "нет".

Специально льготника не искал, хотя возможность и человек был и есть. ;)


Сообщение отредактировал Futurist: 19.02.2014, 07:45:56

  • 1

#4942
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

 

 

Хорошо, что лазейку убрали для "хитрецов", теперь, все чесноку будет.

Забавно слышать это после такой наЙ0пки от государства в масштабах всей страны. Хотите и дальше спонсировать Экспо2017 и Оленьпиаду2022 ? Или злитесь что у самого не получилось? 
 
Я просто исключительно с исследовательскими целями интересуюсь.
У меня есть привычка, всегда по жизни платить по счетам, а не искать "хитрожопые" ходы. И теперь, все будет по "чесноку".
По поводу "спонсорства", это другое вопрос, который к данному топику никого значения не имеет.
Злорадства не было, видимо вас, это задело за "живое" по понятным мне причинам. ;) 
В семье две машины V8 4,5 и V8 5.6 все оформлены по "закону" и соотвестенно платятся согласно НК РК. :smoke:
и вы конечно будете утверждать, что если бы у вас была возможность оформить на льготника, то вы бы все равно не оформили, а платили по полной?

 

Хотите верьте, хотите нет. Мне все равно. Свое имущества, оформляю только на своих членов семьи.

Исключением было бы, если кто-то из семьи, был бы реально "льготник", то  скорей всего "да", чем "нет".

Специально льготника не искал, хотя возможность и человек был и есть. ;)

 

Ну и к чему тогда такое ханжество. 

Те, кто на льготника оформил разве закон нарушили? 


  • 0

#4943
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Те, кто на льготника оформил разве закон нарушили?
По совести, противно, по закону, укрывательство от налогов. Хотя никто не предъявит.

#4944
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хорошо, что лазейку убрали для "хитрецов", теперь, все чесноку будет.


Зависть?)
  • 2

#4945
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Те, кто на льготника оформил разве закон нарушили?

По совести, противно, по закону, укрывательство от налогов. Хотя никто не предъявит.
я как посмотрю тут все прям святые. Не забудьте родному правительству сказать биг рахмет за девальвацию раз в 5 лет,во блага своего народа
  • 3

#4946
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

 

 

 

Хорошо, что лазейку убрали для "хитрецов", теперь, все чесноку будет.

Забавно слышать это после такой наЙ0пки от государства в масштабах всей страны. Хотите и дальше спонсировать Экспо2017 и Оленьпиаду2022 ? Или злитесь что у самого не получилось? 
 
Я просто исключительно с исследовательскими целями интересуюсь.
У меня есть привычка, всегда по жизни платить по счетам, а не искать "хитрожопые" ходы. И теперь, все будет по "чесноку".
По поводу "спонсорства", это другое вопрос, который к данному топику никого значения не имеет.
Злорадства не было, видимо вас, это задело за "живое" по понятным мне причинам. ;) 
В семье две машины V8 4,5 и V8 5.6 все оформлены по "закону" и соотвестенно платятся согласно НК РК. :smoke:
и вы конечно будете утверждать, что если бы у вас была возможность оформить на льготника, то вы бы все равно не оформили, а платили по полной?

 

Хотите верьте, хотите нет. Мне все равно. Свое имущества, оформляю только на своих членов семьи.

Исключением было бы, если кто-то из семьи, был бы реально "льготник", то  скорей всего "да", чем "нет".

Специально льготника не искал, хотя возможность и человек был и есть. ;)

 

Ну и к чему тогда такое ханжество. 

Те, кто на льготника оформил разве закон нарушили? 

 

Вы наверное читаете по диагонали?  При чем здесь нарушение закона?

К чему заводите, бессмысленную беседу?!

Свою точку зрения я высказал,  дальнейший разговор на эту тему считаю нецелесообразным.


  • 0

#4947
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Те, кто на льготника оформил разве закон нарушили?
По совести, противно, по закону, укрывательство от налогов. Хотя никто не предъявит.

 

Ну ждем тогда соответствующую статью закона в подкрепление своей позиции: 


  • 1

#4948
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Тогда надо сделать по-другому. Оформляешь авто на льготника и если не являешься его родственником - плати льготнику сумму, эквивалентную налогу. А эта сумма льготнику потом выплачивается через пособия.
немного подругому..платишь 50% от суммы..так как нет затрат на проведение платежа через казначейство,с привлечением спецов.чиновников и другой цепочки :D

 

кстати я вспомнил что в америке есть такое.

 

если чел должен заплатить налог то он имеет право заплатить эту же сумму в благотворительный фонд. и ему зачтется как за налог.

 

вот что нам надо сделать.

 

 Гы-ы-ы! А что у нас разве не так? Налоги это деньги которые идут в бюджет и потом к налогоплательщикам возвращаются в виде благ от государства.

 К примеру в виде дорог нормальных, в виде безопасности которую полиция обеспечивает и так далее.

А у нас как раз всё идёт на благотворительность для разворовывающих бюджет.

Так что благотворительности у нас валом, нам бы налоги платить. :lol:


  • 0

#4949
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Есть человек, кто реально смог доказать в налоговой отсутствие необходимости платить налог за 2014 г., так как льготник? описывать как доказывал не надо, интересен сам факт. спасибо


  • 0

#4950
Pb_match

Pb_match
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как по-вашему мнению, если я на BMW x5 поставлю двигатель меньшей мощности, а VIN код машины будет соответствовать другой мощности, я как-нибудь смогу зарегистрировать в ГАИ этот двигатель и платить меньше. У нас в Казахстане были кто уже пробывал это?

 


  • -1

#4951
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

 

 

 

У нас топливо стОит столько, как будто туда уже включен налог. Так еще и налог на транспорт подняли до небес. Это возможно только у нас, народ за дураков держат или за дойную корову.
И вопрос не в том, что "раз имеешь авто с большим объемом, то изволь платить соотвественный налог", а в том, что народ просто разводят. Если брать по факту, то мы с вами уже давно все платим налог по завышенной ставке, заправляя свой автомобиль.
Все-таки в нашей стране автомобиль-это роскошь. Как это не прискорбно.

дааааа лаааааадно! У нас топливо - одно из самых дешевых в мире.
Как, кстати, и мобильная связь.
Но все равно все ноют!!!
Вы выражения выбирайте! Обсуждать и ныть - это разные вещи!
ноют наши сограждане, ноют.... Обсуждением это назвать сложно!

Вы бы хоть что-то конструктивное сказали, а то одни сопли

 

что конструктивного Вы ожидаете услышать?

Что Вы называете соплями?



#4952
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Те, кто на льготника оформил разве закон нарушили?

По совести, противно, по закону, укрывательство от налогов. Хотя никто не предъявит.
Ну ждем тогда соответствующую статью закона в подкрепление своей позиции:
всеобщее декларирование доходов вызвало бы вопросы у работников налоговых органов откуда у участника ВОВ Инфинити Q56 за несколько десятков тысяч долларов?? (у меня есть родственник который именно так сделал).
  • 0

#4953
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Те, кто на льготника оформил разве закон нарушили?
По совести, противно, по закону, укрывательство от налогов. Хотя никто не предъявит.

 

 

А вам нравятся налоги и вы считаете систему налогообложения правильной?

Противно и неестественно как раз платить налоги.

Потому что налоги это изначально элемент угнетения.


  • 0

#4954
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

всеобщее декларирование доходов вызвало бы вопросы у работников налоговых органов откуда у участника ВОВ Инфинити Q56 за несколько десятков тысяч долларов?? (у меня есть родственник который именно так сделал).

 

Ниразу бы не вызвало у тех, кто старше 50-ти например лет. 

 

Вызвало бы наличие особняка у 30-ти летнего гос. служащего который в бизнесе ни дня не работал, а таких у нас в разы больше. 


  • 2

#4955
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ниразу бы не вызвало у тех, кто старше 50-ти например лет.

Много у нас богатых участников Великой Отечественной, которые могут себе позволить купить машину стоимостью за 50 000 баксов?

Льготы они на то и льготы, что даются определённым людям за что-то ( заслуга перед Родиной, инвалидность и т.д.). Нафига тогда нужны эти льготы если ими пользуются не те люди и казна недосчитывается огромных денег?


  • 0

#4956
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Ниразу бы не вызвало у тех, кто старше 50-ти например лет.

Много у нас богатых участников Великой Отечественной, которые могут себе позволить купить машину стоимостью за 50 000 баксов?

Льготы они на то и льготы, что даются определённым людям за что-то ( заслуга перед Родиной, инвалидность и т.д.). Нафига тогда нужны эти льготы если ими пользуются не те люди и казна недосчитывается огромных денег?

 

В СССР "Запорожцы" давали ветеранам, а ездили их дети за рулём, ветераны им отдавали. Спрашивается какого давали? А моя матушка ребёнком оставшись сиротой в войну и после войны хапнула горя как сирота, вот она всё возмущалась, что её родители погибли, а у тех детей что на "запорожцах" ветеранов ездили и родители и "запорожцы" есть. Пусть государство обеспечит льготников, а не может пусть хоть так что-то получит.

Ну и третье, а Вас что в этом волнует? Или по принципу, плохо не потому что моя корова сдохла, плохо у соседа жива осталась. Совок в наших людях не выкурить, приди сейчас Сталин поди и доносы клеветнические строчить будут.


Сообщение отредактировал beerov: 23.02.2014, 23:02:16

  • 0

#4957
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

на стадии подготовки находится новый пакет изменений в НК РК в части налогообложения ТС... бред еще тот нас ожидает.


  • 0

#4958
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В СССР "Запорожцы" давали ветеранам, а ездили их дети за рулём, ветераны им отдавали. Спрашивается какого давали? А моя матушка ребёнком оставшись сиротой в войну и после войны хапнула горя как сирота, вот она всё возмущалась, что её родители погибли, а у тех детей что на "запорожцах" ветеранов ездили и родители и "запорожцы" есть. Пусть государство обеспечит льготников, а не может пусть хоть так что-то получит.

Когда близкие родственники это другое дело, а когда со стороны какой-то дяденька оформляет на инвалида чтобы себе сэкономить денег - это неправильно.

Ну и третье, а Вас что в этом волнует? Или по принципу, плохо не потому что моя корова сдохла, плохо у соседа жива осталась. Совок в наших людях не выкурить, приди сейчас Сталин поди и доносы клеветнические строчить будут.

Я сторонник того чтобы каждый за свои вещи платил сам, а не искал хитрые варианты чтобы сэкономить денег.

Не совсем в тему, но когда машину покупали  предложили оформить доверенность, ездить на колхозных номерах чтобы на страховке сэкономить. На что я сказал что по Алмате я буду ездить на Алматинских номерах. Я в Алмате и прописан, здесь же и езжу 90% времени. А мог бы прикинуться колхозником и платить меньше.

Это уж пожалуй наш, чисто казахстанский менталитет, где бы наврать, где бы сэкономить, где бы урвать, кому-бы заплатить чтобы потом себе выгода была и т.д.


  • 2

#4959
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

на стадии подготовки находится новый пакет изменений в НК РК в части налогообложения ТС... бред еще тот нас ожидает.


Хотелось бы почитать его перед сном..)))
  • 0

#4960
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

на стадии подготовки находится новый пакет изменений в НК РК в части налогообложения ТС... бред еще тот нас ожидает.


Хотелось бы почитать его перед сном..)))

 

там все на стадии подготовки пока, но красная линия такова - Мазда "переходка" до 2,0 пипец какая экологичная, TLC200/F150 ЕВРО-5/ULEV-II - пипец какие неэкологичные. Плюс большие опции для электро/гибридов типа плаг-ин. Все это под чутким руководством местных "автопроизводителей". Больше распространяться не могу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.