Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4921
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Spaha: 14.02.2014, 10:20:51

  • 0

#4922
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

при мне двум людям показавшим  уд инвалидов  сказали что льготка не действует для обьема свыше 4+ и не важно когда регистрирована.. люди оплатили  налог.

 

на основании чего? 


  • 0

#4923
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

при мне двум людям показавшим  уд инвалидов  сказали что льготка не действует для обьема свыше 4+ и не важно когда регистрирована.. люди оплатили  налог.

 

на основании чего? 

 

на основании нового закона :faceoff:


  • 0

#4924
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

при мне двум людям показавшим уд инвалидов сказали что льготка не действует для обьема свыше 4+ и не важно когда регистрирована.. люди оплатили налог.

на основании чего?
на основании нового закона :faceoff:
Вам может быть имеет смысл для начала САМОМУ прочитать новый закон, чтобы не тупить с фейспалмами.
  • -1

#4925
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вам может быть имеет смысл для начала САМОМУ прочитать новый закон, чтобы не тупить с фейспалмами.
Дык в Законе  вроде черным по белому что льготы остаются вне зависимости от обьема если регистрация до 14 года,но налоговики  упираются что это народ не так понимает.
  • 1

#4926
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

 

У нас топливо стОит столько, как будто туда уже включен налог. Так еще и налог на транспорт подняли до небес. Это возможно только у нас, народ за дураков держат или за дойную корову.
И вопрос не в том, что "раз имеешь авто с большим объемом, то изволь платить соотвественный налог", а в том, что народ просто разводят. Если брать по факту, то мы с вами уже давно все платим налог по завышенной ставке, заправляя свой автомобиль.
Все-таки в нашей стране автомобиль-это роскошь. Как это не прискорбно.

дааааа лаааааадно! У нас топливо - одно из самых дешевых в мире.

Как, кстати, и мобильная связь.

Но все равно все ноют!!!

 

Вы выражения выбирайте! Обсуждать и ныть - это разные вещи! 

 

ноют наши сограждане, ноют.... Обсуждением это назвать сложно!



#4927
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Вам может быть имеет смысл для начала САМОМУ прочитать новый закон, чтобы не тупить с фейспалмами.
Дык в Законе  вроде черным по белому что льготы остаются вне зависимости от обьема если регистрация до 14 года,но налоговики  упираются что это народ не так понимает.

 

Ок, теперь понятно, просто вы как то мутновато начинаете объяснять. 

Схожу в НУ ближе к Апрелю, если что буду судиться. 


  • -1

#4928
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Хорошо, что лазейку убрали для "хитрецов", теперь, все чесноку будет.


Сообщение отредактировал Futurist: 17.02.2014, 13:21:50

  • -1

#4929
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хорошо, что лазейку убрали для "хитрецов", теперь, все чесноку будет.

Забавно слышать это после такой наЙ0пки от государства в масштабах всей страны. Хотите и дальше спонсировать Экспо2017 и Оленьпиаду2022 ? Или злитесь что у самого не получилось? 

 

Я просто исключительно с исследовательскими целями интересуюсь. 


  • 0

#4930
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Хорошо, что лазейку убрали для "хитрецов", теперь, все чесноку будет.

Забавно слышать это после такой наЙ0пки от государства в масштабах всей страны. Хотите и дальше спонсировать Экспо2017 и Оленьпиаду2022 ? Или злитесь что у самого не получилось? 

 

Я просто исключительно с исследовательскими целями интересуюсь. 

 

У меня есть привычка, всегда по жизни платить по счетам, а не искать "хитрожопые" ходы. И теперь, все будет по "чесноку".

По поводу "спонсорства", это другое вопрос, который к данному топику никого значения не имеет.

Злорадства не было, видимо вас, это задело за "живое" по понятным мне причинам. ;) 
В семье две машины V8 4,5 и V8 5.6 все оформлены по "закону" и соотвестенно платятся согласно НК РК. :smoke:


  • 0

#4931
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Хорошо, что лазейку убрали для "хитрецов", теперь, все чесноку будет.

Забавно слышать это после такой наЙ0пки от государства в масштабах всей страны. Хотите и дальше спонсировать Экспо2017 и Оленьпиаду2022 ? Или злитесь что у самого не получилось? 

 

Я просто исключительно с исследовательскими целями интересуюсь. 

 

У меня есть привычка, всегда по жизни платить по счетам, а не искать "хитрожопые" ходы. И теперь, все будет по "чесноку".

По поводу "спонсорства", это другое вопрос, который к данному топику никого значения не имеет.

Злорадства не было, видимо вас, это задело за "живое" по понятным мне причинам. ;) 
В семье две машины V8 4,5 и V8 5.6 все оформлены по "закону" и соотвестенно платятся согласно НК РК. :smoke:

 

 

В чём хитрожопость, если человек имеет льготы сам или льготник получит "приварок" оформив на себя чей-то автомобиль. Это афганцы, чернобыльцы и просто больные люди, которые часто испытывают острую нужду в доп средствах которые государство хрен даст.

Ну и второе, понятие оптимизации налогов есть во всех странах, все прекрасно ими пользуются и это не позорно, если не противоречит законодательству.


  • 0

#4932
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
В чём хитрожопость, если человек имеет льготы сам

В этом случае льготы актуальны только тогда, когда сам льготник, или его родственник за рулём автомобиля ( ездит по доверенности). Я не думаю что у нас в РК много льготников, которые могут позволить себе личного водителя.

 

или льготник получит "приварок" оформив на себя чей-то автомобиль. Это афганцы, чернобыльцы и просто больные люди, которые часто испытывают острую нужду в доп средствах которые государство хрен даст.

А почему тогда кто-то оформит на льготника машину и будет раз в три года ну или раз в год платить льготнику несколько десятков тысяч тенге, но гораздо меньше налога, а кто-то платит за свои 4+ или 5+ по полной?

Почему такое неравенство?

Тогда надо сделать по-другому. Оформляешь авто на льготника и если не являешься его родственником - плати льготнику сумму, эквивалентную налогу. А эта сумма льготнику потом выплачивается через пособия.


Сообщение отредактировал DSG: 18.02.2014, 16:06:32

  • 0

#4933
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Тогда надо сделать по-другому. Оформляешь авто на льготника и если не являешься его родственником - плати льготнику сумму, эквивалентную налогу. А эта сумма льготнику потом выплачивается через пособия.
немного подругому..платишь 50% от суммы..так как нет затрат на проведение платежа через казначейство,с привлечением спецов.чиновников и другой цепочки :D
  • 0

#4934
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Тогда надо сделать по-другому. Оформляешь авто на льготника и если не являешься его родственником - плати льготнику сумму, эквивалентную налогу. А эта сумма льготнику потом выплачивается через пособия.
немного подругому..платишь 50% от суммы..так как нет затрат на проведение платежа через казначейство,с привлечением спецов.чиновников и другой цепочки :D

 

Тоже об этом подумал, льготники будут нарасхват и в драку))). А ещё если разрешить по несколько так машин оформлять, то льготникам будет хорошо, от одного 15 тысяч в месяц к  пособию, от другого. Там глядишь и к пособию в месяц прибавка тысяч 50-60, очень хорошо!


  • 0

#4935
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Тогда надо сделать по-другому. Оформляешь авто на льготника и если не являешься его родственником - плати льготнику сумму, эквивалентную налогу. А эта сумма льготнику потом выплачивается через пособия.
немного подругому..платишь 50% от суммы..так как нет затрат на проведение платежа через казначейство,с привлечением спецов.чиновников и другой цепочки :D

 

Тоже об этом подумал, льготники будут нарасхват и в драку))). А ещё если разрешить по несколько так машин оформлять, то льготникам будет хорошо, от одного 15 тысяч в месяц к  пособию, от другого. Там глядишь и к пособию в месяц прибавка тысяч 50-60, очень хорошо!

 

Да и расставаться с деньгами будет легче ибо знаешь что на благое дело пошло а не в карман чиновникам.


  • 1

#4936
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вам может быть имеет смысл для начала САМОМУ прочитать новый закон, чтобы не тупить с фейспалмами.

Дык в Законе  вроде черным по белому что льготы остаются вне зависимости от обьема если регистрация до 14 года,но налоговики  упираются что это народ не так понимает.
Ок, теперь понятно, просто вы как то мутновато начинаете объяснять. 
Схожу в НУ ближе к Апрелю, если что буду судиться.
У меня тоже срок в апреле!!!!Мож вместе сходим?))))
  • 0

#4937
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В чём хитрожопость, если человек имеет льготы сам или льготник получит "приварок" оформив на себя чей-то автомобиль. Это афганцы, чернобыльцы и просто больные люди, которые часто испытывают острую нужду в доп средствах которые государство хрен даст.

Ну и второе, понятие оптимизации налогов есть во всех странах, все прекрасно ими пользуются и это не позорно, если не противоречит законодательству.

 

это называется состав преступления. незаконный уход от налога.

 

и это не оптимизация налогов.


Сообщение отредактировал centrt: 18.02.2014, 22:14:58

  • -2

#4938
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Тогда надо сделать по-другому. Оформляешь авто на льготника и если не являешься его родственником - плати льготнику сумму, эквивалентную налогу. А эта сумма льготнику потом выплачивается через пособия.
немного подругому..платишь 50% от суммы..так как нет затрат на проведение платежа через казначейство,с привлечением спецов.чиновников и другой цепочки :D

 

кстати я вспомнил что в америке есть такое.

 

если чел должен заплатить налог то он имеет право заплатить эту же сумму в благотворительный фонд. и ему зачтется как за налог.

 

вот что нам надо сделать.


  • 0

#4939
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений




У нас топливо стОит столько, как будто туда уже включен налог. Так еще и налог на транспорт подняли до небес. Это возможно только у нас, народ за дураков держат или за дойную корову.
И вопрос не в том, что "раз имеешь авто с большим объемом, то изволь платить соотвественный налог", а в том, что народ просто разводят. Если брать по факту, то мы с вами уже давно все платим налог по завышенной ставке, заправляя свой автомобиль.
Все-таки в нашей стране автомобиль-это роскошь. Как это не прискорбно.

дааааа лаааааадно! У нас топливо - одно из самых дешевых в мире.
Как, кстати, и мобильная связь.
Но все равно все ноют!!!
Вы выражения выбирайте! Обсуждать и ныть - это разные вещи!
ноют наши сограждане, ноют.... Обсуждением это назвать сложно!

Вы бы хоть что-то конструктивное сказали, а то одни сопли
  • 0

#4940
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Хорошо, что лазейку убрали для "хитрецов", теперь, все чесноку будет.

Забавно слышать это после такой наЙ0пки от государства в масштабах всей страны. Хотите и дальше спонсировать Экспо2017 и Оленьпиаду2022 ? Или злитесь что у самого не получилось? 
 
Я просто исключительно с исследовательскими целями интересуюсь.
У меня есть привычка, всегда по жизни платить по счетам, а не искать "хитрожопые" ходы. И теперь, все будет по "чесноку".
По поводу "спонсорства", это другое вопрос, который к данному топику никого значения не имеет.
Злорадства не было, видимо вас, это задело за "живое" по понятным мне причинам. ;) 
В семье две машины V8 4,5 и V8 5.6 все оформлены по "закону" и соотвестенно платятся согласно НК РК. :smoke:
и вы конечно будете утверждать, что если бы у вас была возможность оформить на льготника, то вы бы все равно не оформили, а платили по полной?
  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.