Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4381
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Я думаю, что новый налог в таком виде долго не проживет. Упадут продажи на новые большеобъемники, что не на руку автоцентрам. Соберут мзду и пролоббируют новый закон или поправки, где либо снизят налог на новые авто,  либо уровняют на старые. И как пел Слава Бутусов - "Эта песня будет вечной, только подвози в столицу батарейки"....

А вот тут я с Вами согласен на все 100%. Ведь запрет ПР пролоббировали именно они. Жизнь покажет. Интересно, когда же над нами прекратят ставить опыты. Когда начнут принимать действительно "МУДРЫЕ" законы.

 

Да и слава Богу что запретили правый руль. Единственно что они переборщили, нужно было оставить ввоз для машин с правым рулём, у которых нет таких же леворульных аналогов. К примеру, Ниссан Скайлайн ( леворульный аналог - идёт уже Инфинити G 25/35, а вот леворульных скайлайнов не видел, Тойота Хариер, с левым рулём идёт уже Лексус, Toyota Land Cruiser Cygnus, с левым рулём идёт уже Lexus LX 470 и т.д), а то японцы хитрые - как на внешний рынок так подороже.

А относительно салонов - так хорошо бы знать контингент покупателей. Я думаю что человек, который идёт покупать машину с объёмом больше 3 литров, ну к примеру 3.9, новую, в салоне, ценою свыше 50 тысяч долларов к примеру, если не на последние деньги, то для него налог 120 000 тенге вполне подъёмный. А судя по тому кто ездит на 4.6, 5.7, 6.2, 6.3 - то тем так вообще налог по барабану, связи есть - проблем с налогом не будет, или столько денег что 350 000 тг, к примеру, в год отдать - не проблема. Так что вполне возможно что уже проведено исследование и сделаны выводы. Я сомневаюсь что нашими автосалонами владеют простые люди. Вероятно не совсем простые, а со связями в Парламенте, и я думаю в Парламенте не будут принимать "вредные" для определённых людей законы.


  • 0

#4382
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Т.е. "конский" налог должен быть не на новые авто. а на шрот. на автомобили произведенные в РК после 1.01.2014 налог 1% от "конского".

Суть этого налога больше в стимулировании спроса на новые авто, чтобы автоконцерны не загнулись. Иначе если люди будут покупать машины и ездить на них лет по 10, производство авто встанет.


  • 0

#4383
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

Я думаю, что новый налог в таком виде долго не проживет. Упадут продажи на новые большеобъемники, что не на руку автоцентрам. Соберут мзду и пролоббируют новый закон или поправки, где либо снизят налог на новые авто,  либо уровняют на старые. И как пел Слава Бутусов - "Эта песня будет вечной, только подвози в столицу батарейки"....

А вот тут я с Вами согласен на все 100%. Ведь запрет ПР пролоббировали именно они. Жизнь покажет. Интересно, когда же над нами прекратят ставить опыты. Когда начнут принимать действительно "МУДРЫЕ" законы.

 

Да и слава Богу что запретили правый руль. Единственно что они переборщили, нужно было оставить ввоз для машин с правым рулём, у которых нет таких же леворульных аналогов. К примеру, Ниссан Скайлайн ( леворульный аналог - идёт уже Инфинити G 25/35, а вот леворульных скайлайнов не видел, Тойота Хариер, с левым рулём идёт уже Лексус, Toyota Land Cruiser Cygnus, с левым рулём идёт уже Lexus LX 470 и т.д), а то японцы хитрые - как на внешний рынок так подороже.

А относительно салонов - так хорошо бы знать контингент покупателей. Я думаю что человек, который идёт покупать машину с объёмом больше 3 литров, ну к примеру 3.9, новую, в салоне, ценою свыше 50 тысяч долларов к примеру, если не на последние деньги, то для него налог 120 000 тенге вполне подъёмный. А судя по тому кто ездит на 4.6, 5.7, 6.2, 6.3 - то тем так вообще налог по барабану, связи есть - проблем с налогом не будет, или столько денег что 350 000 тг, к примеру, в год отдать - не проблема. Так что вполне возможно что уже проведено исследование и сделаны выводы. Я сомневаюсь что нашими автосалонами владеют простые люди. Вероятно не совсем простые, а со связями в Парламенте, и я думаю в Парламенте не будут принимать "вредные" для определённых людей законы.

 

Выводы уже сделаны:откаты вырастут,патамушто налоги выросли.


  • 0

#4384
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Т.е. "конский" налог должен быть не на новые авто. а на шрот. на автомобили произведенные в РК после 1.01.2014 налог 1% от "конского".

Суть этого налога больше в стимулировании спроса на новые авто, чтобы автоконцерны не загнулись. Иначе если люди будут покупать машины и ездить на них лет по 10, производство авто встанет.
Извините, Вы о ком больше "суетитесь", о себе любимом или об автоконцернах. ИМХО, меня не устраивает политика автоконцернов сегодня. Если, еще в конце 90-х, те же японцы делали авто "на века". То сейчас, действительно любое авто - "китайский ширпотреб" (экономия на всем, начиная от железа, заканчивая отделочными материалами. В ручную собранные Ройлс Ройсы в зачет не берем)

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.10.2013, 00:21:03

  • 0

#4385
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А бензинчег то подорожал... И налог на месте остался... Привет тролям и их памперсам


  • 0

#4386
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Автомобильный рынок Казахстана за январь-сентябрь 2013 года вырос в 1,8 раза - АКАБ

Алматы. 29 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане в январе-сентябре 2013 года продажи новых автомобилей выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,8 раза и составили 116, 1 тыс. единиц, сообщила пресс-служба ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ).
Рост продаж автомобилей, произведенных в России, составил 80% (59941 против 33313 единиц в аналогичный период прошлого года). Продажи автомашин из Узбекистана выросли на 99,5% (10224 ед. против 5126 соответственно). Японские производители занимают третье место на казахстанском авторынке с количественным ростом на 13% (9824 ед. против 8689). Количество проданных автомобилей, собранных в Великобритании, выросло в 8 раз (4254 ед. против 509).
Южнокорейские автомашины показали рост на 39% (3257 ед. против 2347), а произведенные в Германии автомобили показывают стойкое падение количества продаж (-5,2%) уже несколько периодов подряд, подчекривается в отчете АКАБ.
В денежном эквиваленте с начала года рынок продаж новых автомобилей вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 67% и составил $2,6 млрд.
На долю национальных производителей пришлось $547 млн.
"Средняя цена предложения начала осени на легковые и внедорожники: $21784, год назад эта цифра была чуть более $22971", - указывается в обзоре.
Наибольшее количество автомобилей за период с начала года продавалось по цене от $10 до $15 тыс. По цене менее $10 тыс. было продано 17% автомобилей. По $15 тыс. - $20 тыс. продано 16%  автомобилей. Доля автомобилей по $20 тыс. - $25 тыс. – 10%.
Выросли продажи в ценовом сегменте от $25 тыс. - 40 тыс. с 15% до 16%, доля продаж в диапазоне от $40 тыс.-$80 тыс. упала с 9% до 6%.


  • 0

#4387
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

АвтоВАЗ рулит.


  • 0

#4388
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ну, что ж, возрадоваться, видимо, надо - казахстанцы с подержанных 10-7-5-летних японцев/немцев/американцев пересаживаются на новые лады, нэксии 15-20-летней давности... Назад в будущее... :faceoff:

А откуда британцы-то взялись? :eek: Неужели наши люди бросились покупать Бентли, Роллс-Ройсы, Астон-Мартины и Ягуары? Может, Лотусы с ТВРами и Катерхамами рулят?! Или просто Мини с Рэйнджами отлетают как горячие пирожки? :smoke:


  • 0

#4389
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Назад в будущее... :faceoff:

 

скорее "вперёд, к обезьянам!!!" :faceoff:

 

кто-бы мог подумать, если закрыть приток на рынок, то будут скупать хавнаТАЗы, хавнаЗАЗы и опели 70-х с узбекско-корейским рестайлингом......

ура, на дорогах стало больше новых авто (с одноразовым катализатором, евро-100 по бумажкам, и не способных спасти людей внутри себя при наезде на кошку.....)


  • 3

#4390
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ну да я и говорил вперед к СССР, теперь машина одна на всю жизнь как хорошая жена :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал C 130: 29.10.2013, 12:56:04

  • 0

#4391
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По ком опять ноем?



#4392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Количество проданных автомобилей, собранных в Великобритании, выросло в 8 раз (4254 ед. против 509).

 

Мне жутко интересно, что же это за автомобили, собранные в Великобритании и проданные у нас новыми? MG? Так это сейчас китайские машины. Моррис Гараж продался с потрохами. Или речь про какие-то Ниссаны типа Тииды, которые "собирают" британцы?


  • 0

#4393
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ну да я и говорил вперед к СССР, теперь машина одна на всю жизнь как хорошая жена :lol: :lol: :lol:

 

С чего вдруг?


  • 0

#4394
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Да, концерн Ниссан собирает какие то модели в Англии


  • 0

#4395
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 Количество проданных автомобилей, собранных в Великобритании, выросло в 8 раз (4254 ед. против 509).

 

Мне жутко интересно, что же это за автомобили, собранные в Великобритании и проданные у нас новыми? MG? Так это сейчас китайские машины. Моррис Гараж продался с потрохами. Или речь про какие-то Ниссаны типа Тииды, которые "собирают" британцы?

 

Вроде жуков в британиии собирают 


  • 0

#4396
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мне жутко интересно, что же это за автомобили, собранные в Великобритании и проданные у нас новыми? MG? Так это сейчас китайские машины. Моррис Гараж продался с потрохами. Или речь про какие-то Ниссаны типа Тииды, которые "собирают" британцы?
  РенжРоверы наверное имели в виду :D
  • 0

#4397
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Наверна вот это имеют ввиду:

Morris Garage официально в КЗ. Позиционируют себя как британскую марку.

MG_cars_logo.png

Их тоже берут как горячие пирожки.

Тока вот происхождение у них британское, а рождаются они в китае.

http://mgauto.kz/node/52


Сообщение отредактировал Shocker: 29.10.2013, 14:41:21

  • 0

#4398
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

Назад в будущее... :faceoff:

 

скорее "вперёд, к обезьянам!!!" :faceoff:

 

кто-бы мог подумать, если закрыть приток на рынок, то будут скупать хавнаТАЗы, хавнаЗАЗы и опели 70-х с узбекско-корейским рестайлингом......

ура, на дорогах стало больше новых авто (с одноразовым катализатором, евро-100 по бумажкам, и не способных спасти людей внутри себя при наезде на кошку.....)

 

вспоминается выражение

 

Это Казахстан, детка - это Казахстан



#4399
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 Количество проданных автомобилей, собранных в Великобритании, выросло в 8 раз (4254 ед. против 509).

 

Мне жутко интересно, что же это за автомобили, собранные в Великобритании и проданные у нас новыми? MG? Так это сейчас китайские машины. Моррис Гараж продался с потрохами. Или речь про какие-то Ниссаны типа Тииды, которые "собирают" британцы?

 

Ну, тогда собранные в Китае Тииды и Теаны, АКАБу надо отнести к китайским, Микры будут индийскими, Тойотовские Крузеры могут быть бангладешскими, кенийскими, китайскими...,  Фортунеры - египетскими, ЮАРовскими, малазийскими... :faceoff:


  • 0

#4400
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По ком опять ноем?

Да не говорите...  :faceoff:  Вроде закон то более менее в правильном виде принимают и как-то поплювать на него не комильфо сейчас. За то статистика неправильная вдруг подвернулась. Вот теперь её потролить надо, а то фитиль то от прежней темы не до конца догорел... :lol:

По мне так закон получился не антинародным, а более менее справедливым. Вопрос только в том, что какую цепную реакцию такой "правильный" закон дальше вызовет и как долго в таком виде проживет?


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.