Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4141
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я против повышения налогов, но я за правду :)

Моя Елка 4,7 по городу 16 жрет по трассе 9-10 не верите можете подьехать хоть сейчас на стоянку и проверить по борт компу

У меня точно такая же Секвойя, показания БК там вообще "от фонаря". У меня тоже 16.8 показывает, но жрет она при этом по городу 22-25. 

И тем не менее я ЗА включение налога в бензин. Я тогда видимо просто прикуплю себе еще одну микролитражку и не буду на елке гонять по городу вообще. 

Вот еще товарищ тоже считает,что можно на малолитражке по городу ездить и некомплексовать,а обьемник оставить на семью и выезды за город-уверен таких много будет.

Пы.Сы

я на 5000 тенге проезжаю 270-280 км это по факту в городе. какой расход получится не считал но кажись где то рядом с показаниями компа.(перезагрузите комп нажав две крайние кнопки-он начнет реальный расход показывать) сорри за офф


  • 0

#4142
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Я тогда видимо просто прикуплю себе еще одну микролитражку и не буду на елке гонять по городу вообще.

я вот себе Яриса прикупил, уже скоро конец месяца , а на лимитной карточке еще бензина масса. А раньше еще и за нал докупал. Но это до снегов. А там ток на жипе. Низколет не для нашего города))))


Сообщение отредактировал trexala: 23.10.2013, 12:20:03

  • 0

#4143
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

 

 

 

Я тогда видимо просто прикуплю себе еще одну микролитражку и не буду на елке гонять по городу вообще.
я вот себе Яриса прикупил, уже скоро конец месяца , а лимитной карточке еще бензина масса. а раньше еще и за нал докупал. Но это до снегов. А там ток на жипе. Низколет не для нашего города))))

 

Дык и я ровно о том же. 

Сейчас мне тупо жалко платить за то, что машина стоит в огороде 200+ тыс в год. Поэтому езжу и буду ездить при этом успокаивает что я налог плачу за эксплуатируемую технику. А если налоги в бензин перекинут так и хай она стоит себе под навесом, буду на выходных на природу выезжать и не париться. 


Сообщение отредактировал japancar: 23.10.2013, 12:24:13

  • 0

#4144
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вот только жаль, что налог не перекинут в бензин, во всяком случае в ближайшее время


  • 0

#4145
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

http://kolesa.kz/con...o-taki-povysyat


  • 0

#4146
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Сейчас мне тупо жалко платить за то, что машина стоит в огороде 200+ тыс в год. Поэтому езжу и буду ездить при этом успокаивает что я налог плачу за эксплуатируемую технику. А если налоги в бензин перекинут так и хай она стоит себе под навесом, буду на выходных на природу выезжать и не париться.

 

Аналогично, машина стоит 8-11 месяцев в году. Работаю не в КЗ, машина воздух не портит, стоят никому не мешает. какого -х**** я должен платить за то что он занимает 6 квадратных метров. Это раз второе машина старая, с нее роскошь как с моего полового органа пуля. У чиновников вместо мозгов желе типа детского выброса продуктов жизнедеятельности.

Машина проста надежна отремонтирована от и до - это радетелям безопасности на дорогах. Могу по ТО с любым новым пузотером посморить по тормозам, тд и тп не говоря о том что вожу с собой противопожарное одеяло и ДВА!!! огнетушителя, один 8 кг. И аптечка спасателей в котором есть от и до для травмированного человека.

Почему такие машины роскошь и опасны - я вот этой логики не могу понять.


Сообщение отредактировал C 130: 23.10.2013, 12:34:09

  • 0

#4147
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ну вот... пока Мы тут с Вами строили радужные картины про светлое будущее любимой страны, и про налог в бензин, нас прокинули через йух!

Нет у этой страны будущего!


  • 0

#4148
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Ну вот... пока Мы тут с Вами строили радужные картины про светлое будущее любимой страны, и про налог в бензин, нас прокинули через йух!

Нет у этой страны будущего!

 

 

приобретённых??? после 1 января 2014 года


Сообщение отредактировал Spaha: 23.10.2013, 13:09:52

  • 0

#4149
mkamal

mkamal
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Ну вот... пока Мы тут с Вами строили радужные картины про светлое будущее любимой страны, и про налог в бензин, нас прокинули через йух!

Нет у этой страны будущего!

 

прочитав, весь настр импортили... слов нет, одни маты.


  • 0

#4150
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Ну вот... пока Мы тут с Вами строили радужные картины про светлое будущее любимой страны, и про налог в бензин, нас прокинули через йух!

Нет у этой страны будущего!

 

кого прокинули? Это все "по словам мажилисмена"


  • 0

#4151
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Мажилис одобрил законопроект, увеличивающий налог на транспорт и имущество http://www.zakon.kz/...konoproekt.html


  • 0

#4152
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Молоодцы парламентарии! Покрасовались с лозунгами на ТВ, но то что доктор прописал подписали. Просто пять балов. :faceoff:



#4153
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

приобретённых после 1 января 2014 года

 

С Нового года у владельцев будет выбор, или снижать адекватно цену, или же выписывать доверенность, с риском получить геморрой с неоплатой налога.

И ведь в суд не пойдут, потому что налицо будет нелегальная схема ухода от налога.



#4154
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
приобретённых после 1 января 2014 года

 

И что? Вам легче от того что подняли налог? Вы не понимаете, что это только начало?
У меня на машину налог не подняли, но я ппц как недоволен!


  • 0

#4155
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

приобретённых после 1 января 2014 года

И что? Вам легче от того что подняли налог? Вы не понимаете, что это только начало?
У меня на машину налог не подняли, но я ппц как недоволен!

 

Забыл добавить знак вопроса


  • 0

#4156
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А если оформить 3.2 литровую на инвалида ? то он тоже будет платить налог 35 МРП ?


  • 0

#4157
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

По словам мажилисмена, фискальные изменения коснутся всех машин без исключения, приобретённых после 1 января 2014 года. И даже владельцам старых авто и инвалидам придётся платить по новым ставкам - как это понимать?


  • 0

#4158
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

зачем инвалидов обижать? ппц просто


  • 0

#4159
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

приобретённых после 1 января 2014 года

И что? Вам легче от того что подняли налог? Вы не понимаете, что это только начало?
У меня на машину налог не подняли, но я ппц как недоволен!

Да ладно.... у них в голове гвоздь видимо мешает думать... одно с другим связать не могут.
Из техпаспорта выкинули номер двигателя, так что будут переоформлять 4,7 на 0,01 и делов-то.... :))

Сообщение отредактировал asr: 23.10.2013, 13:19:44

  • 0

#4160
mkamal

mkamal
  • Гость
  • 33 сообщений

скорей депутат на своей странице Facebook-а решил постебаться. не верю, что поправки НурОтана мажилис не принял.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.