Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2521
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

У меня и ещё 3-х соседей сигнализация стоит. 5500 в месяц

а как быстро реагируют кузетовцы? можете мне их контакты скинуть, заранее благодарен

 

Время по договору 15 мин. К родителям соседей приезжали в район кольца между Туздыбастау и Бесагашем за 8минут.  Их сайт: http://bag-s.kz/ Можете напрямую начальству позвонить: 87777474479- Павел Михайлович


  • 0

#2522
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ДД, у кого есть информация - почему отключают холодную воду в Ш2?


  • 0

#2523
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Сегодня такую бумажку обнаружили в дверях .
[attachment=2337053_20160114_225947.jpg]
Требуют срочно явиться с документами.
По утвержденной правительством методологии они (акимат) должны сами произвести подворовой обход с целью сбора информации в период с 1 по 15 января. Видать забыли и нас напрягают теперь. Принципиально не пойду. Чем я им обязан. Землю купили сами, на дорогу скидывались, на столбы, кабеля для электричества тоже сами, газ чтобы завели в наш район тоже сами, воды нет. Акима не знаю. Мы все думаю только самим себе обязаны.

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1452790894249.jpg

  • 0

#2524
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Да нее это очередной пересчет населения!
А нам так позвонили, без объяснения, для чего и почему спрашивали кто проживает и ФИО.

Сообщение отредактировал Savl: 15.01.2016, 11:02:19

  • 0

#2525
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Приветствую соседи, кто знает почему отключали воду на выходных?


  • -1

#2526
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет, соседи! Никому не нужен спальный гарнитур? продаю свой тут - http://vse.kz/topic/...itur-45-000-bu/


  • 0

#2527
мэг

мэг
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет :hi: ,я не давно переехал в поселок,в м-он Арман.,хотел спросить кто знает если в поселке детские сады? если кто знает и кому  не трудно написать об этой теме очень прошу.Особенно интересуют  вопросы , режимы работы,оплата и список документов на зачисление  ,какие группы (казахские или русскоязычные ), и отзывы о данном детском саде. Всем спасибо :) .


  • 0

#2528
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Всем привет :hi: ,я не давно переехал в поселок,в м-он Арман.,хотел спросить кто знает если в поселке детские сады? если кто знает и кому  не трудно написать об этой теме очень прошу.Особенно интересуют  вопросы , режимы работы,оплата и список документов на зачисление  ,какие группы (казахские или русскоязычные ), и отзывы о данном детском саде. Всем спасибо :) .

есть частный садик в Шыгыс-2, оплата и т.д. это Вам нужно съездить самим и узнать все.


  • 0

#2529
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

хотел спросить кто знает если в поселке детские сады?

Когда спускаетесь по центральной улице Туздыбастау есть два детских сада - частных. Справа и слева. Ориентир первого как въехали в поселок смотрите справа метров через 500 ориентировочно будет первый там вывеска с Алдаром Касе, а второй как проедите парк Победы напротив акимата, потом поле потом Школа, а потом детский сад.


  • 0

#2530
annara

annara
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет :hi: ,я не давно переехал в поселок,в м-он Арман.,хотел спросить кто знает если в поселке детские сады? если кто знает и кому  не трудно написать об этой теме очень прошу.Особенно интересуют  вопросы , режимы работы,оплата и список документов на зачисление  ,какие группы (казахские или русскоязычные ), и отзывы о данном детском саде. Всем спасибо :) .

есть частный садик в Шыгыс-2 оплата и т.д. это Вам нужно съездить самим и узнать все.
В м-не Шыгыс-1 есть частный садик , по улице Толе би дом 55 , едете мимо новой школы , предпоследний дом двухэтажный по улице справа . Там флажки висят разноцветные
  • 0

#2531
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем доброго времени суток.

Надеюсь на Вашу помощь :)

 

Решили строить дом. Встал вопрос каким путем пойти:

1) строить и потом решать проблемы с документами;

2) получить все необходимое и начать строительство.

 

Общались с различными консультантами, но итог все равно 50/50, кто чем занимается, тот и консультирует в свою сторону.

 

Знаем, что изменился (стал проще) процесс получения "разрешения на строительство", но некоторые говорят, что по факту ничего не изменилось, только разрешение на уведомление и все.

 

Может кто-то из вас уже сталкнулся с аналогичной ситуацией и принял решение, которое возможно и нам поможет :)

Как быть?


  • 0

#2532
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Всем доброго времени суток.
Надеюсь на Вашу помощь :)
 
Решили строить дом. Встал вопрос каким путем пойти:
1) строить и потом решать проблемы с документами;
2) получить все необходимое и начать строительство.
 
Общались с различными консультантами, но итог все равно 50/50, кто чем занимается, тот и консультирует в свою сторону.
 
Знаем, что изменился (стал проще) процесс получения "разрешения на строительство", но некоторые говорят, что по факту ничего не изменилось, только разрешение на уведомление и все.
 
Может кто-то из вас уже сталкнулся с аналогичной ситуацией и принял решение, которое возможно и нам поможет :)
Как быть?

Сейчас февраль, стройку можно начать в марте, попробуйте начать собирать документы на разрешение на строительство. Потому что когда вы начнете строиться, обязательно прискачет местный архитектор или участковый.
  • 0

#2533
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте соседи!

Я из Бельбулака.

У вас есть частные садики, можно контакты и если есть отзывы.

А то сыну скоро 2 годика, пора в садик.


  • 0

#2534
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

Сейчас февраль, стройку можно начать в марте, попробуйте начать собирать документы на разрешение на строительство. Потому что когда вы начнете строиться, обязательно прискачет местный архитектор или участковый.

Спасибо, думаем сначала собрать все документы, а потом начать строительство.

Но пока по предварительным подсчетам не дешево это.

Самое дорогое это Рабочий проект, а без него никуда, еще и нужен договор на авторский и тех. надзор. Плюс договор на СМР ...


  • 0

#2535
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Потому что когда вы начнете строиться, обязательно прискачет местный архитектор или участковый.

а когда это прискакивал архитектор? Участковый это понятно - за узбеками бегают, а архитектор? я его последний раз видел когда только газ начали проводить и то ходил на счет налога говорил.


  • 0

#2536
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У вас есть частные садики

Есть в поселке несколько, но лучше самому проехаться и узнать расценки и посмотреть на состояние самих строений и на персонал, а там уже принять решение. Где расположены писалось чуть выше.


  • 0

#2537
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Сейчас февраль, стройку можно начать в марте, попробуйте начать собирать документы на разрешение на строительство. Потому что когда вы начнете строиться, обязательно прискачет местный архитектор или участковый.

Спасибо, думаем сначала собрать все документы, а потом начать строительство.

Но пока по предварительным подсчетам не дешево это.

Самое дорогое это Рабочий проект, а без него никуда, еще и нужен договор на авторский и тех. надзор. Плюс договор на СМР ..

Если не трудно, отписывайтесь сюда что да как. Возникают аналогичные вопросы и как их решать не совсем понятно. Говорят легализацию продлили до конца 2016 года и поэтому можно построить, а потом узаконить в рамках этой самой легализации. Но я как-то не уверен.


  • 0

#2538
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Если не трудно, отписывайтесь сюда что да как. Возникают аналогичные вопросы и как их решать не совсем понятно. Говорят легализацию продлили до конца 2016 года и поэтому можно построить, а потом узаконить в рамках этой самой легализации. Но я как-то не уверен.

Можно построить и узаконить, НО не через легализацию. Там есть условия. Как пример если дом построен в 2014 и раньше, то попадете в легализацию 2015 года, а если дом построить в 2016 и легализация в 2016 то придется мудрить. Да, если будете мудрить отметте для себя, при здаче документов придется приложить 4-5 фото о законченности дома. Либо есть еще вариант построить и через помогает сделать документы. Когда курс зеленных был 180 то в Талгаре за эту услугу брали 180 000 наших цветных, а в поселке по слухам 225-240 000 наших цветных. Если решите искать помогайку, то в любом агенстве по оформлению дома в Талгаре можно найти. Так что выбор есть всегда. Хочешь в лоб, а хочешь вокруг и там и тут должен быть результат.


  • 0

#2539
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Загляните в эту ветку тут тоже обсуждали вопрос по документам, страница 5 назад.


  • 0

#2540
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Легализовать мне кажется можно, если участок куплен до начала легализации. Сроки надо уточнять...
Если дом стоит, как они определят когда был построен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.