Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2481
Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес
  • Гость
  • 32 сообщений

Как дадут - отпишитесь пожалуйста.
Я Ваш сосед с Бельбулака.
Нас наверное тоже это ожидает.


Газ дали в обед, отключение было из-за упавшего дерева, сказали что отключать ни на какую профилактику не собираются ☺️ Хотя у нас висело объявление в магазине, видимо передумали) ну и хорошо
  • 0

#2482
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Про отключение говорили, что часть Медеуского и нас хотели. Может нового акима испугались. Конечно шумиха бы поднялась конкретная.
  • 0

#2483
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Доброе утро

Соседи, можете поделиться контактами сантехника?
Район магазина #1
  • 0

#2484
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений
Вечер добрый всем.уважаемые соседи.подскажите где подешевле в наших краях найти балласт.с доставкой.
Засыпаем улицу мкр. Айжарык новостройка цены с доставкой не гуманные,может посоветуете что то
Заранее спасибо
  • 0

#2485
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Скажите в поселке газ есть и школа государственная?
  • 0

#2486
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Соседи. Для проекта дома необходима геология земельного участка (участок в районе Бельагаш). Есть ли у кого опыт в данном вопросе? Обязательно ли брать пробу грунта и делать анализ или есть варианты подешевле? Буду благодарен.


  • 0

#2487
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Скажите в поселке газ есть и школа государственная?

Конечно есть)
  • 0

#2488
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Соседи. Для проекта дома необходима геология земельного участка (участок в районе Бельагаш). Есть ли у кого опыт в данном вопросе? Обязательно ли брать пробу грунта и делать анализ или есть варианты подешевле? Буду благодарен.

А зачем делать геологию? Нефть нашли? Али золото?
  • 0

#2489
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Кто в курсе если цена завышена в какие органы обращаются? Не устраивает цена на воду вот подумываю узнать как с этим боротся.
  • 0

#2490
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Соседи. Для проекта дома необходима геология земельного участка (участок в районе Бельагаш). Есть ли у кого опыт в данном вопросе? Обязательно ли брать пробу грунта и делать анализ или есть варианты подешевле? Буду благодарен.

А зачем делать геологию? Нефть нашли? Али золото?
Если конкретно то это называется геологические изыскания. Нужно это для правильного инженерного проектирования конструкций.
  • 0

#2491
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Соседи. Для проекта дома необходима геология земельного участка (участок в районе Бельагаш). Есть ли у кого опыт в данном вопросе? Обязательно ли брать пробу грунта и делать анализ или есть варианты подешевле? Буду благодарен.

А зачем делать геологию? Нефть нашли? Али золото?

Если конкретно то это называется геологические изыскания. Нужно это для правильного инженерного проектирования конструкций.

Приветствую DJ-Infinity! Тоже был вопрос с геологией. Узнал цены - нереальные, если вообще кто то возьмется. Я добыл сейсмо-почвенную карту там написано что у нас в Туздыбастау должны быть глинистые грунты непросадочные при неглубоком залегании грунтовых вод (менее 5м), сейсмичность 10 баллов. Практика показала что это правда. Сосед вырыл септик - 4 метра сплошной глины и ни намека на грунтовые воды.
  • 1

#2492
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Соседи, давно не ездил через поле. Как там дорога? На легковушке можно проехать?
  • 0

#2493
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Соседи, будте внимательны! Сегодня ,не поехала в город,сломалась машина. Около 9-30 двое молодых людей азиатской национальности позвонили в домофон,когда начала спрашивать к кому они-сказали ошиблись адрессом... В 11-20 они же звонили повторно,только стояли так чтлб в домофон не видно их было. Один у ворот(очень близко)второй за бочком с мусором.я была на втором этаже и с болкона крикнула что сейчас спущу собак, они очень бысро растворились в ра-оне поля. Живем по Кунаева в Шыгысе... у нас в рай-оне очень участились кражи,думаю опять шныри с проверками кто дома а кто нет ходят. Предупредите деток чтоб никому не открывали двери. Удачи всем и спокойной жизни.

Сообщение отредактировал natik3004: 18.11.2015, 11:45:51

  • 0

#2494
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Спасибо, предупрежден значит вооружен. А у вас домофон часом не с системой записи? Фото бы было хороше поглядеть этих тимуровцев.
  • 0

#2495
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ой я не разбираюсь,муж вечером приедет спрошу. Но в домофон их не видно было ,они так хитро встали чтоб в обзор не попадать. Если первый раз заснял домофон,тогда может быть и видно будет
  • 0

#2496
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Если будут фото, выложите на сайт на всякий случай!
  • 0

#2497
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Уважаемые соседи приветствую Вас! Строю дом, скоро заселюсь! После подъёма стен - осталось 6 палет теплоблока (40x60x25). Назад уж не вернешь, в хозяйстве пока не нужны. Если кому интересно, прошу писать ЛС.
  • 0

#2498
0111

0111
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброе утро

Соседи, можете поделиться контактами сантехника?
Район магазина #1

87079815854 Пархат. Мы всегда у него обслуживаемся.


  • 0

#2499
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вечер добрый всем.уважаемые соседи.подскажите где подешевле в наших краях найти балласт.с доставкой. Засыпаем улицу мкр. Айжарык новостройка цены с доставкой не гуманные,может посоветуете что то Заранее спасибо

мы заказывали  у вот этого мужика,

он откуда-то издалека везет, но было реально намного дешевле, чем в окресностях +7 771 454 5938

не помню, как зовут.

мы заказывали для строительства отсев, но вроде он все, что можно привозит


  • 0

#2500
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

и еще - мы торговались с ним)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.