Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Искала по теме в недвижимости информацию о своем поселке, в котором имеем участок.
Вся информация разрозненная, абы как и что.

Предлагаю в этой теме делиться различной информацией полезной для жителей поселка, да и вообще приятней будет жить если знать кто, где и рядом.

У нас участок в микрорайоне Шыгыс 2. Перспективный такой райончик ;), воздух чистый, пробок мало, выездов в город два - один выезд в верхнюю часть, другой в нижнюю. До Сатпаева Тлендиева в будний день по Рыскулова за 30 минут доехали и стояли всего раза три на светофорах. :kiss: Вода есть, свет есть, газа нет. А когда будет?
Но мы тормозимся строиться, пока-мись выращиваем сад. Степновато, ветрено и жарковато там. Плюс, у нас почему-то ощущение, что мы там никого и никаким образом не знаем и не видим. Оттого и скучно начинать. :eek:

Немного сумбурно наверно написала, но все же.

На повестке дня - предложение Шыгысовцам :( -давайте озеленять свой микрорайон.
С трассы накопать карагача, урюка или сирени - и за заборами посадить, дабы через 10-15 лет получилась красота. Хотя бы каждый у себя, а там как пойдет. :laugh: У нас и правда как в степи.

Сообщение отредактировал з@тмение: 28.04.2010, 12:32:37

  • 0

#2
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Кстати замечаем, что Шыгыс 2 растет и развивается. Что дома на 70% добротные, двухэтажные.
Одно но - дороги плоховатые. Никто не знает, когда у нас будут асфальтировать?

кстати о газе.
http://webcache.goog...r...=clnk&gl=ru

ответы акима области
"Когда проведут газопровод в п. Туздыбастау, Талгарский район

В данный момент ведется согласование проекта по обеспечению газом Талгарского района. Проведение газа планируется на 2010-2011 годы."

и ссылка на официальный сайт акимата Талгарского района
http://talgar-akimat.kz/faq/

ими же окзывается планируется ремонт автомобильных дорог Туздыбастау в 2010 году по лоту №3, протяженностью 5,5 км.
Шыгыс 2 похоже опять в пролете. :laugh:

Сообщение отредактировал з@тмение: 28.04.2010, 13:08:27

  • 0

#3
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

На Ваш вопрос, поступивший на сайт акима Талгарского района аппарата акима района совместно с отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщает:

Проведение ремонта дорог города Талгар и населенных пунктов района планируется в летнее время, май-август месяцы 2010 года. Бюджетом района предусмотрено ремонт 12-ти улиц города Талгар и 3-х населенных пунктов района по укладке 1-му километру асфальта на новостройках следующих сельских округов : (Алатауский - с.Кызыл-Кайрат, Бельбулакский - с.Бельбулак, Туздыбастауский - с. Туздыбастау).


Все-таки основную дорогу к нам должны заасфальтировать. Вопрос только как качественно.
  • 0

#4
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Тут еще двое ЦТ есть я живу в Шыгысе 1 (пока не живу - ремонт), это напротив Арман, имхо вы кажсь искали недавно (в начале года) участок в Калинино?!
Из "новостей" :) чет нет света уже вторые сутки грят чет сгорело, пока рабочие гоняют генератор...
Дорогу недавно отсыпали (кажется сами жители Армана скинулись) немного неудобно не принимал участие но и дорога немного попетляв ушла в Арман у нас пока конь не валялся...
Район потиньку привыкаем, присматриваемся к соседям...Думаем про школу и детсат...
  • 0

#5
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
в Шыгысе1 вода вроде как есть. Приятно познакомиться. :)

С электричеством наслышаны. Думаем, что придется генератор свой приобретать. По поводу дороги может все-таки собираются асфальтировать? Мы были вчера в поселке - дорога такая же. Мы едем по главной улице вниз по асфальту до упора, потом направо и по грунтовой извилистой выезжаем к магазину-парикмахерской-кафе.

Асфальтировать планируют улицу Сейдахмета. Что за улица? С другой стороны? ?

А так в поселке, когда приезжаем - обычно тишина стоит. Дети мал мал насаются, под забор заглядывают :D

Участок купили еще три года назад и вот все присматриваемся :mad: Хотя за последние три года шыгыс 2 например вырос так процентов на 20. Меня убивает летняя жара. Насадили деревьев и значит ждем, знакомимся :)

Сообщение отредактировал з@тмение: 28.04.2010, 17:10:43

  • 0

#6
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Кстати тут еще такое дело - вроде мусор говорят с поселка вывозят. А нас пока не бывает - приезжаем - за забор мусор скидывают. Зачем? Редиски. :)
  • 0

#7
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
А скажите пожалуйста как называется микрорайон за конечной если повернуть на лево за Меломаном? У меня там участок только вот не помню название микрорайона. :)
Будем соседями. :)

#8
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ездили смотрели участок в Туздыбастау, мужичок показывающий сказал что там проживают половина уйгуров половина казахов. Кто знает - это так? А русские там есть? Корейцы?
Еще слышали что они между собой разбираются время от времени. :( Это правда? Или спокойный поселок?
  • 0

#9
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем!))))
Вот прикол никогда не думал что нас так много аж трое))))
Я тож в Шыгысе 2 строюсь. Вот уже кладку до уровня первого этажа закончили. Месяц примерно работают. Такими темпами дай бог осенью заеду в дом.
Пока стройка идет, редко там бываю... деньги на стройку зарабатываю))).
В поселке и в правду в основном живут уйгуры, но вот в микрорайоне Шыгыс и других новых райончиках основная масса казахи. Я ни разу не слышал о конфликтах, у меня соседи казахи и все нормально ладим. Один сосед даже обещал сантехнику по свойски сделать втрой картошку продал по дешевке мешок зимой)))) так что все нормально.
Ну в общем будем теперь в этой теме писать о наших микрорайоновских буднях)))).
Удачи всем!
  • 0

#10
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Прикольный вопрос. Кстати в поисках слова "Туздыбастау" я насчитала около 8-ми человек цтшников строящихся, планирующих или живущих там. :(
А мы значит почти единственные русские там :spy:.
Походу интернационал набирается.
Кстати наши соседи тоже очень милые люди. Присматривают за участком понемногу и все ждут недождуться когда мы наконец строиться будем. :mad:
Я мечтаю о деревянном доме, но боюсь такой дом должен быть в горах. Посему рассматриваем три варианта - финблок, кирпич и пеноблок.

Вот вопрос который нас с мужем интересует - где в поселке проходит БАК? Под землей таки?

Сообщение отредактировал з@тмение: 28.04.2010, 22:23:18

  • 0

#11
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А скажите пожалуйста как называется микрорайон за конечной если повернуть на лево за Меломаном? У меня там участок только вот не помню название микрорайона. :mad:
Будем соседями. :(


хороший вопрос. Надо спросить в акимате. :spy:
  • 0

#12
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Прикольный вопрос. Кстати в поисках слова "Туздыбастау" я насчитала около 8-ми человек цтшников строящихся, планирующих или живущих там. :mad:
А мы значит почти единственные русские там :D.
Походу интернационал набирается.
Кстати наши соседи тоже очень милые люди. Присматривают за участком понемногу и все ждут недождуться когда мы наконец строиться будем. :spy:
Я мечтаю о деревянном доме, но боюсь такой дом должен быть в горах. Посему рассматриваем три варианта - финблок, кирпич и пеноблок.

Вот вопрос который нас с мужем интересует - где в поселке проходит БАК? Под землей таки?


Если память мне не изменяет БАК проходит под дорогой по предпоследней дорогой потом идет вдоль дороги в сторону Талгара. Как я слышал от людей живущих возле БАКа что со временем эти дома вдоль лотка снесут. Но я так полагаю что это не произойдет в ближайшем будущем.
Мы тоже пока не начали стройку, вот как только приеду с командировки начну двигаться.
Удачи Вам в строительстве! :(

#13
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Прикольный вопрос. Кстати в поисках слова "Туздыбастау" я насчитала около 8-ми человек цтшников строящихся, планирующих или живущих там. :(

Я татарин - жена - русская, дочь метис! :weep: :D
В шыгысе 1 вода есть, вывоз мусора 300 тг в месяц, заезжают как обычно раз внеделю в воскресение, частенько слышу баражирует газовая машина...

Сообщение отредактировал Nogano: 29.04.2010, 10:42:55

  • 0

#14
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да вы че какой под землей! На него можно полюбаватся:
Если заезжать поселок надо на оранжевом магазе Барекелды повернуть направо и и ехать до магаза Голивуд :weep: , далее увидите бак! Хоят вы знаете там как раз БАК и ныряет под землю.... :( Потом выниривает и продолжает свой путь к городу...
Если ехать дальше по (типа альписйскми лугам) выезжаем к мало известному (но не менее жировому району) - Самал, кстати если на магазе Барекельды повернуть налево и ехать прямо можно выехать (срезав бальшой кусок) на аэропортовскую трассу!

Сообщение отредактировал Nogano: 29.04.2010, 10:49:11

  • 0

#15
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Честно говоря относительно странное решение :weep: потерять БАК под землей. Другой дороги видимо ему (каналу) не было. :(
Поищем поглядим.
Получается Шыгысы находятся ниже БАКа.

А кто знает где в поселке находится соленый родник, откуда поселок приобрел одноименное название?
  • 0

#16
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

А кто знает где в поселке находится соленый родник, откуда поселок приобрел одноименное название?


Смотрю вы не плохо казахский знаете! :weep:
Мне тоже интересно стало, надо пообщаться с местными людьми они наверняка знают. :(

#17
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да поди с холмов текла соленая вода вот и назвали так.
  • 0

#18
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Уважаемые соседи! :weep:
Как там с техникой в поселке можно ли найти грузовиков? Или лучше искать в самом карьере? Нужно завести камень, щебень...

#19
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да вы что?! :rolleyes: Этих ЗИЛов на пятаке возле Барекельды штук 3-4 стоит, если нет ЗИЛков надо подойти и сказать че надо, сразу нарисуются...Как правило (что я брал) гравий и отсев (белесый с Алексеевки) по 10 тыщщщ за 6-7 тонн...
На кольце перед бескайнаром (он же Табаган) тоже стоят но там типа 8 тыс просят, часть сыпучего типа гравий, оптималка, сникерс можно взять с Бескайнарской дробилки....Типа тонна 1000-12000 на то и выходит...
Советую проверить подъездые пути, так как ЗИЛ сельхозник примерно весить будет 11-12 тонн, может сесть во дворе (хоят ездили по нему с 2007 года) запросто! Потом пол двора перепашут пока вылезит с трактором.. :lol:
тут одне на ЦТ продавали сыпучее - но у них 20-25 тыщ - 15-18 тонн, да это дешевле, тока не всем надо столько сразу...

Сообщение отредактировал Nogano: 29.04.2010, 16:08:08

  • 0

#20
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
казахский знаю как собачонка - понимать что-то понимаю, а сказать нет :-) Думаю в поселке научат. :) (мальчишки лезли, пришлось сразу вспомнить - кет бала, казiр апай сойлемiн - шрифт сорьте, нет казахского, но они меня поняли и дружно убЁгли)
А вообще, родник соленый где-то там есть. По тв видела рассказывали.

Сообщение отредактировал з@тмение: 29.04.2010, 19:35:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.