Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

З.Ы. Кстати, на каком этапе находится подготовка видео от благодарных клиентов, которым построили более 100 домов???

 

Готовятся сейчас в рекламе особо не нуждаюсь, сейчас не выгодно строить, материалы подорожали дома подешевели, ищу  решения


  • 0

#4982
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вопрос ватерпасу где подача где обратка?
16e7c1f77bbf51f47474fb0e2cef9c1e.jpg510e138723870f7c8682661e8d7fa98a.jpg
  • 0

#4983
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Хочу летом доказать, что бетонное покрытие в коттедже имеет другую температуру, чем деревянное, ну с чердаком естественно, чтобы все приняли для себя верное решение кто еще не начал строить, хотя обычная термодинамика, но всем факты и доказательства подавай


  • 0

#4984
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Готовятся

Чего-то долго готовятся. Уже более полугода)))


  • 0

#4985
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вопрос ватерпасу где подача где обратка?
16e7c1f77bbf51f47474fb0e2cef9c1e.jpg510e138723870f7c8682661e8d7fa98a.jpg

Сверху наверно? Судя по цвету...
  • 0

#4986
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вопрос ватерпасу где подача где обратка?

 

любите вы загадки загадывать. опять на работе фигней занимаетесь?

подача нижняя. система П образного стояка ( то есть нет подачи и обратки в классическом двухтрубном понимании)  как бы подача одна ( проходит через батарею) и дальше -  до верхнего этажа и опускается вниз в этой же квартире ( скажем на кухне) система без байпаса ( он же перемычка) что в наше время нарушение. хотя народ не влепил краны. судя по фото тепловизора батарея новая не забита шламом.

вполне возможно если бы у вас был байпас, ваша бы батарея была чуть по холоднее, зато у соседей сверху чуть погорячее. и было бы всем хорошо


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.02.2016, 19:29:57

  • 0

#4987
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Хочу летом доказать, что бетонное покрытие в коттедже имеет другую температуру, чем деревянное, ну с чердаком естественно, чтобы все приняли для себя верное решение кто еще не начал строить, хотя обычная термодинамика, но всем факты и доказательства подавай

А в чём, собственно, вопрос? У меня в одном доме, где сейчас нахожусь, есть и деревянное и каменное покрытие.

Во втором, недавно построенном /заканчиваются внутренние отделочные работы/, только каменное покрытие /плиты перекрытия/, в том числе, чердачное /3 уровня/.

Для меня преимущества каменного покрытия:

- зимой вкл. водяные теплые полы и плиты работают отоплением и нехилым теплоаккумулятором. На 1-ом этаже и полноценном жилом цоколе /по 120 кв.м. нет батарей. Босиком ходить очень приятно;

- летом /особенно, когда стоит страшная жара/ эти же полы начинают работать кодиционерами, в доме не бывает температура выше 25, даже с закрытыми окнами.


  • 0

#4988
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в том числе, чердачное

А чердачное перекрытие из каких соображений монолитным делали?


  • 0

#4989
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

в том числе, чердачное

А чердачное перекрытие из каких соображений монолитным делали?
А вдруг война...или тоже бильярдный стол на чердаке ставят!

#4990
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А чердачное перекрытие из каких соображений монолитным делали?
,

1. Дополнительный диск жесткости (при условии что здание имеет монолитный каркас)

2. Самое главное: летом температура потолка такая же как и стен в комнате, так как на самом чердаке температура достигает 80-90 градусов, соответственно, деревянное перекрытие нагревается до 40-60 градусов.

3. Ну и чтобы мне сейчас не втирали диванные самоучки ядерщики-физики, солнечная радиация, через бетонное покрытие не проходит, а через деревянное проходит без задержки, в нашем регионе горном это ощущается.

 

для диванных экспертов буду специально замерять температуру летом, тепловизором, с домами определился СИП, кирпич + деревянная мансарда, ну и классика кирпич и бетонные перекрытия


  • 0

#4991
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

любите вы загадки загадывать. опять на работе фигней занимаетесь?
Вы как обычно правы подача снизу,

кстати, не Вы ли мне говорили что мыши не заводятся в каркасниках (минплита+деревянный каркас)? 


  • 0

#4992
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

кстати, не Вы ли мне говорили что мыши не заводятся в каркасниках (минплита+деревянный каркас)? 

не помню я такого алекс. не мастер я по мышам. думаю что не заводятся, что им там делать? конечно если помойка во дворе - то да .


  • 0

#4993
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

не помню я такого алекс. не мастер я по мышам. думаю что не заводятся, что им там делать? конечно если помойка во дворе - то да .
Как вы отреагируете на то что крыса длиной 20-30см, по вентфасаду (минвата+профиля) забралась на 4й этаж прогрызла дырку в гипсокартоне, и сожрала еду у строителей, я поначалу смеялся почему строители еду подвешивают в полиэтиленовом пакете на веревке за провода на потолке
  • 0

#4994
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Как вы отреагируете

 

крайне негативно 


  • 0

#4995
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Как вы отреагируете на то что крыса длиной 20-30см, по вентфасаду (минвата+профиля) забралась на 4й этаж прогрызла дырку в гипсокартоне, и сожрала еду у строителей, я поначалу смеялся почему строители еду подвешивают в полиэтиленовом пакете на веревке за провода на потолке

 

и? что из этого следует? что крыса голодная или рабочие уже привыкли к этому. это типичное явление? 

несколько лет назад делали реконструкцию котэджа на чиме ( те что справа от ресторана по дороге вверх) так там белка приходила каждое утро и уносила хлеб намазанный маслом и шпротина сверху. к завершению работ сидела и ждала. бывает.но это исключение нежели правило.


  • 0

#4996
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

в том числе, чердачное

А чердачное перекрытие из каких соображений монолитным делали?

 

Все перекрытия в доме сделаны из ж/б плит, в том числе, над гаражом. Плиты новые, с завода, по бартеру. Подвезли, краном тыц-пыц, за 5часов перекрытие 120 квадратов полностью готово. Что еще надо для счастья?


  • 0

#4997
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Что еще надо для счастья?

Понятно. Тут просто некоторые от ж/б плит перекрытия уже 15 лет тому назад отказались.

А ещё некоторые под плитами прячутся от солнечной радиации. Я подумал, что тоже по этой причине.

Блин, как наши предки в юртах то выжили :confused:

Да и вообще, сейчас без дополнительного монолитного диска жесткости ваще никак)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.02.2016, 20:50:31

  • 0

#4998
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да и вообще, сейчас без дополнительного монолитного диска жесткости ваще никак)))

 

Вот случится землетрясение баллов 9, наверное многих форумчан из этой темы больше не увижу живьем, так что не пугайтесь если я с кем-то буду внезапно прощаться


  • -1

#4999
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот случится землетрясение баллов 9,

 

а вот случится землятресение  вы будите по работе на 21 этаже в конторе какой то. или на мосту ( старый мост) что на рыскулова - аэродромная который качается когда машины идут. или на канатке на чим. кто вам сказал что будите в своем сеймостойком доме в кроватке? в гости к Богу не бывает опозданий. так что дом из камыша или бетона - судьба однако неизменна. так что? будем начинать прощаться?   :smoke:


  • 0

#5000
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.