Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2561
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Savl, спасибо большое!
Позвонил по данным номерам, сказали куда ехать и какие документы с собой взять.
 
ТУ по электричеству: г. Талгар, ул. Рыскулова 185 ( работают с 8 до 17, обед с 12 до 13)
ТУ по воде: г. Талгар, ул. Промышленная 5 (р-н Спутника).

 

по электричеству приедете туда и Вам дату номер электрика и скажут сначала с ним договорится, тот попросит за тех. условия N-сумму. Можете сразу поехать на розыбакиева ниже толе - би и там написать заявление на тех условия.


  • 0

#2562
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

по электричеству приедете туда и Вам дату номер электрика и скажут сначала с ним договорится, тот попросит за тех. условия N-сумму. Можете сразу поехать на розыбакиева ниже толе - би и там написать заявление на тех условия.
Спасибо, а что можно в г. Алматы заявление подать на ТУ? Мы же относимся к области. Или там филиал? Есть ли возможность написать более точный адрес или наименование организации? Заранее благодарен.
  • 0

#2563
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

по электричеству приедете туда и Вам дату номер электрика и скажут сначала с ним договорится, тот попросит за тех. условия N-сумму. Можете сразу поехать на розыбакиева ниже толе - би и там написать заявление на тех условия.
Спасибо, а что можно в г. Алматы заявление подать на ТУ? Мы же относимся к области. Или там филиал? Есть ли возможность написать более точный адрес или наименование организации? Заранее благодарен.

 

Да можно в городе подать, область от города зависит. Точный адрес не помню. Если ехать от Толе-би вниз в сторону Ташкенской то не доезжая ТойМарта будет здание вот в нем они и сидят. Скажу честно писал сам заявление на Розыбакиева, оно потом попадает в обл. к вашему электрику. 


  • 0

#2564
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

Да можно в городе подать, область от города зависит.
Спасибо!
  • 0

#2565
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Народ, у кого не будь упало давление газа, дня два назад?


  • 0

#2566
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Говорят авария на линии, света нет...
  • 0

#2567
nit-ilyar

nit-ilyar
  • Гость
  • 37 сообщений

вчера/позавчера  давление газа было нормальное, а вот  электричество отключали с.Бесагаш 


  • 0

#2568
nit-ilyar

nit-ilyar
  • Гость
  • 37 сообщений

3882743 аварийка электрики, они точный адрес дадут.

о сохраняю номер, спасибо большое! 


  • 0

#2569
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

дд! как посоветуйте как найти няню временную? )


  • 0

#2570
LS_Lil

LS_Lil
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД, будущие соседи!!!)))

 

Планируем достроить к августу-сентябрю свой дом и переехать в мкр.Арман. Тьфу-тьфу-тьфу)))

 

ОГРОМНАЯ просьба - сориентируйте плиз по школе и детскому саду! У меня дети ходят в русскую группу. Самое обидное, что мы возле новой школы...а она полностью казахская.

Объездили всё вплоть до Думана - везде и школы и сады с казахским языком обучения. Старая школа по центральной улице мне не понравилась.

 

Вы детей все возите в город? В какие школы? Видела здесь кто-то писал про 44 школу возле аэропорта. Как там обучение? Реально туда не по прописке попасть?

И есть ли у нас услуги развозки детей? Если кто знает дайте номера...

 

Спасибо всем заранее)))


  • 0

#2571
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Межязыковая школа и детский сад это проблемма этого района и решать ее никто не будет, хотя присутсвие преподавания на уйгурском и русском языках помимо казахского есть и родители многих дете из-за этого везут в город. Развозка учеников в город здесь существует - отвозят и привозят. Сейчас не скажу, раньше брали 15-18000тнг в месяц. Либо придется самим возить. Рассмотрите вариант школ в районе Малой Станицы.
ПыСы удивительная штука вы не первые и не десятые кто высказывался на счет школ и детских садов, НО на этом все и закончилось и продолжают возить детей в город, хотя если попробывать написать коллективное обращение на имя Главного и писать много, может и прлучится открыть хотя бы один русский и один уйгурские классы.

Сообщение отредактировал Savl: 05.03.2016, 23:07:22

  • 0

#2572
LS_Lil

LS_Lil
  • Гость
  • 5 сообщений

Я думаю Вы правы. Наверно нужно этот вопрос поднять хотя бы на уровне Талгарского РайОНО. 

 

Я б написала коллективное заявление, если есть люди, которые подпишутся. Хотя бы в этой ветке,

 

НАРОД, ОТЗОВИТЕСЬ !!! Кто ЗА?

Я думаю это надо провернуть как можно раньше, чтобы к новому учебному году успеть... 

 

Пы/Сы а в районе Малой Станицы какие именно школы рассматривать, номера? Мы там не ориентируемся вообще...


  • 0

#2573
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Да наврятли что то поможет. Сколько я знаю построенных новых школ и садов ВСЕ на казахском языке. В моём районе рядом ТРИ новые школы и все без русских классов аналогично и с садам. Так что тенденция на лицо.
  • 0

#2574
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Да тут правда ваша на уровне района не решиться, как говорится проси больше получишь хотя бы приблизительно. На уровне форума не решиться, народу маловато в этой теме. Нужно другое решение для сбора подписей. По школам не скажу, не занимался поиском. Начните с 2Гис. А как начнете собирать подписи напишите хотя бы в ЛС я распишусь. Сам хотел собирать подписи для асфальтирования дороги, но никак до акимата не доберусь поинтерисаться какие у них планы.
  • 0

#2575
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Подпишусь за асфальтирование ул. Сейдахмета. Это не улица, а издевательство над народом. Я знаю каждую яму и уже привык объезжать все эти неровности
И самое интересное что нет другой дороги для выезда на ЦУ. Все примыкающие улицы к улице Сейдахмета отродясь не видели асфальта и тоже в ужасном состоянии. Мало того, там можно заблудиться...
Пару раз писал в Талдык на сайт акима, ответ один - у них нет средств и недавно оказывается на улице Сейдахмета делали ремонт.
Но они хотят скоро делать освещение... где это освещение будет - неизестно...
  • 0

#2576
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Но зато изыскали средства на спиливание нормальных деревьев! Похоже и Талдык бессилен. А можно будет увидеть ваше письмо?
  • 0

#2577
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Пы/Сы а в районе Малой Станицы какие именно школы рассматривать, номера? Мы там не ориентируемся вообще...

 

ДД! есть школы №100, 64.


  • 0

#2578
LS_Lil

LS_Lil
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Пы/Сы а в районе Малой Станицы какие именно школы рассматривать, номера? Мы там не ориентируемся вообще...

 

ДД! есть школы №100, 64.

 

Спасибо за наводку))) будем смотреть


  • 0

#2579
KArenova

KArenova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Д.д. Мы тоже собираемся строиться весной- хотели по закону,а там морок с доками. Кто-нибудь не скажет как лучше построить потом оформить? Кто-нибудь сталкивался узаконить незаконное построение -дом на участке ЛПХ?
  • 0

#2580
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Но зато изыскали средства на спиливание нормальных деревьев! Похоже и Талдык бессилен. А можно будет увидеть ваше письмо?

Смотрите за 15 год вопросы касательно улицы Сейдахмета. Сейчас сложней стало, только через ЕЦП писать можно...))
Насчет разрешений на строительство, слышал через Цон можно... а там коррупционная составляющая сводится к нулю... Хотя как гриться слышал звон...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.