Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2501
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем доброго времени суток!

Подскажите в Ш2 какой почвенный состав?

Земля (говорят, что даже чернозем), потом глина или суглинок?


  • 0

#2502
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Рыли для подвала потом был суглинок!
  • 0

#2503
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

Рыли для подвала потом был суглинок!

 

Спасибо.

Направление ветров кто-нибыдь занет? Планируем застройку участка, хотим сделать с учетом всех условий.


  • 0

#2504
Sulmaxx

Sulmaxx
  • Гость
  • 11 сообщений

Народ, а что с деревьями делают, для чего их вырезают под корень вдоль дороги, что в Шыгысе, что в Белагаше и может еще где в Туздыбастау у нас!?


  • 0

#2505
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Рыли для подвала потом был суглинок!

 
Спасибо.
Направление ветров кто-нибыдь занет? Планируем застройку участка, хотим сделать с учетом всех условий.
Ветер помоему у нас бывает редко, хотя сегодня вечерком был немного. Летом в жару вообще не помню ветра.
Мне кажется лучше сделать с учетом хождения солнца.

Народ, а что с деревьями делают, для чего их вырезают под корень вдоль дороги, что в Шыгысе, что в Белагаше и может еще где в Туздыбастау у нас!?

Может планируется расширение дороги? У нас на повороте от Жанеля на Сейдахмета есть ручей под дорогой, там положили новую трубу, вчера засыпали и расширили этот участок дороги.
  • 0

#2506
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Народ, а что с деревьями делают, для чего их вырезают под корень вдоль дороги, что в Шыгысе, что в Белагаше и может еще где в Туздыбастау у нас!?

Очередная ..... идея, на которую дали добро. Собираются сделать дорожки и освещение, НО не асфальтировать! Хотя в городе за такое спиливание деревьев дают по шапке. Обидно что мы жители поселка не заступились и не сварганили петицию против этого беспредела уничтожения нормальных деревьев!
  • 1

#2507
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ветер помоему у нас бывает редко, хотя сегодня вечерком был немного. Летом в жару вообще не помню ветра. Мне кажется лучше сделать с учетом хождения солнца.

По ветру немного погорячились. Ветер у нас бывает и бывает хороший. Бывает крыши выворачивает(Калинин, Шыгыс 2), а бывает и заборы заваливает (Арман). Если рассматривать Шыгыс2, то со стороны города - самая мокрая сторона. У меня двухскатка один фронтон в сторону гор, другой в сторону Красного Поля, так когда ветер - задувает под конек снег!  


  • 0

#2508
Sulmaxx

Sulmaxx
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Да, печально. Теперь не солнышке париться и ходить по дорожкам. Я думал они их подстригут, сухостой отпилят так сказать, а у них видимо масть пошла, теперь вдоль Талгарки машины стоят продают дровишки из карагача.

На счет ветра у нас в основном с юга-запада задувает хорошо, северная сторона спокойная. Недавно ветерок забор свалил, там где усиление не сделали (пескоблок и профнастил в уголке) одна колонна не выдержала парус.


  • 0

#2509
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня двухскатка один фронтон в сторону гор, другой в сторону Красного Поля, так когда ветер - задувает под конек снег!

 

На счет ветра у нас в основном с юга-запада задувает хорошо

 

Спасибо за ответы. Если я правильно понля ветер в основном с гор и со стороны Красного поля?

 

когда ветер - задувает под конек снег

 

Извините, под конек снег - это как?


  • 0

#2510
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ветер в Алматы и пригороде как правило в основном всегда дует с запада и погода вся оттуда идёт)
  • 0

#2511
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У меня двухскатка один фронтон в сторону гор, другой в сторону Красного Поля, так когда ветер - задувает под конек снег!

На счет ветра у нас в основном с юга-запада задувает хорошо


Спасибо за ответы. Если я правильно понля ветер в основном с гор и со стороны Красного поля?

когда ветер - задувает под конек снег


Извините, под конек снег - это как?
Ветер дует как раз со стороны города! Не с гор и не со стороны Красного Поля - по сторонам света не скажу, компАса нет. А под конек задувает очень просто, волна профнастила 2 см, лежит конек и в эти щели и задувает. Крыша двухскатная одна сторона обращена в сторону города, вторая в сторону свинобазы.
  • 0

#2512
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

Ветер дует как раз со стороны города! Не с гор и не со стороны Красного Поля

Спасибо!


  • 0

#2513
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Соседи, нужен котенок (девочка), жить будет дома. Только не черного цвета, упитанный, игривый. Если есть прививки - хорошо.
  • 0

#2514
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ветер дует как раз со стороны города! Не с гор и не со стороны Красного Поля

Спасибо!
В какой то год, а это примерно года 3 назад был очень сильный ветер, который погнул забор. Забор из профлиста закреплен на уголниках и трубах и на фундаменте. Направление с запада на восток.
  • 0

#2515
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Вот вам и встреча нового года - без света. Горит трансформатор, все дружно поехали чинить!
  • 0

#2516
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Вот вам и встреча нового года - без света. Горит трансформатор, все дружно поехали чинить!


Где, на какой улице?
  • 0

#2517
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Вот вам и встреча нового года - без света. Горит трансформатор, все дружно поехали чинить!

Где, на какой улице?
Незнаю! Так мне сказали талгарские мастера, а как правило на разговоры они не очень многословны!
Всех С Новым Годом! Здоровья, счастья и всех благ!
  • 0

#2518
M.e.t.i.s

M.e.t.i.s
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД соседи. я в нашем поселке почти ни у кого не видел решеток/ставень на окнах. А ведь воровство не редкий случай у нас. понятно что если кому то надо залезть он залезет. подскажите кто как заботиться об охране своего дома, если ли у нас кузет? +-, или достаточно сигнализацию с смс и сиреной?


  • 0

#2519
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У меня и ещё 3-х соседей сигнализация стоит. 5500 в месяц
  • 0

#2520
M.e.t.i.s

M.e.t.i.s
  • Гость
  • 8 сообщений

У меня и ещё 3-х соседей сигнализация стоит. 5500 в месяц

а как быстро реагируют кузетовцы? можете мне их контакты скинуть, заранее благодарен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.