Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#1381
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Соседи, всем доброго дня!
Интересно, Творогова когда-нибудь вернется? При ней такого безобразия не было. В ТДС сидят какие то новые лица, руководимые невменяемым "борцом" с мусорными баками. Надо сфотографировать мусор, крыс и бродячих собак, потом попросить отчет о проделанной работе. Кстати, ТДС раньше присылали эти отчеты ежемесячно и в августе пообещали, что возобновят эту практику, но все, тишина...темнота... Надо усилить общественный контроль. Отчеты, мусор, освещение, тарифы. Давайте освежим переговоры с ними в коллективном порядке. Какие есть мнения?

 

 

фоток с разбросанным мусором и собаками - у меня достаточно, фотая каждое утро.

 

предлагаю:

 

1. провести собрание среди жителей ЖК с участием Алевтины, председатель КСК второго, имеющая статус официальный. Запротоколировать проблемы - варианты решения и т.д.  и с лимитированными сроками передать в ТДС

2. публично под гром апплодисментов вручить медаль за тупость директору ТДС

3. сделать фотоколлаж, так сказать а-ля Татьяна-супер управленец и результаты ее руководства, ее фотка на фоне помоек и собак, распечатать листовки и расклеить по всему городку с каким-нибудь лозунгом: "Она не спит ночами, думает очередную думу по благоустройству городка ..." ну и т.д.

4. нанять определенный контингент людей (это могут быть дети определенного возраста, социально не обеспеченные люди и т.д.), которые будут фиксировать номера и контактные данные всех потенциальных клиентов возле отдела продаж, далее кто-то из инициативной группы будет связываться с данными людьми и рассказывать все как оно есть на самом деле, можно еще групповые экскурсии устраивать. Кстати, можно вообще зарегистрировать наших добровольцев как некоммерческую организацию, борящуюся с ТДС и ТК за свои права и совершенно законно проводить различные акции, направленные на то, чтобы снизить до минимума продажи, пока не будут соблюдены наши права хотя бы в части освещения, мусора, дорог и т.д.

5. Написать письма с аргументами, фактами касаемо исключительно положения "помойных дел"


  • 1

#1382
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

по пятому пункту - письма в соответствующие организации


  • 0

#1383
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Провести собрание с участием официального КСК- это хорошая идея, так же как и подготовить папку с фактами полной несостоятельности " управленческой " деятельности нынешнего ТДС. Согласна ли Алевтина? Помню Вы писали, что она далека от проблем с мусором, но может быть и до нее дошел угрожающий масштаб экологической катастрофы( извините за пафосность, но это ведь так и есть, дальше будет хуже!)? А так она молодец, организатор. Проблема наших жителей в том, что каждый живет сам по себе и этой слабостью пользуется ТДС, тихой сапой проворачивая свои темные ( отсутствие освещения) и грязные (завалы мусора) делишки.
  • 0

#1384
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В ТДС сидят какие то новые лица, руководимые невменяемым "борцом" с мусорными баками.

 

Идея с баками вцелом не плохая...

 

1225290332_musor_01.jpg

 

Если они так хотят эти пластиковые баки у каждого дома - то надо реализовать целый список мероприятий один из которых забор и охрана вокруг городка, а так же нормативные улицы с тротуарами (мусоровозка), грамотная организация по вывозу мусора, видео наблюдение, освещение улиц, контроль беспризорной живности, система социальных наказаний за выброс мусора в неположеном месте и многое другое...

 

Хватит рубить сплеча...

 

Представьте если жители начнут в ответ относиться так же...

 

745551-2010.11.16-01.30.56-bomz.org-lol__prikol_musor.jpg

 

Неприятно ведь - должен быть диалог...


  • 1

#1385
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я говорю примерно о таком Жана-Куате... (уровень стресса 0 из 100)

 

298223.jpg


  • 0

#1386
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

я думаю собрание нужно, но с количеством участников не более 10 человек,

а если больше, то уже будет балаган, все будут кричать, ругаться, в итоге ничего не решится.

 

и главное дату назначить не в будний день в 18.00   :))

 

если нужно будет собрать подписи с жителей, я могу помочь, только со следующей недели  :)


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 31.10.2013, 11:37:41

  • 0

#1387
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Давайте подумаем насчет субботы (следующей например), в 10 или 11 утра . Действительно балаган устраивать не нужно, сформировать десяток неравнодушных, владеющих аргументами жителей с обязательным участием Алевтины и разработать план вопросов, которые будут обсуждаться. Пусть объяснят по каждому пункту что делается, а что не делается и почему.
  • 0

#1388
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ДД, всем жителям ЖК!

Позвольте может быть глупый вопрос.

Мама моя купила квартиру в домике серии Нур, сколько бы мы её не отговаривали. В связи с этим хотела поинтересоваться какой примерно расход газа (баллонов) за зиму (квартира 50 кв.м.)? А мама такая наивная, верит, что газ проведут к НГ))


  • 0

#1389
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

http://kiwi.kz/watch/uuvnvz8hbv6x/

это реальные жители ЖК  ? Или они одолжили свой дом для рекламы ?   :D


  • 0

#1390
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ДД, всем жителям ЖК!

Позвольте может быть глупый вопрос.

Мама моя купила квартиру в домике серии Нур, сколько бы мы её не отговаривали. В связи с этим хотела поинтересоваться какой примерно расход газа (баллонов) за зиму (квартира 50 кв.м.)? А мама такая наивная, верит, что газ проведут к НГ))

Новые дома серии НУР 50 кв.м. они уже построены ?  

Жаль что Вы не отговорили свою маму от такой покупки !

Мы топимся солярой, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос  :)


  • 0

#1391
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ДД, всем жителям ЖК!

Позвольте может быть глупый вопрос.

Мама моя купила квартиру в домике серии Нур, сколько бы мы её не отговаривали. В связи с этим хотела поинтересоваться какой примерно расход газа (баллонов) за зиму (квартира 50 кв.м.)? А мама такая наивная, верит, что газ проведут к НГ))

 

А у Вас есть техпаспорт на дом, чтоб газ подключать? Если есть, то надежда на газ есть. Если документов нету - год Вам без газа точно обеспечен.


  • 0

#1392
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

ДД, всем жителям ЖК!

Позвольте может быть глупый вопрос.

Мама моя купила квартиру в домике серии Нур, сколько бы мы её не отговаривали. В связи с этим хотела поинтересоваться какой примерно расход газа (баллонов) за зиму (квартира 50 кв.м.)? А мама такая наивная, верит, что газ проведут к НГ))

Новые дома серии НУР 50 кв.м. они уже построены ?  

Жаль что Вы не отговорили свою маму от такой покупки !

Мы топимся солярой, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос   :)

 

Да, посторили, там их четыре или пять стоит и вроде как в ТДС говорят что все квартиры уже раскупили, некоторые даже уже сделали внутреннюю отделку и заехали. Вот такая вот мама упертая, понравилось ей там, сами уже не рады.

 

А у Вас есть техпаспорт на дом, чтоб газ подключать? Если есть, то надежда на газ есть. Если документов нету - год Вам без газа точно обеспечен.

 

 

нет пока никаких документов нет, но вроде обещали не затягивать с этим, но верится с трудом.

Вот поэтому и интересуюсь насчет баллонов, т.к. надежды на магистральный газ нет(((


Сообщение отредактировал ice cream: 31.10.2013, 15:53:17

  • 0

#1393
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

благодаря моим стараниям, уже трое семей отказались от покупки жилья в ЖК, я максимально точно стараюсь описать все условия поживания здесь, без преувеличений, но и не тая правды. Я живу не на камчатке, поэтому у нас частенько бывают потенциальные покупатели со своими вопросами, которых интересует вся правда жизни. А к этому еще есть немало людей, которых я могу порекомендовать в качестве таких же советчиков.

 

 

aaltair!  Bastetdeva  !У Вас есть канализация, асфальт, у Вас нет грязи когда Вы подъезжаете к своим домам?? Вы живете не на камчатке?? Тогда в чем дело??? У большинства жителей даже этого нет. Я очень жду, когда нам наконец то доделают канализацию, вся улица перерыта, начнутся дожди... Отсыпать соответственно тоже уже не успеют.

Тем временем как Вы ведете партизанскую войну.  А некоторые сожалеют как кто то кого то не отговорил от покупки !

Некоторые из моих соседей постоянно хаят ЖК, да столько негатива выплескивают - атас! я все время задаю вопрос, зачем вы живете тогда здесь? 

Может быть чуть чуть будем солидарны друг к другу, в конце концов все живем в одном городке, гордимся соседями, а на деле, все тянут одеяло в свою сторону. 


  • 0

#1394
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
нет пока никаких документов нет, но вроде обещали не затягивать с этим, но верится с трудом.

Тогда внимательно почитайте договор покупки - там должен быть пункт, где говориться, что документы Вы получите через год. 

Почитайте пункт договора п. 2.2.1. (надеюсь у Вас такой бланк договора) и там написано, что документы Вам должны передать в течении года. В большинстве случаев (взять меня), документы были предоставлены после одного года. 

 

По поводу баллонов. 1 баллон уходит за 1-4 дня в зависимости от степени утепления дома, от котла, от использования газовой плиты и горячей воды.


Сообщение отредактировал Drushka: 31.10.2013, 16:08:14

  • 0

#1395
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

http://kiwi.kz/watch/uuvnvz8hbv6x/

это реальные жители ЖК  ? Или они одолжили свой дом для рекламы ?   :D

и номера машины у них новейшего, эксклюзивного образца... см. 7-8 секунда ролика  :lol:

a0o163banlbuml0580hlb5cbr.jpg


  • 2

#1396
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

благодаря моим стараниям, уже трое семей отказались от покупки жилья в ЖК, я максимально точно стараюсь описать все условия поживания здесь, без преувеличений, но и не тая правды. Я живу не на камчатке, поэтому у нас частенько бывают потенциальные покупатели со своими вопросами, которых интересует вся правда жизни. А к этому еще есть немало людей, которых я могу порекомендовать в качестве таких же советчиков.

 

 

aaltair!  Bastetdeva  !У Вас есть канализация, асфальт, у Вас нет грязи когда Вы подъезжаете к своим домам?? Вы живете не на камчатке?? Тогда в чем дело??? У большинства жителей даже этого нет. Я очень жду, когда нам наконец то доделают канализацию, вся улица перерыта, начнутся дожди... Отсыпать соответственно тоже уже не успеют.

Тем временем как Вы ведете партизанскую войну.  А некоторые сожалеют как кто то кого то не отговорил от покупки !

Некоторые из моих соседей постоянно хаят ЖК, да столько негатива выплескивают - атас! я все время задаю вопрос, зачем вы живете тогда здесь? 

Может быть чуть чуть будем солидарны друг к другу, в конце концов все живем в одном городке, гордимся соседями, а на деле, все тянут одеяло в свою сторону. 

 

А какая связь между отсутствием коммуникаций и отказом новых покупателей от покупки домов в городке?

Или вы верите, что Тамовцы деньги с продажи новых домов направят на прокладку коммуникаций?

Если бы Тамовцы хотели так сделать, то ничто им не мешало это делать раньше.

Тех кого я знаю, хаят не то место где живут, не городок. А тех кто превращает городок в аул, хаят результат деятельности тамовцев.


Сообщение отредактировал temka: 31.10.2013, 16:26:35

  • 2

#1397
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

 

благодаря моим стараниям, уже трое семей отказались от покупки жилья в ЖК, я максимально точно стараюсь описать все условия поживания здесь, без преувеличений, но и не тая правды. Я живу не на камчатке, поэтому у нас частенько бывают потенциальные покупатели со своими вопросами, которых интересует вся правда жизни. А к этому еще есть немало людей, которых я могу порекомендовать в качестве таких же советчиков.

 

 

aaltair!  Bastetdeva  !У Вас есть канализация, асфальт, у Вас нет грязи когда Вы подъезжаете к своим домам?? Вы живете не на камчатке?? Тогда в чем дело??? У большинства жителей даже этого нет. Я очень жду, когда нам наконец то доделают канализацию, вся улица перерыта, начнутся дожди... Отсыпать соответственно тоже уже не успеют.

Тем временем как Вы ведете партизанскую войну.  А некоторые сожалеют как кто то кого то не отговорил от покупки !

Некоторые из моих соседей постоянно хаят ЖК, да столько негатива выплескивают - атас! я все время задаю вопрос, зачем вы живете тогда здесь? 

Может быть чуть чуть будем солидарны друг к другу, в конце концов все живем в одном городке, гордимся соседями, а на деле, все тянут одеяло в свою сторону. 

 

А какая связь между отсутствием коммуникаций и отказом новых покупателей от покупки домов в городке?

Или вы верите, что Тамовцы деньги с продажи новых домов направят на прокладку коммуникаций?

Если бы Тамовцы хотели так сделать, то ничто им не мешало это делать раньше.

Тех кого я знаю, хаят не то место где живут, не городок. А тех кто превращает городок в аул, хаят результат деятельности тамовцев.

 

А с чего еще они будут делать прокладку коммуникаций?? С каких средств, простите???


  • 0

#1398
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Julee сказал(а) 31 Окт 2013 - 16:04: я все время задаю вопрос, зачем вы живете тогда здесь? 

 

 

А Вы пробовали продать ? А,  ну да, о чем это я- Вы же всем довольны...
А я Вам объясню- НЕДВИЖИМОСТЬ в нашем ауле без названия- это не аббревиатура- это ФАКТ. Она совсем не хочет продаваться.  

 

 все тянут одеяло в свою сторону. 

 

 

 

Скажу за себя- я тяну своё одеяло. Не залезаю на чужую территорию, что бы отнять кусочек тепла у Вас, к примеру... Я считаю, что крупная солидная компания должна держать слово, данное почти тысяче семей. Но, видимо, я сильно ошибалась, считая ТК Солидной компанией. Меня обманули. Причем не по мелочи...так что лично я считаю, что одеяло мне они должны...


  • 0

#1399
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А с чего еще они будут делать прокладку коммуникаций?? С каких средств, простите???

в том то и дело что они не собираются это делать, максимально избегают... для них вопрос поиска средств не стоит...

если бы жильцы не качали бы права, они бы забили на обязательства по коммуникациям


  • 0

#1400
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

А с чего еще они будут делать прокладку коммуникаций?? С каких средств, простите???

 

 

А Вы знаете закон рекламы? Даже то, что Вы считаете антирекламой- на самом деле является рекламой в чистом виде... Городок показали в новостях на самых рейтинговых каналах, в самое кассовое время... Часть тех, кто думал- посмотреть не посмотреть, поехали+ к ним присоединилась не малая доля любопытных. Из всей этой массы- 80%- просто посмотрели, и уехали. У 20% появилось желание купить. И еще примерно 20% из тех, кто все же склонялся к покупке - в итоге приобретают...Если бы не антиреклама- у них и мысли не возникло бы посетить наш аул без статуса...

 Да, к чему я это... продажи-то у них идут...и, слышала я, что очень не плохо . А Ваша канализация...Вам её когда вообще-то обещали? У них что, по-Вашему, уже несколько лет продаж нет??? Просто деньги от продаж, видимо, не в канализацию, а в карман проще вложить...Моя канализация вместе с водопроводом и дорогами- там же, где и Ваша...Вместе с газом заблудилась на просторах, почти равных по площади Королевству Монако(Взято с сайта Там кз, новости от 25.10.13.) 


Сообщение отредактировал Vika74: 31.10.2013, 17:08:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.