Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#1361
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а разве жители сами не могут заключить договор с фирмой по вывозу мусора ?

Думаю можно, вот только ТДС начнёт "палки в колёса" вставлять.

Кто-нить знает сколько ТДС платит за вывоз?


  • 0

#1362
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!

КРИК ДУШИ: по состоянию здоровья врач пописал гулять утром или вечеом не менее 1.5 часов. Ну гулять вечером в кромежной тьме не представляется возможным (пока приедешь с работы уже темень, а улицы не освещаются), поэтому решила гулять утром, так вот, то хочу сказать. Мы живем не в коттеджном городке, а в полной заднице!!! (модератор, можете меня забанить. но другого подходящего слова не нашла). По второй очереди еще можно хоть как-то гулять, а вот что творится на первой, вернее полностью по правую руку от шлагбаума, я уж не знаю где первая, где вторая. Так вот, кругом свалка помойная, просто сплошь! Помните фильм "небеса обетованные" и там они жили на свалке, вот это один в один. У меня просто ком в горле стоит, когда я вижу, как всего одна безмозглая тетка из ТДС превратила городок в яму мусорную! После того, как убрали мусорные контейнера, куча разного мсусора  просто везде, т.е. теперь уже не в определенных места, а ВЕЗДЕ. поэтому и бродячие собаки тоже теперь везде, их так много, что страшно идти, они огромные! за эти три дня я увидела двух жирных крыс. Эту картину можно наблюдать с шести утра до восьми. Я стараюсь не ходить по мелким улочкам, дабы не беспокоить спящих жителей (лай собак поднимается), выбираю улицы широкие, ну 100 отпадает сразу - там постоянно ездят машины. И получается, что при всем желании гулять в нашей помойке негде: либо машины, либо нет освещения, либо нет дорог, либо разбудишь соседей, и все это сопровождается риском быть искусанной бродячими псами. ГДЕ НАШ ПАРК???? Недавно была рассылка о вылавливании бродячих псов и что? Татьяна из ТДС, почему их не вылавили, почему одни и те же морды бегают уже год?! Проходя мимо магазина Береке сегодня в 10 утра, прямо напротив магазина стоял мужик и опорожнялся, вот как раз возле того дома, что с конусной крышей. Я вначале не поверила своим глазам, а потом он повернулся и я ужаснулась!!! и таких маргиналов шляется у нас валом. Я хочу обратиться к директору ТДС: я заказла вам медать за особую тупость и невежество, проявленное на данной должности, завезу как будет готова! теперь к вопросу освещения с 1по 4 улицы, где оно???? мы готовы платить за свет на улице, мы готовы за свой счет поставить счетчики, в чем еще у вас там пробема??? или это претит политике ТДС и ТК??? ведь политика ваших компаний состоит в том, чтобы обеспечить жителям городка жалкое существование, поэтому и целенаправленно идете по этой дорожке. До каких пор будет мусор валяться? Вы ввели такую систему вывоза мусора, так вот вы и организуйте строгое соблюдение жителями выставления мусора (в определенные места, в определенные дни). Это же было 100% прогнозируемо. что начнется просто тупая свалка мусора на радость собакам, такого пиршества у них еще не было! Если вы приняли таковое решение, ну действуйте дальше, вам же даже лень разнести документ, который бы регламентировал все вопросы по мусору и заставить подписаться жителей, а при нарушении регламента выставить штраф, у вас есть все полномочия, но вот нет ни малейшего желания!!! Вы думаете , что нагнули нас??? нет, не угадали, я веду с вами партизанскую войну: благодаря моим стараниям, уже трое семей отказались от покупки жилья в ЖК, я максимально точно стараюсь описать все условия поживания здесь, без преувеличений, но и не тая правды. Я живу не на камчатке, поэтому у нас частенько бывают потенциальные покупатели со своими вопросами, которых интересует вся правда жизни. А к этому еще есть немало людей, которых я могу порекомендовать в качестве таких же советчиков.

По поводу мусора. Я подготовила по этому поводу свою жалобу, отправила ее тем, кто писал все те письма, которые ушли в различные инстанции. К сожалению, у первой и второй очереди слишком разные проблемы и проблема мусора по сравнению с тем, с чем приходится ежедневно сталкиваться жителям Камчатки, не столь существенна. Поэтому я не стала настаивать на своей версии письма либо включения его в общее письмо. Сейчас мое терпение также как и Ваше уже кончается совсем. Я буду отправлять свое письмо, в нем ссылки на различные нормы и правила в части сбора и утилизации отходов.

Что касается освещения - в каком то из ответов все тех же официальных лиц было написано, что свет у нас на перовй очереди появится в ноябре. Ждать осталось недолго. Если этого не случится - я тоже буду писать жалобу, но уже на тот ответ. Кто хочет присоединиться - пишите в личку.

ТДС что то вроде и старается сделать, но как каким то очень странным способом. Не видеть проблему с мусором - надо быть  либо слепым, либо сильно заинтересованным именно в таком решении этого вопроса.


Сообщение отредактировал yaffy: 29.10.2013, 14:14:45

  • 0

#1363
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
меня не так собаки, как крысы волнуют, ведь уже на 24улице 3 собаки умерли от крыс

Совсем не удивительно. Ведь кто проезжал по 24- наверное видели, что там творится!!! После того, как убрали баки с 1 очереди, часть сознательных жителей стала возить мусор в нашу сторону(видела), а баков сначала 5 штук стояло, сейчас 2  испарилось куда-то. Осталось, соответственно, 3. Теперь посчитаем: на три бака жителей, пользующихся именно этим мусоросборником-это часть 23 и 14 улиц, полностью 24, 25, 26, 27, 43...и это не считая гостей с 1 очереди Не многовато ли на три бака-то??? При таком раскладе я бы не противилась установке индивидуальных баков. Здесь соглашусь с Виталием - люди свинячат на собственных улицах добровольно. Если бы все скидывали мусор в индивидуальные баки- проблема перестала бы существовать сама собой...

 Я много раз предлагала сделать проще- выделить немножко земли на болотце при въезде- огородить и накрыть крышей, поставить туда все баки... все же до шлагбаума ездят... вот и решена проблема. Нет, надо городок сделать не просто Аулом, но и присвоить статус свалки еще до кучи... Не понимаю я их, вот честно. Создается ощущение, что все надо НАЗЛО сделать...Только вот кому назло делают??? Не ужели не доходит до них???


Сообщение отредактировал Vika74: 29.10.2013, 14:53:34

  • 0

#1364
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сегодня наблюдал как на ул. 14, уг. ул 22 кто-то выкидывал мусор из машины. Видно было, что проездом и не с нашей улицы =)


  • 0

#1365
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сегодня наблюдал как на ул. 14, уг. ул 22 кто-то выкидывал мусор из машины. Видно было, что проездом и не с нашей улицы =)

Я о том и говорю. Жильцы сами создают свинарник, естественно, подальше от своего дома...а кто-то, в свою очередь, подальше от своего дом, сбрасывает к их дому... круговорот мусора в Жана Куате...

 Как говорил не безызвестный герой оперетты "Летучая мышь"-"Я же и представить не мог что пока я ухаживаю за чьей-то женой, кто-то может ухаживать за моей..."


  • 0

#1366
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

вот таких бы баков несколько штук в огороженной территории недалеко от шлагбаума, 

и было бы чистенько, правильно ВИКА сказала, все равно все по несколько раз на день выезжают и заезжают/приходят в ЖК ,

заодно и мусор бы выкидывали  :)


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 29.10.2013, 15:47:23

  • 1

#1367
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вот таких бы баков несколько штук в огороженной территории недалеко от шлагбаума, 

Да-да. Совсем ведь не сложно, на мой взгляд. Может быть нежелание выделить участочек на болотце обусловлено тем, что там проданы участки под строительство домов на сваях? А что- под ЛЭП можно, а на болотце нет? Романтика же- лягухи квакают, и вроде как на воде))) :dandy:


  • 0

#1368
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сегодня видел кто вывозит мусор из городка. Едет камаз с открытым кузовом и две девушки собирают весь мусор (пакеты, контейнеры и т.п.).

Как я понимаю только на такой у ТДС хватило денег.


  • 0

#1369
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

вот таких бы баков несколько штук в огороженной территории недалеко от шлагбаума, 

Просто в таком случае не несколько штук надо, а несколько десятков штук!

Представьте в 3 контейнера будет весь Жана Куат мусор бросать.

Они просто за час заполнятся и все тупо будут бросать рядом.


  • 0

#1370
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

вот таких бы баков несколько штук в огороженной территории недалеко от шлагбаума, 

Просто в таком случае не несколько штук надо, а несколько десятков штук!

Представьте в 3 контейнера будет весь Жана Куат мусор бросать.

Они просто за час заполнятся и все тупо будут бросать рядом.

 

ну эт понятно, вариантов на собрании еще тогда было много по поводу мусора:  

в каждой очереди выделить место под мусорные баки, и всё.

 

а что на деле, а не словами мы ЖИТЕЛИ можем сделать по этому вопросу  с мусором ?

отказаться от услуг ТДС (вывоз мусора) и заключить напрямую договор с новой компанией по вывозу мусора ?

 

или всё таки это нереально ?  


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 29.10.2013, 17:09:29

  • 0

#1371
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

По моему ТДС как раз таки отказался от затеи, чтоб ставить мусорные баки ;) Из-за чего весь этот шум начался? Именно из-за того, что решили убрать контейнеры. А сейчас поступают идеи их поставить =) Тогда нужно нанимать свою частную компанию по вывозу мусора. Только ни кто не будет следить за тем, кто будет в такие контейнеры и что выкидывать. Да и ТДС может начать вставлять палки в колёса =)


  • 0

#1372
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

По моему ТДС как раз таки отказался от затеи, чтоб ставить мусорные баки ;) Из-за чего весь этот шум начался? Именно из-за того, что решили убрать контейнеры. А сейчас поступают идеи их поставить =) Тогда нужно нанимать свою частную компанию по вывозу мусора. Только ни кто не будет следить за тем, кто будет в такие контейнеры и что выкидывать. Да и ТДС может начать вставлять палки в колёса =)

а что жильцы были против контейнеров ? не слышала...

ну тогда да, не хотите контейнеры, получайте разбросанный мусор по городку и увеличение кол-ва крыс ! да уж СУПЕР


  • 0

#1373
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а что жильцы были против контейнеров ? не слышала...
 

Если мы имеем ввиду общие контейнера в одном месте (3-4 штук), то ни кто не против. Только ТДС почему-то их убрала.

Если подразумевается под контейнерами возле домов, то это дело каждого как хранить свой мусор. Если нравится, что мусор лежит возле дома, то пожалуйста.


  • 0

#1374
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Если мы имеем ввиду общие контейнера в одном месте (3-4 штук), то ни кто не против. Только ТДС почему-то их убрала.
 

да это и имела ввиду  :)

 

ЗЫ

дайте ссылку как на новый сайт для жителей ЖК зайти, он же уже работает ?


  • 0

#1375
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

а что жильцы были против контейнеров ? не слышала...
 

Если мы имеем ввиду общие контейнера в одном месте (3-4 штук), то ни кто не против. Только ТДС почему-то их убрала.

Если подразумевается под контейнерами возле домов, то это дело каждого как хранить свой мусор. Если нравится, что мусор лежит возле дома, то пожалуйста.

 

Если объективно- я против. Просто лично я не хотела бы, что бы эти самые баки стояли возле моего дома. А это реальность- сейчас-то много места, а когда все застроится- куда девать эти баки? Они будут стоять на улице, но располагаться в непосредственной близости к чьему-нибудь дому. Я думаю, никто не обрадуется, если возле его дома будет твориться то, что сейчас творится на 24-14... как представлю....брррр


  • 1

#1376
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

Сайт "слетел". Обещали отладить, но что-то тишина. Вопрос к организаторам- что там?


  • 0

#1377
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

YAFFI: насчет жалобы, я с Вами, что необходимо от меня, напишите в личку. 

насчет персональных баков в каждом доме - такой вариант с менталитетом наших жителей не прокатит. Все взрослые люди и понимают, что если выставить за забор мусор просто в пакетах, то его раздербанят псы, преобретать бачки персональные - не хотят, хотя бы повешать на забор - тоже вломы, зато вот так открыть ворота и кинуть мешочек на землю в воскресенье с учетом того, что вывоз во вторник у нас - вот это запросто! Понятно, что во многом виноваты безответственные  жители ЖК, НО ведь этого и стоило ожидать при ликвидации мусорнвых баков. Возьмите тот же многоквартирный дом, где установили площадку под мусор, там она и стоит годами, а в зависимости от этого и цена на ту или иную квартиру формируется. По поводу крыс, поверьте, меня они волнуют едва ли не больше собак, я как человек из семьи медиков прекрасно осознаю всю опасность инфекции, крысы - главные переносчики чумы, в зоне риска не только домашняя живность, но и сами жители, по большей части дети!!! Я ооочень хорошо помню случай, как раз были лихие 90-е, когда мы жили в общаге, как соседскому мальчику трехлетнему крысы пол уха сгрызли!!!!!! а уж сколько было покусано ими деток. не так страшны крысы в каменных домах, но они очень страшны в сип панелях (из ваты или пенопласта неважно). Я уверенна, что на сайте не сидят те жители, которые так неопрятно поступают с мусором и которых устраивает выкинуть мусор за забор, не напрягаясь пройти до мусорки; жалко что эти люди даже не догадываются, что бывает с такими домами, когда их заселяют крысы, вы поройтесь в интернете. В Канаде, Финке был нанесен крысами таким домам непоправимый ущерб и вывести крыс никак нельзя, это все равно что термиты, они селятся внутри стен и все, им там тепло и комфортно, потом только дом сжигать. А жители так беспечны! Теперь, даже если ТДС вертает обратно ситуацию в прежнее русло, народ уже привык свинячить и вот на этой стадии побороть это свинство будет куда тяжелее без применения решительных мер.


  • 1

#1378
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

уже трое семей отказались от покупки жилья в ЖК, я максимально точно стараюсь описать все условия поживания здесь,

Уже четвертая с помощью Лэнда с глюками с документами


  • 0

#1379
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Соседи, всем доброго дня!
Интересно, Творогова когда-нибудь вернется? При ней такого безобразия не было. В ТДС сидят какие то новые лица, руководимые невменяемым "борцом" с мусорными баками. Надо сфотографировать мусор, крыс и бродячих собак, потом попросить отчет о проделанной работе. Кстати, ТДС раньше присылали эти отчеты ежемесячно и в августе пообещали, что возобновят эту практику, но все, тишина...темнота... Надо усилить общественный контроль. Отчеты, мусор, освещение, тарифы. Давайте освежим переговоры с ними в коллективном порядке. Какие есть мнения?
  • 0

#1380
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

уже трое семей отказались от покупки жилья в ЖК, я максимально точно стараюсь описать все условия поживания здесь,

Уже четвертая с помощью Лэнда с глюками с документами

А что сразу я ? :D по крайней мере, сколько я знаю этот форум, столько всегда о ЖК в основном критику пишут. Но не смотря на писанину каждый должен делать выводы сам. Я тоже когда участок покупал, много чего плохого прочитал, но купил же все таки :)

Ну вам пессимистам этого не понять :) потому что все без исключения жители Жана Куата неисправимые романтики и большие оптимисты :D
  • 2



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.