Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1381
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

.....а так извините нету времени лично с вами встречаться и вступать в бесполезные дискуссии.

Конечно лучше разводить "бесполезные дискуссии" на форуме.... и время находится :))))


Сообщение отредактировал Kanaya74: 28.06.2015, 12:31:07

  • 1

#1382
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Видя воочию вчерашний цирк, ваш настрой и умение ,,слушать,, не вижу дальнейшего смысла что то с вами обсуждать, за сутки вряд ли что может поменяться.

Форум на то он и форум, комментирование тут разрешается и даже приветствуется, но только комментирования по теме. Вы уже неоднократно нарушили данные правила форума. Для личного общения есть функция личные сообщения, туда и пишите. Не нужно тут повторно устраивать на бис вчерашнее представление.

Остановитесь первым... будьте мужчиной :))))


  • 1

#1383
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Kanaya74 и Land. подняли с утра настроение своими коментами  :D 

не знаю как у других, но у меня к вам просьба - общайтесь в личке, пожалуйста, давайте больше по теме :idea: 

 

мы 24/06 сдали копии доков и написали заявление, сегодня нам опломбировали счетчик и дали ТУ.

соседи оплачивайте вовремя электро, так как уже многим отключали электроэнергию,

сама лично видела как по столбам "кузнечики" лазили отключали дома.

повторное подключение у тдс стоит - 15000тг, у ажк - 2000тг, вот такая разница :faceoff: 


  • 0

#1384
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Вам куда сказали документы сдавать?


  • 0

#1385
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Если честно ... Я была в шоке. Это вы, Камала, которая за всех кричала МЫ ПРОТИВ?! Я вообще не поняла какое вы имели право за всех это говорить? забастовка была, а не голосование ... И невозможно было слова даже сказать. И слова никому не давали вставить со своим сорказмом. Вообще вопрос голосования был за и против названия...а перевернули все на то, что против приобретения статуса СЕЛА. Я так лично поняла. Все стали требовать что то от ТК. Уж столько лет живете в городке, снимите свои розовые очки! Жана Куат или Бауржан Момышулы... Разница в названии, а суть того, что мы село не поменяется. С присвоении статуса в любом случае будем все менять документы... Никто не мечтал получить дороги в одночасье после присвоения статуса, но по крайней мере мы бы получили четкое понимание куда мы относимся по мед обслуживанию, нам бы хоть построили школу, сад... Я для себя решила больше не появляться на таких собраниях, где реально кричат в большинстве своем "взрослое поколение"... Которым честно говоря по барабану есть у нас опорный пункт, школа, сад, поликлиника... Волнуют только дороги и озеленение... Я за голосование по анкетам. В анкете указывается адрес, фио и иин проголосовавшего, в чем подтасовка???

По всей видимости, когда Камала говорила "мы против", она имела в виду свою семью. Зачем передергивать? Она и не претендовала на право "за всех говорить". Когда я подошел, то народ в основном возмущался действиями инициативной группы, их самодеятельностью. Молодые люди объясняли, что их попросили провести анкетирование. Претензии к ТК заключались в том, что они сообщили нашим жителям о предстоящем собрании только 9 июня, хотя акимат разместил объявление в газете 22 мая. По Постановлению 138 жители оповещаются минимум за месяц. Что касается ора, то обычно в таком стиле проходят собрания КСК и мероприятия подобного типа. Но у всех присутствующих была возможность подойти к столу и зарегистрировать в протоколе свое мнение. Из примерно 70 голосов 19 было "За", где-то 2-3 воздержались, остальные голоса против. Что касается "взрослого поколения", то им совсем не "по барабану" - зачем вы так обобщаете. У взрослых есть дети и внуки. Зачем делать такие бездоказательные заявления? Простите, но считаю, что некоторые из взрослых гораздо болше Вас разбираются в обсуждаемых вопросах. Можем Вам это доказать. Меня даже удивляет, что имеено молодые поддались на всю эту ересь с переименованием. Я думал, что такое возможно было только в совке, когда населением манипулировали как биомассой. И где ваше независимое мышление, молодежь? Почему вы так позволяете себя зомбировать? Трудно представить, что в какой-нибудь Англии или Германии люди позволили устраивать над собой такое шапито. Многие согласились, что надо собираться и обсуждать вопросы в более цивилизованном формате: когда людей с под палящим солнцем заставляют стоя обсуждать какие-то важные для них вопросы, то начинают работать инстинкты толпы - а от толпы, сами понимаете, спрос маленький. Так что не сгущайте краски. Давайте уж лучше чаще встречаться и обсуждать не на форуме, а вживую.
уважаемый Владимир Калюжный, в данном случае это голосование каждого проживающего в городке. Если имелось в виду МОЯ СЕМЬЯ, то нужно четко формулировать свою речь, а не вводить в заблуждение окружающих людей. Люди только распалялись от негатива. Тем более, почему вы здесь вставляете свои пять копеек? Вы ее член семьи? Лично я видела толпу женщин, которые не вели конструктивный диалог, а орали ... Это по вашему цивилизованно? Тем более, те, кто проголосовал ЗА по листовкам, не присутствовали, так как голос свой отдали уже. У нас с вами разные взгляды на жизнь, может действительно причина в возрасте. Знаете ли борьба "отцов и детей", как всегда актуальна. Я не собираюсь с вами спорить, это бесполезно. Тем более я более чем уверена, старше - не значит умнее. На этом с вами аргументировать далее не собираюсь вообще. Посты только по теме! А вы жили в поле в сказочном жилом массиве - вот и живите.
  • -2

#1386
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Странно, что вы были в шоке. Вы надеялись, что все будут ЗА? Почему? Я действительно против жить в селе им. Б. Момышулы. Меня устраивает название Жана Куат.

Уважаемая, я прекрасно понимаю, что мы будем селом, что придется менять документы. Снимите розовые очки - когда вы покупали здесь дом вы знали, что у нас нет официального статуса. Тогда откуда ожидания школ, больниц, садов?

Поймите у каждого свои очарования и разочарования. Получения статуса автоматически никому ничего не даст, надо будет ждать. Лучше я подожду и буду жить в селе с названием, которое мне нравится.

Более того я убеждена, что ТК должен хоть что-то делать, а не стоять в стороне.


Я была в шоке от вас и вашего поведения. После встречи с вами жить не хочется, не то что верить в получение статуса села. И этот ваш стиль разговора в стиле "уважаемая"... От вас несет негативом за километр... Даже наигранные смайлики вам не помогут. Думайте о глобальном, а не о личных интересах...

Я переехала в сельскую местность и не страдаю звездной болезнью. Вопрос о статусе уже стоял, здесь только вопрос времени был. И сейчас например такие люди, как вы только тормозят этот вопрос. Я не грезила получить сразу поликлинику, школу и тд. По крайней мере буду знать точно, куда я могу обратиться в случае необходимости. Будь то Гульдала, Талгар ...а не быть отфутболенной... На мне нет розовых очков, я знала куда еду жить. Тем более начиталась этого форума, где только и делают, что жалуются и хают ...полистайте историю за несколько лет... Столько ора, негатива и кто бы пытался что то сделать, ну или какие действия от тк? Вы только и живете с надеждой, что тк вам выполнит свои обязательства. Это ваше право. Что касается названия ЖАНА КУАТ, то прочитав этот форум ассоциации с этим названием далеко не самые лучшие. Кому скажи про Жана Куат, так люди чураются... Как по мне, так лучше получить новое название, офиц. статус села и начать новую страницу. На этом и с вами также больше не собираюсь вести дальнейших разговоров! Можете не утруждать себя писаниной.
  • 0

#1387
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Нам тоже в пятницу занесли ТУ. Сказали в течение 7 дней переоформить. Кстати и показатели по электроэнергии сразу проверили на наличие долгов.
  • 0

#1388
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Странно, что вы были в шоке. Вы надеялись, что все будут ЗА? Почему? Я действительно против жить в селе им. Б. Момышулы. Меня устраивает название Жана Куат.

Уважаемая, я прекрасно понимаю, что мы будем селом, что придется менять документы. Снимите розовые очки - когда вы покупали здесь дом вы знали, что у нас нет официального статуса. Тогда откуда ожидания школ, больниц, садов?

Поймите у каждого свои очарования и разочарования. Получения статуса автоматически никому ничего не даст, надо будет ждать. Лучше я подожду и буду жить в селе с названием, которое мне нравится.

Более того я убеждена, что ТК должен хоть что-то делать, а не стоять в стороне.

После встречи с вами жить не хочется, не то что верить в получение статуса села...

Вы только жизнь самоубийством не заканчивайте :))) Дождитесь статуса :)))


  • -2

#1389
Ilu}{@

Ilu}{@
  • Гость
  • 19 сообщений
Вчера 27 июня около 19 часов в районе улиц 9, 10, 11упал квадрокоптер, (вертолет с четырмя лопастями) оранжевый , нашедшего просьба вернуть на 7 улицу 59а, или по тел. Семьсот семь двести двадцать восемь один один восемь восемь или в личку
  • 0

#1390
Dana222

Dana222

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Мы живем в Куате, к сожалению не ходили в ваш садик, т.к. вообще не ходили в сад)) про вашу школу узнала проезжая мимо, увидев рекламную растяжку. Школа мне понравилась, вы большая молодец, трудно представить сколько вложено в нее денег, сил и нервов) в общем на семейном совете решили, что пойдем в вашу школу) а сейчас, через систему поиска отзывов о школе и войдя на форум, сомнения развеялись окончательно!
  • 0

#1391
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Мы живем в Куате, к сожалению не ходили в ваш садик, т.к. вообще не ходили в сад)) про вашу школу узнала проезжая мимо, увидев рекламную растяжку. Школа мне понравилась, вы большая молодец, трудно представить сколько вложено в нее денег, сил и нервов) в общем на семейном совете решили, что пойдем в вашу школу) а сейчас, через систему поиска отзывов о школе и войдя на форум, сомнения развеялись окончательно!

Доброе утро ! Спасибо за отзыв! Знаю одно: я делаю свою работу или миссию вполне осознанно.Инвестиция в становлении фундамента маленького гражданина нашей страны - это большая ответственность.А где чувствуешь что так надо,вот это и есть -мой гражданский долг,как бабушка своих детей,а также наших детей в садике и в школе.Мне все равны.Моей любви хватает на всех и на долго.

С уважением,Кулянда Уалихановна


  • 2

#1392
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Вчера 27 июня около 19 часов в районе улиц 9, 10, 11упал квадрокоптер, (вертолет с четырмя лопастями) оранжевый , нашедшего просьба вернуть на 7 улицу 59а, или по тел. Семьсот семь двести двадцать восемь один один восемь восемь или в личку

вряд ли он где то в городке упал, т к летел наискосок скорее всего где то в логу искать нужно
  • 0

#1393
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Соседи, кто нибудь сдавал документы на электроэнергию у кого дом в залоге? Согласие банка требуют? Не хочется лишний раз мотаться в Талгар без полного пакета.
  • 0

#1394
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю NRTLP вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1395
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kanaya74 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1396
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kanaya74 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1397
SauleKZ

SauleKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Соседи, кто нибудь сдавал документы на электроэнергию у кого дом в залоге? Согласие банка требуют? Не хочется лишний раз мотаться в Талгар без полного пакета.

Добрый день! Я сегодня сдала документы ( нет даже акта на землю ).

 

Документы необходимые: 1) правоустанавливающие на землю ( мне дали ксерокопию в ТК).

                                        2) договор купли продажи, ксерокопию.

                                         3) удостоверение личности , ксерокопию,

                                          4) адресную справку из ЦОНа и справку о зарегистрированных правах на недвижимое имущество там же.

                                            5) последнюю квитанцию об оплате электроэнергии,

                                              6) обязательно отксерьте, техусловие АЖК  и 2 акта которые вам выдали электрики , которые опломбировали счетчик. 

 

все эти ксерокопии сдаете в 106 кабинет Талгарского отделения энергосбыта, и вас все равно заставят заплатить какие то мифические долги за свет.

 

Номер счета останется тем же. Удачи!


Сообщение отредактировал SauleKZ: 29.06.2015, 16:36:52

  • 0

#1398
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Соседи, кто нибудь сдавал документы на электроэнергию у кого дом в залоге? Согласие банка требуют? Не хочется лишний раз мотаться в Талгар без полного пакета.

Добрый день! Я сегодня сдала документы ( нет даже акта на землю ).
 
Документы необходимые: 1) правоустанавливающие на землю ( мне дали ксерокопию в ТК).
                                        2) договор купли продажи, ксерокопию.
                                         3) удостоверение личности , ксерокопию,
                                          4) адресную справку из ЦОНа и справку о зарегистрированных правах на недвижимое имущество там же.
                                            5) последнюю квитанцию об оплате электроэнергии,
                                              6) обязательно отксерьте, техусловие АЖК  и 2 акта которые вам выдали электрики , которые опломбировали счетчик. 
 
все эти ксерокопии сдаете в 106 кабинет Талгарского отделения энергосбыта, и вас все равно заставят заплатить какие то мифические долги за свет.
 
Номер счета останется тем же. Удачи!
у вас недвижимость в залоге?
  • 0

#1399
SauleKZ

SauleKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

У нас еще земля в залоге, недвижимость мы даже не оформляли


  • 0

#1400
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Уважаемые жители коттеджного городка Жана Куат,

 

В ближайшем будущем городок рискует остаться без центрального водоснабжения. Глубинный насос, установленный в скважине, практически отработал свой ресурс. В этой связи, уже сейчас давления воды не хватает для нормального водоснабжения городка, особенно в вечерние часы при жаркой погоде. Необходимо предпринимать срочные меры для предотвращения поломки насоса и полного прекращения водоснабжения.

Инициативная группа жителей совместно с ТДС провела работу по оценке состояния скважины и составлению ремонтной сметы. Стоимость текущего (временного) ремонта скважины составляет 1 445 700 тенге (смета). Дополнительно, прорабатывается стоимость приведения скважины в полное соответствие нормам, что необходимо сделать к весне. 

В результате проведенных переговоров с руководством ТДС и ТАМ Курылыс были достигнуты следующие договоренности:

  1. Там Курылыс выделяет денежные средства в размере стоимости глубинного насоса 376 тыс. тенге.

  2. ТДС предоставляет сантехника, электрика и рабочих для проведения общестроительных работ;

  3. Жители городка собирают средства на отдельном счете в бухгалтерии ТДС «РС» (ремонт скважины). Ориентировочная сумма целевого сбора составляет 3000 тенге с каждого дома.

  4. Все участники инициативной группы (18 человек) вносят целевой вклад по 5000 тенге;

  5. Инициативная группа контролирует расходы указанного счета, правильность смет, адекватность цен, поставщиков и пр.; ТДС обязуется представлять полный отчет о движении денежных средств по этому счету.

  6. Периодические отчеты о проделанной работе, собранных и потраченных средствах, будут публиковаться на сайте www.zhana-kuat.kz

Инициативная группа призывает Вас не остаться в стороне и принять участие в решении наших общих проблем. Мы готовы встречаться и подробно отвечать на возникающие вопросы.

 

Заранее благодарим за сотрудничество.

Инициативная группа жителей.


Сообщение отредактировал Drushka: 30.06.2015, 13:18:44

  • 2



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.