Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#1401
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

http://kiwi.kz/watch/uuvnvz8hbv6x/

это реальные жители ЖК  ? Или они одолжили свой дом для рекламы ?   :D

и номера машины у них новейшего, эксклюзивного образца... см. 7-8 секунда ролика  :lol:

 

 

Жители- не знаю, а дом на первой очереди стоит. Я когда еще только думала, покупать или нет, любовалась им. Такой классный дизайн участка- просто каждая деталь в десяточку))) Комплимент владельцам)))


  • 0

#1402
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Жители- не знаю, а дом на первой очереди стоит.

 

А не дом ли это Плотниковой? 


  • 0

#1403
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Жители- не знаю, а дом на первой очереди стоит.

 

А не дом ли это Плотниковой? 

 

не-а))) ЕЕ дом я тоже видела. Правда на стадии возведения..


  • 0

#1404
00Елена

00Елена
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет, хотелось бы узнать, как часто делает обход наш участковый и вообще как руководство ЖК следит за порядком в городку?! Вчера возвращались поздненько домой  часов в 20.00 и наблюдали картину: возле остановки собираются сомнительные личности, выпивают и т.д. проехали дальше, там та же картина, сидят на обочине "застенчивые" до ужаса. Кто то спит, кто то стесняется.......    Зрелище отвратительное, а ведь там дети в магазин ходят , просто выходит молодёжь, мало ли что в голову с пьяна взбредет и какие последствия будут!? Думаю может стоит поднять вопрос об этой ситуации.?! Как вы считаете уважаемые жители городка ? И по поводу освещения кстати тоже, темень, не пройдёшь.


  • 0

#1405
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

как часто делает обход наш участковый
 

Это очень мифическая личность =) Она как бы есть и её как бы нет =)


  • 1

#1406
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет, хотелось бы узнать, как часто делает обход наш участковый и вообще как руководство ЖК следит за порядком в городку?! Вчера возвращались поздненько домой  часов в 20.00 и наблюдали картину: возле остановки собираются сомнительные личности, выпивают и т.д. проехали дальше, там та же картина, сидят на обочине "застенчивые" до ужаса. Кто то спит, кто то стесняется.......    Зрелище отвратительное, а ведь там дети в магазин ходят , просто выходит молодёжь, мало ли что в голову с пьяна взбредет и какие последствия будут!? Думаю может стоит поднять вопрос об этой ситуации.?! Как вы считаете уважаемые жители городка ? И по поводу освещения кстати тоже, темень, не пройдёшь.

где-то с год назад они ввели подобную практику. Правда, в роли обходящего были охранники. Очень хорошая идея, надо сказать. У нас буйные строители, работавшие по соседству поутихли, и вообще как-то спокойнее было))) Жаль, что не больше, чем пару недель эта практика длилась...Я, наверное, совсем пессимист. Но мне кажется, эта идея к ним как пришла, так и ушла. Не прощаясь и навсегда...


  • 0

#1407
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

не-а))) ЕЕ дом я тоже видела. Правда на стадии возведения..

а где он находится? хотя бы примерно?

/интересно она живет в нем?/


  • 0

#1408
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

не-а))) ЕЕ дом я тоже видела. Правда на стадии возведения..

а где он находится? хотя бы примерно?

/интересно она живет в нем?/

 

В плане живет- не живт врать не буду- не знаю))) Дом в 1 очереди, на границе с Куатом. Точнее затрудняюсь сказать- была там больше двух лет назад...


  • 0

#1409
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

я так понял газ в городок так и не завели, печально(


  • 0

#1410
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые жители Жана Куат!!!Добрый вечер!В самом деле в городке стала много крыс, сейчас я много хожу пешком между садиком и школы, и я вижу как их стало много. Особенно очень много на первой очереди.Надо что то предпринять, не надо надеяться на ТДС.Вчера сантехники ТДС обнаружили , что наш водомерный счетчик крутит в обратную сторону. Откуда мне было знать , опломбировали наши счетчики работники ТДС , и мы вообще не проверяем. Крутит себе пусть крутить.Нет, только что узнали о том что неисправный счетчик, тут как тут , предъявили претензию на 149000 тенге, не выяснив даже причину. Сегодня мы купили новый счетчик , опломбировали сантехники ТДС. Но когда вскрыли счетчик и снимали пломбу сантехники обнаружили мелких камней и песка.Я их оставила у себя для проверяющих . Ранее у нас забилась труба водопровода в умывальниках , Почистили и все. Потом, начали фильтры забиваться , на кухни , так как у нас в детском саду стоит аппарат для очистки воды . Пришлось дважды менять за три месяца. Теперь , стоит вопрос , что за вода у нас водопроводах ? Может быть , что то не так? Сегодня же написала письмо в СЭС и водоохранную инспекцию. Я теперь доведу это до конца . У себя в домах проверяйте то же счетчики. Мало ли чего, теперь уже сомневаюсь .
  • 2

#1411
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
С приходом новой мадам в ТДС появилась новая фишка обвинять порядочных и наичистнейших жителей Жана Куата в воровстве эллектрнергии и воды :)

Видать мадам когда то сама так делала...
  • 1

#1412
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

благодаря моим стараниям, уже трое семей отказались от покупки жилья в ЖК, я максимально точно стараюсь описать все условия поживания здесь, без преувеличений, но и не тая правды. Я живу не на камчатке, поэтому у нас частенько бывают потенциальные покупатели со своими вопросами, которых интересует вся правда жизни. А к этому еще есть немало людей, которых я могу порекомендовать в качестве таких же советчиков.

 

 

aaltair!  Bastetdeva  !У Вас есть канализация, асфальт, у Вас нет грязи когда Вы подъезжаете к своим домам?? Вы живете не на камчатке?? Тогда в чем дело??? У большинства жителей даже этого нет. Я очень жду, когда нам наконец то доделают канализацию, вся улица перерыта, начнутся дожди... Отсыпать соответственно тоже уже не успеют.

Тем временем как Вы ведете партизанскую войну.  А некоторые сожалеют как кто то кого то не отговорил от покупки !

Некоторые из моих соседей постоянно хаят ЖК, да столько негатива выплескивают - атас! я все время задаю вопрос, зачем вы живете тогда здесь? 

Может быть чуть чуть будем солидарны друг к другу, в конце концов все живем в одном городке, гордимся соседями, а на деле, все тянут одеяло в свою сторону. 

 

 

ДВ! я как-то писала, что за свой асфальт и каналью заплатила приличную сумму при покупке дома, кто Вам мешал купить здесь же? Мне вполне понятна Ваша позиция - не у меня под носом свалка - и ладно. Как говорится сытый голодного не разумеет. Только я как человек умудренный опытом могу предположить что будет дальше с появлением крыс и поверьте, вторая и третья очереди не будут исключением. А насчет "не живите здесь" - Вам уже ответили. Я собственно не перестаю удивляться такой вот точке зрения жителей, как Ваша, вместо того, чтобы сказать спасибо тем людям, чьими усилиями хоть как-то контролируются действия ТДС. И эти люди, позвольте заметить, предпринимают реальные шаги для УЛУЧШЕНИЯ качества жизни в городке. Если мы все продадим, то Вы здесь останетесь в совершенно "мертвом" городке.


  • 2

#1413
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Провести собрание с участием официального КСК- это хорошая идея, так же как и подготовить папку с фактами полной несостоятельности " управленческой " деятельности нынешнего ТДС. Согласна ли Алевтина? Помню Вы писали, что она далека от проблем с мусором, но может быть и до нее дошел угрожающий масштаб экологической катастрофы( извините за пафосность, но это ведь так и есть, дальше будет хуже!)? А так она молодец, организатор. Проблема наших жителей в том, что каждый живет сам по себе и этой слабостью пользуется ТДС, тихой сапой проворачивая свои темные ( отсутствие освещения) и грязные (завалы мусора) делишки.

мне кажется, что Алевтина, как человек более адекватный нежели ТДС, видит реальную ситуацию по мусору.  Да, Вы абсолютно правы в том, что каждый сам по себе, нет заинтересованности и сплоченности. Кто-то здесь предлагал собрание в след субботу - я за, давайте переговорим с Алевтиной. у кого есть ее моб, стукните в личку


  • 0

#1414
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро,Жана Куат!!! На счет Алевтины Михайловны ,вы правы.В самом деле  она уже наверное устала,потому что,всюду одна,потом  никто ей не платил зарплату.Каждый труд должно было быть  замеченным и оплачиваемым.Тут за счет нас ТДС  зарплату получают и  мы у них вечно в  долгах и делают одолжение,что наш поселок обслуживают.На счет своего  КСК  я всегда  была за, так как  это в наших интересах.И все проверяющие говорили,что это  мы решаем, с кем работать. А тут навязали нам  застройщик  своего КСК , и наши права ущемлены. Извините,мы покупали за кровные  свои дома , и никто нам бесплатно ничего не делал. Так что, нам  надо о себе заботиться самим.Я уже подумываю о покупке небольшого мусоровоза, просто хотела  сообщить  после  точной информации . Сейчас работают юристы на счет разрешение по вывозу мусора. Давно занялась бы ,но мне не когда.Так что,я Алевтине Михайловне буду помогать всячески. Вот  ее телефон : 87011664530.                 


  • 0

#1415
00Елена

00Елена
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

благодаря моим стараниям, уже трое семей отказались от покупки жилья в ЖК, я максимально точно стараюсь описать все условия поживания здесь, без преувеличений, но и не тая правды. Я живу не на камчатке, поэтому у нас частенько бывают потенциальные покупатели со своими вопросами, которых интересует вся правда жизни. А к этому еще есть немало людей, которых я могу порекомендовать в качестве таких же советчиков.

 

 

aaltair!  Bastetdeva  !У Вас есть канализация, асфальт, у Вас нет грязи когда Вы подъезжаете к своим домам?? Вы живете не на камчатке?? Тогда в чем дело??? У большинства жителей даже этого нет. Я очень жду, когда нам наконец то доделают канализацию, вся улица перерыта, начнутся дожди... Отсыпать соответственно тоже уже не успеют.

Тем временем как Вы ведете партизанскую войну.  А некоторые сожалеют как кто то кого то не отговорил от покупки !

Некоторые из моих соседей постоянно хаят ЖК, да столько негатива выплескивают - атас! я все время задаю вопрос, зачем вы живете тогда здесь? 

Может быть чуть чуть будем солидарны друг к другу, в конце концов все живем в одном городке, гордимся соседями, а на деле, все тянут одеяло в свою сторону. 

 

 

ДВ! я как-то писала, что за свой асфальт и каналью заплатила приличную сумму при покупке дома, кто Вам мешал купить здесь же? Мне вполне понятна Ваша позиция - не у меня под носом свалка - и ладно. Как говорится сытый голодного не разумеет. Только я как человек умудренный опытом могу предположить что будет дальше с появлением крыс и поверьте, вторая и третья очереди не будут исключением. А насчет "не живите здесь" - Вам уже ответили. Я собственно не перестаю удивляться такой вот точке зрения жителей, как Ваша, вместо того, чтобы сказать спасибо тем людям, чьими усилиями хоть как-то контролируются действия ТДС. И эти люди, позвольте заметить, предпринимают реальные шаги для УЛУЧШЕНИЯ качества жизни в городке. Если мы все продадим, то Вы здесь останетесь в совершенно "мертвом" городке.

 

Конечно, проблем в нашем городке хватает, но тем не менее мы здесь живем. Вас и нас никто насильно не заставлял покупать или строить  здесь дома. Мы захотели и купили. Может те люди которых вы отговорили тоже хотели купить и вы их ввели в заблуждение. Зачем так делать, не понимаю. Ну не нравиться вам здесь, не живите. Везде есть такие же проблемы , в любом жилом комплексе. Будь это квартира, или другой частный сектор. Везде есть проблемы как в нашем городке. Единственное что радует : У нас не валяется пьяная молодёжь под забором, не валяются шприцы  и прочие неприличные вещи ( еще бы строители сидели бы на объектах, а то пока только они у нас стеснительные под заборами маскируются) . Есть как отрицательные стороны, так и положительные. А чтоб положительных сторон было больше, нужно дружно решать проблемы, а не голосить на право и налево , КАК ВСЕ ПЛОХО! С ладошки Вам никто ничего не даст.


  • 3

#1416
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

динственное что радует : У нас не валяется пьяная молодёжь под забором, не валяются шприцы  и прочие неприличные вещи

Вы наверно тут мало живёте, если такое говорите  =) Или вообще не живёте =) Гость с 5-я сообщениями...


  • 0

#1417
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
где-то с год назад они ввели подобную практику. Правда, в роли обходящего были охранники. Очень хорошая идея, надо сказать. У нас буйные строители, работавшие по соседству поутихли, и вообще как-то спокойнее было))) ...

 

мы когда с мужем гуляем часов в 11-12 специально поздно и берем с собой кавказца (собаку), можно сказать патрулируем территорию,

и когда проходим мимо всяких шатающих или сидячих личностей, сразу все такие тихие становятся   :))

в общем я к тому, что городок нужно патрулировать, а не только спать в будке возле шлагбаума


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 01.11.2013, 12:21:13

  • 1

#1418
00Елена

00Елена
  • Гость
  • 29 сообщений

 

динственное что радует : У нас не валяется пьяная молодёжь под забором, не валяются шприцы  и прочие неприличные вещи

Вы наверно тут мало живёте, если такое говорите  =) Или вообще не живёте =) Гость с 5-я сообщениями...

 

я живу в городке и на протяжении 3 х лет наблюдаю за ситуацией. Повторюсь, что проблемы есть везде, а не только у нас. Жила в центре города в квартире, вокруг квартиранты , помойка в подъезде, бичи ,вонь. и т.д. Но, если сами жители как то пытается привести все в порядок, то в городе каждый сам за себя , еще гадят соседям. Так что вы мне не рассказывайте про все невзгоды Ж.К., я их сама знаю и не раз ругалась  работниками ЖК . 


  • 0

#1419
00Елена

00Елена
  • Гость
  • 29 сообщений

 

где-то с год назад они ввели подобную практику. Правда, в роли обходящего были охранники. Очень хорошая идея, надо сказать. У нас буйные строители, работавшие по соседству поутихли, и вообще как-то спокойнее было))) ...

 

мы когда с мужем гуляем часов в 11-12 специально поздно и берем с собой кавказца (собаку), можно сказать патрулируем территорию,

и когда проходим мимо всяких шатающих или сидячих личностей, сразу все такие тихие становятся   :))

в общем я к тому, что городок нужно патрулировать, а не только спать в будке возле шлагбаума

 

Полностью поддерживаю!!!!!!!


  • 1

#1420
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Конечно, проблем в нашем городке хватает, но тем не менее мы здесь живем. Вас и нас никто насильно не заставлял покупать или строить  здесь дома. Мы захотели и купили. Может те люди которых вы отговорили тоже хотели купить и вы их ввели в заблуждение. Зачем так делать, не понимаю. Ну не нравиться вам здесь, не живите. Везде есть такие же проблемы , в любом жилом комплексе. Будь это квартира, или другой частный сектор. Везде есть проблемы как в нашем городке. Единственное что радует : У нас не валяется пьяная молодёжь под забором, не валяются шприцы  и прочие неприличные вещи ( еще бы строители сидели бы на объектах, а то пока только они у нас стеснительные под заборами маскируются) . Есть как отрицательные стороны, так и положительные. А чтоб положительных сторон было больше, нужно дружно решать проблемы, а не голосить на право и налево , КАК ВСЕ ПЛОХО! С ладошки Вам никто ничего не даст.

 

Я Вас абсолютно поддерживаю!!! 

По повода мусора, извините, но это сами жители ГАДЯТ. И если "человека" ломает выкинуть мусор в бак, а не кидать из окна машины, или напрягает приобрести бак. То хоть каждый день будет ездить мусоровозка, мы не избавимся от этой проблемы. 

Я предлагаю, все ведь гуляют, с детьми, с собаками, просто проезжают на машине. Не будем оставаться равнодушными и фиксировать это безобразие. Отследить номер дома, номер машины, в конце концов достать мобильный телефон и сфотографировать, а потом развешать портреты по городку, что б не повадно было.


  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.