Перейти к содержимому

Фотография

Решил построить дом из СИП панелей в Алматы.дом из сип панелей в Алматы.

сип панели дом стройка алматы жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а на глубину промерзания (судя по фото) не стали заглублять?  Не боитесь? Тем более грунтовые высоко.

если грунтовые высоко то как на глубину промерзания? в таком случае либо сваи ( но в данном случае это не логично) или плиту ( в данном случае я именно так и поступил бы) , тем более пол тёплый на первом этаже весь и тем более вес дома не значителен. зачем такую тумбу по периметру залили? а ! вспомнил - мы так всегда делаем и ничего.


  • 0

#22
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а на глубину промерзания (судя по фото) не стали заглублять?  Не боитесь? Тем более грунтовые высоко.

 

У нас фундамент 35-40 см в землю + будем отсыпать позже см 60-70, строители выводили под фундаментом, должно быть норм, учитывая, что труба полипропиленовая (устойчивая к низким температурам и не разлетается как обычный дешевый ПВХ местного производства) с толщиной стенки 3,4 мм.


  • 0

#23
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

6a8385fed6bf.jpg


  • 0

#24
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А как тут можно добавить видео?


  • 0

#25
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А как тут можно добавить видео?

прще всего на ютуб а потом ссылку сюда


  • 0

#26
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Построили уже ? Нравится ? 


  • 0

#27
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день,

 

выбираем строительную компанию для постройки дома из сип. Понравился этот проект:https://hotwell.kz/a...oma-iz-sip-pan/

 

Есть кто нибудь, кто сталкивался с этой компанией, отзывы, критика? Буду благодарен за любые отзывы.


  • 0

#28
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Добрый день,

 

выбираем строительную компанию для постройки дома из сип. Понравился этот проект:https://hotwell.kz/a...oma-iz-sip-pan/

 

Есть кто нибудь, кто сталкивался с этой компанией, отзывы, критика? Буду благодарен за любые отзывы.

 

Напишите, пожалуйста, потом, кого выбрали. А может и дневник будете здесь вести?  :hi:


  • 0

#29
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Интересно, автор темы построил в какие все же сроки и деньги. Начинал активно.


  • 0

#30
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Автор темы пропал, судя по всему, что то с сип домом пошло не так..
  • 0

#31
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Единственный минус сип панелей это то что если как то не так обработать, муравьи сожрут  :dandy:


  • 0

#32
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Единственный минус сип панелей это то что если как то не так обработать, муравьи сожрут  :dandy:

Я тут активно читала, смотрела последнее время про СИП дома. Это не единственный минус, верней, я бы сказала, что это не главный минус. Муравьи то могут сожрать, а могут и нет. А вот то, что дома эти термосы, это всегда. Очень сложно сделать вентиляцию, так чтобы проветривалось нормально и охлаждалось, а так приходитяс постоянно окна открывать, но как только закроешь, то так как будто и не открывал (это не с форумов, это мне родственики рассказали, которые в таком доме живут). Вторая проблема это плохая звукоизоляция. То есть, возвести его вроде бы и дёшево (цена от 3.5 миллионов тенге начинается), но потом деньги уходят на другие заморочки. Всё равно, конечно, дешевле, чем кирпич выходит. Ещё меня смутил "облегченный" фундамент, не проблема ли это в нашей сейсмоактивной зоне? А один строитель мне сказал, что в горах по СНиПу строить надо с "усиленным" фундаментом... Короче, вопросов много.


  • 3

#33
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Видел я этот дом. Построили конкуренты 2 года назад. Дом стоит. Муравьи не сожрали. Про вентиляцию - дико слышать. Либо она есть , либо -нет. Если через окна только - тогда её нет...
  • 0

#34
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
А один строитель мне сказал, что в горах по СНиПу строить надо с "усиленным" фундаментом... Короче, вопросов много.

наврал вам "один строитель". нет понятия в " горах или на равнинах" есть сейсмичные зоны . и для определённых зон единые требования по сейсмике сооружения . 


СП РК 2.03-30- 2017


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.11.2020, 08:01:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами сип панели, дом, стройка, алматы, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.