Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#1341
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
По поводу воды.
Сколько тдс не ставит/меняет запорные арматуры, а постоянно когда где нибудь авария то весь городок отключают.
  • 0

#1342
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Виталий ты бы спросил, мы б тебе и так сказали, по соседски ;)

 

выкладываю для всех интересующихся: мастер по газовым конвекторам, парня зовут  Кудрет +77775202125


  • 0

#1343
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Да, на 14 улице прорвало трубу. Уже делают, но когда будет вода, неизвестно. 

Вчера едим домой, поздним вечером а первая очередь вся в свету))) Наконец то поставили фонари)))

ДВ! у нас на 4-ой и близлежащих нет освещения, кроме 5-ой, но у них там уже давно.......


  • 0

#1344
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем доброго, хотя и холодного вечера!
Насчет освещения на 1-ой очереди: я тоже вчера проезжала мимо и удивилась тому, что и там темень, освещены редкие дома, даже меньше стало, чем было. Только собачий лай и раздается в темноте...
Зато рекламой на ТВ аж захлебываются, в роли счастливого жителя , который "может себе позволить жить в собственном доме" МОПовец. Хоть бы показали его же, въезжающего в городок с наступлением сумерек. Вот это был бы черный квадрат!
  • 0

#1345
7675703

7675703
  • Гость
  • 43 сообщений

Уважаемые жители, расскажите что за "черный пиар" вокруг городка, все говорят об этом, а что именно произошло не ясно. 


  • -1

#1346
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Уважаемые жители, расскажите что за "черный пиар" вокруг городка, все говорят об этом, а что именно произошло не ясно. 

 

Первый раз про это слышу. А откуда Вы слышали про "черный пиар"? 


  • 1

#1347
7675703

7675703
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Уважаемые жители, расскажите что за "черный пиар" вокруг городка, все говорят об этом, а что именно произошло не ясно. 

 

Первый раз про это слышу. А откуда Вы слышали про "черный пиар"? 

 

 

 

хотим купить дом, начали искать информацию об ауле, столкнулись в основном с бытовами проблемами, исправьте если не так, потом поехали смотреть сами без провожатых, поспрашивали соседей, услышали много негатива в адрес застройщика и про некий черный пиар, а что за пиар-акция такая хотелось бы узнать.


  • 0

#1348
7675703

7675703
  • Гость
  • 43 сообщений

Читаю и честно говоря не понимаю, что за негатив был на счет плесени и грязи, то что поселок находится на болотистой местности в принципе и так понятно, видели наверное когда покупали камышевые заросли, это равносильно на мой взгляд, если в Астане жаловаться на порывистый ветер и запах Ишима или на комаров. В целом нам поселок понравился, хотя народу было мало, мы в будни днем приезжали, жильцы доброжелательные и позитивные, дороги конечно не ахти, но Москва то же не сразу строилась, поселку всего 7 лет. Детки тоже улыбчивые, румяные, приветливые. Все не так как на картинке конечно, но за короткий срок строительства очень даже не плохо, это же котеджный городок построенный в степи, господа, на пустом месте, а не жилой комплекс в чете города. 

 

Мне конечно вас не понять, я всего лишь гость, и с вашей колокольни или кухни все видится по другому, но на мой взгляд, у каждого застройщика есть свои проблемы, здесь самое главное то, что они решаемы, со временем, можете забрасать меня помидорами, сделаю салат на зиму. 


  • 0

#1349
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

очень хочу забросать помидорами. покупайте и наслаждайтесь всем тем, как Москва не сразу строилась! 


  • 2

#1350
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

Да, на 14 улице прорвало трубу. Уже делают, но когда будет вода, неизвестно. 

Вчера едим домой, поздним вечером а первая очередь вся в свету))) Наконец то поставили фонари)))

ДВ! у нас на 4-ой и близлежащих нет освещения, кроме 5-ой, но у них там уже давно.......

 

Я не знаю как у Вас, но я говорю про 6, 7, 8, 9 улицы, там точно видно, что горят фонари.


  • -3

#1351
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

можете забрасать меня помидорами, сделаю салат на зиму

 

Вы главное деньги в ТК принесите, а дальше запасайтесь на зиму салатами, газ балонами, резиновыми сапогами, генераторами, водой и немного терпением... но только немного... а то ничего у ТК не сдвинется...


  • 1

#1352
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А откуда Вы слышали про "черный пиар"?

 

Тоже понять не могу - по телеку реклама манящая... билборды красивые... сайт загадочный... парк для прогулок на въезде городка...

Все нормально вроде...


  • 0

#1353
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Читаю и честно говоря не понимаю, что за негатив был на счет плесени и грязи, то что поселок находится на болотистой местности в принципе и так понятно, видели наверное когда покупали камышевые заросли, это равносильно на мой взгляд, если в Астане жаловаться на порывистый ветер и запах Ишима или на комаров. В целом нам поселок понравился, хотя народу было мало, мы в будни днем приезжали, жильцы доброжелательные и позитивные, дороги конечно не ахти, но Москва то же не сразу строилась, поселку всего 7 лет. Детки тоже улыбчивые, румяные, приветливые. Все не так как на картинке конечно, но за короткий срок строительства очень даже не плохо, это же котеджный городок построенный в степи, господа, на пустом месте, а не жилой комплекс в чете города. 

 

Мне конечно вас не понять, я всего лишь гость, и с вашей колокольни или кухни все видится по другому, но на мой взгляд, у каждого застройщика есть свои проблемы, здесь самое главное то, что они решаемы, со временем, можете забрасать меня помидорами, сделаю салат на зиму. 

 

Черный пиар устраивают МОПовцы когда обещают покупателям все блага. А те вкусности которых нету обещают вот-вот, сетуюя что Москва не сразу строилась.

Жители городка выводя на чистую белую воду застройщика, честно показывая и рассказывая все проблемы городка. И пытаются заставить застройщика выполнять решать обещания всех решаемых проблем. Чтобы хотя бы после 7 лет существования городка были решены.

 

уважаемый 7675703 через сколько лет, по вашему, аул-Москва должна построиться? если не в течении 7 лет, то когда?

Кстати Жанакуатовцы сами себе отвели срок завершения проекта не то 2016, не то 2017... Жильцы не верят что за 3 года доделают то что не сделали за 7 прошедших лет.

То что детки такие хорошие явно не заслуга Тамкурылысовцев... Почтайте прошлые темы, они ради румяных деток хотят капусты срубить на строительстве школы и детсада.

 

... да и еще степь аула находится в полукилометре от черты границы города, первым по численности и значимости в стране

и в 15-20 минутах езды от центра, по версии пиара, Тамкурылсовцев


Сообщение отредактировал temka: 28.10.2013, 11:49:29

  • 2

#1354
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет!
Купил пустые б/у газбаллоны на рынке, что возле Пожарки, ниже по Суюнбая, в сторону 1 Алматы, по 5 тыщ за штуку.
Планирую на этой неделе пригласить спецов, дабы провели пусконаладочные работы по запуску котла. Купил Риннай 167 ЕМФ, рассчитан на 180 кв.м., в комплекте со стабилизатором, фильтром обошелся в 150 тыщ ровно.
  • 0

#1355
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

но Москва то же не сразу строилась, поселку всего 7 лет

Слово в слово... сколько раз ходила на встречи к Ларисе Леонидовне, столько раз слышала эту фразу))) Причем на протяжении 2-х лет. Только вот их обязанностей поубавилось за эти 2 года... причем глобально... 

 И, к стати, "черный PR" делается только ради выгоды. Т.е когда один поставщик услуг(продавец, производитель...) дает негативную инфу о конкуренте... Жители не имеют никакой выгоды от любой! PR компании, а значит, скорее всего, говорят правду. Вам такая мысль в голову не приходила?


  • 2

#1356
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Добрый вечер, я могу в воскресенье, но только после 6 вечера

наконец то вышла в инет, 30 страниц пришлось прочитать, МОПовцы смотрю не угомонятся.

у Вас уже была встреча по этому вопросу ?  прочитала бы вчера пришла бы, да БЫ мешает  :))

я тоже в теме, если не поздно, как раз беру долгий отпуск через неделю и домом займусь (оформлением)


  • 0

#1357
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Насчет документов так и не встретились, у всех дела. Подготовка к зиме. Зимой дел по дому меньше, нужно зимой собраться по поводу доков
  • 0

#1358
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Добрый день!

КРИК ДУШИ: по состоянию здоровья врач пописал гулять утром или вечеом не менее 1.5 часов. Ну гулять вечером в кромежной тьме не представляется возможным (пока приедешь с работы уже темень, а улицы не освещаются), поэтому решила гулять утром, так вот, то хочу сказать. Мы живем не в коттеджном городке, а в полной заднице!!! (модератор, можете меня забанить. но другого подходящего слова не нашла). По второй очереди еще можно хоть как-то гулять, а вот что творится на первой, вернее полностью по правую руку от шлагбаума, я уж не знаю где первая, где вторая. Так вот, кругом свалка помойная, просто сплошь! Помните фильм "небеса обетованные" и там они жили на свалке, вот это один в один. У меня просто ком в горле стоит, когда я вижу, как всего одна безмозглая тетка из ТДС превратила городок в яму мусорную! После того, как убрали мусорные контейнера, куча разного мсусора  просто везде, т.е. теперь уже не в определенных места, а ВЕЗДЕ. поэтому и бродячие собаки тоже теперь везде, их так много, что страшно идти, они огромные! за эти три дня я увидела двух жирных крыс. Эту картину можно наблюдать с шести утра до восьми. Я стараюсь не ходить по мелким улочкам, дабы не беспокоить спящих жителей (лай собак поднимается), выбираю улицы широкие, ну 100 отпадает сразу - там постоянно ездят машины. И получается, что при всем желании гулять в нашей помойке негде: либо машины, либо нет освещения, либо нет дорог, либо разбудишь соседей, и все это сопровождается риском быть искусанной бродячими псами. ГДЕ НАШ ПАРК???? Недавно была рассылка о вылавливании бродячих псов и что? Татьяна из ТДС, почему их не вылавили, почему одни и те же морды бегают уже год?! Проходя мимо магазина Береке сегодня в 10 утра, прямо напротив магазина стоял мужик и опорожнялся, вот как раз возле того дома, что с конусной крышей. Я вначале не поверила своим глазам, а потом он повернулся и я ужаснулась!!! и таких маргиналов шляется у нас валом. Я хочу обратиться к директору ТДС: я заказла вам медать за особую тупость и невежество, проявленное на данной должности, завезу как будет готова! теперь к вопросу освещения с 1по 4 улицы, где оно???? мы готовы платить за свет на улице, мы готовы за свой счет поставить счетчики, в чем еще у вас там пробема??? или это претит политике ТДС и ТК??? ведь политика ваших компаний состоит в том, чтобы обеспечить жителям городка жалкое существование, поэтому и целенаправленно идете по этой дорожке. До каких пор будет мусор валяться? Вы ввели такую систему вывоза мусора, так вот вы и организуйте строгое соблюдение жителями выставления мусора (в определенные места, в определенные дни). Это же было 100% прогнозируемо. что начнется просто тупая свалка мусора на радость собакам, такого пиршества у них еще не было! Если вы приняли таковое решение, ну действуйте дальше, вам же даже лень разнести документ, который бы регламентировал все вопросы по мусору и заставить подписаться жителей, а при нарушении регламента выставить штраф, у вас есть все полномочия, но вот нет ни малейшего желания!!! Вы думаете , что нагнули нас??? нет, не угадали, я веду с вами партизанскую войну: благодаря моим стараниям, уже трое семей отказались от покупки жилья в ЖК, я максимально точно стараюсь описать все условия поживания здесь, без преувеличений, но и не тая правды. Я живу не на камчатке, поэтому у нас частенько бывают потенциальные покупатели со своими вопросами, которых интересует вся правда жизни. А к этому еще есть немало людей, которых я могу порекомендовать в качестве таких же советчиков.


  • 8

#1359
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Читаю и честно говоря не понимаю, что за негатив был на счет плесени и грязи, то что поселок находится на болотистой местности в принципе и так понятно, видели наверное когда покупали камышевые заросли, это равносильно на мой взгляд, если в Астане жаловаться на порывистый ветер и запах Ишима или на комаров. В целом нам поселок понравился, хотя народу было мало, мы в будни днем приезжали, жильцы доброжелательные и позитивные, дороги конечно не ахти, но Москва то же не сразу строилась, поселку всего 7 лет. Детки тоже улыбчивые, румяные, приветливые. Все не так как на картинке конечно, но за короткий срок строительства очень даже не плохо, это же котеджный городок построенный в степи, господа, на пустом месте, а не жилой комплекс в чете города. 

 

Мне конечно вас не понять, я всего лишь гость, и с вашей колокольни или кухни все видится по другому, но на мой взгляд, у каждого застройщика есть свои проблемы, здесь самое главное то, что они решаемы, со временем, можете забрасать меня помидорами, сделаю салат на зиму. 

оставьте в личку свой номер телефона, желаю подробно описать все прелести жизни здесь


  • 0

#1360
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

После того, как убрали мусорные контейнера, куча разного мсусора  просто везде, т.е. теперь уже не в определенных места, а ВЕЗДЕ. поэтому и бродячие собаки тоже теперь везде, их так много, что страшно идти, они огромные! за эти три дня я увидела двух жирных крыс.

меня не так собаки, как крысы волнуют, ведь уже на 24улице 3 собаки умерли от крыс (не знаю конечно может она какая то инфецированная была или больная) 

сегодня собак укусили, завтра детей, а разве это не потому что мусор валяется везде где можно ?

нельзя ли баки мусорные вернуть на места ?

и что для этого нужно, опять писать письма ?  

а разве жители сами не могут заключить договор с фирмой по вывозу мусора ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.