Перейти к содержимому

Фотография

Берегитесь мотобайка с номером 6462Европейской национальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#481
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

 

http://auto.lafa.kz/...telnaya-skorost очередной гонщик, товарищи мопедисты не гоняйте так, даже если водитель автомобиля и будет виноват в ДТП вам и вашим родным будет легче от этого?

Незабываемые ощущения, когда тебя обгоняет хруст на такой скорости. Как выстрел за спиной. Инстинктивно пытаешься увернуться. Хорошо если с другой стороны никого нет. Мимо меня примерно так-же стайка хрустов на Абая пролетела. С двух сторон, скорость наверное поменьше была, но в точку быстро ушли. Млять, небольшая трясучка была потом... а если б я дернулся... уеб@шки, разлетелись бы как хворост по столбам. А если за рулем авто девочка две недели как с курсов? И этим пи@дарам ведь невдомёк, что так делать некрасиво. Нельзя так людей пугать.  Не в обиду вменяемым байкерам. Классовой неприязни у меня нет, но ребятки, те у кого мозг на месте... делитесь им с другими.

 

С таким же успехом велосипедист который катит скажем на медео вверх, может обозвать машину, которая рядом по правому ряду проедет километров 80 / час, полным г******м, который перепугал жуть) И чаво? Я вот тоже думаю, а если б я дёрнулся чуток когда этот чучмек обгонял меня, трындец бы пришёл мне, мне, а не ему повторюсь..а ехал то 10 км/час....

 

 

Думаю, все-таки, ты все правильно понял. А на нет, и суда - нет.


Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 11.09.2013, 13:52:34

  • 0

#482
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

ИМХО, по роликам на ютюбе, чаще бывает: летишь и выезжает... на то ведь они и консервы, чтоб не летать.

 

Я написал едешь , а не летишь. Читай внимательно.


Сообщение отредактировал PIRATE: 11.09.2013, 13:57:17

  • 0

#483
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

в мотоклубах надо бы предложить подписать согласие на донорство органов - с одной стороны отрезвляет, а с другой (не дай б-г) кому-то может спасти жизнь

PS: сам раздумываю над этим, хоть катаю не на мотоцикле


  • 0

#484
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

 

ИМХО, по роликам на ютюбе, чаще бывает: летишь и выезжает... на то ведь они и консервы, чтоб не летать.

 

Я написал едешь , а не летишь. Читай внимательно.

 

Тебе тож не помешало бы. Но не о том речь. Нужно с терминологией вашей разобраться -   Ролик 8 секунд, 32 кадра (4 кадра в секунду), последний кадр метров за 5-6 (хотя конечно по съемке точно не скажешь, приблизительно) перед машиной, выходит в машину он влетел со скоростью (20-24 м/c) 72-86 км/ч. Но он ведь не дурак, и тормозил до этого.  Вопрос:  c какой скоростью он перемещался до попадания в кадр? И в вашей терминологии, это спокойно едешь, или уже немного летишь? Кстати, какой тормозной путь у моцика в идеальных условиях с 60 и со 100 км/ч, просто интересно.


  • 0

#485
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

с больной бестолковки нечего перекладывает на здоровую, чмо на мерсе разворачивалось со второго ряда через сплошную, вопроса о виновности участников в принципе возникнуть не должно...


  • 0

#486
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Незабываемые ощущения, когда тебя обгоняет хруст на такой скорости. Как выстрел за спиной. Инстинктивно пытаешься увернуться. Хорошо если с другой стороны никого нет. Мимо меня примерно так-же стайка хрустов на Абая пролетела. С двух сторон, скорость наверное поменьше была, но в точку быстро ушли. Млять, небольшая трясучка была потом... а если б я дернулся... уеб@шки, разлетелись бы как хворост по столбам. А если за рулем авто девочка две недели как с курсов? И этим пи@дарам ведь невдомёк, что так делать некрасиво. Нельзя так людей пугать.  Не в обиду вменяемым байкерам. Классовой неприязни у меня нет, но ребятки, те у кого мозг на месте... делитесь им с другими.

 

Такие "незабываемые ощущения" лично мне "дарит" каждый второй водитель автомобиля. У нас 90% водителей авто считают полосу перед собой полностью свободной, если в ней едет велосипедист.


  • 0

#487
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Никто никуда ничего не перекладывает, хотя, судя по постам это любимое занятие многих форумчан, как и 10 лет назад. Если вы там были  - флаг в руки, я не претендую на абсолютную правоту. Я говорю только  о том, что видно на видео, а на видео, в первом кадре, где появляется мерс, он собссно на левой и полосе находится. На самом деле в большинстве случаев виноваты оба. Это не только к двухколесникам относится. Даже если все делаешь правильно, всегда оставляешь запас для дурака. И то не всегда спасает. А если ты двигаешься в два раза быстрее потока, или между рядами... шанс стать дураком или поймать дурака увеличивается в десятки раз. Вчера, по дороге домой, чудилка на двух китайских колесиках мозг выносил. "Метался" между вторым и третьим рядом, ни одного поворота еле ползет и хер обгонишь, потому как хер его знает что у него на уме. Вот и пришлось ползти за ним пока не съе"ся. Ну а что теперь, головой об асфальт его бить за это. Таких много, вне зависимости от количества колес, всех не вылечишь.


  • 1

#488
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Незабываемые ощущения, когда тебя обгоняет хруст на такой скорости. Как выстрел за спиной. Инстинктивно пытаешься увернуться. Хорошо если с другой стороны никого нет. Мимо меня примерно так-же стайка хрустов на Абая пролетела. С двух сторон, скорость наверное поменьше была, но в точку быстро ушли. Млять, небольшая трясучка была потом... а если б я дернулся... уеб@шки, разлетелись бы как хворост по столбам. А если за рулем авто девочка две недели как с курсов? И этим пи@дарам ведь невдомёк, что так делать некрасиво. Нельзя так людей пугать.  Не в обиду вменяемым байкерам. Классовой неприязни у меня нет, но ребятки, те у кого мозг на месте... делитесь им с другими.

 

Такие "незабываемые ощущения" лично мне "дарит" каждый второй водитель автомобиля. У нас 90% водителей авто считают полосу перед собой полностью свободной, если в ней едет велосипедист.

 

Ну вы уж определитесь, 50% таких или все-таки 90%, а то 40% разница большая.  Если у вас есть знакомые мотоциклисты, сделайте эксперимент, ползите на велике по своей полосе, а он пусть вас обгонит по соседней... км на 150. Ну и почувствуйте разницу. 


  • -2

#489
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

мне прям доставляет все это читать ))) особенно нравится, что все вокруг такие правильные, не нарушающие. "еду еду я себе спокойно на байке 30 км/ч"" ...а я такой на велике 10 км/ч "..."а я как-то давеча машину по воад толкал, чтоб не быстро было..."

и все всё равно продолжают разбиваться, врезаться, нарушать. Сколько можно уже спорить и искать виноватых? 

 

и вот если откровенно. Если бы я ездила на двухколесном транспорте и видела, сколько неадекватов вокруг на авто, и каждый раз реально боялась за свою жизнь, то нафиг мне так рисковать собой!? кому и что доказывать. 

дело ваше, конечно, уважаемые байкеры. 


  • 2

#490
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

и вот если откровенно. Если бы я ездила на двухколесном транспорте и видела, сколько неадекватов вокруг на авто, и каждый раз реально боялась за свою жизнь, то нафиг мне так рисковать собой!? кому и что доказывать.

Вы не поверите, но это просто транспорт, а не доказательства кому-то чего-то.


  • 1

#491
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вы не поверите, но это просто транспорт, а не доказательства кому-то чего-то.

 

да вы что!!! (с) я же сказала, дело ваше. Никого ни к чему не агитирую. 


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.09.2013, 11:41:46

  • 0

#492
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вы, наверное, не поняли мой посыл. Я имела ввиду, что мотоциклист будет прав, а быдло на машине - нет. Но кому будет легче от этой правоты 


  • 0

#493
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы, наверное, не поняли мой посыл. Я имела ввиду, что мотоциклист будет прав, а быдло на машине - нет. Но кому будет легче от этой правоты 

Я не для этого на двух колёсах езжу.


  • 0

#494
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Два мотоцикла по одной полосе в два ряда - да ради бога, боковые интервалы достаточны, а вот авто+мот - увы и ах. Речь строго об этом.

Ну а если бокового интервала достаточно для авто+мото, почему нельзя?

Ведь если бы было недостаточно, то как бы они проезжали то?

 

При этом следует не забывать о том, что боковой интервал, согласно Правил, должен обеспечивать безопасность маневров, а это и есть камень преткновения: протискиваются жеж, а не свободно проезжают... Для безопасных маневров автомобиля необходим больший боковой интервал, а протискивающийся мот лишает автомобиль этого интервала, занимая его...

 

 

 

В ПДД написано "ширина полосы достаточна для движения автомобилей в 1 ряд". И в ней могут двигаться и другие ТС - вы ж не перестраиваитесь из-за велосипедиста в другой ряд, едете в одном ним ряду. НО вот по прерывистой разметке проезжать можно Только при перестроении (что у нас сплошь-и-рядом нарушают, тошнят по линиям и влазит одно авто на 2 полосы...).

 

Где Вы нашли, что помимо 1-го автомобиля в полосе могут двигаться другие? Покажите пожалуйста.

Теперь по велосипедистам. Его место в полосе движения 1 метр от обочины, добавьте сюда необходимый и безопасный интервал для того, чтобы его обогнать. Это не  совсем не 3-5 см, а скажем от 20 до 50. Вот и имеем, что для его обгона нужно не менее метра от обочины, плюс машина минимум 1.5 метра, а полосы наши 2.5 метра, так что либо прижать его сердешного надо к обочине, либо на соседнюю полосу заезжать. Надо чтобы по крайней мере ему не было страшно, когда впритирку мимо него пролетают ТС. А по хорошему нужен больший интервал, велосипедист может просто тупо упасть по какой-нибудь причине. Если интервала нет, его легко раскатать в лепёшку. Вообще совет, чем дальше будете от обгоняемого велосипедиста, тем лучше. А уж ехать с ним в одной полосе параллельно вообще ни к чему.


Сообщение отредактировал beerov: 12.09.2013, 15:33:00

  • 2

#495
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Его место в полосе движения 1 метр от обочины

ПДД от 87 года издания? ;)

Сейчас так:

24.2 Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

То есть если ширина полосы 2.5 метра, то возможно правее тоже может быть 2.5 метра. ;)



#496
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Один метр я пишу не по ПДД. Ширина велосипеда, седока, плюс расстояние до обочины, вдобавок например при разгоне ещё и велик может вправо-влево вихлять. Метр и получается.


  • -1

#497
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

так или иначе это в любом случае ваши личные домыслы...


  • 1

#498
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если бы я ездила на двухколесном транспорте и видела, сколько неадекватов вокруг на авто, и каждый раз реально боялась за свою жизнь, то нафиг мне так рисковать собой!?
 

Вся проблема в мозгах у большинства водителей. А конкретнее, в том, что они просто не ожидают на дороге появления мотоциклов и велосипедов, потому что не привыкли к ним. Если они смотрят в зеркала, то смотрят на автомобили, поскольку считают их основным транспортом. И появление мотоцикла (а тем более ДТП с ним) вызывает у них крайнее недоумение. Мозги водителей точно не исправить. Поэтому да, личное дело каждого. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь. Если водителю снесли зеркало или, к примеру, вытащили из машины и отпинали, то это его ответственность.

Кстати, один уважаемый байкер любит уши откручивать тем, кто создает аварийные ситуации.


  • 1

#499
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

так или иначе это в любом случае ваши личные домыслы...

 

Если это Вы мне, то это не мои домыслы, а школа жизни. Которой меня с детства учил отец и его друзья, водители профессионалы. Так вот одной из наук было то, что проезжая мимо пешехода, велосипедиста, мотоциклиста нужно быть готовым к неожиданностям. Пешик может наступить на камень или в ямку, подвернуть ногу и упасть. Может неожиданно в сторону шагнуть. Может просто плохо человеку стать. Так вот об этом надо помнить и впритирку с ними не проезжать.


  • 3

#500
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Если бы я ездила на двухколесном транспорте и видела, сколько неадекватов вокруг на авто, и каждый раз реально боялась за свою жизнь, то нафиг мне так рисковать собой!?
 

Вся проблема в мозгах у большинства водителей. А конкретнее, в том, что они просто не ожидают на дороге появления мотоциклов и велосипедов, потому что не привыкли к ним. Если они смотрят в зеркала, то смотрят на автомобили, поскольку считают их основным транспортом. И появление мотоцикла (а тем более ДТП с ним) вызывает у них крайнее недоумение. Мозги водителей точно не исправить. Поэтому да, личное дело каждого. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь. Если водителю снесли зеркало или, к примеру, вытащили из машины и отпинали, то это его ответственность.

Кстати, один уважаемый байкер любит уши откручивать тем, кто создает аварийные ситуации.

 

 

В начале 90-х, году в 92-м. Приехал друг из Германии, на БМВ с объёмом движка более трёх литров. Иномарку я тогда издалека видел, в городе их тогда не много было.

Поехали в Караганду, естественно я за рулём, интересно же. Есть на трассе кусок с плавным поворотом и длинным спуском, в каждую сторону две полосы. Видимость не плохая.

Ну  и топнул я педальку, с разрешения хозяина. Впереди в правой полосе Газ-53, моя левая свободна, на спидометре 230, грузовик кажется далеко, вполне успеваю плавно сбросится до 100-120  и проехать по левой полосе.

Только вот ни фига, со второстепенной слева выворачивает ТАЗ Копейка и занимает левую полосу и идёт параллельно грузовику, встречные тоже заняты.

Тормозил уже в пол, с дымом от резины, да и того не хватило. Примерно на 20-30 км/ч пришлось ещё и на обочину выйти, чтобы в грузовик не залететь.

В салоне кроме меня хозяин авто и ещё друг. Сидят тихо-тихо, стали закуривать руки трясутся.

А у меня псих, на драного жигулиста, который должен меня был пропустить.

Псих потом прошёл и мозги включились, что не виноват он. Он меня видел ма-а-аленькой точкой и довольно далеко. То что я пру 230 и буду на перекрёстке через секунды ему и не сообразить было.

Вот тоже самое частенько и с мотоциклистами, нех летать целее будешь.

 

Кстати ещё не давний случай, машинка у меня до 100 за 6 секунд бежит. На светофоре стартанул по полной из крайней правой полосы, хотел проскочить до стоящих слева. Между ними и стоящими дальше в моей полосе машинками.

Проскочил и даже стоящим слева не помешал, а вот идущий по встречке хотел повернуть на лево не ожидал, что за секунды выскочу на его траекторию. Он тоже довольно быстро шёл и вполне успевал повернуть, если бы я спокойно ехал.

В итоге он у меня в боку, изувеченные машины и оба с серьёзными травмами. Я на главной, не виноват по ПДД, но по совести вина есть.

Нех летать целее будешь.

Так вот мотикам надо помнить, что их заметить вообще сложнее, а при их полётах и виляниях, может быть и не возможно. Если вылетит из-за сзади идущего транспорта.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.