Перейти к содержимому

Фотография

Берегитесь мотобайка с номером 6462Европейской национальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#501
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати ещё не давний случай, машинка у меня до 100 за 6 секунд бежит. На светофоре стартанул по полной из крайней правой полосы, хотел проскочить до стоящих слева. Между ними и стоящими дальше в моей полосе машинками. Проскочил и даже стоящим слева не помешал, а вот идущий по встречке хотел повернуть на лево не ожидал, что за секунды выскочу на его траекторию. Он тоже довольно быстро шёл и вполне успевал повернуть, если бы я спокойно ехал. В итоге он у меня в боку, изувеченные машины и оба с серьёзными травмами. Я на главной, не виноват по ПДД, но по совести вина есть. Нех летать целее будешь.

Вроде опыта много, а такое вытворяет... Вот почему так сделали? Большой опыт и мощная машина дали вам ложное чувство превосходства над остальными?

"Нех летать целее будешь." - вы это разве только после инцидента узнали, раньше не догадывались?

Если даже с таким опытом, как у вас, выделывают такие фортели, то что требовать от молодёжи...


  • -2

#502
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Какой фортель? 60 км/ч я не превысил, нарушения нет. А вот ошибка моя есть конечно.
  • 0

#503
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ещё добавлю, со своим ускорением получил его в бок, в районе перед ней двери, за передним колесом. А вот автомобиль двигавшийся слева от меня пришёл и ударил ему в бок. Хоть и без ускорения шёл.
  • 0

#504
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

да ладно вам. осталось то потерпеть нас всего 1-1.5 месяца. потом на всю зиму про нас забудете, и вздохнете свободно


  • 0

#505
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ага, и можно будет с открытыми окнами спать


  • 3

#506
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

вспомнил, велосипедист переезжал перекресток по главной, выехал крузак по второстепенной, и видимо наплевав, что это не машина увернется, поехал туда куда хотел. Велосипедист начал уворачиваться в сторону бордюра, еле еле остановился уже практически налетая на бардюр. обошлось вообщем.


  • 0

#507
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

странная вещ однако , женщина севшая за руль перестаёт быть женщиной она таперь водитель (мужского рода) и знать таперь она мужик и никакого ей снисхождения ни уважения , громко кричим ПРАВИЛА  одни на всех. а мотоциклисты и прочая мелочь должны свои права ещё и отвоёвывать. О КАК!!!

Р.S. хороших водил на дорогах поболее будет.


  • 1

#508
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Вчера поздно вечером из двора выезжала и уже чуть не доезжая до трассы вижу навстречу движется что-то с одной фарой.сначала подумала машина. Фиг! Оказалось это байк и чувак едет прямо на меня!пришлось остановиться жестами говорю Ты чего слепой?,но мне не ответил)))вильнул на свою полосу и зарычал дальше.
  • 0

#509
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

да с этим проблемма . ночью байки трудно различимы а скутера так вообще туши свет. думаю наездникам стоит над этим задуматся и в тёмное время суток обозначать себя поярче всеми незапрещёнными способами.


  • 0

#510
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

что-то с одной фарой.сначала подумала машина. Фиг! Оказалось это байк
 

Лучше уж байк, чем машина. Особенно если эта фара - правая, а левая не горит. Байк с неисправными световыми приборами не выедет на дорогу. Это и по ПДД запрещено.


  • 0

#511
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ты чего слепой?,но мне не ответил)))вильнул на свою полосу и зарычал дальше.

Видел такого дебила :) включил ему дальние, ПТФ и дополнительные и ослепил его наоборот, он хотел меня ослепить. Но у него не вышло, завихлял и ушел на мою обочину. В случае лобового я бы выиграл по закону, и по весовой категории  :lol: 


  • -2

#512
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В случае лобового я бы выиграл по закону

А что говорит закон по поводу включенного дальнего света при встречном потоке? 


  • 0

#513
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Закон говорит что нельзя лезть на встречку с дальними это к мотоциклисту относится. А я согласно ПДД в чтобы увидеть что за хня это включил допы и дальние чтобы оценить ситуацию, и увидел даплаепа.


  • -1

#514
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Лучше уж байк, чем машина. Особенно если эта фара - правая, а левая не горит.

 

Весь свет включается как раз чтобы посмотреть, не одноглазое ли авто.


  • -1

#515
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А я согласно ПДД в чтобы увидеть что за хня это включил допы и дальние чтобы оценить ситуацию, и увидел даплаепа.

Пункт 19.2 запрещает включать дальний свет фар в населенных пунктах, и тем для исключения возможности ослепления встречных и попутных ТС. Пункт 19.6 говорит об использовании фар-искателей только вне населенных пунктов и только при отсутствии встречного транспорта.


  • 0

#516
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Пункт 19.6 говорит об использовании фар-искателей только вне населенных пунктов и только при отсутствии встречного транспорта.

 

А про выезд на встречку на дальних ничего нет?  :lol: 


  • -2

#517
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Забавно, автора темы уже со 2-й страницы в теме нет, а мы всё обсуждаем чего-то.


  • 0

#518
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

да ладно вам. осталось то потерпеть нас всего 1-1.5 месяца. потом на всю зиму про нас забудете, и вздохнете свободно

 Да лана, че уж вы так. Не сдавайтесь, резину шипованную и вперед;)


  • 3

#519
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

 

Пункт 19.6 говорит об использовании фар-искателей только вне населенных пунктов и только при отсутствии встречного транспорта.

 

А про выезд на встречку на дальних ничего нет?  :lol:

 

Если вы про ситуацию выше, то там про дальний у байка ничего не написано. Но в ПДД еще есть пункт, который оговаривает тот момент, когда участник мог предотвратить ДТП, но не сделал этого.

Да и при всем этом, не самая лучшая стратегия - "Если я нарушаю, но он тоже нарушает, то я прав".

Я думаю, вы просто недостаточно хорошо знаете ПДД, чтобы ссылаться на них в таких ситуациях.


  • 0

#520
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я думаю, вы просто недостаточно хорошо знаете ПДД

 

Я свои действия при ослеплении знаю согласно ПДД можете не переживать. Но если я вижу только фонарь дибилоида еще и на своей полосе я не обязан ему никак уступать и насчет слепить если у него одна у меня 8 фар :)

 

"Если я нарушаю, но он тоже нарушает, то я прав".

 

Я во первых находился на своей полосе, и мог влепить ему что больше не захотелось бы по встречке кататься. В третьих его Гастелловская прыть сразу пропала после того как он понял что ему никто уступать не собирается из за лохов которые уступают таким, у летчиков возникает ложное чувство что он ас.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.